Результатов: 278

DWN: ФБР не нашло связей Трампа с Россией

Спекуляции американских IT-специалистов о том, что между Дональдом Трампом и российским Альфа-банком имеются экономические связи, до сих пор не были подтверждены ФБР, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2016-11-2 14:55

DWN: Евродепутаты нашли «эквивалент» новых санкций против России

В своей новой резолюции депутаты Европарламента утверждают, что российско-немецкий проект «Северный поток – 2» противоречит европейским интересам и ставит под угрозу энергетическую безопасность ЕС. По мнению Deutsche Wirtschafts Nachrichten, планы европарламентариев остановить строительство газопровода стоит рассматривать как «эквивалент» дополнительных санкций против России. russian.rt.com »

2016-10-27 18:55

DWN: Соглашение по «Турецкому потоку» – поражение для США

Для американцев соглашение Анкары и Москвы по строительству «Турецкого потока» - это поражение, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Создание нового газопровода приведет к экономическому слиянию России, ЕС и Турции, а также росту российской доли на европейском газовом рынке. russian.rt.com »

2016-10-12 02:25

DWN: «Предвыборный хаос» в США пошел на пользу союзу России и Турции

Россия и Турция усиливают сотрудничество в Сирии, стремясь помешать курдским сепаратистам на севере страны, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Партнер Анкары по НАТО США, напротив, делает ставку на курдов, надеясь на «цепную реакцию» в зоне конфликта. russian.rt.com »

2016-10-8 02:55

DWN: Атака на посольство России в Дамаске – результат политики США

Исламистские наемники атаковали посольство России в Дамаске, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. По мнению издания, отчасти в этом нападении виноваты США: недавно Вашингтон сообщил о готовности поддерживать оружием наемников для противостояния русским и правительству Асада. russian.rt.com »

2016-10-5 15:55

DWN: В страхе перед Россией Швеция спешит сблизиться с НАТО

Швеция приняла решение о вступлении в Центр стратегических коммуникаций НАТО (Stratcom), мотивировав его страхом перед «российской угрозой», сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Таким образом «нейтральная» скандинавская страна ускоряет свое сближение с военным альянсом, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2016-10-3 10:24

DWN: «Алмаз-Антей» пролил свет на обстоятельства крушения MH 17

Российский концерн «Алмаз-Антей» предоставил российским властям радиолокационные данные о воздушной обстановке в момент падения малайзийского Boeing рейса MH 17, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2016-9-24 02:55

DWN: Гарвард раскрыл голую правду об экономике США

К крайне неутешительным выводам пришли сотрудники Гарвардской школы бизнеса, проанализировав нынешнее состояние американской экономики, пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Главными причинами экономического спада в США ученые из Гарварда считают нехватку политического лидерства и отсутствие экономической стратегии. russian.rt.com »

2016-9-19 02:55

DWN: Российская экономика пошла на поправку

Показатели конъюнктурного цикла за последние месяцы вселяют надежду на окончание рецессии в России, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Такое развитие вызывает оптимизм у инвесторов и повышает привлекательность российской финансовой площадки, утверждает немецкое издание. russian.rt.com »

2016-9-16 20:25

DWN: Нефтяная сделка России и Саудовской Аравии расстроила Китай

Россия и Саудовская Аравия договорились о сотрудничестве с целью стабилизировать рынок и поднять цены на нефть, однако это не в интересах Китая, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Как крупнейший импортер нефти, Пекин выигрывает от низких цен и может попытаться принять меры против успешного сотрудничества Саудовской Аравии и России, воспользовавшись их конкурентной борьбой на китайском рынке. russian.rt.com »

2016-9-14 04:25

DWN: Американский генерал подгонит ВСУ под стандарты НАТО

Новым советником Минобороны Украины станет бывший глава Центрального командования США (CENTCOM) Джон Абизаид, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Он займется реформированием украинской армии и приведением ее к стандартам НАТО. russian.rt.com »

2016-9-11 02:25

DWN: Война в Сирии идет не против ИГ, а за превосходство на рынке нефти и газа

Война в Сирии в действительности ведется за наиболее выгодные позиции с точки зрения поставок ближневосточных энергоресурсов в Европу, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Интенсивные бои разворачиваются именно там, где проходят или должны пройти важнейшие нефтегазопроводы. russian.rt.com »

2016-9-4 18:25

DWN: Война в Сирии идет не против ИГ, а за превосходства на рынке нефти и газа

Война в Сирии в действительности ведется за наиболее выгодные позиции с точки зрения поставок ближневосточных энергоресурсов в Европу, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Интенсивные бои разворачиваются именно там, где проходят или должны пройти важнейшие нефтегазопроводы. russian.rt.com »

2016-9-4 06:25

DWN: Фракции Меркель не хватает жесткости в отношении России

Немецкая коалиция ХДС/ХСС, лидером которой является канцлер Ангела Меркель, потребовала ужесточить российскую политику и раскритиковала министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. «В отношениях с Россией нам нужно как можно больше устрашения, но и как можно больше диалога», – говорится в проекте программного документа этого объединения. russian.rt.com »

2016-9-2 06:55

DWN: Путин может себе позволить «одаривать» избирателей, а Меркель – нет

Россия в преддверии парламентских выборов собирается сделать гражданам подарок и повысить пенсии. В отличие от западных стран, она может себе это позволить, потому что ее внешний долг не настолько велик, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2016-8-30 02:55

DWN: Американские военные заблудились в Европе

Двое военнослужащих США отправились в путешествие по Европе, но заблудились, промахнувшись с целью назначения на 600 километров, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Собираясь в княжество Лихтенштейн, они попали в музей игрушек в небольшом городке немецкой Саксонии. russian.rt.com »

2016-8-28 19:25

DWN: Унижая Россию, Запад совершает историческую ошибку

Вместо того чтобы помочь России в трудной экономической ситуации, Запад продолжает унижать ее, подрывая тем самым устои мирного сосуществования, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Американцы и европейцы до сих пор ошибочно полагают, что РФ – это мировая держава, похожая на Советский союз, отмечает автор статьи Рональд Баразон. russian.rt.com »

2016-8-24 10:25

DWN: Американские НКО положили глаз на «близких союзников» России

Агентство США по международному развитию (USAID) планирует развернуть активную деятельность на территории Армении, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Как утверждает немецкое издание, на протяжении десятилетий USAID сотрудничало с ЦРУ, а также принимало участие в организации государственных переворотов. russian.rt.com »

2016-8-15 20:55

DWN: Россия и Турция планируют отказаться от доллара в торговле

Москва и Анкара, очевидно, намерены отказаться от использования доллара в двусторонней торговле, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Обе страны планируют при заключении сделок перейти с американской валюты на домашнюю, что должно подстегнуть торговлю и создать новые рабочие места. russian.rt.com »

2016-8-14 11:55

DWN: Восточная Европа снабжает Сирию оружием, а брать беженцев не хочет

С начала 2012 года страны Восточной Европы экспортировали в Сирию оружие на сумму 1,2 миллиарда долларов, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Немецкое издание поражено тем, что правительства этих государств, непосредственно причастных к горю и страданиям сирийского народа, категорически отказываются принимать у себя беженцев с Ближнего Востока. russian.rt.com »

2016-8-1 05:25

DWN: В сирийском конфликте Эрдоган перешел на сторону Асада и Москвы

Боевики «Свободной сирийской армии» больше не смогут попасть на территорию Сирии из Турции, после того как Анкара закрыла пограничный переход Баб аль-Хава, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2016-7-30 17:55

DWN: Турция предупредила Россию о возможном путче в Киргизии

Правительство Турции предупредило Россию о возможной попытке сторонников проповедника Фетуллаха Гюлена устроить переворот в Киргизии. Бишкек активно сотрудничает с Москвой и имеет стратегически выгодную позицию в Центральной Азии, а США, которые и раньше поддерживали «цветные революции», стремятся свергнуть нынешнее правительство Киргизии, заменив его прозападными элитами, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2016-7-26 15:25

В неудаче турецкого путча DWN увидел след российских спецслужб

Наводка российских спецслужб спасла турецкого президента от неминуемой гибели, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на сообщение иранского информагентства Fars. В нем говорится, что находившиеся в Сирии российские военные перехватили радиосообщение о готовящемся перевороте в Турции и предупредили Эрдогана. russian.rt.com »

2016-7-22 02:25

DWN: После путча Россия поддержала Эрдогана, а Запад пригрозил изоляцией

Владимир Путин выказал поддержку президенту Эрдогану в связи с попыткой переворота в Турции, подчеркнув неприемлемость насильственных антиконституционных действий, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2016-7-18 13:42

DWN: Пятьсот немецких солдат отправятся в Литву «устрашать» Россию

На саммите НАТО принято решение усилить военное присутствие альянса в странах Балтии. Ожидается, что Германия, как уже бывало раньше во время кампаний по «устрашению России», направит пятьсот военных бундесвера в Литву, которая граничит с российским Калининградом и потому опасается за свою безопасность, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2016-7-9 13:25

DWN: Нидерланды примут Украину в ЕС только при особых условиях

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте требует, чтобы соглашение об ассоциации Украины с ЕС гарантированно учитывало интересы его страны, даже если для этого придется внести изменения в текст, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2016-7-2 09:25

DWN: Кремль готовится к экономическим последствиям брексита

Если выход Великобритании из ЕС повлечет за собой экономические последствия для России, то Владимир Путин намерен изменить экономическую политику страны, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Вместе с тем Москва надеется на «стабильные отношения» с Лондоном, заявили в Кремле. russian.rt.com »

2016-6-25 13:55

DWN: Германия вооружается, потому что не может положиться на США

Немецкое правительство повышает оборонный бюджет до двух процентов ВВП в соответствии с требованиями НАТО, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Канцлер Германии Ангела Меркель обосновала необходимость такого решения «новыми ассиметричными угрозами» и отметила, что европейцы не могут постоянно полагаться на защиту США. russian.rt.com »

2016-6-24 03:25

DWN: Вербовщики ИГ положили глаз на уехавших из России гастарбайтеров

Экономический кризис в России лишает гастарбайтеров из Средней Азии рабочих мест и вынуждает возвращаться на родину, где у них нет «абсолютно никаких» перспектив, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2016-6-21 22:55

DWN: Турция проиграла в сирийском конфликте

Сирийская армия при поддержке России теснит вооруженные группы исламистов к границам Турции, из-за чего Анкара теряет влияние в регионе. Фактически Турция уже проиграла в сирийской войне, и теперь ее основная задача – защитить собственные границы от притязаний курдского населения, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2016-6-17 22:25

DWN: Спонсоры боевиков оплатили предвыборную гонку Хиллари Клинтон

Саудовская Аравия уже давно финансирует отряды вооруженных боевиков на Ближнем Востоке. Но, как выяснилось, королевство щедро спонсирует и американских политиков, в частности, кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон, сообщает немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2016-6-16 14:08

DWN: США потратят 350 миллиардов на ядерную гонку с Россией

Несмотря на все договоренности, Россия и США продолжают увеличивать свой ядерный арсенал, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В докладе Стокгольмского института исследований проблем мира говорится, что в период с 2015 по 2024 годы американцы собираются потратить на модернизацию атомного оружия 348 миллиардов долларов. russian.rt.com »

2016-6-14 12:55

DWN: США потратит 350 миллиардов на ядерную гонку с Россией

Несмотря на все договоренности, Россия и США продолжают увеличивать свой ядерный арсенал, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В докладе Стокгольмского института исследований проблем мира говорится, что в период с 2015 по 2024 годы американцы собираются потратить на модернизацию атомного оружия 348 миллиардов долларов. russian.rt.com »

2016-6-14 02:25

DWN: Решение вооружить наблюдателей ОБСЕ – знак мирных намерений Москвы

Россия согласилась на ношение оружия наблюдателями ОБСЕ на востоке Украины, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Это решение свидетельствует о мирных намерениях Москвы и о том, что русские не планируют вести военные действия в регионе, полагает издание. russian.rt.com »

2016-6-6 22:55

DWN: «Российская угроза» вынудила Швецию отказаться от нейтралитета

Шведский парламент заключил с НАТО соглашение, согласно которому страна предоставляет альянсу право размещать на своей территории военный контингент и проводить учения, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2016-5-28 23:25

DWN: Ядерная система США работает по старинке - на дискетах

В США системы управления ядерным вооружением работают на старых компьютерах, произведенных в 70-ых годах прошлого века, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Техника исправная, и поэтому ее продолжают использовать, объяснили положение дел в Пентагоне, пообещав, что к 2020 году обновят систему. russian.rt.com »

2016-5-27 07:55

DWN: МВФ доволен новыми властями Украины, хотя ушел только Яценюк

После смены правительства на Украине Международный валютный фонд согласовал с Киевом выплату очередного транша финансовой помощи, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В МВФ заявили, что Украина добилась «значительных успехов» в достижении макроэкономической стабильности, не пояснив при этом, в чем именно они заключаются. russian.rt.com »

2016-5-20 03:25

DWN: Россия и США договорились помочь Ливии оружием для борьбы с ИГ

Россия, США и ряд других стран ООН согласились поддержать правительство Фаиза Сараджа в Ливии в его борьбе с боевиками ИГ, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В Вене было принято решение оказать Триполи помощь в вопросах безопасности, которая среди прочего будет включать в себя поставку оружия. russian.rt.com »

2016-5-18 09:35

DWN: МВФ предсказывает России экономический рост

Несмотря на нынешнее нелегкое положение, МВФ неожиданно разглядел для России перспективы возвращения к экономическому росту в следующем году, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Для еврозоны, вопреки удачному началу года, МВФ сделал более скептический прогноз, отметив значительный риск экономического застоя. russian.rt.com »

2016-5-8 19:55

DWN: В ООН не верят, что сирийских беженцев атаковала Россия

Маловероятно, чтобы атака на лагерь беженцев в Сирии была совершена правительством в Дамаске или его российскими союзниками, сообщил верховный комиссар ООН по правам человека. После авиаудара российской техники в лагере остались бы соответствующие входные отверстия, а на снимках их нигде не видно. russian.rt.com »

2016-5-7 23:14

DWN: Сбербанк выпустит облигации в юанях

Сбербанк намерен выпустить корпоративные облигации в юанях с целью диверсификации своего долга, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Кроме того, Сбербанк разместит евробонды, которые привлекут множество иностранных инвесторов в обход антироссийских санкций, добавляет издание. russian.rt.com »

2016-5-6 15:55

DWN: НАТО направит немцев в Литву для устрашения России

Германия уступает давлению США и союзников по НАТО в Восточной Европе, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Ангела Меркель уже согласилась на участие в укреплении альянса в Литве. Если бундесвер направит туда своих солдат, Германия возьмет на себя командование подразделениями НАТО в этой стране, которые планируется усилить для устрашения России. russian.rt.com »

2016-4-29 15:55

DWN: Большинство немцев устали от антироссийских санкций

Большинство граждан ФРГ выступают за отмену или по крайней мере смягчение санкций Евросоюза против России, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Согласно последнему опросу немецкого института Forsa, лишь 18 процентов немцев поддерживают сохранение экономического эмбарго против Москвы. russian.rt.com »

2016-4-27 19:55

DWN: Израиль уповает на Путина в вопросе Голанских высот

На этой неделе израильский премьер Биньямин Нетаньяху приезжает в Москву, чтобы обсудить с главой Кремля будущее Голанских высот, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Тель-Авив надеется, что Владимир Путин поможет в разрешении территориальных споров с Сирией, – что вполне возможно, ведь в последнее время Израиль и Россия тесно сотрудничают друг с другом, отмечает издание. russian.rt.com »

2016-4-19 20:25

DWN: Судьбу Пальмиры решила военная хитрость Путина

Президент России Владимир Путин «пошел на военную хитрость», объявив о выводе российских войск из Сирии, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Введенные в заблуждение террористы перешли в наступление и оказались в ловушке. russian.rt.com »

2016-4-3 10:55

DWN: Экс-глава МИД Германии завещал работать с Россией, а не против нее

В Германии скончался бывший министр иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. При жизни немецкий дипломат часто критиковал НАТО за расширение на Восток и осуждал антироссийские санкции. russian.rt.com »

2016-4-2 23:55

DWN: Швейцарские банки спешат помочь России с приватизацией

Два крупных швейцарских банка заинтересовались предложением поучаствовать в организации приватизационных сделок в отношении российских компаний, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Однако чтобы сотрудничество состоялось, оно не должно нарушать условия антироссийских санкций, которые Швейцария поддерживает, хотя и не входит в ЕС. russian.rt.com »

2016-3-30 20:22

DWN: За пару часов в интернете чат-бот Microsoft превратился в нациста

Microsoft отключил свой чат-бот «Tay» за ксенофобские высказывания, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Эксперимент в Twitter, где программа должна была общаться с живыми людьми, пришлось прервать уже через несколько часов, так как «Tay» стала публиковать оскорбительные твиты, восхваляя Адольфа Гитлера и отрицая Холокост. russian.rt.com »

2016-3-27 08:55