Результатов: 278

DWN: многомиллиардные контракты — ЕС постелил перед Китаем красную дорожку

В ходе поездки председателя КНР Си Цзиньпина по ЕС европейские страны заключили с Китаем многомиллиардные соглашения, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В частности, один только договор с компанией Airbus тянет на €30 млрд, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-3-28 02:55

DWN: Обама научит немцев быть лидерами за «княжеское вознаграждение»

Бывший глава Белого дома Барак Обама примет участие в «Саммите мировых лидеров» в Кёльне, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. На нём он расскажет, какими качествами должен обладать современный лидер. russian.rt.com »

2019-3-16 23:04

DWN: и санкции не помеха — немецкие инвестиции в Россию достигли рекордной отметки

Инвестиции Германии в Россию достигли одного из самых высоких значений с момента развала Советского союза, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Об этом заявил председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп. russian.rt.com »

2019-3-11 10:08

DWN: революционный шаг — немецкие инженеры распечатали ракетный двигатель на 3D-принтере

Немецкие инженеры из Германского центра авиации, а также машиностроительной компании SLM Solutions совершили «революцию в двигателестроении», сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Они смогли распечатать силовую установку для ракеты на 3D-принтере, существенно снизив её вес. russian.rt.com »

2019-3-3 12:11

DWN: протесты «жёлтых жилетов» обошлись Франции в миллиарды

Акции протеста «жёлтых жилетов» уже обошлись французской экономике в миллиарды евро, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Если бы не протестующие, то в четвёртом квартале 2018 года ВВП Франции вырос бы не на 0,3%, а на 0,5%, заявил министр экономики и финансов страны Брюно ле Мэр. russian.rt.com »

2019-3-2 07:55

DWN: кадровый голод заставил бундесвер задуматься над вербовкой солдат в других странах ЕС

Из-за острой нехватки кадров в немецкой армии задумались над возможностью нанимать на службу в бундесвер граждан из других стран Евросоюза, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Но европейские партнёры, особенно в восточной части ЕС, отнеслись к этой идее прохладно. russian.rt.com »

2018-12-29 03:08

DWN: США усиливают давление, но Германия держится за «Северный поток — 2»

США открыто пригрозили немецким компаниям санкциями, если те будут помогать России в строительстве газопровода «Северный поток — 2», сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Но несмотря на усиливающееся давление со стороны американцев, Берлин не собирается лишать проект своей политической поддержки. russian.rt.com »

2018-12-22 17:31

DWN: британские учёные пополнили список причин таяния льдов в Антарктиде

Британские учёные обнаружили радиоактивный источник тепла, из-за которого происходит таяние льдов в Антарктиде, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Как полагают в Британском управлении по изучению Антарктики, источник тепла и поверхность земли разделяет слой льда толщиной приблизительно 3 км. russian.rt.com »

2018-11-27 12:31

DWN: украинский конфликт грозит «поджечь» Азовское море

Евросоюз обвиняет Россию в нарушении свободы судоходства и «милитаризации» Азовского моря и собирается предпринять меры, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В свою очередь, Россия отвергает обвинения, ссылаясь на российско-украинский договор 2003 года. russian.rt.com »

2018-11-24 08:55

DWN: в третью мировую место солдат займут роботы

Третья мировая война станет противостоянием не армий, а высокотехнологичных боевых систем, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Об этом свидетельствуют разработки, которые ведутся в крупнейших военных державах мира. russian.rt.com »

2018-11-19 08:25

DWN: опросы пророчат Тимошенко победу в президентской гонке

Каждый пятый избиратель на Украине считает, что следующим президентом станет бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. К таким выводам пришёл Киевский международный институт социологии, проведя опрос среди населения страны. russian.rt.com »

2018-11-17 05:08

DWN: Анкара и Дамаск снова сотрудничают — по инициативе Эрдогана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и сирийский лидер Башар Асад начали сотрудничать в Сирии, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В последнее время в Тегеране между членами турецкого и сирийского правительств состоялись целых шесть встреч, причём инициатива исходила именно от Анкары, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2018-11-16 18:55

DWN: поблажек не будет — преемник Меркель продолжит политику Берлина в отношении Москвы

Кто бы ни стал преемником Ангелы Меркель на посту председателя ХДС, ожидать кардинальных перемен во внешней политике Берлина по отношению к России не стоит, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Все три фаворита — убеждённые сторонники трансатлантического партнёрства и уже не раз давали понять, что намерены держать дистанцию в отношениях с Москвой, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2018-11-10 06:55

DWN: американский газ российскому не конкурент, но немцам придётся за него платить

Европа стремится к диверсификации и стабильности в снабжении себя газом, поэтому у неё нет насущной необходимости отказаться от российского голубого топлива. К тому же, как пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten, российский трубопроводный газ дешевле сжиженного американского, однако Германия может из геополитических соображений сделать ставку на трансатлантическую карту. russian.rt.com »

2018-11-7 02:31

DWN: нелегальная иммиграция в Европу через Средиземное море остаётся высокой

По данным Международной организации по миграции, число нелегальных мигрантов, прибывающих в Европу через Средиземное море, по-прежнему остаётся высоким. С 2013 года на средиземноморское побережье европейских стран по морю перебрались около 2 млн человек, причём в одной Германии за это время было рассмотрено почти столько же заявлений на получение статуса беженца, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2018-11-5 12:25

DWN: из-за антироссийских санкций у немецкого бизнеса земля уходит из-под ног

Из-за штрафных мер Запада против Москвы у немецких предприятий в России «земля уходит из-под ног», пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. И с последствиями от антироссийских санкций им, похоже, ещё долго придётся бороться, констатирует издание. russian.rt.com »

2018-11-4 02:08

DWN: в Италии Брюссель повторяет свой «греческий провал»

Конфликт из-за бюджетного плана между Брюсселем и Римом свидетельствуют о непродуманности политики обеих сторон, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Италия слишком заигралась в благотворительность, которую не может себе позволить, а Еврокомиссия делает ставку на «провальную модель спасения Греции», а все вместе они идут курсом на столкновение, считает автор статьи Рональд Баразон. russian.rt.com »

2018-10-23 07:31

DWN: даже постоянные критики Москвы в немецком правительстве хотят наладить с ней отношения

Состоявшаяся недавно встреча российских и немецких парламентариев, а также рекорд посещаемости в ходя «дня России» в восточногерманском городе Росток доказывают, что Россия и ФРГ вновь хотят сближения, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2018-10-22 01:40

DWN: Иордания открыла границу с Сирией в расчёте на победу Асада

Иордания разблокировала контрольно-пропускной пункт Насиб на границе с Сирией, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Теперь через него возобновится пассажиропоток и товарооборот. Издание полагает, что власти Иордании, ранее выступавшие за свержение сирийского лидера Башара Асада, теперь рассчитывают на его победу. russian.rt.com »

2018-10-16 21:55

DWN: Европа бьётся в агонии, напоминая Германию преднацистских времён

В Евросоюзе появляются первые признаки распада, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Хаос на саммите в Зальцбурге напомнил автору статьи Рональду Баразону Веймарскую республику времён зарождения нацизма. russian.rt.com »

2018-9-25 08:55

DWN: Меркель впервые поддержала российскую кампанию в Сирии

Глава ФРГ Ангела Меркель поддержала действия России в Идлибе, заявив, что сейчас настало время «попытаться побороть радикальные силы», сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Однако она также настояла на защите гражданского населения. russian.rt.com »

2018-9-7 08:55

DWN: Россия назвала убийство Захарченко международным терактом

В результате взрыва в Донецке скончался лидер ДНР Александр Захарченко, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Российская сторона винит в этом «подлом убийстве» правительство Украины, однако Киев отрицает свою причастность. russian.rt.com »

2018-9-1 19:55

DWN: ВВС Турции совершили военную операцию в Ираке, не поставив в известность США

Военно-воздушные силы Турции нанесли авиаудар по позициям Рабочей партии Курдистана в Ираке, ликвидировав одного из лидеров партии, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. При этом турецкие власти не оповестили об ударе заранее американские войска, как они это делали ранее, добавляет издание. russian.rt.com »

2018-8-19 08:55

DWN: инфляция в еврозоне растёт вместе с ценами на продукты и электроэнергию

В последние два месяца инфляция в еврозоне постоянно растёт, и её уровень уже заметно повысился, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В июне рост цен превысил оптимальные для развития экономики 2%. russian.rt.com »

2018-8-19 08:55

DWN: немецкие школы столкнулись с недостатком финансирования

Из-за увеличения числа детей и высоких цен на строительство инфраструктуры немецкие школы и детские сады испытывают дефицит финансирования в несколько миллиардов евро, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2018-8-17 10:55

DWN: на европейском рынке американский и российский газ в разных весовых категориях

Американскому сжиженному газу не суждено играть доминирующую роль на европейском энергетическом рынке, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В Европе LNG из США, конечно же, представляет конкуренцию российскому природному газу, «вот только масштабы совершенно несоизмеримы», пояснил эксперт Commerzbank в интервью немецкому изданию. russian.rt.com »

2018-7-28 06:25

DWN: американские эксперты призвали США и Россию создать в Сирии «нейтральные территории» и «коалиционные войска»

Россия и США осуществляют раздел Сирии на «сферы влияния», вследствие чего в стране могут появиться нейтральные территории, неподконтрольные ни «режиму Асада», ни сирийской оппозиции до полного завершения конфликта, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2018-7-25 22:31

DWN: половина «депортированных» беженцев осталась в Германии

Почти каждый второй мигрант в Германии, подлежащий высылке из страны, избежал её, не явившись в назначенный день и «уйдя на дно», сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на данные немецкой полиции. russian.rt.com »

2018-7-23 12:25

DWN: от российского эмбарго на продукты из ЕС выигрывает Турция

Продление российского эмбарго на европейские продукты до конца 2019 года оказалось на руку Турции, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. За первые месяцы нынешнего года экспорт турецких овощей и фруктов уже вырос на 25%, во многом благодаря спросу на российском рынке. russian.rt.com »

2018-7-17 03:25

DWN: Сирия и Россия выбили террористов из провинции, где всё началось

При поддержке российских ВКС силы Дамаска выбили террористов из провинции Дараа, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Как отмечает издание, эта победа носит символический характер, ведь именно в этом регионе в 2011 году началась гражданская война. russian.rt.com »

2018-7-15 12:25

DWN: обостряющаяся торговая война США и Китая представляет угрозу и для Европы

Вводя друг против друга пошлины на импорт, Вашингтон и Пекин приближаются к «торговой войне», пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Кроме того, пошлины США на европейскую сталь и алюминий, а в перспективе и на автомобили, грозят нанести ущерб Европе, добавляет издание. russian.rt.com »

2018-6-16 17:55

DWN: в Европе больше не вершатся судьбы мира

На саммите G7 больше не вершатся судьбы человечества, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. И связано это не в последнюю очередь со слабостью Европы, которая утратила свои позиции на международной арене. russian.rt.com »

2018-6-11 09:31

DWN: американские «Джавелины» помогут Украине в переговорах с Россией

Украинские военные приступили к тренировкам по использованию американских противотанковых ракетных комплексов «Джавелин», сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Об этом завил министр обороны страны Степан Полторак. russian.rt.com »

2018-6-4 18:39

DWN: Германия намерена вступиться за многополярный мир в Совбезе ООН

Глава внешнеполитического ведомства Германии Хайко Маас заявил, что его страна будет бороться за сохранение многополярного миропорядка в Совете Безопасности ООН, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2018-5-30 09:28

DWN: евро в обмен на санкции — Россия предложила ЕС торговать без доллара

Россия предложила Европе торговать в евро, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Но только при условии, если ЕС не поддержит новые антироссийские санкции США. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил министр финансов России Антон Силуанов. russian.rt.com »

2018-5-26 06:25

DWN: торговое сближение США и Китая приведёт к «давлению» на Россию и ЕС

Пекин и Вашингтон пошли на сближение в решении проблем в их торговой политике, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Китай обязался покупать у США больше сельскохозяйственной и энергетической продукции, а также внести изменения в свои законы. russian.rt.com »

2018-5-20 16:25

DWN: для Европы сжиженный газ из США не конкурент российскому

На саммите в болгарской столице Софии лидеры стран и правительств ЕС заявили, что не собираются вести диалог с США «с пистолетом у виска» и потребовали отменить таможенные пошлины на сталь и алюминий, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2018-5-18 08:25

DWN: новое правительство Италии будет настаивать на отмене антироссийских санкций

Итальянские партии «Лига» и «Движение пяти звёзд», которые на днях должны сформировать новое правительство страны, выступили за «кардинальную перезагрузку» отношений с Москвой и «немедленную» отмену санкций, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2018-5-17 22:16

DWN: Италия потребовала немедленной отмены антироссийских санкций

Итальянские партии «Лига» и «Движение пяти звёзд», которые на днях должны сформировать новое правительство страны, выступили за «кардинальную перезагрузку» отношений с Москвой и «немедленную» отмену санкций, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2018-5-17 20:51

DWN: ЕС рискует споткнуться о новое правительство Италии

Для выполнения предвыборных обещаний новой правящей коалиции Италии нужны миллиарды, которых у страны нет, пишет немецкий портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Поэтому Рим может потребовать перераспределения мигрантов или дополнительных средств и попытается наладить экономическое сотрудничество с Россией — а это опасно серьёзными конфликтами внутри ЕС, который в итоге может прекратить своё существование в его нынешнем виде. russian.rt.com »

2018-5-14 21:32

DWN: Орбан призвал ЕС не мучить себя «бредовыми кошмарами»

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан призвал Евросоюз спуститься с небес на землю и отказаться от «бредовых кошмаров о Соединённых Штатах Европы», сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В своем первом после переизбрания обращении к парламенту глава правительства Венгрии также заверил, что он продолжит бороться с обязательными квотами ЕС на приём беженцев. russian.rt.com »

2018-5-12 03:31

DWN: новый регламент даст Брюсселю право похищать данные европейцев с помощью «государственных троянов»

Вступающий в силу в ЕС общий регламент о защите данных позволит госорганам и госслужбам «выкачивать» информацию из компьютеров европейских граждан, в том числе с помощью «государственных троянов», сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2018-5-7 12:55

DWN: следуя примеру, Эрдоган выводит золотой запас Турции из США

Турция выводит из США свои запасы золота, хранящиеся в Федеральном резервном банке на Манхэттене, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Тем самым, как отмечает немецкое издание, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган следует примеру Венесуэлы, Нидерландов и Германии. russian.rt.com »

2018-5-3 16:31

DWN: «доказательства» Израиля Москву и Вашингтон не впечатлили

В ходе «довольно странной» презентации премьер-министр Израиля представил «доказательства», которые якобы подтверждают стремление Ирана создать ядерное оружие, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2018-5-1 23:31

DWN: российская экономика достаточно сильна, чтобы справиться с новыми санкциями

Экономика России находится в достаточно устойчивом положении, чтобы справиться с новыми санкциями США, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, ссылаясь на исследование рейтингового агентства Moody’s. russian.rt.com »

2018-4-20 16:54

DWN: Меркель и Макрон не приблизились к компромиссу по реформированию ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель и французский президент Эммануэль Макрон на встрече в Берлине не добились никаких результатов по вопросу реформирования ЕС, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Позиции и предложения двух стран различны, поэтому необходим компромисс, и Германия готова согласиться с некоторыми требованиями Макрона — возможно, в отдалённом будущем. russian.rt.com »

2018-4-20 08:39

DWN: Германии придётся заплатить за новые санкции США против России

Из-за новых санкций США против России экономика Германии понесёт серьёзные убытки, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. По оценкам экспертов, один только отказ от новых сделок обойдётся немецкому бизнесу в краткосрочной перспективе в сумму несколько сотен миллионов евро, а в долгосрочной под угрозой окажутся проекты общей стоимостью несколько миллиардов евро, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-4-17 09:35

DWN: немцы назвали «главного виновника» в разжигании конфликта между Россией и Западом

Согласно последнему опросу, «главную ответственность» за рост напряжённости в отношениях между Западом и Россией половина немцев возложила на Соединённые Штаты, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2018-4-14 15:54

DWN: Средиземноморье раздирают сырьевые конфликты крупных и малых держав

Географическое положение Средиземноморья во многом определило его геополитическую роль, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В регионе уже столетиями бушуют территориальные и сырьевые конфликты, которые до сих пор не прекратились. russian.rt.com »

2018-4-9 10:08

DWN: одна искра — и «состязания» России с НАТО перерастут в войну

Североатлантический альянс всё ближе подступает к границам Российской Федерации. Москва, в свою очередь, якобы отвечает на это «созданием буферных зон», пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. При этом «достаточно одной искры» — и конфликт между НАТО и Россией выйдет из-под контроля, бьёт тревогу автор статьи Рональд Баразон. russian.rt.com »

2018-4-8 23:55