Результатов: 192

Маргарита Симоньян: "Гуд лак в запуске Europe Today"

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян пожелала удачи Европарламенту в запуске телеканала Europe Today. Ранее Брюссель предложил создать такой проект для того, чтобы снизить уровень влияния RT в Европе. vesti.ru »

2018-1-18 06:17

Симоньян напомнила желающим создать канал Europe Today о Ukraine Today

Комментируя предложение одного из членов Европарламента создать телеканал Europe Today главный редактор RT Маргарита Симоньян напомнила о судьбе канала Ukraine Today. В ЕП предложили создать Europe Today для противодействия RT. vz.ru »

2018-1-18 05:23

Симоньян оценила перспективы Европарламента запустить свой Europe Today

Глава RT Маргарита Симоньян прокомментировала инициативу одного из европарламентариев открыть свой телеканал под названием Europe Today, который будет противостоять пропаганде RT social.mk.ru »

2018-1-18 23:15

Симоньян пожелала Европарламенту «гуд лак» в запуске Europe Today

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала предложение одного из членов Европарламента создать телеканал Europe Today для противодействия влиянию RT.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-18 22:56

В Европарламенте предложили создать Europe Today для противодействия влиянию RT

Член Европейского парламента в ходе заседания по вопросу «российской пропаганды» предложил создать телеканал Europe Today для противодействия влиянию RT.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-17 19:03

Radio Free Europe: не все россияне рады возвращению прибалтийских шпрот

У российских потребителей есть повод для радости перед наступающими праздниками: на прилавки возвращается «вкус детства» — прибалтийские шпроты, пишет Radio Free Europe. При этом в социальных сетях раздаются призывы к патриотизму россиян и просьбы поддержать калининградских производителей рыбных консервов. russian.rt.com »

2017-12-20 00:55

Разочарованные Западом Балканы ищут дружбы с Россией — Carnegie Europe

Федеральное агентство новостей предлагает обзор статьи «Тактика России на Западных Балканах», опубликованной информационным ресурсом Carnegie Europe. riafan.ru »

2017-11-3 21:32

Europe 1: Собчак не производит впечатления «антисистемного» кандидата

Ксения Собчак в эксклюзивном интервью Europe 1 прокомментировала заявления о том, что она является «выдвиженцем от власти», заявив, что найдёт способ обратить обвинения такого рода в свою пользу. Между тем, по мнению беседовавшей с ней журналистки, Собчак всё-таки не производит впечатления действительно «антисистемного» кандидата, которым себя позиционирует. russian.rt.com »

2017-10-29 09:25

Radio Free Europe: президенту Чехии отказали в праве признать Крым российским

Президент Чехии Милош Земан и премьер-министр страны Богуслав Соботка разошлись во мнениях по поводу санкций Европейского союза против России, сообщает Radio Free Europe. Земан отметил, что присоединение Крыма к России — это «свершившийся факт», на что Соботка заявил: комментарии Земана «находятся в резком противоречии с внешней политикой» Чехии и президент «не имел мандата» на такие заявления. russian.rt.com »

2017-10-11 15:25

Europe 1: Совбез ООН задумался о новых санкциях против Пхеньяна

Северная Корея запустила ракету, которая пролетела над Японией. В Нью-Йорке по просьбе Токио состоится чрезвычайное заседание Совета Безопасности ООН. Europe 1 отмечает, что члены Совбеза всерьёз рассматривают возможность введения дополнительных санкций в отношении Пхеньяна. russian.rt.com »

2017-8-29 17:55

Власти Латвии арестовали акции Bank M2M Europe, принадлежащие российскому банкиру Вдовину

Власти Латвии арестовали акции Bank M2M Europe, принадлежащие крупнейшему собственнику банка Андрею Вдовину, свидетельствует распоряжение судебного исполнителя, с текстом которого ознакомилось агентство BNS. vedomosti.ru »

2017-8-18 16:31

Radio Free Europe: НАТО и Грузия осудили визит Путина в Абхазию

Визит Владимира Путина в Абхазию, совпавший с годовщиной российско-грузинской войны, вызвал негодование НАТО и правительства Грузии, пишет Radio Free Europe. Российский президент гарантировал Абхазии безопасность и независимость. russian.rt.com »

2017-8-9 07:55

Нафтогаз начал поставки газа на Украину через дочернюю Naftogaz Trading Europe

Нафтогаз Украины приступил к поставкам природного газа в страну через дочернюю швейцарскую компанию Naftogaz Trading Europe S. A. В компании отметили, что поставки начались еще в июле, и Нафтогаз уже получил на границе Украины около 7 млн кубометров газа, передает ТАСС. vz.ru »

2017-8-7 13:30

Radio Free Europe: Россия обвинила США в сговоре с ИГ

Представитель российского командования, генерал-полковник Сергей Суровикин обвинил международную коалицию во главе с США в сговоре с ИГ и воспрепятствовании продвижению правительственных войск Сирии, сообщает Radio Free Europe. russian.rt.com »

2017-6-10 08:55

Europe 1: Москва с 2015 года «взломала» 39 стран

Россия как минимум с 2015 года проводила хакерские «кампании» в отношении сотен людей из 39 стран мира, передаёт Europe 1, ссылаясь на доклад канадской организации Citizen Lab. Как заключили эксперты, Россию интересовали не только чиновники и политики, но также журналисты, учёные и оппозиционеры. russian.rt.com »

2017-5-26 17:25

Europe 1: Путин выразил соболезнования в связи с «циничным и бесчеловечным» терактом

Президент России Владимир Путин выразил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй искренние соболезнования в связи с терактом, который произошёл в понедельник вечером в Манчестере. Глава государства подчеркнул готовность развивать сотрудничество в борьбе с терроризмом, сообщает Europe 1. russian.rt.com »

2017-5-23 17:55

Europe 1: Макрон для Путина лучше Олланда, но до Ширака недотягивает

Хотя во время предвыборной кампании во Франции Россия поддерживала Франсуа Фийона и Марин Ле Пен, не факт, что победа Эммануэля Макрона обернётся охлаждением в отношениях двух стран, пишет Europe 1. По словам издания, Путин прагматичен, и он уже выразил надежду, что при Макроне сотрудничество будет лучше, чем при его предшественниках, хотя и хуже, чем при Жаке Шираке. russian.rt.com »

2017-5-16 14:55

Radio Free Europe: Россия «посеяла раздор» в США и повторит это во Франции и Германии

Россия сумела «посеять раздор» на политической арене США в ходе президентских выборов и её успех подтолкнёт её к повторению этих действий в других странах, заявили экс-директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер и экс-глава комитета палаты представителей по разведке Майк Роджерс. russian.rt.com »

2017-5-3 14:55

Марин Ле Пен рассказала Europe 1, почему ей не нужны советы Путина

В интервью Europe 1 кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен рассказала, что в отличие от своих соперников по президентской гонке, которые жаждут получить инструкции от Ангелы Меркель, ездила к Путину не за советом, а чтобы обсудить сотрудничество в борьбе с терроризмом. russian.rt.com »

2017-3-27 20:55

Europe 1: Россия и Япония обсудили безопасность в формате «два плюс два»

Токио обеспокоен запусками северокорейских ракет в направлении Японского архипелага и ускоренным развитием ракетной техники КНДР, сообщает Europe 1. В этом контексте переговоры Лаврова и Шойгу с японскими коллегами были в значительной мере посвящены региональной безопасности. russian.rt.com »

2017-3-21 14:55

В мире: Еврочиновники начали использовать методы евроскептиков

Евросоюз нашел новый способ противодействия евроскептикам и это ровно те же самые методы, которые используют сами противники Евросоюза. В странах ЕС начались уличные манифестации сторонников идеи единой Европы. vz.ru »

2017-3-14 16:50

Europe 1: главу IAAF уличили во лжи по вопросу допинга в России

Как выяснил британский парламент, глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коу знал о том, что к российским спортсменам предъявляются обвинения в употреблении допинга ещё за четыре месяца до того, как вышел немецкий документальный фильм и началось масштабное расследование. russian.rt.com »

2017-2-1 21:55

Europe 1: Пса Добрыню признали «негодным к службе» во французской полиции

Пес Добрыня, подаренный Россией французским полицейским взамен погибшей при исполнении служебной собаки Дизель, не сможет нести активную службу в правоохранительных органах, сообщает Europe 1. Как выяснили журналисты радиостанции, французские кинологи обнаружили у Добрыни наследственное заболевание, из-за которого он не сможет стать полноценным сотрудником полицейского спецназа. russian.rt.com »

2016-12-17 03:25

New Eastern Europe: Поладить с Россией у Трампа почти нет шансов

Автор статьи в New Eastern Europe перечислил семь причин, по которым предполагаемая перезагрузка отношений США и России у Дональда Трампа не получится. Например, между державами накопилось слишком много разногласий, а новому президенту придется работать с республиканцами, которые традиционно настроены агрессивно в отношении Москвы. russian.rt.com »

2016-11-22 07:25

Три белоруса попали в топ-100 инновационных лидеров Европы New Europe

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские айтишники за последние годы не раз доказывали, что способны прогреметь со своими проектами на весь мир. Опубликованный список топ-100 инновационных лидеров New Europe 2016 года подтвердил это: в него вошли три представителя Беларуси. news.mail.ru »

2016-11-16 11:11

Europe 1: Ради полета на МКС француз учил русский и жил в лесу

Тридцативосьмилетний уроженец Руана Тома Песке станет первым с 2008 года французом, посетившим Международную космическую станцию, сообщает Europe 1. Французский астронавт готовился к своей миссии в течение последних восьми лет: подготовка в том числе проходила и в России, где он учился бегло говорить по-русски и выживать в лесу при температуре -25 градусов. russian.rt.com »

2016-11-14 18:55

Europe 1: Клинтон окружает себя экспертами по России, чтобы дать отпор Путину

По мнению аналитика Europe 1, в случае победы на президентских выборах Хиллари Клинтон будет вести более агрессивную политику по отношению к России, чем ее предшественник. Чтобы дать отпор Путину, она собирается назначить на руководящие должности в Госдепартамент и Министерство обороны экспертов по России. russian.rt.com »

2016-11-7 23:55

СМИ: В случае победы на выборах Клинтон окружит себя экспертами по России

В случае победы на президентских выборах Хиллари Клинтон будет вести агрессивную политику по отношению к России, для этого она собирается назначить на руководящие должности в Госдеп и Пентагон экспертов по России, сообщает Europe 1. vz.ru »

2016-11-7 16:37

Названы победители MTV Europe Music Awards-2016

В Роттердаме (Нидерланды) состоялась ежегодная церемония награждения MTV Europe Music Awards-2016. Лидером этого года признан канадский исполнитель Джастин Бибер, который удостоился сразу трех наград. novostimira.com.ua »

2016-11-7 14:15

Europe 1: Москва подарила Парижу «пропагандистский центр» с золотыми куполами

Российский духовно-культурный центр, открывшийся в Париже, вовсе не простой православный храм, уверен ведущий Europe 1 Даниэль Кон-Бендит. По его мнению, президент Путин использует религию, чтобы основать в городе «пропагандистский центр». russian.rt.com »

2016-10-20 04:25

New Eastern Europe: Путин сделал ставку на мужественность и не прогадал

Перед приходом Путина к власти, российских мужчин обвиняли в нерешительности и безответственности, но теперь в России культивируется образ военного-героя и традиционной гетеросексуальной семьи. Центром этой системы стал сам президент, который управляет нацией, как отец – своей семьей, пишет New Eastern Europe. russian.rt.com »

2016-10-12 23:25

Radio Free Europe: Большая часть сборной России допущена до игр в Рио

Из 387 членов сборной, которых Россия заявила на Игры в Бразилии, МОК к соревнованиям допустил 270 человек, сообщает Radio Free Europe. В некоторых случаях он даже снял запреты с тех, кому запретили участие международные федерации. russian.rt.com »

2016-8-4 23:55

New Eastern Europe поведал, что ждет Россию после Путина

Основная угроза для власти российского президента Путина исходит не от народных масс, а его окружения в Кремле, считает New Eastern Europe. Автор статьи Марсель ван Херпен полагает, что силовики могут осуществить «мягкий переворот». russian.rt.com »

2016-8-2 02:25

Europe 1: ФСБ отбила вирусную атаку на компьютеры госструктур

Российская Федеральная служба безопасности заявила, что ей удалось предотвратить масштабную кибератаку в около 20 системах органов госвласти и предприятий ВПК. Шпионское программное обеспечение рассылалось адресатам в виде вложенного файла и должно было отслеживать всю активность зараженных аппаратов, отмечает Europe 1. russian.rt.com »

2016-7-31 14:55

Radio Free Europe: В ходе протестов в Ереване застрелен полицейский

Захватившие здание полка патрульно-постовой службы в Ереване открыли огонь, в результате: погиб полицейский, который находился в патрульной машине в нескольких сотнях метрах от захваченного здания, сообщает Radio Free Europe. russian.rt.com »

2016-7-31 04:25

Прибыль Visa снизилась на 76% из-за приобретения Visa Europe

Американская корпорация Visa Inc., которая является оператором крупнейшей платежной системы в мире, в III финквартале уменьшила прибыль на 76% из-за крупных расходов на приобретение Visa Europe Ltd. pronedra.ru »

2016-7-22 11:15

New Europe: Болгария отказалась от «войны с Россией в Черном море»

Болгария отвергла предложение о создании объединенного черноморского флота НАТО, сообщает New Europe. Как отмечает издание, данная идея была выдвинуты Румынией, большая часть населения которой оценивает Россию как «угрозу номер один». russian.rt.com »

2016-7-10 20:55

Radio Free Europe: Юань потеснит доллар и евро в золотовалютном резерве России

Чтобы диверсифицировать свои валютные резервы, в которых преобладают доллары США и евро, российский Центробанк начал закупку китайских юаней, сообщает Radio Free Europe. Таким образом Россия надеется сделать свою начавшую стабилизироваться экономику более устойчивой перед лицом внешнего давления – к примеру санкций, отмечает ресурс. russian.rt.com »

2016-7-6 04:55

Europe 1: Марин Ле Пен призывает Францию повторить британский референдум

Глава «Национального фронта» Марин Ле Пен призвала Францию провести собственный референдум о выходе из ЕС на манер британского, сообщает Europe 1. По данным канала, аналогичное мнение высказывают и другие лидеры партии. russian.rt.com »

2016-6-24 17:07

Radio Free Europe: Путин и Эрдоган слишком похожи, чтобы поладить

И Владимир Путин, и Реджер Тайип Эрдоган видят себя во главе своих возрожденных стран. Когда Анкара сбила российский самолет, Путин потребовал извинений лично от Эрдогана, – но никто не верит, что он извинится. russian.rt.com »

2016-6-14 23:25

Radio Free Europe: Госдума поддержала путинскую Росгвардию

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о создании Нацгвардии, несмотря на критику со стороны депутатов от партии коммунистов. Как сообщает Radio Free Europe, противники закона считают, что Кремль создает новый репрессивный орган для борьбы с массовыми беспорядками. russian.rt.com »

2016-5-20 13:55

Radio Free Europe: Драка на Хованском кладбище встревожила таджикские власти

Парламент Таджикистана выразил обеспокоенность массовой дракой на Хованском кладбище. В ней погибли трое граждан этой страны, сообщает Radio Free Europe. Для выяснения ситуации председатель Законодательного собрания планирует уже в ближайшее время отправиться в Москву для встречи с российскими чиновниками. russian.rt.com »

2016-5-16 22:38

Europe 1: Российские саперы очистили от мин историческую часть Пальмиры

Российские инженерные войска полностью разминировали архитектурно-историческую часть Пальмиры, уничтожив 1 432 взрывоопасных предмета, пишет Europe 1. Теперь им предстоит очистить от мин еще 560 гектаров городской застройки. russian.rt.com »

2016-4-22 11:43

Radio Free Europe: Порошенко уверен, что Нидерланды скажут Украине да

Петр Порошенко высказал уверенность в том, что на грядущем референдуме жители Нидерландов одобрят подписанное между Евросоюзом и Украиной соглашение об ассоциации. Кроме того, к такому исходу призвала и официальный представитель Государственного департамента США, пишет Radio Free Europe. russian.rt.com »

2016-4-4 19:55