Результатов: 14533

Захарова заявила о готовности России к диалогу о космосе без оружия

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) Мария Захарова заявила, что Россия готова вести диалог о космосе, свободном от оружия. Захарова сказала, что Россия готова к равноправному диалогу со всеми государствами на эту тему. lenta.ru »

2024-4-6 17:15

В Финляндии заявили о готовности сотрудничать не только со "странами-единомышленниками"

Президент республики Александер Стубб отметил, что Финляндия поддерживает расходы на оборону на необходимом для НАТО уровне и считает, что страна является важным для альянса партнером tass.ru »

2024-4-6 11:42

Напавший на российского губернатора с ножом заявил о готовности извиниться

42-летний житель города Апатиты готов извиниться перед губернатором Мурманской области Андреем Чибисом за свое нападение на него с ножом. Об этом мужчина заявил перед судебным заседанием, на котором будет рассматриваться ходатайство о его аресте. lenta.ru »

2024-4-6 11:38

NYT: США и Израиль привели войска в состояние повышенной готовности, ожидая ответ Ирана

По данным газеты, исламская республика привела все свои ВС в состояние полной боевой готовности после того, как было принято решение, что Иран "должен дать прямой ответ на атаку в Дамаске" для дальнейшего сдерживания агрессии со стороны Израиля tass.ru »

2024-4-6 09:55

Военная делегация Китая заявила ВС США о готовности реагировать на провокации

Представители НОАК также напомнили Пентагону, что вопросы, касающиеся защиты кораблей и самолетов КНР, "неразрывно связаны с национальной безопасностью" tass.ru »

2024-4-6 05:34

В Курганской области ввели режим повышенной готовности из-за сильного паводка

КУРГАН, 6 апреля, ФедералПресс. Губернатор Курганской области Вадим Шумков ввел режим повышенной готовности на территории региона из-за сильного паводка. fedpress.ru »

2024-4-6 04:45

Додик заявил о готовности объявить независимость Республики Сербской

Республика Сербская (энтитет в составе Боснии и Герцеговины) готова принять решение о независимости, заявил президент региона Милорад Додик в ходе пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном nsn.fm »

2024-4-6 20:12

Додик сообщил о готовности объявить независимость Республики Сербской

Президент подчеркнул, что при возникновении готовности "достичь договоренность между бошняками, сербами и хорватами" очень часто "международные центры, такие как администрация США, срывают ее буквально за 24 часа" tass.ru »

2024-4-5 19:48

Режим повышенной готовности ввели в Вологде из-за опасного паводка

ВОЛОГДА, 5 апреля, ФедералПресс. Вологодские власти с 17:00 ввели режим повышенной готовности в городе. Исполняющий обязанности мэра Вологды Андрей Накрошаев уточнил, что такое решение было принято в связи с паводковой ситуацией. fedpress.ru »

2024-4-5 18:24

В Куртамыше топит дома: объявлена эвакуация и режим повышенной готовности

КУРТАМЫШ, 5 апреля, ФедералПресс. В Курганской области из-за прихода «большой воды» эвакуируют жителей Куртамыша. Почти полсотни людей уже покинули свои дома. В городе введен режим повышенной готовности. fedpress.ru »

2024-4-5 08:08

Трамп заявил о готовности созвониться с Путиным по поводу теракта в «Крокусе»

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что позвонил бы главе России Владимиру Путины по поводу теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-4-5 03:19

В Кремле заявили о готовности Путина к диалогу с заинтересованными сторонами

Президент России Владимир Путин остается открыт для диалога с другими странами, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Путин готов к обсуждению и решению самых сложных проблем, отметил представитель Кремля. lenta.ru »

2024-4-4 12:22

В МИД заявили о готовности России обеспечить безопасность после авантюр НАТО

Россия готова обеспечить свою безопасность в контексте авантюрных замыслов Североатлантического альянса, который толкает Запад к поступкам, ставящим под угрозу международную безопасность. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-4 11:35

На Ставрополье ввели режим повышенной готовности

СТАВРОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. В Ставропольском крае ожидается ветер до 25 метров в секунду. Власти региона разместили указ на сайте правовой информации о режиме повышенной готовности. fedpress.ru »

2024-4-4 10:10

Глава МО Франции в разговоре с Шойгу заявил о готовности к диалогу по Украине

В ходе переговоров министров обороны России и Франции Сергея Шойгу и Себастьяна Лекорню отмечена готовность к диалогу по Украину, сообщило Минобороны РФ nsn.fm »

2024-4-4 23:13

Белый дом опроверг данные о готовности возобновить экспорт СПГ в обмен на помощь Украине

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в очередной раз призвала Палату представителей Конгресса США утвердить одобренный ранее Сенатом пакет помощи Украине tass.ru »

2024-4-3 20:41

Франция заявила о готовности наращивать связи с Россией по борьбе с терроризмом

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню в разговоре с главой российского минобороны Сергеем Шойгу заявил о готовности Парижа к наращиванию взаимодействия с Москвой для борьбы с терроризмом. Отмечается, что перед лицом терроризма необходимо эффективно предотвращать угрозы. lenta.ru »

2024-4-4 20:16

В МИД России заявили о готовности ответить Сеулу на санкции в отношении судов

Россия ответит на санкции, введенные Южной Кореей против двух российских судов, якобы занимающихся транспортировкой боеприпасов между Северной Кореей и Россией, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-3 14:15

В США заявили о готовности армии России дойти до Западной Украины

Вооруженные силы (ВС) России дойдут до Западной Украины, если страны Европы не будут готовы к мирным переговорам и завершению конфликта. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор. lenta.ru »

2024-4-3 12:36

Коммунальщиков и энергетиков Ямала перевели на режим повышенной готовности

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 3 апреля, ФедералПресс. На Ямал надвигается снегопад, метель и мощный ветер с порывами до 30 метров в секунду. Коммунальные городские службы и энергетики округа переведены в режим повышенной готовности. fedpress.ru »

2024-4-3 07:50

Hill заявила о готовности Сената США согласиться на концепцию кредита для поддержки Украины

Сенаторы США, которые раньше прохладно встретили идеи спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона о формате помощи Киеву, склоняются к поддержке его предложений. Как пишет Hill, сенаторы готовы принять любое предложение от Палаты представителей из-за проблем Украины на фронте, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 05:55

В АКОРТ сообщили о готовности ретейлеров к взаимодействию с ФАС по ценовым проверкам

В пресс-службе "Ленты" отметили, что оказывают содействие сотрудникам службы в проведении проверки tass.ru »

2024-4-2 16:08

Роулинг заявила о готовности быть арестованной за ненависть к трансгендерам

Британская писательница Джоан Роулинг, создательница серии книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, заявила, что готова быть арестованной за нетолерантность, комментируя закон о трансгендерах (движение ЛГБТ запрещено в России) в Шотландии. lenta.ru »

2024-4-2 15:56

Нидерланды заявили о готовности разместить у себя механизм компенсации Украине

Нидерланды заявили об условиях, при которых они готовы к размещению у себя механизма выплаты компенсаций Украине за боевые действия. Об этом заявила и. о. министра безопасности и юстиции Нидерландов Дилан Йешильгез-Зегериу. lenta.ru »

2024-4-2 14:27

Стало известно о готовности Эрдогана к поражению его партии на выборах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган был готов к поражению его Партии справедливости и развития на муниципальных выборах. Об этом в беседе с РИА Новости заявил тюрколог, доцент СПбГУ и ВШЭ Алексей Образцов. lenta.ru »

2024-4-2 12:28

В Совбезе прокомментировали заявления о готовности НАТО к конфликту с Россией

Слова главы военного комитета НАТО Роба Бауэра о готовности к войне с Россий — в духе политики альянса. Такую точку зрения высказал секретарь Совбеза России Николай Патрушев, lenta.ru »

2024-4-2 00:40

В Тихвине Ленобласти ввели режим повышенной готовности в связи с паводком

Собственникам домовладений рекомендовали заблаговременно принять меры по защите строений от подтопления tass.ru »

2024-4-1 22:26

Россия предупредила о готовности к снятию Западом табу на отправку военных на Украину

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Константин Гаврилов заявил, что Россия готова к любому развитию событий, если НАТО решится на отправку своих военных на Украину. vz.ru »

2024-4-1 08:42

Мединский заявил о готовности новых учебников истории для учащихся 5–9-х классов

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Помощник президента Владимир Мединский сообщил, что новые учебники истории для 5–9-х классов уже готовы и находятся на стадии рецензирования. fedpress.ru »

2024-3-30 11:42

МИД РФ заявил о готовности Москвы и Бишкека совместно противостоять угрозам терроризма

В министерстве сообщили, что в ходе беседы стороны отметили важность укрепления роли ЕАЭС, ОДКБ, ШОС и взаимодействия в рамках этих объединений tass.ru »

2024-3-30 10:17

В Крыму заявили о готовности Украины просить мира

Украина в ближайшее время попросит мира, однако его условия вряд ли устроят Россию, заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов. «Нам нужен мир, который будет гарантировать безопасность России», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-30 07:53

Мединский сообщил о готовности учебников по истории для 59 классов

Учебники по истории для 59 классов уже готовы и находятся на стадии рецензирования. Ожидается, что они будут опубликованы до конца 2024 года, сообщил помощник президента России, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. vz.ru »

2024-3-30 04:28

Мединский заявил о готовности новых учебников по истории для 5–9-х классов

Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский заявил, что учебники по истории для школьников 5–9-х классов готовы. По его словам, книги уже находятся на стадии рецензирования и в этом году будут опубликованы. life.ru »

2024-3-30 04:21

Глава союза банд Гаити заявил о готовности к переговорам о будущем страны

При этом Джимми Шеризье подчеркнул, что пока момент для перемирия не настал, так как власти не готовы к диалогу с членами вооруженных группировок tass.ru »

2024-3-30 23:19

В Киеве заявили о готовности изучить предложение США о помощи в виде займа

Киев готов рассмотреть предложение республиканцев в Белом доме о возможном выделении помощи в виде займа, заявил британской газете Financial Times глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, Соединенные Штаты не против продолжать помогать Украине, экс-президент США Дональд Трамп всего лишь предложил изменить способ оказания этой помощи перейти от грантов к беспроцентному займу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 11:38

Украина заявила о готовности рассмотреть предложение республиканцев о помощи в виде займов

газета Politico ранее сообщила, что украинские власти считают оскорбительным предложение американских политиков предоставлять Киеву займы вместо безвозмездной военной помощи tass.ru »

2024-3-29 11:17

Джо Байден сообщил о готовности арабских стран полностью признать Израиль

Президент США Джо Байден на мероприятии по сбору средств в рамках предвыборной кампании заявил, что арабские страны готовы полностью признать Израиль. versia.ru »

2024-3-29 10:40

Байден рассказал о готовности арабских стран признать Израиль

Президент США Джо Байден заявил, что арабские страны, включая Саудовскую Аравию, готовы «полностью признать Израиль» в будущей сделке по урегулированию конфликта в секторе Газа. Он подчеркнул, что должен быть план действий и должно быть соглашение о создании двух государств. lenta.ru »

2024-3-29 08:56

Лавров заявил о готовности РФ гарантировать интересы участников диалога по Украине

Россия готова гарантировать законные интересы участников переговоров по Украине при условии учета ее собственных интересов. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, с наиболее реалистичным предложением по переговорам выступил Китай - в документе подчеркнута необходимость обеспечения безопасности для всех участников конфликта. tvzvezda.ru »

2024-3-29 08:36

Кустурица заявил о готовности получить российское гражданство

Известный своей любовью к России сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица не исключил возможности официального оформления российского гражданства. Имеющий гражданство Сербии и Франции режиссер заверил, что является гражданином мира, а особенно России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 08:23

В ШОС заявили о готовности взаимодействовать с РФ в расследовании теракта в Подмосковье

Всего область собирает сейчас более 2,5 млн тонн в год, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий tass.ru »

2024-3-29 07:08

МИД прокомментировал сигналы США о готовности к переговорам с Россией

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал сигналы США о готовности к переговорам по Украине. Он подчеркнул, что Москва отвергла их и объяснила, что Россия готова разговаривать только на равных условиях, когда будет обеспечено взаимное уважение и начнется поиск баланса интересов. lenta.ru »

2024-3-29 00:09

На Украине заявили о готовности защищать промышленность с помощью Patriot

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности защищать промышленность с помощью Patriot. «Пять-семь систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot от США защитят индустриальные платформы на Украине… Чтобы мы могли работать. lenta.ru »

2024-3-29 22:54