Результатов: 14533

Сунак заявил о готовности Великобритании отразить нападение России

Великобритания готова отразить возможное нападение со стороны России, заявил премьер-министр Соединённого Королевства Риши Сунак. life.ru »

2024-2-6 07:46

Сунак заявил о готовности Британии отразить нападение России

Британия была бы готова отразить нападение со стороны России, если бы Москва решила его совершить. Об этом рассказал глава правительства Соединенного Королевства Риши Сунак в интервью TalkTV. Политик также выразил мнение, что Соединенное Королевство «хорошо защищено» во всех смыслах. lenta.ru »

2024-2-6 06:14

В Британии заявили о готовности отразить нападение со стороны РФ, если бы оно произошло

Глава правительства королевства Риши Сунак отметил, что Лондон увеличивает ассигнования на оборону, так как ситуация в мире становится все более неспокойной tass.ru »

2024-2-6 04:44

В портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности из-за угрозы от БПЛА

В морских портах Ленинградской области ввели режим повышенной готовности из-за возможных атак украинских беспилотников. Соответствующие распоряжения капитанов портов Выборг, Приморск, Усть-Луга и Высоцк опубликованы на сайте Администрации морских портов Балтийского моря. life.ru »

2024-2-6 04:16

В портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности из-за возможной угрозы от БПЛА

В рамках действия режима поручено обеспечить частичную светомаскировку административных зданий службы капитанов портов tass.ru »

2024-2-6 03:03

Белый дом заявил о готовности Байдена наложить вето на отдельный законопроект о помощи Израилю

Глава американского государства Джо Байден наложит вето на законопроект, который предлагает выделить Израилю помощь отдельно от поддержки Украины и решения вопроса о защите границ США, заявило административно-бюджетное управление Белого дома. vz.ru »

2024-2-6 02:42

Президент ОАЭ заявил Путину о готовности поддержать инициативы по смягчению последствий кризиса на Украине

В разговоре с главой российского государства Владимиром Путиным президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян заявил, что ОАЭ готовы поддерживать все инициативы, способные смягчить гуманитарные последствия украинского кризиса. vz.ru »

2024-2-6 23:55

ОАЭ заявили о готовности поддерживать усилия по смягчению последствий украинского кризиса

Договоренности предусматривают обучение личного состава, техническое обслуживание оборудования, материально-техническую и логистическую поддержку tass.ru »

2024-2-6 23:40

В портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности из-за БПЛА

В морских портах Ленинградской области — Выборг, Высоцк, Приморск и Усть-Луга — ввели режим повышенной готовности из-за угрозы атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-2-5 22:08

В МИД РФ заявили о готовности загранучреждений создать условия на выборах президента

В ведомстве отметили, что нашли целесообразным усилить разъяснительную работу среди российских избирателей за рубежом, в том числе с задействованием русскоязычных СМИ и интернет-платформ РЗУ tass.ru »

2024-2-5 21:23

Болгария заявила о готовности передать Украине оружие за солидную компенсацию

Министр обороны Болгарии Тодор Тагарев заявил, что София готова передать Киеву дополнительное вооружение, но лишь в обмен на солидную компенсацию. По его словам, у Болгарии нет излишков военного оборудования для передачи, но они могут помочь Украине, если получат оплату. lenta.ru »

2024-2-5 21:10

В Болгарии заявили о готовности предоставить Украине вооружение за компенсацию

Эти средства София могла бы использовать для перевооружения армии, сообщил министр обороны Тодор Тагарев tass.ru »

2024-2-5 20:09

Депутат Рады заявил о готовности Залужного уехать послом в Лондон

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный согласился на должность посла Украины в Великобритании, заявил депутат Верховной рады Евгений Шевченко.

ridus.ru »

2024-2-5 18:03

В Польше заявили о готовности к самым плохим сценариям военных угроз

Министр обороны Польши страны Владислав Косиняк-Камыш заявил в интервью Wieczorny Express, что республика серьезно относится к военным угрозам, не исключая нападения со стороны России. Он отметил, что рассматривает все сценарии военных угроз, но наиболее серьезно относится к самым плохим. lenta.ru »

2024-2-5 12:51

В СЖР заявили о готовности принять Такера Карлсона в свои ряды

Союз журналистов России готов принять в свои ряды американского телеведущего Такера Карлсона, заявил председатель СЖР Владимир Соловьев nsn.fm »

2024-2-5 12:33

В Союзе журналистов России сообщили о готовности принять Такера Карлсона в свои ряды

Как отметил председатель СЖР Владимир Соловьев, это возможно, если обозреватель будет готов регулярно оплачивать членские взносы и соответствовать хартии этики российского журналиста tass.ru »

2024-2-5 11:56

НИИ "Вектор" заявил о готовности увеличить производство комплексов по борьбе с БПЛА "Серп"

Представитель компании-разработчика пояснил, что преимущества аппарата привлекают внимание заказчиков из некоторых зарубежных стран tass.ru »

2024-2-5 06:53

В Венгрии заявили о готовности помогать Украине военным снаряжением вместо оружия

Будапешт по-прежнему не намерен выделять деньги на покупку оружия для Украины, но готов вместо этого оплачивать поставки ей военного снаряжения, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2024-2-3 18:55

New York Post сообщила о готовности американского миллиардера Тиля профинансировать Олимпиаду с допингом

Американский миллиардер Питер Тиль сообщил, что готов профинансировать проведение альтернативных Олимпийским игр, на которых будут поощрять использование допинга. О готовности «миллиардера из Силиконовой долины» профинансировать Enhanced Games сообщила New York Post. vz.ru »

2024-2-3 06:44

Washington Post заявила о готовности США считать ожидаемую отставку Залужного суверенным выбором Зеленского

Правительство Украины проинформировало Белый дом о намерении президента Украины Владимира Зеленского уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сообщили источники. В Вашингтоне «не поддержали» это решение, но и «не возразили». vz.ru »

2024-2-3 01:58

Болгария заявила о готовности пяти компаний построить новые энергоблоки на АЭС "Козлодуй"

Кандидаты должны, в частности, иметь финансовый оборот в размере не менее $6 млрд за период с 2018 по 2022 год, отметили в Минэнерго страны tass.ru »

2024-2-3 23:37

Мишустин заявил о готовности России помогать Армении в год ее председательства в ЕАЭС

Премьер-министр отметил, что приоритеты дальнейшего развития интеграции Армении во многом совпадают с позицией российской стороны tass.ru »

2024-2-2 14:40

Мэрия Бишкека заявила о готовности развернуть пункты обогрева из-за аварии на ТЭЦ

Вице-мэр Жыргалбек Шамыралиев отметил, что снижение подачи тепла в многоэтажные дома затронуло примерно 60 тыс. квартир tass.ru »

2024-2-2 07:49

США заявили о сохранении готовности к возобновлению ядерных испытаний

Руководитель Национального управления ядерной безопасности при американском Министерстве энергетики Джилл Хруби пояснила, что у Вашингтона нет планов проводить взрывное ядерное испытание tass.ru »

2024-2-2 02:03

Новак заявил о готовности стран ОПЕК+ принять новые меры на рынке нефти

Страны ОПЕК+ готовы принять при необходимости новые меры на рынке нефти. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак по итогам заседания мониторингового комитета 1 февраля. news.mail.ru »

2024-2-2 18:13

В ЛНР заявили о готовности к наплыву беженцев, скрывающихся от украинской мобилизации

Как сообщила уполномоченный по правам человека в республике Виктория Сердюкова, Киев планирует дополнительно мобилизовать 500 тыс. человек tass.ru »

2024-2-1 15:45

"Катаиб Хезболлах" заявила о готовности в любой момент нанести удар по силам США

Представитель группировки добавил, что у нее есть "незаявленное оружие дальнего радиуса действия", которым возможно атаковать любую базу на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-2-1 06:01

Губернатор Тюменской области сообщил о готовности региона к Спартакиаде

Соревнования пройдут с 9 по 18 февраля в Краснодарском и Красноярском краях, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях tass.ru »

2024-1-31 22:33

В РУСАДА заявили о готовности сотрудничать с WADA по делу Валиевой

В Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) заявили, что агентство не имеет полномочий для проведения расследования в отношении окружения Валиевой nsn.fm »

2024-1-31 11:29

Китай заявил о готовности развивать сотрудничество с США в борьбе с наркотиками

Пекин стремится к взаимодействию на основе консенсуса, который был достигнут между лидерами двух стран, отметил глава Государственного комитета по борьбе с наркотиками КНР Ван Сяохун tass.ru »

2024-1-31 07:29

В Греции заявили о готовности продать Киеву боеприпасы на десятки миллионов евро

Греция может продать лишние боеприпасы или оружие с истекающим сроком годности Украине на десятки миллионов евро. Об этом рассказал глава Министерства национальной обороны Греции Никос Дендиас в интервью Real Fm. lenta.ru »

2024-1-30 22:17

В США заявили о готовности России взять Одессу в случае угрозы для Крыма

Россия при необходимости готова взять Одессу в случае если возникнет угроза для Крыма со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил бывший разведчик Корпуса морской пехоты (КМП) США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-1-30 16:48

Танкист с протезом руки в ДНР заявил о готовности вернуться в строй

Командир танка Артем Ефанов получил серьезное ранение правой руки в ходе боев в ДНР, но уже готов вернуться в строй с протезом локтевого сустава, об этом он рассказал журналистам. Ефанов рассказал, что работал слесарем-ремонтником на заводе в Донецке, в 2017 году он добровольно пошел воевать. vz.ru »

2024-1-30 15:29

Венгрия заявила о готовности к компромиссу с ЕС по финансированию Украины

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отметил, что Будапешт по-прежнему убежден в невозможности разрешения конфликта на Украине военным путем tass.ru »

2024-1-30 14:58

Британия заявила о готовности рассмотреть признание палестинского государства

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о готовности страны рассмотреть признание палестинского государства. Кэмерон прокомментировал присоединение Британии к процессу урегулирования конфликта в Газе. lenta.ru »

2024-1-30 14:14

Орбан заявил о готовности поддержать финансирование Киева с одним условием

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что решение ЕС о помощи Украине нужно принимать ежегодно, спрашивая мнение всех европейских стран. Об этом венгерский лидер заявил в интервью Le Point. tvzvezda.ru »

2024-1-30 13:25

В России заявили о готовности рассмотреть сотрудничество с «Альянсом государств Сахеля»

Посол РФ в Кот-д'Ивуаре и по совместительству Буркина-Фасо Алексей Салтыков также назвал ожидаемым решение Буркина-Фасо, Мали и Нигера о выходе из состава ECOWAS tass.ru »

2024-1-29 17:04

В Ливане сообщили о готовности к непрямым переговорам с Израилем для решения споров

И.о. главы МИД Абдалла Бу Хабиб сообщил, что для восстановления стабильности на юге страны и возвращения населения в южные районы республики необходимо определить сухопутную границу между Ливаном и Израилем tass.ru »

2024-1-29 16:12

В администрации президента России заявили о готовности к переговорам по Украине

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил о готовности Москвы к переговорам по ситуации на Украине. Об этом сообщает ТАСС. По мнению представителя Кремля, трактовки в западной прессе о том, что от России звучит все больше сигналов о готовности к мирным переговорам с Украиной, являются неправильными. lenta.ru »

2024-1-29 15:26

В KMZ заявили о готовности запустить серийное производство морских дронов

Глава холдинга KMZ (Кингисеппский машиностроительный завод) Михаил Даниленко заявил РИА Новости, что в этом году компания готова серийно производить первые в России морские дроны «Одуванчик».

ridus.ru »

2024-1-29 09:44

Холдинг KMZ заявил о готовности начать серийное производство морских дронов

Мощности военно-промышленной компании KMZ готовы для серийного производства первых российских безэкипажных катеров в 2024 году nsn.fm »

2024-1-29 09:40

Борис Джонсон заявил о готовности «быть в землянке» при необходимости

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон готов, если необходимо, пополнить ряды солдатов британской армии. «Не успел я задать себе вопрос - записался бы я сражаться за короля и страну? - как у меня уже был ответ. tvzvezda.ru »

2024-1-28 10:45

МИД РФ сообщил о готовности Москвы быть гарантом приднестровского урегулирования

Глава второго департамента стран СНГ министерства Алексей Полищук сообщил, что меры экономического давления Кишинева на Тирасполь отодвигают перспективы решения проблемы tass.ru »

2024-1-28 09:10

На Украине заявили о готовности принять списанные корабли Британии

Украинский флот с радостью бы принял два британских военных корабля, которые Королевскому флоту придется списать из-за нехватки моряков. Об этом рассказал командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа в интервью телеканалу Sky News. lenta.ru »

2024-1-28 04:36

Новак заявил о готовности России поставлять газ в Европу разными маршрутами

Москва готова обсуждать вопрос поставок газа в Европу разными маршрутами, однако такого желания у другой стороны пока не видно. Об этом на Дне энергетики в рамках Международной выставки-форума "Россия" сообщил вице-премьер России Александр Новак. life.ru »

2024-1-27 17:37

Новак заявил о готовности России поставлять газ в Европу разными маршрутами

Россия готова поставлять газ в Европу разными маршрутами после завершения контракта на транзит газа через Украину в 2024 году, заявил вице-премьер Александр Новак. Но он отметил, что пока не видит желания других стран обсуждать данный вопрос, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-27 17:32