Результатов: 192

Europe 1: глава комитета Франции по вакцине от COVID-19 похвалила российский «Спутник V»

В России началась массовая вакцинация населения от COVID-19, но некоторые эксперты считают, что это поспешный шаг. Впрочем, главный специалист Франции по вакцине от коронавируса Мари-Поль Кьени, знакомая с российской вакциной «Спутник V» не понаслышке, с этой точкой зрения не согласна. russian.rt.com »

2020-12-8 03:55

Rugby Europe заявил о приостановке всех соревнований до конца ноября из-за коронавируса

В ноябре мужская сборная России должна была провести матч чемпионата Европы против команды Грузии tass.ru »

2020-10-20 11:19

Europe 1: «торг с Москвой или удар по имиджу НАТО» — эксперт объяснил, что стоит за сообщениями о шпионаже французского офицера в пользу России

Французское правительство неспроста придало огласке незаконченное расследование в отношении высокопоставленного офицера, обвиняемого в шпионаже в пользу России, полагает эксперт по вопросам безопасности Жан-Винсент Бриссе. russian.rt.com »

2020-9-1 10:25

New Europe: Россия и Германия уверенно движутся к «Северному потоку — 2» — угрозы Вашингтона им нипочём

Несмотря на очередную порцию угроз со стороны американских политиков, Германия и Россия твёрдо намерены завершить строительство «Северного потока — 2» — и, как полагают эксперты, они в итоге добьются своей цели, пишет New Europe. russian.rt.com »

2020-8-19 12:27

Восточный плацдарм: что стоит за совместными учениями США и Польши Defender Europe 20 Plus

В Польше начались военные учения Defender Europe 20 Plus с участием солдат США. Церемонию, посвящённую началу манёвров, провёл министр национальной обороны республики Мариуш Блащак. В своей приветственной речи глава польского военного ведомства заявил, что нынешние учения демонстрируют тесное взаимодействие польских и американских военнослужащих. russian.rt.com »

2020-6-5 01:48

В Польше начались учения Defender Europe 20 Plus с участием солдат США

В Польше стартовали военные учения с участием солдат США. Церемонию начала манёвров Defender Europe 20 Plus провёл министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-4 11:43

Захарова: Россия учтет учения НАТО Defender Europe 20 в своем военном строительстве

Дипломат обратила внимание, что решение провести широкомасштабные маневры принято в то время, когда Россия будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне tass.ru »

2020-3-7 15:25

Тактическая цель: кому угрожают учения Defender Europe

Военнослужащие армии США, переброшенные в Европу в рамках учений Defender Europe 2020, приближаются к российским границам. Через территорию Польши они направятся в прибалтийские страны, где проведут боевые маневры. tvzvezda.ru »

2020-3-2 14:54

В Польше стартовали крупнейшие учения НАТО Defender Europe 2020

Масштабные военные учения НАТО Defender Europe 2020 во главе с США стартовали в Польше. Об этом объявил глава Министерства обороны республики Мариуш Блащак.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-29 14:11

Europe 1: падение цен на нефть из-за коронавируса привело добытчиков «чёрного золота» в замешательство

Китайская коронавирусная инфекция стала причиной беспрецедентного падения мировых цен на нефть в первом квартале 2020 года, сообщает обозреватель Europe 1 Николя Барре. Как поясняет журналист, причиной стало снижение потребления нефти в Китае. russian.rt.com »

2020-2-15 11:08

Emerging Europe: немецкий эксперт нашёл 7 причин против объединения Москвы и Минска

Россия в последнее время стремится оказать давление на Белоруссию, в том числе с помощью нефти, чтобы Минск пошёл на большую интеграцию, пишет Emerging Europe. Эксперты по-разному оценивают эту ситуацию, однако издание приводит анализ политолога из немецкого аналитического центра, который нашёл семь причин, почему объединения двух стран можно не ждать. russian.rt.com »

2020-1-31 20:08

Артемьев: Rugby Europe поддержит проведение в России Кубка мира 2027 года

Председатель высшего совета Федерации регби России отметил, что соревнования могут пройти на объектах чемпионата мира по футболу 2018 года tass.ru »

2019-11-15 15:12

Экс-дипломат рассказал Europe 1, как Горбачёв продал ГДР Колю

В интервью радиостанции Europe 1 французский писатель и бывший советский дипломат Владимир Федоровский поделился закулисными подробностями подготовки СССР к падению Берлинской стены. По его словам, спасти ГДР от введения советских войск весной 1989 года помогло вмешательство Раисы Горбачёвой. russian.rt.com »

2019-11-10 17:31

Europe 1: «российский рынок в приоритете» — после возвращения русских туристов Марсель ждёт бизнесменов

После того как весной были возобновлены два регулярных прямых авиарейса между Москвой и Марселем, работники в сфере туризма во французском городе отметили резкое увеличение числа гостей из России, рассказывает Europe 1. russian.rt.com »

2019-8-14 20:25

Крымский отель признали лучшим в Европе курортом премиум-класса

На Мадейре (Португалия) состоялась церемония награждения лауреатов европейской премии World Travel Awards-2019 - самой престижной награды в сфере индустрии гостеприимства и туризма. Крымский курортный комплекс Mriya Resort & SPA был представлен в шести номинациях и одержал победу в трех из них. kapital-rus.ru »

2019-8-14 15:52

Europe 1: Меркель и Макрон заверили Путина, что место России в Совете Европы остаётся за ней

У президента России Владимира Путина состоялся телефонный разговор с коллегами из Франции и Германии, во время которого они призвали российского лидера «сделать жесты, необходимые, чтобы создать условия, благоприятные для диалога» на востоке Украины, пишет Europe 1. russian.rt.com »

2019-5-22 18:31

Europe 1: в шокировавшем парижан «верхолазе» на Эйфелевой башне признали выходца из России

В понедельник французским властям пришлось закрыть Эйфелеву башню, поскольку на одну из главных достопримечательностей Парижа решил залезть неизвестный мужчина. Как пишет Europe 1, нарушитель спокойствия оказался выходцем из России, рассчитывающим остаться во Франции. russian.rt.com »

2019-5-22 08:08

Europe 1: Россия и Европа борются за сердца эстонцев

Для эстонцев Россия гораздо ближе, чем Европа, и старшее поколение даже испытывает ностальгию по советским временам, пишет корреспондент Europe 1. По его словам, Европа вкладывает средства в восстановление Эстонии, а Россия старается действовать с помощью «мягкой силы». russian.rt.com »

2019-5-21 21:55

Вечный страх вторжения — New Eastern Europe о движущей силе российской внешней политики

Стремление России к «самодержавному» правлению и централизованной политической системе объясняется её зацикленностью на своей внутренней и внешней безопасности, пишет New Eastern Europe. Эта «одержимость» и постоянный «страх вторжения» формировались десятилетиями и вновь обострились в период холодной войны и после распада СССР на фоне опасений, что Россию «берут в кольцо» путём расширения НАТО в Европе, подчёркивается в статье. russian.rt.com »

2019-4-11 10:25

RT завоевал золото и два серебра премии Promax Europe

Телеканал RT завоевал золотую и две серебряные награды Promax Europe Awards 2019 — одной из самых престижных премий в области промо, маркетинга и дизайна. Наград удостоены ролик с участием знаменитого футбольного тренера Жозе Моуринью, проморолики масштабного кросс-платформенного проекта RT #Romanovs100, а также заставка программы RT на испанском Entrevista. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-27 15:36

Europe 1: ЕС наложит санкции на россиян за инцидент в Азовском море

Европейский союз принял решение ввести санкции в отношении восьми российских граждан, «ответственных» за инцидент в Азовском море в ноябре прошлого года, сообщает Europe 1. Как сообщают источники издания внутри ЕС, россиянам будет запрещён въезд на территорию Евросоюза, а их счета будут заморожены. russian.rt.com »

2019-2-18 13:45

New Eastern Europe: языковая политика отдаляет Украину не только от России, но и от Запада

С приближением президентских выборов на Украине вопросы, связанные с «националистической политикой» нынешнего руководства, приобретают дополнительную остроту, пишет New Eastern Europe. Ратуя за обязательный перевод среднего образования на украинский, Пётр Порошенко рискует отдалить от себя не только русское меньшинство, но и другие группы населения, включая этнических венгров, а также вызвать негативное отношение со стороны западного политического истеблишмента, отмечается в статье. russian.rt.com »

2019-2-14 09:55

Europe 1: французы не оценили решение Макрона отдохнуть в Сен-Тропе в разгар кризиса

Как напоминает Europe 1, 28 декабря Эммануэль Макрон с супругой были замечены на улицах французского курортного города Сен-Тропе, где глава государства решил провести несколько дней рождественских каникул. russian.rt.com »

2018-12-31 07:08

Europe 1: чтобы обосновать свою позицию по Украине, Путин нарисовал Макрону рисунок

Чтобы объяснить Эммануэлю Макрону инцидент в Керченском проливе, Владимир Путин нарисовал ему рисунок, передаёт Europe 1. Как сообщается, во время встречи на саммите «Большой двадцатки», российский лидер изобразил на бумаге море, пролив и траекторию движения кораблей с целью доказать обоснованность задержания украинских судов. russian.rt.com »

2018-12-1 20:25

Беглов обсудил с президентом WorldSkills Europe проведение чемпионата в Петербурге

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов обсудил с президентом WorldSkills Europe Дитой Трайдас проведение чемпионата в городе. Об этом администрация главы города сообщила в пятницу. Беглов заявил, что Петербург уже начал подготовку к WorldSkills Europe. abnews.ru »

2018-12-1 22:01

Europe 1: Макрон выступил за создание «настоящей европейской армии»

В эксклюзивном интервью радиостанции Europe 1 Эммануэль Макрон сравнил сегодняшнюю ситуацию в Европе с 30-ми годами XX века, отметив два принципиальных сходства: пережитый финансовый кризис и рост националистических настроений. russian.rt.com »

2018-11-6 16:25

Камила Кабельо победила в трёх номинациях премии MTV Europe Music Awards

Кубино-американская певица Камила Кабельо победила в номинации "Лучший исполнитель" премии MTV Europe Music Awards. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия. Читать далее... life.ru »

2018-11-5 05:00

Путин поручил правительству оплатить взнос в WorldSkills Europe

Президент России Владимир Путин поручил Кабмину оплатить взнос в WorldSkills Europe, через четыре года чемпионат по профессиональному мастерству пройдет в Петербурге. riafan.ru »

2018-11-3 15:08

Путин поручил Правительству РФ оплатить взнос в WorldSkills Europe в 2018 году

Также российский лидер поручил внести предложения по награждению победителей и призёров национальной сборной России по профессиональному мастерству. Президент России Владимир Путин поручил правительству оплатить взнос в WorldSkills Europe в 2018 году из-за проведения чемпионата EuroSkills в 2022 году в Петербурге, говорится на сайте Кремля. Читать далее... life.ru »

2018-11-3 13:42

Europe 1: в Испании и Франции раскрыли преступную сеть по продаже мигрантов в рабство

Испанским правоохранительным органам удалось раскрыть масштабную сеть по торговле людьми в Европе, сообщает Europe 1. Как выяснили следователи, преступники помогали выходцам из Африки перебраться в Испанию, откуда их переправляли во Францию и продавали другим преступным группировкам. russian.rt.com »

2018-8-8 20:45

Правозащитницу Ольгу Костину избрали в руководство Victim Support Europe

Известная российская правозащитница Ольга Костина сегодня была избрана в руководящий орган Ассоциации европейских организаций по поддержке потерпевших от криминальных преступлений (Victim Support Europe) social.mk.ru »

2018-5-25 15:41

Europe 1: нападение в Париже совершил выходец из Чечни

Радиостанция Europe 1 со ссылкой на собственные источники передала информацию о нападашем на людей в субботу, 12 мая, в центре Парижа: выходец из Чечни, ему около 20 лет. Задержаны его родители. argumenti.ru »

2018-5-13 09:41

Natural Gas Europe: эффективная нефтяная стратегия Азербайджана

Азербайджан стал одним из глобальных нефтяных центров и посредником в расширении политических и торговых отношений между Европой и Азией vestikavkaza.ru »

2018-4-7 08:00

RT завоевал два золота и серебро премии PromaxBDA Europe

Телеканал RT завоевал две золотые и одну серебряную награды PromaxBDA Europe Awards 2018 — одной из самых престижных премий в области промо, маркетинга и дизайна. Директор по внешним связям и проведению конференций в Европе PromaxBDA Лестер Мордью, выступая на сессии перед вручением наград, отметил рекламную кампанию RT в Лондоне и в московских аэропортах. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-14 15:32