Результатов: 659

Рада обвинила правительство Украины в «медицинском геноциде» населения

Депутат Верховной рады Ольга Богомолец на своей страничке в социальных сетях обвинила власти Украины в «медицинском геноциде» населения. По её мнению, из-за правительства в стране сокращается большое количество больниц и медработников. argumenti.ru »

2018-9-12 09:31

«Меньше медиков и меньше населения»: нардеп обвинила власти Украины в «медицинском геноциде» страны

Депутат Верховной рады Ольга Богомолец обвинила власти Украины в «медицинском геноциде» государства. riafan.ru »

2018-9-12 05:51

На Украине депутаты обвинили кабмин в "медицинском геноциде" населения

В Верховной раде Украины раскритиковали политику официального Киева, которая привела к сокращению больниц и медицинских работников и, как следствие, к сокращению численности населения social.mk.ru »

2018-9-12 01:51

Киев припомнил Варшаве «польских оккупантов» в ответ на «волынский вопрос» о геноциде поляков

Активисты потребовали от украинских властей «защитить» суверенитет и национальные интересы страны в ответ на «волынский вопрос» о геноциде поляков. riafan.ru »

2018-9-11 11:03

Обвиненные в геноциде мусульман военные Мьянмы нашли «убежище» во «ВКонтакте»

В российской социальной сети «ВКонтакте» появилась страница главнокомандующего армией Мьянмы Аунга Хлайна, имя которого фигурировало в докладе ООН о геноциде мусульманского населения рохинджа. Ранее страница Хлайна была заблокирована администрацией Facebook. В настоящий момент у страницы больше 16 тысяч подписчиков. lenta.ru »

2018-8-31 07:39

Власти Мьянмы не согласны с докладом ООН о геноциде народности рохинджа

В заявлении правительства указывается, в частности, что Мьянма не разрешала представителям Миссии по сбору фактов въезд в страну tass.ru »

2018-8-29 06:45

ООН обвинила власти Мьянмы в геноциде и преступлениях против человечности

Высшее военное руководство Мьянмы совершало геноцид, преступления против человечности и военные преступления в штатах Ракхайн, Качин и Шан при попустительстве... rosbalt.ru »

2018-8-27 18:31

Олимпийский чемпион с Украины обвинил власти страны в геноциде

Олимпийский чемпион по футболу в составе сборной СССР Владимир Лютый высказался о жизни на Украине. По его словам, в стране идет геноцид народа: «Почему все молчат? Они пришли к власти, когда было 40 миллионов человек, сейчас — 26 миллионов. lenta.ru »

2018-7-17 16:00

Олимпийский чемпион из Украины обвинил власти страны в геноциде

Олимпийский чемпион по футболу в составе сборной СССР Владимир Лютый высказался о жизни на Украине. По его словам, в стране идет геноцид народа: «Почему все молчат? Они пришли ко власти, когда было 40 миллионов человек, сейчас — 26 миллионов. lenta.ru »

2018-7-17 16:00

Нетаньяху перенес дебаты в Кнессете о геноциде армян до завершения выборов в Турции

По данным израильского государственного радио Kan, обсуждение этого вопроса было запланировано на 3 июня tass.ru »

2018-6-3 14:18

Присяжным доверили дела о наркотиках и геноциде

С 1 июня в районных и гарнизонных военных судах появятся присяжные, которые будут рассматривать уголовные дела об убийствах, наркотиках, контрабанде и геноциде. В состав коллегий войдут шесть заседателей. lenta.ru »

2018-6-1 11:33

Кнессет Израиля снял с повестки дня вопрос о "геноциде армян"

Парламент Израиля (Кнессет) отклонил вопрос о голосовании по признанию "геноцида армян", который должен был состояться во вторник. Как сообщает газета Jerusalem Post, cпикер Кнессета Юлий Эдельштейн … vestikavkaza.ru »

2018-5-29 00:26

Никки Хейли освистали и обвинили в геноциде во время ее выступления в Техасе

Постоянного представителя США при ООН Никки Хейли освистали во время ее выступления в университете в Техасе. Менее чем через пять минут после выхода на сцену, постпред была прервана протестующим мужчиной, обвинившим ее в геноциде. tvzvezda.ru »

2018-5-24 12:59

Бывший участник АТО рассказал о развязанном Украиной геноциде жителей Донбасса

Украинские власти развязали геноцид населения Донбасса. С таким заявлением выступил Александр Мединский, бывший участник антитеррористической операции (так в Киеве называют боевые действия на востоке страны). argumenti.ru »

2018-4-28 09:20

Оппозиция ЮАР опровергла слухи о готовящемся "белом геноциде"

Либералы подтверждают высокий уровень преступности в стране, но отмечает, что жертвами бандитов становятся как белые, так и черные граждане tass.ru »

2018-4-16 16:58

Немецкий депутат обвинил Киев в геноциде жителей Донбасса

Глава фракции Левые в парламенте города Квакенбрюк Андреас Маурер после поездки в Донбасс прокомментировал действия киевских властей на территории региона. Маурер заявил, что в Донбассе продолжается «геноцид». vz.ru »

2018-4-2 17:37

Эрдоган забыл о геноциде армян и обвинил Запад в вечной агрессии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал продолжить военную операцию в приграничных районах Сирии. При этом он подчеркнул, что намерения Анкары нельзя считать «захватническими». «Именно Запад в течение всей истории неоднократно проявлял себя в качестве захватчика и агрессора», — отметил турецкий лидер. lenta.ru »

2018-3-24 20:54

Мацейчук сделал комплимент Поклонской, обвинившей его в геноциде жителей Донбасса

Польский журналист Томаш Мацейчук заявил, что готов лично встретиться с депутатом Госдумы Натальей Поклонской. riafan.ru »

2018-3-7 18:02

«Не забыли, не простили»: президент Польши обвинил украинских националистов в геноциде поляков

Письменное обращение Анджея Дуды зачитала польская делегация во время посещения мемориального комплекса во Львовской области. В 1944 году в селе Гута Пеняцкая  казнили около тысячи человек, среди которых были и поляки. 5-tv.ru »

2018-2-26 14:32

Дуда вновь обвинил украинских националистов в геноциде поляков

Президент Польши Анджей Дуда обвинил украинских националистов в геноциде поляков в селе Гута Пеняцкая в 1944 году. Соответствующее обращение... rosbalt.ru »

2018-2-26 13:05

Нидерландский дипломат вызван в МИД Турции после резолюции о геноциде армян

Накануне в Нидерландах была принята резолюция, согласно которой признается геноцид армян в Османской империи aif.ru »

2018-2-23 14:21

Кустурица обвинил Запад в 700-летнем геноциде сербов

Западные силы на протяжении последних 700 лет проводят в отношении сербского народа политику геноцида, заявил сербский режиссер Эмир Кустурица на церемонии вручения государственных наград входящей в состав Боснии и Герцеговины Республики Сербской. oko-planet.su »

2018-1-9 18:15

Российский историк ответил Порошенко на слова о геноциде украинцев

Президент Украины Петр Порошенко выразил желание, чтобы в России покаялись за голодомор. По словам доктора исторических наук Владимира Лаврова, от голода погибли миллионы людей не только на Украине, однако геноцидом назвать это нельзя, националисты спекулируют на фальсифкации истории. riafan.ru »

2017-11-26 23:59

В Институте российской истории назвали спекуляцией слова Порошенко о геноциде украинцев

Доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН Владимир Лавров в беседе с RT дал оценку заявлению президента Украины Петра Порошенко, который выразил желание, чтобы в России покаялись за голодомор. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-25 20:38

Генерал Младич признан виновным в геноциде и преступлениях против человечности

Бывший командир армии боснийских сербов приговорен к пожизненному тюремному заключению oko-planet.su »

2017-11-22 14:17

Миф о геноциде украинцев продвигал американский нацист

В Конгресс США внесен проект резолюции, в которой голод 1932-1933 годов, поразивший значительную часть территории СССР, признается «геноцидом украинского народа». Киев последовательно пытается приватизировать трагедию Советского Союза, используя лоббистов в зарубежных парламентах. oko-planet.su »

2017-11-8 20:11

Воюющий в Донбассе Пашинин рассказал об устроенном комиками геноциде Украины

Российский актер театра и кино Анатолий Пашинин, воюющий в составе Украинской добровольческой армии, заявил, что на Украине происходит культурный геноцид. «Дети смотрят, как певцы, которые снимали штаны перед оккупантами и извинялись за то, что украинцы такие вот-сякие», — сказал артист. lenta.ru »

2017-10-3 13:36

Песков ознакомится с заявлениями Кадырова о геноциде мусульман в Мьянме

Кремль пока не ознакомился с заявлением главы Чечни Рамзана Кадырова, которое посвящено гонениям на мусульман в Мьянме riafan.ru »

2017-9-4 20:25

Филипп Экозьянц рассказал всю правду о "геноциде" армянского народа (ВИДЕО)

Проживающий в Харькове общественный деятель, историк, литератор и блогер армянского происхождения Филипп Экозьянц опубликовал видеоролик под названием "Переселение армян". Он утверждает, что в настоящее время продолжается геноцид … vestikavkaza.ru »

2017-9-1 19:27

Эрдоган рассказал о геноциде мусульман

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал притеснения мусульман-рохинджа в Мьянме геноцидом. «Там происходит геноцид, и все молчат, — возмутился турецкий лидер, выступая на собрании правящей партии в Стамбуле. lenta.ru »

2017-9-1 19:05

Производителей обвинили в продуктовом геноциде стран Восточной Европы

Продуктовый вопрос испортил европейцев. Те, кто живет на западе континента, оказывается, получают товары высшего сорта, а их восточные собратья вынуждены довольствоваться низкопробными аналогами. Это подтверждают данные специальных исследований. tvc.ru »

2017-7-19 22:35

Шведские парламентарии обвинили Эрдогана в геноциде и военных преступлениях

Несколько шведских депутатов обвинили турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана в геноциде, преступлениях против человечности и нарушении правил ведения войны. По мнению пяти депутатов — из левой и «зеленой» партий — все эти преступления совершаются в преимущественно населенных курдами районах Турции. lenta.ru »

2017-7-11 18:39

Украина обвинила ДНР в геноциде свиней

Украина обвинила бойцов самопровозглашенной Донецкой народной республики в «геноциде свиней», заявив, что военнослужащие республики якобы прицельно обстреливали свинофермы. Об этом рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин в своей ежедневной сводке. tvzvezda.ru »

2017-5-31 03:12

Продюсер «Обещания»: Турция десятилетиями блокировала съёмки фильма о геноциде армян

Продюсер фильма «Обещание» Уильям Хорберг рассказал RT, насколько важно было снять фильм о геноциде армян, а также сообщил, что Турция десятилетиями блокировала создание картины.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-29 13:29

Турецкие тролли обрушили рейтинг фильма о геноциде армян

Пользователи Incisozluk — турецкого аналога анонимного форума 4chan — обрушили рейтинг фильма «Обещание», посвященного проблеме геноцида армян. Режиссер Майк Медавой, побывавший на показе фильма на кинофестивале, рассказал, что видел благодарных 900 зрителей, а затем наблюдал за шквалом плохих оценок. lenta.ru »

2017-4-18 13:37

Милонов обвинил Литву в «информационном геноциде» русскоязычного населения

Политика прибалтийских государств во многом направлена на последовательное ущемление прав проживающих в них русскоязычных граждан. Такое заявление сделал член комитета Государственной Думы по международным делам Виталий Милонов, комментируя намере ... regions.ru »

2017-3-30 15:18

Захарова обвинила Киев в «языковом геноциде»

Проводимая киевскими властями политика насильственной украинизации всех форм общественной жизни является нарушением демократических норм в отношении национальных меньшинств и может привести к еще большей поляризации украинского общества. Об этом заяв ... regions.ru »

2017-3-30 13:54

Жители Крыма обвинили Украину в геноциде

Новейшая история может пополниться новым фактом. Украину обвинили в геноциде жители Крыма. Они направили в Организацию Объединённых наций проект резолюции, согласно которой 60 лет крымские татары жили под гнётом Киева. 5-tv.ru »

2017-3-27 09:59

Геннадий Гудков, Кто повинен в геноциде нашего народа?

Потому что эти потери просто чудовищны. Потому что их ничем, кроме бездарностью руководства страны, людоедской жестокостью сталинского режима, преступным презрением к жизни людей объяснить нельзя... echo.msk.ru »

2017-2-16 20:24

Клинцевич заявил о геноциде русского языка на Украине

Внесенная в Верховную Раду законодательная инициатива об исключительности украинского языка ослабит позиции Киева в Донбассе, считает первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. lenta.ru »

2017-1-22 13:28

Зоозащитники обвинили власти Парижа в геноциде крыс

Во французской прессе в последнее время часто появляются сообщения о нашествии на Париж полчищ крыс. Власти, реагируя на жалобы парижан, пытаются бороться с грызунами. vesti.ru »

2016-12-15 19:24