Результатов: 231

Песков оценил ситуацию с приглашением бизнесменов из России в Давос

В Кремле приветствуют тот факт, что в Давосе восприняли позицию России о непозволительности селективного отношения к российским бизнесменам, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-17 13:57

Кремль отреагировал на допуск бизнесменов в Давос

Кремль приветствовал решение организаторов экономического форума в Давосе допустить на него российских бизнесменов. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, какое-либо селективное отношение к отечественным предпринимателям непозволительно. lenta.ru »

2018-12-17 13:56

The Bell выяснил условия приезда российских бизнесменов в Давос

Издание утверждает, что Дерипаска, Вексельберг и Костин смогут участвовать в WEF только будучи фактически изолированными от американских гостей форума svoboda.org »

2018-12-17 13:24

Названы условия приезда российских олигархов в Давос

Издание The Bell узнало об условиях, на которых российские бизнесмены Андрей Костин, Виктор Вексельберг и Олег Дерипаска смогут приехать на Всемирный экономический форум в Давосе. Список состоит из пяти пунктов. lenta.ru »

2018-12-17 13:18

Давос — это не Госдеп: Пушков отреагировал на снятие ограничений с бизнесменов из РФ

Председатель комиссии Совфеда РФ по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал снятие организаторами Всемирного экономического форума в Давосе ограничений для россиян. riafan.ru »

2018-12-15 20:11

Давос снял запрет на участие РФ в форуме

Организаторы Всемирного экономического форума в Давосе сняли ограничения, наложенные на российских бизнесменов. Это позволит официальной делегации правительства России поехать в Давос. argumenti.ru »

2018-12-15 14:14

Российских бизнесменов все же пригласили в Давос

Российская официальная делегация все же примет участие во Всемирном экономическом форуме, который ежегодно проходит в январе в швейцарском Давосе. Как сообщил журналистам источник в правительстве РФ, организаторы Давосского форума изменили свое решение и сняли ограничения, наложенные на попавших в санкционные списки США российских бизнесменов. vesti.ru »

2018-12-15 13:34

Россия решила бойкотировать Давос

Фонд «Росконгресс» отказался проводить в Давосе проект «Русский дом» из-за запрета на участие ряда российских бизнесменов во Всемирном экономическом форуме. Так он ответил на заявление организаторов форума в Давосе, о том, что участие некоторых российских бизнесменов было бы нежелательно. lenta.ru »

2018-12-6 16:24

Давос останется без "Русского дома"

"Русского дома" – официальной резиденции российской делегации – на Всемирном экономическом форуме в Давосе не будет. Ранее Олегу Дерипаске, Виктору Вексельбергу и главе ВТБ Андрею Костину отказали в участии в форуме. vesti.ru »

2018-12-6 15:05

Ушаков: РФ вряд ли направит представительную делегацию в Давос

По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, также подготовлен проект декларации об углублении интеграции в рамках объединения tass.ru »

2018-12-4 16:13

Лыжник Устюгов полетит на этап КМ в Давос, но решение о его участии пока не принято

Российский лыжник Сергей Устюгов, перенёсший перелом пальца руки, полетит в швейцарский Давос, где пройдёт этап Кубка мира, но ясности по вопросу о его участии в соревнованиях пока нет. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-3 15:47

«Туда никто не поедет». Россия откажется от участия в Давосе из-за неприглашения Дерипаски и Вексельберга?

В том случае, если организаторы Всемирного экономического форума в Давосе не изменят своего решения по поводу «неприглашения» на мероприятие бизнесменов из России, которые попали под санкции, то на ВЭФ российской делегации вообще не будет. С таким заявлением выступил российский премьер Дмитрий Медведев. Как сообщалось ранее, приглашения на форум не получат Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг, а также Андрей Костин. Что касается самого Владимира Путина, то президент России не посещает Давос уже около десяти лет. kapital-rus.ru »

2018-11-15 15:41

Спустились с гор: что Давос будет вспоминать о России

Пока в России рассуждают о возможном бойкоте Всемирного экономического форума в Давосе, Forbes вспомнил самые яркие события, случавшиеся на альпийском курорте с участием российской делегации forbes.ru »

2018-11-15 19:39

Пушков считает, что без России Давос перестанет быть всемирным форумом

По мнению сенатора, ситуация похожа на историю с ПАСЕ, где российская делегация из-за политических санкций не работает уже 4 года aif.ru »

2018-11-14 21:28

Эксперты об идее Медведева бойкотировать Давос: ударит по России

Москва может бойкотировать Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе, если его учредители не разрешат участвовать в нем российским бизнесменам Олегу Дерипаске, Виктору Вексельбергу и Андрею Костину economics.mk.ru »

2018-11-13 21:06

The Bell, Давос без России, дело Дмитрия Рыболовлева и издатели о скандале в «Медузе»

Российской сессии в Давосе больше нет, чиновники не едут на форум сами, а теперь и бизнесменов не пускают из-за санкций... echo.msk.ru »

2018-11-10 23:02

Чубайс захотел в Давос

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс планирует принять участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, невзирая на то, что некоторым российским бизнесменам запретили посещать это мероприятие. lenta.ru »

2018-11-7 20:18

Кремль прокомментировал отказ приглашать Дерипаску, Вексельберга и Костина в Давос

Решение организаторов форума в Давосе не звать российских бизнесменов негативно скажется на самом мероприятии. Ранее СМИ написали, что Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг и Андрей Костин не будут приглашены на январский форум из-за американских санкций. tvc.ru »

2018-11-7 13:10

Дерипаске, Вексельбергу и Костину запретили приезжать на форум в Давос

Попавших под санкции российских миллиардеров фактически отстранили от участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Это связано с опасениями международных компаний из-за санкций США. tvc.ru »

2018-11-6 18:39

Костина, Вексельберга и Дерипаску решили не пускать в Давос

На Всемирный экономический форум в Давосе в январе не будут приглашены три российских бизнесмена совладелец Русала Олег Дерипаска, владелец группы Ренова Виктор Вексельберг и глава ВТБ Андрей Костин, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. vz.ru »

2018-11-6 18:30

"Давос в пустыне" под угрозой: таинственное исчезновение журналиста вызвало скандал

Турецкие следователи осматривают генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле. В Эр-Рияде эту новость уже назвали попыткой "опередить саудовских коллег и замести следы" таинственного исчезновения журналиста Washington Post Джамаля Хашшоги. vesti.ru »

2018-10-16 21:33

"Русский Давос": итоги первого дня

В первый день "русского Давоса" были подписаны десятки соглашений. Прозвучали и важные заявление обновленного правительства. Так, глава Счетной палаты Алексей Кудрин призвал коллег повысить зону отсечения сверхдоходов от продажи нефти, а первый вице-премьер Антон Силуанов заверил, что в ближайшие шесть лет налоги повышаться не будут. vesti.ru »

2018-5-25 02:10

Лавров: ПМЭФ сложился как полновесный "российский Давос"

Петербургский международный экономический форум за более чем 20 лет существования утвердился в качестве важного международного мероприятия и превратился в полновесный "российский Давос", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью журналу Russian Business Guide — Italian — Russian Chamber of Commerce. life.ru »

2018-5-18 11:42

Украинский политолог объяснил, зачем Порошенко ездил в Давос

На прошедшем в швейцарском Давосе Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) президент Украины Петр Порошенко не проводил официальных встреч, показывая свою «связь с Западом». Об этом в ходе пресс-конференции в украинской столице заявил политолог Алексей Якубин. riafan.ru »

2018-1-28 11:14

«Настоящее время» , Смотри в оба: Моникагейт и Давос без России [Видео]

Ровно 20 лет назад в Соединенных Штатах вспыхнул скандал, едва не стоивший должности президенту. Билла Клинтона обвинили в неподобающей сексуальной связи с практиканткой Белого Дома... echo.msk.ru »

2018-1-27 14:42

Денис Мацуев привез юных талантов "Синей птицы" в Давос

Юным талантам из России рукоплескали в Давосе. Совместный концерт дали Денис Мацуев и участники конкурса "Синяя птица". Вместе с маэстро дети исполнили сложнейшие музыкальные произведения. vesti.ru »

2018-1-26 11:55

"Ему нужна мировая популярность": политолог о визите Трампа в Давос

Главным действующим лицом Всемирного экономического форума в Давосе в этом году стал Дональд Трамп. 18 лет американские лидеры игнорировали встречи этого элитного клуба, но 45-й президент США решил выступить с программной речью, которая запланирована на пятницу. tvc.ru »

2018-1-26 09:18

Дворкович поменял рабочий график из-за приезда Трампа в Давос

Третий день Всемирного экономического форума в Давосе выдался очень насыщенным для российской делегации. Вице-премьер Аркадий Дворкович провел на полях саммита серию важных встреч. ntv.ru »

2018-1-26 06:50

Трамп объяснил, что приехал в Давос с посланием мира и процветания

После своего выступления президент США последовал на прием, где его уже ожидали представители мировой деловой элиты tass.ru »

2018-1-25 22:07

Давос: дороги перекрыты, все ждут выступления Трампа

Третий день экономического форума в Давосе начался с по-американски показательной встречи "припозднившегося" Трампа. На небольшом аэродроме швейцарского высокогорья теснились более 20 правительственных джипов Chevrolet, патрульных машин местной полиции, и сразу 6 вертолётов. vesti.ru »

2018-1-25 20:33

Названа стоимость перелета Порошенко в Давос за счет бюджета

Перелет украинской делегации во главе с президентом страны Петром Порошенко на Всемирный экономический форум в Давосе обошелся бюджету страны в 1,65 миллиона гривен (около 3,2 миллиона рублей). В заявленную сумму не входят проживание, питание и другие расходы украинской делегации в поездке. lenta.ru »

2018-1-25 19:31

Гражданам Армении все равно, кто станет их президентом; на чем Саргсян в Давос летал; МИД начал "грызню" за пост английского посла - Анализ армянских СМИ за 11-17 января. Политика

Главным политическим событием минувшей недели стало выдвижение кандидатуры будущего президента Армении vestikavkaza.ru »

2018-1-25 22:00

Миллиардер из КНР приехал в Давос в поношенной женской куртке

Китайский предприниматель, основатель и председатель совета директоров компании Alibaba Group, состояние которого оценивается в $48,2 млрд, Джек Ма прибыл на Всемирный экономический форум в Давосе одетым в женскую пуховую парку марки Canada … vestikavkaza.ru »

2018-1-24 20:07

Самый богатый китаец приехал в Давос в старой женской куртке

Китайский миллиардер Джек Ма приехал на Всемирный экономический форум в Давосе, Швейцария, одетым в женскую пуховую парку марки Canada Goose. Это модель Montebello в цвете Algonquin Green. Основатель Alibaba Group обладает состоянием в 48,2 миллиарда долларов и является самым богатым жителем Китая. lenta.ru »

2018-1-24 17:51