Результатов: 117

Осталось только имя. Какие внедорожники уже бесполезны за пределами трассы?

Легендарные автомобили для офф-роуда со временем теряют былые качества. Они превращаются в паркетники с легковыми повадками и бесполезными трансмиссиями. Почему так происходит и стоит ли об этом сожалеть? aif.ru »

2020-5-19 01:50

Футуролог Андрей Столяров рассказал, почему прогнозы будущего бесполезны

Писатель Андрей Столяров на «Квартирнике» в пресс-центре «Росбалта» объяснил, почему большая часть прогнозов, выдвигаемая даже... rosbalt.ru »

2020-3-11 13:02

Der Spiegel: новые лазерные «дворники» Tesla — бесполезны в дождь и опасны для водителей

Автомобильный концерн Tesla планирует запатентовать новую технологию по очищению лобового стекла, сообщает Der Spiegel: специальная система будет направлять на стекло лазер, счищая с него мусор. Впрочем, эксперты предупреждают, что новая технология может быть опасна для глаз водителей, а также не предназначена для основной задачи автомобильных дворников — стирания дождевых капель. russian.rt.com »

2019-12-21 02:08

Ипотечные каникулы оказались бесполезны для россиян

Российский закон об ипотечных каникулах не работает для большинства заемщиков, считают в ОНФ. Специалисты полагают, что для достижения показателей федерального проекта «Ипотека» в закон необходимо внести поправки. lenta.ru »

2019-11-25 17:20

Для половины россиян антидепрессанты бесполезны или даже вредны

Российские ученые выяснили, что около 55 процентов граждан нашей страны являются носителями вариаций в генах, которые снижают силу действия антидепрессантов, а могут и провоцировать побочные эффекты. vesti.ru »

2019-11-7 15:57

Ученые заявили, что антидепрессанты бесполезны и опасны для половины россиян

Ученые выяснили, что половине россиян не стоит принимать антидепрессанты даже в случае рекомендаций врача. Причина — генетические особенности человека, из-за которых лекарства могут оказаться не только бесполезными, но и навредить здоровью. vm.ru »

2019-11-7 11:57

Учёные: Антидепрессанты бесполезны для половины россиян

У 55% пациентов нашли особые генетические маркеры. Они блокируют фермент, нужный для усвоения этих препаратов. Половине россиян не стоит принимать антидепрессанты, даже если их назначил врач, заявили в медико-генетическом центре Genotek. life.ru »

2019-11-7 10:55

Эксперт: квантовые компьютеры Google бесполезны для практического применения

Достигнутое квантовыми компьютерами Google «квантовое превосходство» является выдающимся научным достижением, но оно представляет интерес только для учёных, рассказал эксперт Томмазо Каларко в интервью для Der Spiegel. russian.rt.com »

2019-10-25 09:08

Советник главы ЛНР: Белорусские миротворцы в Донбассе будут бесполезны

Представитель политической рабочей группы на Минских переговорах в эфире НСН рассказал об условиях, при которых присутствие белорусских миротворцев будет целесообразно. nsn.fm »

2019-9-26 16:09

Меч-кладенец против дрона. Самые современные системы ПВО бесполезны там, где нет возможности организовать эффективное боевое дежурство

Самые современные системы ПВО бесполезны там, где нет возможности организовать эффективное боевое дежурство novayagazeta.ru »

2019-9-19 17:16

Парламент Австрии: антироссийские санкции бесполезны и наносят ущерб Европе

Антироссийские санкции наносят серьезный ущерб Европе и не принесли желаемого результата. Об этом в интервью изданию Kurier заявила депутат Национального совета Австрии Ангелика Винциг. vesti.ru »

2019-5-20 03:15

В ВОЗ заявили, что антибиотики бесполезны при гриппе

По словам специалиста, их малые дозы могут быть недостаточно сильны для уничтожения болезни. Антибиотики не вылечат от гриппа, а также могут ухудшить состояние больного. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя программы по борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам в Европейском регионе ВОЗ. Читать далее... life.ru »

2019-4-19 13:33

Джей Ло оскорбила мужчин, заявив, что до 33 лет они бесполезны: реакция Сети

Прошлым летом с 49-летней певицей вышло видео о сотрудничестве с приложением для знакомств "Тиндер". Тогда этот ролик прошёл незамеченным, но сейчас о нём внезапно вспомнили — и не зря. Всего одной фразой Дженнифер Лопес умудрилась разозлить многих, пишет Mirror. life.ru »

2019-3-25 12:31

Антонов: попытки США добиться глобального военного доминирования бесполезны

Вашингтон пытается добиться глобального военного доминирования, но эта идея нереализуема. Так прокомментировал ситуацию вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности посол России в США Анатолий Антонов. vesti.ru »

2019-2-10 07:25

В МИД заявили, что антироссийские санкции США бесполезны

Мария Захарова заявила, что американские санкции в отношении Российской Федерации не достигли своей цели. По её словам, введённые ограничения скорее наносят вред зарубежным компаниям, чем России. argumenti.ru »

2019-1-31 12:36

В "Мироновском хлебопродукте" заявили, что санкции РФ против предприятия бесполезны, так как активы в Крыму потеряны

"Мироновский хлебопродукт" после аннексии Крыма лишился на полуострове всех своих активов, поэтому санкции России против компании не имеют смысла, заявили в агроиндустриальном холдинге. gordonua.com »

2018-11-9 16:42

Кадыров: попытки вбить клин между ингушами и чеченцами из-за границы бесполезны

Глава Чечни поблагодарил главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова за принципиальную позицию в решении этого вопроса tass.ru »

2018-10-17 02:42

Авитаминоз — преувеличение, витамины (почти всегда) бесполезны. Как же сохранить здоровье?

С приходом осени начинается авитаминоз. В интернете уж точно: после летних минимумов число поисковых запросов на эту тему постепенно растет. Но все, что касается витаминов, окружено мифами tass.ru »

2018-10-5 12:00

Сюрпризы кардиологии. Жир сосудам не вредит, а кислоты омега-3 — бесполезны

На днях в Мюнхене завершился конгресс Европейского кардиологического общества. Он собрал рекордное число участников: более 31 тыс. делегатов из 156 стран. Заметное место среди них заняли ученые из России. aif.ru »

2018-9-18 14:10

Бесполезны и даже опасны? Сразу две научные работы опровергли пользу пробиотиков

Перефразируя известный рекламный слоган, израильские учёные заявили: не для всех пробиотики одинаково полезны. Зачастую они не оказывают положительного эффекта и, что намного серьёзнее, могут даже наносить вред здоровью. vesti.ru »

2018-9-7 16:04

«Нас демонизируют демоны, это нормально»: Дугин объяснил, почему уступки Западу бесполезны

В США витает идея объявить РФ «империей зла», обвинив ее в спонсорстве терроризма. Об истоках старых-новых нападок Запада на Россию в беседе с Федеральным агентством новостей рассказал философ и геополитик Александр Дугин. riafan.ru »

2018-8-13 11:34

Йылдырым: санкции США против России, Турции и Ирана бесполезны

Спикер парламента Турции Бинали Йылдырым прокомментировал сегодня в Twitter введение санкций США против России, Турции и Ирана, подчеркнув, что сотрудничество трех государств позволит нейтрализовать негативные эффекты от американских … vestikavkaza.ru »

2018-8-11 17:22

Танки украинского производства Оплот бесполезны, и перевооружать ими армию бессмысленно

Бобовников отметил, что завод, который производит «Оплоты», может выпускать всего десять танков в год. Таким образом, чтобы поставить ВСУ сто танков, понадобится десять лет, а за это время машина безнадежно устареет. oko-planet.su »

2018-7-16 12:58

Кредит недоверия. Какие услуги банков нужны малому бизнесу, а какие бесполезны

Каждый банк рекламирует свой сервис для малого бизнеса как самый удобный и полезный, а тарифы — как самые низкие. "ДП" попробовал разобраться в таких предложениях. dp.ru »

2018-6-24 10:20

Авианосцы США бесполезны в войне против России — National Interest

Появившись в пределах Балтики, любой корабль или самолет НАТО окажется в шаге от уничтожения высокоточными системами ракетного вооружения РФ. riafan.ru »

2018-6-20 23:19

National Interest: в противостоянии с Россией авианосцы США будут практически бесполезны

Американская палубная авиация успешно провела учения на Балтике, действуя с авианосца в Адриатике. Однако это говорит также о том, что американским кораблям этого вида необычайно тяжело вести операции в Балтийском море, пишет The National Interest. russian.rt.com »

2018-6-20 21:53

Учёные выяснили, что секс-роботы бесполезны

Учёные не смогли найти доказательств лечебных свойств у секс-роботов. Данный вывод следует из опубликованного в журнале BMJ Sexual & Reproductive Health исследования. В результате анализа множества научных работ на эту тему исследователи пришли к выводу, что ни одна из них не является подтверждением оказания терапевтического эффекта или же способностей к улучшению здоровья человека. life.ru »

2018-6-7 05:33

Экс-сотрудник Пентагона объяснил, почему поставки Javelin на Украину бесполезны

Ситуацию прокомментировал директор аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер. 5-tv.ru »

2018-5-1 16:27

«Заменять одну сосалку на другую — это самообман» — почему электронные сигареты бесполезны в борьбе с курением

Нарколог Александр Теслер рассказал Пятому каналу, почему попытки заменить привычный табак не работают и как же в итоге бросить курить. 5-tv.ru »

2018-4-2 13:33

Иван Большаков, Ралли-эффект и президентская кампания: почему все стратегии оказались бесполезны

Другая претензия – «Явлинский появляется только во время выборов, в остальное время его не видно и не слышно». Поэтому мы начали работу раньше: с весны 2017 года вели две агитационные кампании – «Время вернуться домой» и «Новая бюджетная политика». echo.msk.ru »

2018-3-20 18:26

Захарова - о "Новичке": без образца разговоры бесполезны

В МИД России был вызван британский посол Лори Бристоу. В ответ на высылку Лондоном 23 российских дипломатов и Москву должны покинуть 23 сотрудника британской дипмиссии. Но в этот раз Россия сразу пошла дальше. vesti.ru »

2018-3-17 20:15

Нацразведка США: антироссийские санкции бесполезны

Глава американской Национальной разведки Дэниэл Коутс подготовил доклад, касающихся влияния введенных со стороны США антироссийских санкций. В документе руководитель спецслужбы констатировал, что ограничения бесполезны. versia.ru »

2018-3-7 06:52