Результатов: 14533

Киев заявил о готовности продлить транзит газа из РФ после 2024 года, но при одном условии

Власти Украины готовы продолжать транзит газа из России и после 2024 года, если на это будет запрос стран Европы. При этом Киев не собирается вести переговоры об этом с Москвой. Об этом сообщил премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль. life.ru »

2024-3-4 14:49

На Украине заявили о готовности продолжить транзит газа из РФ при запросе ЕС

Киев не будет сам вести переговоры об этом с Москвой, но готов говорить с европейскими странами, сообщил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль tass.ru »

2024-3-4 14:44

Премьер Казахстана сообщил о готовности к плодотворному сотрудничеству с Россией

Олжас Бектенов рассказал, что у стран есть несколько крупных энергетических проектов, которые реализуют в ближайшее время tass.ru »

2024-3-4 14:27

«Забытые уроки»: В Москве заявили о готовности Германии к войне с Россией

Разговоры о возможном применении ракет Taurus против Крымского моста — не просто «игра в танчики», а стремление Германии к полноценной конфронтацией с Россией, считают российские политики. nsn.fm »

2024-3-4 09:03

Израиль заявил о готовности изменить песню для «Евровидения»

Израиль готов изменить текст песни для конкурса «Евровидение» на фоне разногласий с организаторами, говорится в заявлении местной телерадиовещательной корпорации Kan nsn.fm »

2024-3-3 17:44

В Минкультуры Казахстана сообщили о готовности укреплять отношения с Ираном

Страны сотрудничают в сфере кинематографии, реставрации, выставочной и библиотечной деятельности, отметила председатель профильного комитета министерства Кумис Сеитова tass.ru »

2024-3-3 13:30

В КНР заявили о готовности продолжать усилия по содействию переговорам между РФ и Украиной

Полиция Дубая 29 февраля задержала футболиста при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум, в прокуратуре Нидерландов сообщили, что Промес был задержан в ОАЭ из-за местного правонарушения tass.ru »

2024-3-3 11:59

Малинин заявил о своей готовности отправиться на СВО после скандала в Саратове

Певец Александр Малинин впервые высказался по поводу проведения Россией специальной военной операции на Украине после того, как его концерты хотели отменить в Саратове. Как заявил артист в беседе с kp. life.ru »

2024-3-3 00:24

Лавров заявил о готовности России развернуть вооружения из-за вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Россия развернет дополнительные вооружения после вступления Финляндии и Швеции в НАТО, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Но его словам, все десятилетия добрососедства пошли прахом. Он указал на решение Швеции вступить в НАТО, чтобы «ВС США получило право делать в Швеции, что хотят, посещать любой объект, создавать там любые свои объекты», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 17:55

Все службы Севастополя привели в состояние боевой готовности

В Севастополе сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщил губернатор российского города Михаил Развожаев. Чиновник сообщил, что все службы и системы города приведены в состояние боевой готовности и призвал горожан не находиться на открытом пространстве. lenta.ru »

2024-3-1 15:44

Хаматова рассказала о готовности работать таксистом в эмиграции

Российская актриса Чулпан Хаматова в интервью Елизавете Осетинской (внесена в список иноагентов в России) вспомнила о готовности сразу после переезда в Латвию пойти работать таксистом, чтобы прокормить своих детей social.mk.ru »

2024-3-1 14:15

Армения заявила о готовности открыть границы с Турцией в любой момент

Армения готова открыть госграницу с Турцией в любой момент. Об этом заявил вице-спикер армянского парламента, спецпредставитель страны по вопросам нормализации отношений с Анкарой Рубен Рубинян. По его словам, в отношениях между странами есть глубокий исторический контекст. lenta.ru »

2024-3-1 13:44

Украина заявила о готовности забрать тела погибших в Ил-76 украинских пленных

Украинская сторона намерена в пятницу провести контакты с российской стороной по вопросу возвращения тел погибших при крушении Ил-76 в Белгородской области украинских военнопленных, сообщил уполномоченный по правам человека на Украине Дмитрий Лубинец. vz.ru »

2024-3-1 13:24

Хаматова вспомнила о готовности работать таксистом в Латвии

Российская актриса Чулпан Хаматова вспомнила о готовности пойти работать таксистом, чтобы прокормить детей, сразу после переезда в Латвию. Артистка отметила, что как только она сменила место жительства, то сразу поняла, что в новом государстве она никому не нужна и ее никто там не ждет. lenta.ru »

2024-3-1 13:09

Россия заявила о готовности передать Украине тела погибших при крушении Ил-76

Россия готова передать Украине тела пленных бойцов, погибших в крушении Ил-76 в Белгородской области, заявила уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова. По ее словам, она находится в контакте с украинской стороной по этому вопросу. lenta.ru »

2024-3-1 05:36

Бербок заявила о готовности ФРГ доставлять гуманитарную помощь жителям Газы с воздуха

Берлин увеличивает гуманитарную помощь анклаву еще на €20 млн, сообщила министр иностранных дел tass.ru »

2024-3-1 22:52

Сбер заявил о готовности разработать безотзывный сберегательный сертификат

Первый зампред Сбербанка Кирилл Царев сообщил журналистам, что Сбер готов оперативно начать разработку безотзывного сберегательного сертификата. Ранее президент России Владимир Путин предложил ввести в стране новый банковский продукт — сберегательный сертификат без права отзыва сроком от трех лет. lenta.ru »

2024-2-29 17:36

Сбер заявил о готовности начать разработку безотзывного сберегательного сертификата

Кредитная организация ждет детали по условиям инструмента от правительства РФ, сообщил первый зампред Сбербанка Кирилл Царев tass.ru »

2024-2-29 16:24

Армения заявила о готовности вступить в ЕС

Ереван готов вступить в Европейский союз (ЕС), потому что уровень демократии в Армении выше, чем у некоторых его стран-членов. Об этом заявил спикер Национального собрания Армении Ален Симонян в ходе брифинга в парламенте. lenta.ru »

2024-2-29 16:06

Подлили керосина: аэропорт в Ростове заявил о готовности к открытию

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 февраля, ФедералПресс. Аэропорт Платов в Ростове выпустил релиз о готовности открыться в любой момент: например, там за два года не уволили ни одного человека. fedpress.ru »

2024-2-29 15:53

Путин заверил в готовности России к диалогу с США по стратегической стабильности

Москва не отказывается от переговорного процесса с Вашингтоном по вопросам стратегической стабильности, но американские коллеги отвечают на это лишь демагогией. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. life.ru »

2024-2-29 12:50

Путин: Стратегические ядерные силы РФ находятся в состоянии полной готовности

Стратегические ядерные силы России находятся в состоянии полной готовности, заявил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. life.ru »

2024-2-29 12:50

Путин заявил о готовности ядерных сил России

Стратегические ядерные силы России находятся в состоянии полной готовности. Об президент России Владимир Путин сказал во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе: «В состоянии полной готовности к гарантированному применению находятся стратегические ядерные силы». lenta.ru »

2024-2-29 12:33

Путин заявил о готовности России к диалогу с США по стратегической стабильности

Россия готова к диалогу с США по стратегической стабильности, однако нашей стране приходится иметь дело с государством, которое открыто заявляет о намерении нанести «стратегическое поражение» России. tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:30

Мединский тремя словами ответил на вопрос о готовности к переговорам с Украиной

Помощник президента России Владимир Мединский выразил готовность поехать на переговоры с представителями Украины. При этом он подчеркнул, что должен получить соответствующее поручение. «Дадут поручение — поедем», — сказал председатель Российского военно-исторического общества, отвечая на вопрос. lenta.ru »

2024-2-29 11:26

Пакистанская мусульманская лига (Н) заявила о готовности к формированию правительства

ПМЛ-Н выдвинула на пост премьера коалиционного правительства Шехбаза Шарифа, а на пост спикера Национальной ассамблеи - Сардара Аяз Садика tass.ru »

2024-2-29 10:41

Космонавт Кононенко заявил о готовности справиться с утечкой воздуха на МКС

Экипаж МКС имеет необходимое оборудование для устранения утечки на российском сегменте станции, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление командира отряда российских космонавтов Роскосмоса Олега Кононенко nsn.fm »

2024-2-29 00:18

Эрдоган заявил о готовности предоставить площадку для переговоров России и Украины

Турция готова вновь предоставить площадку для переговоров между Россией и Украиной, заявил Эрдоган. «Мы готовы восстановить работу площадки для переговоров, которую мы ранее обустроили в Стамбуле для достижения мира», — заявил он. forbes.ru »

2024-2-29 20:24

Эрдоган заявил о готовности Турции снова принять российско-украинские переговоры

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности снова предоставить площадку для переговоров между Россией и Украиной. Он выступил за дипломатию и диалог, которые позволят добиться прочного мира. life.ru »

2024-2-28 18:36

Лавров заявил о готовности РФ содействовать урегулированию в Сахаро-Сахельском регионе

Глава МИД России отметил, что Москва всегда поддерживала формулу "африканским проблемам - африканские решения" tass.ru »

2024-2-28 14:34

В МИД Белоруссии заявили о сохранении готовности к сотрудничеству с ЕС на площадке МАГАТЭ

В ведомстве отметили также готовность сотрудничать в рамках двустороннего взаимодействия после восстановления соответствующих равноправных инструментов и каналов tass.ru »

2024-2-28 10:34

Патрушев заявил о готовности РФ готова и дальше помогать странам Латинской Америки

Секретарь Совета безопасности отметил, что Россия готова развивать координацию с ними на международных площадках tass.ru »

2024-2-27 22:31

Минсельхоз Крыма сообщил о готовности аграриев региона к весенним полевым работам

Сельхозорганизациями закуплено и поставлено больше 370 тракторов, комбайнов, плугов, культиваторов и другого оборудования - это на 4,1% выше показателя 2022 года tass.ru »

2024-2-27 21:11

Посол РФ заверил в готовности России к любому чудо-оружию Запада

Россия успешно противостоит всем видам вооружений, поставляемых Западом Киеву, и справится с новыми поставками «чудо-оружия». Об этом заявил посол России в Германии Сергей Нечаев, комментируя новую резолюцию парламента ФРГ о предоставлении Украине дальнобойных боевых систем. lenta.ru »

2024-2-27 19:54

Вице-премьер Канады не ответила на вопрос о готовности Оттавы отправить войска на Украину

Христя Фриланд заявила, что страна обучает украинских военных и оказывает помощь Киеву tass.ru »

2024-2-27 19:29

В Турции сообщили о готовности полностью содействовать переговорам РФ и Украины

Посол МИД республики и координатор по Украине Ахмет Гюльдере отметил, что Турция "может обеспечить создание ориентированной на результат переговорной атмосферы, в которой стороны смогут обсудить имеющиеся вопросы" tass.ru »

2024-2-27 18:40

Минобороны Белоруссии сообщило о проверке готовности Минской теробороны

В Минске прошла проверка готовности органов управления местной территориальной обороны. Об этом сообщает Министерство обороны Белоруссии. Отмечается, что целью мероприятий стала оценка готовности граждан, зачисленных в тероборону, а также проверка эффективности работы столичных комиссариатов lenta.ru »

2024-2-27 13:41

16-летний актер из «Слова пацана» заявил о готовности купить квартиру

16-летний актер Ярослав Могильников заявил, что собирается купить квартиру в ближайшем будущем. Об этом он рассказал в интервью для YouTube-канала «Макарена». Звезда «Слова пацана», который недавно переехал в Москву вместе с матерью, отметил, что готов приобрести жилье. lenta.ru »

2024-2-26 19:50

Китайские дипломаты оценили слова депутата Рады о готовности украинцев воевать с КНР

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин прокомментировала заявление депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко о «готовности украинцев воевать с Китаем» на стороне Америки. mirnov.ru »

2024-2-26 17:38

В США заявили о готовности Европы остаться без артиллерии ради Украины

Страны Евросоюза готовы прибегнуть к крайним мерам, чтобы обеспечить боеспособность Украины, пишет американское издание Military Watch Magazine. Издание привело в пример решение датского правительства о передаче всех артиллерийских запасов страны Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-26 15:14

В Польше заявили о готовности финансировать поставки украинского зерна в голодающие страны

Премьер-министр республики Дональд Туск отметил, что Варшава готова принять в этом активное участие tass.ru »

2024-2-26 15:03

Пекин ответил на заявление депутата Рады Гончаренко о готовности Украины воевать с Китаем

Украинский кризис преподал миру важный урок: блоковая конфронтация не может обеспечить безопасность. С таким заявлением выступила в ходе брифинга официальный представитель МИД КНР Мао Нин, комментируя слова депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко о «готовности украинцев воевать с Китаем». ridus.ru »

2024-2-26 11:25

МИД КНР прокомментировал слова о готовности Украины воевать с Китаем

Блоковая конфронтация не обеспечит безопасность в мире, о чем свидетельствует конфликт на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, прокомментировав слова депутата Верховной рады Алексея Гончаренко о готовности воевать с Китаем, Северной Кореей и Ираном в союзе с США. lenta.ru »

2024-2-26 11:19