Результатов: 14532

Лавров заверил губернатора Ростовской области в готовности МИД содействовать региону

Во время беседы стороны рассмотрели актуальные вопросы взаимодействия МИД России и региональных органов власти tass.ru »

2024-1-27 17:20

В России заявили о готовности поставлять газ в Европу

Россия готова поставлять газ в Европу даже после истечения контракта на транзит через территорию Украины. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак. По его словам, поставлять сырье за рубеж можно разными маршрутами, однако желания к обсуждению у европейских партнеров пока не видно. lenta.ru »

2024-1-27 16:10

Джонсон заявил о готовности пойти в армию, чтобы воевать с Россией

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон пообещал пойти в армию и сражаться с Россией, если Соединенное Королевство вступит с ней в войну.

ridus.ru »

2024-1-27 15:28

Губернаторы Флориды и Оклахомы заявили о готовности отправить Нацгвардию в Техас

Кевин Ститт также отметил, что находится на связи с главой Техаса Грегом Эбботом tass.ru »

2024-1-27 23:55

Губернатор Техаса заявил о готовности к конфликту с федеральными властями

Грег Эбботт считает, что "все разрешится" к 20 января 2025 года, когда к присяге будет приведен новый президент США tass.ru »

2024-1-27 23:22

Губернатор Техаса заявил о готовности к конфликту с властями США

Губернатор американского штата Техас Грег Эббот заявил, что готов к потенциальному конфликту с властями США по поводу ситуации на границе nsn.fm »

2024-1-27 22:43

В МИД России заявили о готовности к диалогу с Францией

Россия готова к диалогу с Францией относительно урегулирования конфликта на Украине и других проблем с учётом интересов Москвы, хотя отношения между государствами находятся в глубоком кризисе. Об этом заявили в пресс-службе МИД РФ. life.ru »

2024-1-26 21:09

Песков опроверг сообщение о готовности России к вступлению Украины в НАТО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтвердил сообщение информационного агентства Bloomberg об отказе Москвы от требований к Украине разорвать... rosbalt.ru »

2024-1-26 20:43

В Минобороны России сообщили о готовности шахт для постановки на дежурство Ярсов и Сарматов

Замминистра обороны Тимур Иванов доложил главе ведомства Сергею Шойгу, что обеспечена подготовка шахтных пусковых установок для постановки на боевое дежурство ракетных комплексов Ярс, Авангард и Сармат. vz.ru »

2024-1-26 14:57

В МО РФ сообщили о готовности шахт для постановки на дежурство "Ярсов" и "Сарматов"

Замминистра обороны России Тимур Иванов также сообщил об обеспечении подготовки таикх пусковых установок для постановки стратегического ракетного комплекса "Авангард" tass.ru »

2024-1-26 14:57

Кремль оценил данные о готовности Москвы отказаться от требований к Украине

Материал агентства Bloomberg о якобы готовности России отказаться от требований к Украине абсолютно неверен. Об этом высказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Москва все еще настаивает на том, чтобы Украина оставалась нейтральной страной. lenta.ru »

2024-1-26 12:54

В Италии заявили о готовности взять на себя командование миссией в Красном море

Министр обороны страны Гуидо Крозетто отметил, что финансово обеспечить осуществление такой миссии непросто tass.ru »

2024-1-26 11:26

На Западе заявили о сигналах России о готовности к диалогу по Украине

Россия по неофициальным каналам дала понять США, что готова к диалогу по конфликту на Украине. О якобы сигналах Москвы о готовности к переговорам сообщает Bloomberg со ссылкой на два источника, близких к Кремлю. lenta.ru »

2024-1-26 09:27

Ирак сообщил России о готовности США вывести свой военный контингент

Ирак называл действия Штатов недопустимыми и подчеркнул, что шиитское движение ведет активную борьбу с террористическими организациями в стране. 5-tv.ru »

2024-1-26 08:08

Лаврентьев: Ирак сообщил России о готовности США вывести свой военный контингент

Россия получила уведомление Ирака о готовности США вывести из этой страны свой военный контингент, сейчас вопрос заключается в том, сколько времени это займет и какая будет процедура, заявил спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев. vz.ru »

2024-1-26 05:58

Венесуэла и Гайана заявили о готовности к дальнейшему диалогу по территориальному спору

Глава МИД Боливарианской Республики отметил, что остался доволен итогами переговоров с коллегой из Гайаны tass.ru »

2024-1-26 02:17

«Мы настроены достичь своих целей». В Кремле напомнили о готовности России к переговорам по урегулированию на Украине

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в комментарии агентству Bloomberg заявил о том, что Москва готова к переговорам по вопросу урегулирования на Украине. Таким образом он прокомментировал сообщения о том, что российская сторона посылает Вашингтону сигналы о готовности к переговорам. lenta.ru »

2024-1-26 00:20

ХАМАС заявило о готовности на взаимный обмен пленными с Израилем

Это может произойти в случае, если еврейское государство отпустит палестинских пленных, отметил член руководства движения Усама Хамдан tass.ru »

2024-1-25 20:59

Украина заявила о готовности продолжать обмены пленными с Россией

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов ранее сообщил, что работа по возвращению с Украины российских военнопленных будет продолжена tass.ru »

2024-1-25 17:37

МИД РФ: США заявили о готовности начать вывод войск из Ирака

У России есть данные, что США заявили о готовности начать вывод своих войск из Ирака. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-1-25 17:22

Смольянинов заявил о готовности получить украинское гражданство

Актер Артур Смольянинов (внесен в реестр иноагентов, а также в список экстремистов и террористов), уехавший из России, в разговоре с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) заявил, что готов получить украинское гражданство. lenta.ru »

2024-1-25 10:56

Губернатор Техаса заявил о готовности штата защищать участок границы от мигрантов

Грег Эбботт отметил, что администрация президента США Джо Байдена не справляется с обязанностями по защите границы tass.ru »

2024-1-25 03:47

Лавров усомнился в готовности Украины к урегулированию конфликта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров усомнился, что власти Украины готовы к мирному урегулированию конфликта. По его словам, Владимир Зеленский «невежливо комментировал» заявления бывшего президента США Дональда Трампа, который заявил, что в случае его победы на выборах в 2024 году он остановит конфликт. lenta.ru »

2024-1-24 21:11

Лавров: глава МИД Швейцарии заявил о готовности Конфедерации быть посредником по Украине

При этом глава МИД РФ напомнил, что, согласно стратегии национальной безопасности этой страны, Швейцария готова и заинтересована выстраивать европейскую безопасность не с Россией, а против России tass.ru »

2024-1-24 20:47

ВМС Шри-Ланки заявили о готовности к операциям по защите судов в Красном море

Дата развертывания ланкийских военных кораблей в его акватории будет определена после консультаций с кабинетом министров и командованием операций многонациональных сил, сообщил официальный представитель ВМС Гаян Викрамасингхе tass.ru »

2024-1-24 19:43

Швейцария заявила о готовности собрать ключевых игроков конфликта на Ближнем Востоке

Глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис отметил, что основными элементами урегулирования конфликта являются освобождение остающихся заложников, гуманитарное прекращение огня, беспрепятственный доступ для гуманитарной помощи, соблюдение международного гуманитарного права tass.ru »

2024-1-24 01:52

В Белом доме заявили о готовности предпринять дальнейшие действия против хуситов

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби сообщил, что целью последнего удара по позициям "Ансар Аллах" стали ракетные комплексы, склады и другие объекты хуситов tass.ru »

2024-1-23 21:13

В Чехии заявили о готовности Запада к переговорам по разделу Украины

Западные союзники Киева в ближайшее время начнут говорить о разделе Украины, чтобы прекратить боевые действия, заявил бывший чешский высокопоставленный дипломат Петр Друлак в интервью Parlamentni listy. vz.ru »

2024-1-24 18:29

Армения заявила, что Баку не извещал Ереван о готовности подписать мирное соглашение в РФ

Глава МИД России Сергей Лавров ранее сообщил, что Азербайджан готов подписать мирный договор с Арменией на территории России tass.ru »

2024-1-23 15:59

Армения заявила о готовности передать Азербайджану новые карты минирования

Ереван готов передать Баку новые карты минирования в Нагорном Карабахе при условии доверия и участия международного сообщества. Об этом сообщил глава МИД Армении Арарат Мирзоян. Он напомнил, что армянская сторона уже два раза передавала Азербайджану такие карты. lenta.ru »

2024-1-23 15:14

Польша заявила о готовности сотрудничать с ВПК Украины на коммерческой основе

Замглавы МИД республики Анджей Шейна подтвердил, что Варшава готовит новый пакет военной помощи Киеву tass.ru »

2024-1-23 14:15

Во Владивостоке из-за сильного ветра ввели режим повышенной готовности

Из-за сильного ветра, повредившего крыши и фасады зданий, мэрия Владивостока объявила режим повышенной готовности social.mk.ru »

2024-1-23 05:11

В ЕС рассказали о готовности выделить помощь Киеву вне независимости от Венгрии

Страны Евросоюза готовы принять пакет для Украины на 50 миллиардов евро на саммите в Брюсселе вне зависимости от того, поддержит ли его Венгрия, рассказали источники. Кроме того, есть резервный план, согласно которому, оставшиеся государства-члены могут направить деньги Киеву вне бюджетного процесса ЕС. lenta.ru »

2024-1-23 23:07

Стало известно о готовности Украины пойти на болезненные экономические меры

Американские журналисты считают, что Киев может остаться без денег в течение нескольких месяцев и будет вынужден принимать болезненные экономические меры, если США или Европа не окажут помощи. Издание отметило, что в 2024 году Украину ждет дефицит бюджета примерно в 40 миллиардов долларов. lenta.ru »

2024-1-23 21:23

Лавров заявил о готовности к переговорам и назвал условие

Россия готова к мирным переговорам по Украине, но не станет обсуждать, как сохранить главарей нынешней киевской власти. Москва никогда не отказывалась от решения конфликта дипломатическим путём, заявил министр иностранных дел РФ (МИД) Сергей Лавров на заседании СБ ООН по Украине. life.ru »

2024-1-22 19:06

Лавров сообщил о готовности России к переговорам по Украине

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Россия готова к переговорам по Украине, но поиск путей мирного урегулирования осложняют действия Запада. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН. fedpress.ru »

2024-1-23 18:59

Лавров заявил о готовности России к переговорам с Украиной

Россия готова к переговорам с Украиной, однако не о сохранении киевской власти. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел России Серей Лавров. Он напомнил, что Москва никогда не отказывалась от урегулирования конфликта посредством переговоров с Киевом и всегда сохраняла соответствующую готовность. lenta.ru »

2024-1-22 18:56

В Литве заявили о готовности Украины принимать непроверенную военную продукцию

Украина готова принимать от Литвы даже непроверенную военную продукцию. Об этом сообщила министр экономики и инноваций прибалтийской республики Аушрине Армонайте. Глава ведомства заявила, что Киев просит Вильнюс поставлять все, что только можно, в том числе непроверенную технику. lenta.ru »

2024-1-22 14:24

В Минэкономики Литвы заявили о готовности Киева принимать даже непротестированную военную продукцию

Украина согласна принимать от Литвы не протестированную до конца военную продукцию, сообщила министр экономики и инноваций балтийской республики Аушрине Армонайте. «Украинцы говорят нам: везите все, что можете, даже непротестированное. vz.ru »

2024-1-22 13:02

В Литве заявили о готовности Украины принимать "даже непротестированную" военную продукцию

Министр экономики и инноваций республики Аушрине Армонайте считает, что такая ситуация складывается из-за того, что возможности тестирования военной продукции в Литве осложнены бюрократическими процедурами tass.ru »

2024-1-22 12:36

Северная Корея заявила о готовности Путина посетить страну в ближайшее время

В Северной Корее заявили о готовности президента России Владимира Путина в ближайшее время посетить страну в ответ на визит Ким Чен Ына во Владивосток в прошлом году. Об этом сообщает испанская газета El Mundo. lenta.ru »

2024-1-22 11:37

Власти Ленобласти описали обстановку после введения режима повышенной готовности

В Ленинградской области спокойная обстановка после того, как на объектах критической инфраструктуры объявили режим повышенной готовности. Об этом рассказали в правительстве российского региона. «Ночь прошла без инцидентов», — сообщили там. lenta.ru »

2024-1-22 10:42

Режим повышенной готовности объявлен в Ленобласти

На всех объектах критической инфраструктуры в Ленинградской области введён режим повышенной готовности. Как сообщила администрация региона в телеграм-канале, силовые ведомства получили приказы на уничтожение дронов в случае их выявления вблизи данных предприятий. life.ru »

2024-1-22 22:29

В Ленобласти объявили режим повышенной готовности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Все объекты критической инфраструктуры в Ленинградской области переведены на особый режим, силовики уничтожат беспилотники при обнаружении. Об этом сообщили власти региона. fedpress.ru »

2024-1-22 22:26

Режим повышенной готовности объявлен на объектах критической инфраструктуры в Ленобласти

Правительство Ленобласти объявило режим повышенной готовности на объектах критической инфраструктуры, отдан приказ на уничтожение беспилотников в случае обнаружения, сообщили региональные власти. В сообщении правительства Ленинградской области в Telegram-канале говорится, что подразделения охраны и силовые структуры получили приказы на уничтожение БПЛА в случае их обнаружения на прилегающих территориях. vz.ru »

2024-1-22 22:23

В Ленобласти на объектах критической инфраструктуры объявили режим повышенной готовности

Региональные власти сообщили, что силовики уничтожат БПЛА при обнаружении tass.ru »

2024-1-21 22:13