Результатов: 216

Экс-канцлер ФРГ Шредер выступил за запуск «Северного потока — 2»

Российский газопровод «Северный поток — 2» необходимо запустить. С таким заявлением выступил бывшим канцлер Германии Герхард Шредер. riafan.ru »

2022-8-3 08:47

Spiegel сообщил, что экс-канцлер ФРГ Шрёдер проводит в Москве переговоры по «Северному потоку»

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер приехал в Москву не в отпуск, а для проведения переговоров по поставкам в Германию энергоносителей. Об этом написал во вторник Spiegel. argumenti.ru »

2022-7-26 16:14

Экс-канцлер Германии призвал к дипломатии по Украине

Бывший канцлер Германии Герхард Шреде, занимавший пост с 1998 по 2005 год, прокомментировал ситуацию на Украине. Шредер призвал к продолжению контактов с Россией и допустил общение с президентом страны Владимиром Путиным. lenta.ru »

2022-7-11 22:04

Экс-канцлер Германии Шредер заявил, что не откажется от прямого диалога с Путиным

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер не намерен отказываться от возможности непосредственного общения с президентом РФ Владимиром Путиным на фоне спецоперации... rosbalt.ru »

2022-7-11 21:17

Экс-канцлер ФРГ Шредер заявил, что Путин заинтересован в переговорах по Украине

БЕРЛИН, 10 июля, ФедералПресс. Бывший немецкий канцлер Герхард Шредер заявил в интервью, что Владимир Путин заинтересован прекратить боевые действия на Украине. fedpress.ru »

2022-7-11 20:23

Bild: экс-канцлер Шрёдер через адвокатов потребовал вернуть ему бюро в Бундестаге

Газета сообщает, что в 2012 году Бундестаг предоставил ему пожизненно офисы в Бундестаге и взял обязательство выплачивать зарплату четырем сотрудникам tass.ru »

2022-6-15 22:45

Экс-канцлер ФРГ Меркель заявила, что выступает против запрета русской культуры

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что выступает против запрета русской культуры на Западе. Она, однако, подвергла осуждению политическую деятельность российской оперной певицы Анны Нетребко. argumenti.ru »

2022-6-8 07:13

Экс-канцлер ФРГ Шредер и управляющий директор Nord Stream AG Варниг покидают совет директоров «Роснефти»

Бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер и управляющий директор компании Nord Stream AG Маттиас Варниг сообщили о невозможности продления своих... rosbalt.ru »

2022-5-20 14:58

Экс-канцлер Германии Шредер лишился части привилегий за связи с Россией

Бюджетный комитет германского Бундестага отозвал часть привилегий бывшего федерального канцлера страны Герхарда Шредера. Об этом сообщил телеканал ARD.... rosbalt.ru »

2022-5-19 19:50

Экс-канцлер ФРГ Шредер: Западу не удастся изолировать Россию

Странам Запада не удастся изолировать Россию, с ней придется договариваться. Такое мнение, как передает «Интерфакс», выразил бывший канцлер ФРГ Герхард... rosbalt.ru »

2022-4-24 00:59

Экс-канцлер ФРГ объяснил, почему невозможно изолировать Россию

Невозможно изолироваться от России, так как немецкая промышленность нуждается в российских ресурсах. Об этом заявил бывший канцлер Германии Герхард Шредер. «Такую страну, как Россия, нельзя изолировать в долгосрочной перспективе ни политически, ни экономически. tvzvezda.ru »

2022-4-24 22:40

Экс-канцлер ФРГ Шредер: после завершения спецоперации Европа будет вынуждена вернуться к сотрудничеству с Россией

Развитие Евросоюза в целом и Германии в частности всегда будет зависеть от поставок российского сырья, поэтому долгосрочная изоляция РФ невозможна в принципе. Такое мнение высказал в интервью The New York Times экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер. argumenti.ru »

2022-4-24 22:23

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер предрёк провал попыткам надолго изолировать Россию

Он уверен, что после военной "Операции Z" на Украине всё равно придётся взаимодействовать с Москвой, потому что "так всегда и происходит". life.ru »

2022-4-23 20:58

Bild: Экс-канцлер ФРГ Шредер встретился в Москве с Абрамовичем и Мединским

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, на прошлой неделе посетивший Москву, встречался с бизнесменом Романом Абрамовичем и с главой делегации России на переговорах... rosbalt.ru »

2022-3-16 02:59

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер призвал Россию прекратить войну с Украиной

Ответственность за прекращение войны с Украиной лежит на властях России, заявил Герхард Шрёдер. Экс-канцлер назвал санкции необходимыми, но предостерег от полного разрыва связей Европы и России. dw.de »

2022-2-24 19:24

Экс-канцлер Австрии покинул наблюдательный совет "Российских железных дорог" из-за агрессии РФ против Украины

Бывший канцлер Австрии Кристиан Керн сообщил, что выходит из состава совета директоров акционерного общества "Российские железные дороги" (РЖД) из-за российской агрессии против Украины. Об этом он заявил изданию STANDARD. gordonua.com »

2022-2-24 14:44

Экс-премьер Финляндии выходит из набсовета Сбербанка, а экс-канцлер Австрии — из совета директоров РЖД на фоне «военной операции» России

Бывший премьер-министр Финляндии Эско Ахо собирается покинуть наблюдательный совет Сбербанка, передает финская Turun Sanomat. Как заявил изданию сам Ахо,... rosbalt.ru »

2022-2-24 14:15

Экс-канцлер Австрии Керн вышел из совета директоров РЖД

Бывший канцлер Австрии Кристиан Керн заявил о своем выходе из состава совета директоров РЖД на фоне начавшейся российской операции на Украине economics.mk.ru »

2022-2-24 13:03

Экс-канцлер Германии Шредер может войти в совет директоров «Газпрома»

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер выдвинут в новый состав совета директоров «Газпрома». Кандидаты будут избираться на годовом собрании акционеров российской компании, которое запланировано на 30 июня в Санкт-Петербурге. news.mail.ru »

2022-2-4 16:28

Экс-канцлер ФРГ Шредер обвинил Украину в "бряцании оружием"

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер поддержал отказ Берлина поставлять Украине оружие, а также решительно отверг украинскую критику. Об этом Шредер заявил в подкасте Die Agenda, пишет Spiegel 28 января. gordonua.com »

2022-1-29 23:10

Вячеслав Моше Кантор приветствовал экс-канцлер Австрии Себастьяна Курца в качестве сопредседателя ЕСТП

Президент ЕСТП Вячеслав Моше Кантор оценил присоединение Себастьяна Курца к команде совета

oko-planet.su »

2022-1-19 19:05

Экс-канцлер Австрии назначен сопредседателем ЕСТП

Бывший федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц назначен сопредседателем Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП), в работе которого принимают участие известные политики, общественные деятели и бывшие главы государств nsn.fm »

2022-1-10 17:06

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель решила посвятить жизнь после отставки мемуарам

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель решила посвятить годы после отставки мемуарам, которые будет писать вместе с бывшей советницей Беатой Бауманн.Как пишет... rosbalt.ru »

2021-12-10 20:52

Экс-канцлер Шрёдер предостерег новую главу МИД ФРГ Бербок от конфронтации с РФ и Китаем

Как считает экс-канцлер, предыдущие заявления Бербок показывают, что выстраивание отношений с Москвой и Пекином будет непростым tass.ru »

2021-12-8 15:37

Экс-канцлер Австрии Курц официально подтвердил уход из политики

Бывший канцлер Австрии Себастьян Курц в ходе пресс-конференции в Вене объявил, что покидает пост председателя возглавляющей правящую коалицию с Зелеными Австрийской народной партии (АНП). Он поблагодарил за опыт, полученный за 10 лет пребывания на разных должностях и постах в правительстве. vz.ru »

2021-12-2 15:27

Экс-канцлер Австрии прокомментировал уход из политики

Бывший канцлер Австрии и лидер Австрийской народной партии Себастьян Курц, ранее заявивший об окончательном решении уйти из политики, прокомментировал свои дальнейшие планы на жизнь. Он добавил, что благодарен за свою работу в политике и особо подчеркнул, что многому научился за эти 10 лет. lenta.ru »

2021-12-2 14:42

Экс-канцлер Германии Шредер назвал личности виновных в захвате Афганистана

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер обвинил президентов США в захвате Афганистана движением Талибан (террористическая организация, запрещена в России). nation-news.ru »

2021-8-20 00:27

Экс-канцлер Германии подверг критике действия США в Афганистане

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер резко раскритиковал итоги присутствия США и стран НАТО в Афганистане, возложив ответственность за провал на всех президентов США, начиная с Джорджа Буша-младшего nsn.fm »

2021-8-19 22:45

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер счел катастрофой для НАТО итоги операции в Афганистане

Когда операция начиналась, невозможно было представить, что она превратится в двадцатилетнюю войну, отметил политик tass.ru »

2021-8-19 22:35

Экс-канцлер Германии Шрёдер возложил на Буша-младшего, Обаму, Трампа и Байдена ответственность за катастрофу в Афганистане

Герхард Шрёдер, ранее занимавший пост канцлера ФРГ, заявил, что западные государства потерпели катастрофу на афганской территории. Он отметил, что за катастрофический итог военной операции в этой стране ответственны все американские президенты, начиная с Джорджа Буша-младшего. argumenti.ru »

2021-8-19 21:55

Экс-канцлер ФРГ: "Северный поток - 2" обеспечит энергобезопасность Германии

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что нападки на Россию не соответствуют мнению большинства в Германии. Об этом он сообщил в интервью изданию Rheinische Post. По словам Шредера, США не вправе предписывать Германии каким … vestikavkaza.ru »

2021-1-30 13:48