Результатов: 14533

В НАТО заявили о готовности к конфликту с Россией

Председатель Военного комитета НАТО Роберт Бауэр заявил, что Североатлантический альянс готов к конфликту с Россией. В ответ на вопрос, была бы готова НАТО к возможному конфликту с Москвой, Бауэр ответил утвердительно. lenta.ru »

2024-3-22 16:10

Треть опрошенных россиян заявили о готовности купить китайский автомобиль

Главным преимуществом машин КНР респонденты назвали разнообразие модельного ряда, говорится в опросе, проведенном "Сберстрахованием" и аналитиками медиахолдинга Rambler&Co tass.ru »

2024-3-22 06:05

В МИД предостерегли Макрона от проверок готовности России дать отпор

Россия никому не советует проверять ее готовность к адекватному и жестокому ответу. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Александр Грушко в интервью «Комсомольской правде». Так дипломат прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона об отправке европейских войск на Украину. lenta.ru »

2024-3-22 23:36

В Латвии заявили о готовности НАТО встать на военные рельсы

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что страны НАТО готовы перейти на военные рельсы. «[НАТО] двигается в этом направлении», — сказал он, отвечая на вопрос, перешло ли НАТО к военной экономике. lenta.ru »

2024-3-21 09:53

В Запорожье заявили о готовности трех курортных городов на Азовском море принять туристов

Заведующий отделом развития курортных территорий и гостиничного дела министерства спорта и туризма области Сергей Мерцалов отметил, что все курорты, которые находятся на побережье в регионе в большей степени безопасны для отдыха tass.ru »

2024-3-21 06:50

В ПМР заявили о готовности обратиться в Интерпол по поводу взрыва вертолета

Власти непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) готовы обратиться в Интерпол с просьбой о содействии в расследовании взрыва вертолета в Приднестровье. Как заявили в Министерстве госбезопасности ПМР, местные власти готовы предоставить Интерполу все доказательства теракта, произошедшего 17 марта. lenta.ru »

2024-3-20 17:42

В Зимбабве заявили о готовности совместно с РФ создать хаб по снабжению зерном Африки

Министр земель, сельского хозяйства, рыболовства и сельских поселений страны Энкшес Масуку сообщил, что в Зимбабве давно развито производство самой разной продукции растениеводства, садоводства, животноводства tass.ru »

2024-3-20 16:53

Назаров заявил о готовности плюнуть в лицо поддержавшей ВСУ Максаковой

Народный артист России Юрий Назаров заявил о готовности плюнуть в лицо российско-украинской оперной певице Марии Максаковой (внесена Минюстом в список иноагентов), поддержавшей теракты ВСУ в Белгородской области. lenta.ru »

2024-3-20 15:18

Экс-президент Финляндии Ниинистё подготовит доклад для ЕС о готовности к кризисам

По словам председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Лейден, она попросила Саули Ниинистё подготовить доклад, "потому что финское общество известно своей устойчивостью" tass.ru »

2024-3-20 14:21

В Минсельхозе РФ заявили о готовности к корректировке экспортной пошлины на зерно

Ведомство постарается снизить нагрузку на производителей исходя из текущих реалий, подчеркнул Дмитрий Патрушев tass.ru »

2024-3-20 12:07

Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями

Президент республики Густаво Петро заявлял, что если "Клан залива" прекратит заниматься торговлей наркотиками и незаконным провозом мигрантов, то правительство готово начать диалог tass.ru »

2024-3-20 01:43

Во Франции заявили о готовности армии к самым трудным конфликтам

Вооруженные силы Франции готовы к самым трудным конфликтам, заявил начальник штаба cухопутных войск Франции генерал Пьер Шилль. По его словам, Франция способна командовать силами до 60 тысяч человек, а обороноспособность страны опирается на ее ядерный арсенал и войска, совместимые с армиями союзников. lenta.ru »

2024-3-19 15:16

В США заявили о готовности к переговорам с Россией по контролю над вооружениями

ВАШИНГТОН, 19 марта, ФедералПресс. США хотят провести двусторонние переговоры с Россией и КНР по контролю над вооружениями прямо сейчас и без предварительных условий. Подробности об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации. fedpress.ru »

2024-3-19 05:47

Эрдоган заявил о готовности Турции помочь с переговорами по Украине

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности Анкары сыграть любую содействующую роль в возвращении за стол переговоров по Украине. Об этом он упомянул во время телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает канцелярия турецкого главы. lenta.ru »

2024-3-18 22:09

Кремль заявил о готовности России к переговорам о ядерном разоружении

Российская сторона готова к участию в переговорах по всем темам, касающимся безопасности, в том числе по вопросам ядерного разоружения и нераспространения ядерного оружия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-18 20:34

Песков заявил о готовности России к переговорам по ядерному разоружению

Россия готова к переговорам, касающимся всех тем безопасности, включая вопросы ядерного разоружения, а также нераспространения ядерного оружия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-18 20:17

Лавров заявил о готовности России к переговорам по Украине

Глава МИД России заявил, что Москва готова к переговорам по ситуации на Украине, однако не по «формуле мира», которую предлагает украинский лидер Владимир Зеленский. Министр напомнил, что перед переговорами Киеву стоит отменить закон о невозможности проведения переговоров с российским президентом Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-3-18 19:30

В Совфеде сообщили о готовности России оказать консультативную помощь на выборах в Сирии

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев отметил, что отношения между двумя национальными парламентами находятся "на очень высокой, даже можно сказать - на высшей точке своего развития за всю историю" tass.ru »

2024-3-18 18:20

Правительство ФРГ заявило о готовности общаться с Путиным, но поздравлять отказалось

В немецком правительстве отреагировали на итоги состоявшихся в России президентских выборов, в соответствии с которыми Владимира Путина поддержали более 87% избирателей. versia.ru »

2024-3-18 15:34

В Китае заявили о готовности быть надежным партнером Новой Зеландии в сфере инноваций

Глава МИД КНР Ван И отметил, что Пекин стремится наращивать взаимодействие с новозеландской стороной при реализации проектов инициативы "Один пояс - один путь" tass.ru »

2024-3-18 14:49

Путин заявил о готовности рассмотреть прекращение огня на время Олимпиады

Действующий президент России Владимир Путин согласился рассмотреть предложение французского лидера Эммануэля Макрона о прекращении огня на время проведения Олимпийских Игр 2024 года в Париже. «Я не знаю об этом заявлении президента Франции, мы готовы рассмотреть любые вопросы, но всегда, при любой ситуации будем исходить из интересов Российской Федерации», - сказал Путин журналистам. tvzvezda.ru »

2024-3-18 04:25

Эммануэль Макрон заявил о готовности к телефонному разговору с Владимиром Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью украинским журналистам заявил, что готов к телефонному разговору с президентом России Владимиром Путиным. versia.ru »

2024-3-17 23:42

Макрон заявил о готовности к переговорам с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью украинской журналистке Наталье Мосийчук заявил, что готов вести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным о деэскалации конфликта на Украине. Он отметил, что нужно усилить обороноспособность Украины, но при этом выйти на устойчивый и справедливый мир. lenta.ru »

2024-3-17 22:43

Зампред Китая при ООН заявил о готовности страны предоставить все необходимое для переговоров между Россией и Украиной

Китай готов предоставить все необходимое для проведения переговоров между Москвой и Киевом для урегулирования украинского кризиса, заявил заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан. «Китай. vz.ru »

2024-3-16 23:05

В Китае сообщили о готовности способствовать переговорам РФ и Украины

Заместитель постоянного представителя при ООН Гэн Шуан сообщил, что КНР "будет продолжать играть конструктивную роль в продвижении политического урегулирования кризиса" tass.ru »

2024-3-16 22:58

Макрон заявил о готовности Франции противостоять России

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страна готова ответить на возможную эскалацию со стороны России. Он отметил, что Париж готов принять решения, которые гарантируют, что Москва никогда не победит. lenta.ru »

2024-3-15 02:45

Антонов заявил о готовности Посольства РФ в США к провокациям во время выборов

Российский посол в Соединённых Штатах Анатолий Антонов рассказал о том, как дипмиссия РФ в Вашингтоне готовится к проведению выборов президента России. Как он сообщил в программе "Большая игра" на Первом канале, у дипломатов есть информация о готовящихся в эти дни антироссийских провокациях, а также в адрес посольства поступают угрозы. life.ru »

2024-3-15 02:23

«Во всеоружии»: Памфилова отчиталась о готовности ЦИК к выборам президента

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова отчиталась о готовности избирательной системы России к предстоящим выборам президента. «Ридус» собрал самые главные ее заявления.

ridus.ru »

2024-3-14 15:16

Дэнни Де Вито заявил о готовности вернуться к роли Пингвина при одном условии

Голливудский актер и режиссер Дэнни Де Вито заявил, что готов вернуться к роли противника Бэтмена Пингвина. При этом Де Вито уточнил, что готов сделать это только в том случае, если режиссером потенциальной картины снова будет Тим Бертон. lenta.ru »

2024-3-14 12:41

В Германии заявили о готовности США к переговорам по Украине

Полковник бундесвера в отставке и военный эксперт Вольфганг Рихтер заявил, что США понимают опасность эскалации конфликта России и Украины. По словам Рихтера, о конфликте на Украине в США рассуждают прозаичнее, чем в Европе. lenta.ru »

2024-3-14 01:29

Тарасова заявила о готовности извиниться перед Тутберидзе после получения доказательств по делу Валиевой

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что готова извиниться перед тренером Этери Тутберидзе, если ей станет известна правда по делу о нарушении антидопинговых правил фигуристкой Камилой Валиевой. vz.ru »

2024-3-13 16:20

Делегация РФ заявила о готовности к любым сценариям при отправке военных НАТО на Украину

Возрастающая вовлеченность Запада в конфликт чревата прямым военным столкновением ядерных держав с катастрофическими последствиями, которые "останутся на их ответственности", заявил член делегации РФ на переговорах в Вене Олег Бушуев tass.ru »

2024-3-13 15:40

Тарасова заявила о готовности извиниться перед Тутберидзе, но при одном условии

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что готова принести извинения Этери Тутберидзе за свои слова о её причастности к допинговому скандалу, но при одном условии: если узнает всю правду по делу фигуристки Камилы Валиевой. life.ru »

2024-3-13 15:16

В Госдуме объяснили слова Путина о готовности России к ядерной войне

Слова президента РФ Владимира Путина о возможном использовании ядерного оружия достаточно справедливые, считает член Комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагоев. Более того, по его мнению, ответ главы государства — адекватная реакция на неадекватное поведение Запада. life.ru »

2024-3-13 11:23

Пограничную охрану США привели в состояние повышенной готовности из-за беженцев с Гаити

По данным газеты New York Post, нелегалов с острова, которые выйдут в открытое море, вряд ли получится вернуть на родину из-за нестабильной обстановки tass.ru »

2024-3-13 09:10

Путин заявил о готовности России к переговорам по Украине, но не к паузе для перевооружения Киева

Россия готова к переговорам по Украине, в основе которых будут реалии на земле, а не какие-то хотелки после применения психотропных средств, заявил глава российского государства Владимир Путин. В интервью журналисту Дмитрию Киселеву Путин сказал, что «идеи о том, чтобы возобновить переговорный процесс» с Москвой появились у людей, которые «поумнее». vz.ru »

2024-3-13 06:32