Результатов: 14533

Две арабские страны заявили о готовности помочь восстановлению сектора Газа

Советник главы ОАЭ Дахлан заявил о готовности Абу-Даби и Эр-Рияда помочь послевоенному восстановлению сектора Газа. «Арабские государства заинтересованы в восстановлении сектора Газа и поддержании там порядка при условии создания самостоятельного палестинского государства», — сказал он в интервью The New York Times. lenta.ru »

2024-2-15 21:08

Путин отметил важность готовности к угрозам вспышек новых эпидемий

Путин заявил, что для готовности к новым угрозам, в том числе вспышкам новых эпидемий, у страны должны быть мощная суверенная научная и технологическая база и инфраструктура. aif.ru »

2024-2-14 18:04

Избирком ЛНР сообщил о готовности к выборам президента РФ

Глава регионального избиркома Елена Кравченко отметила, что члены территориальных и участковых избирательных комиссий обеспечены всем необходимым tass.ru »

2024-2-14 17:12

Правительство Молдавии заявило о готовности к переговорам с протестующими фермерами

Премьер-министр страны Дорин Речан отметил, что в республике "есть около 450 производителей зерновых, у которых проблемы с выплатами долгов" tass.ru »

2024-2-14 13:56

Минсельхоз Молдавии заявил о готовности к диалогу с возобновившими протесты фермерами

Глава министерства Владимир Боля сообщил, что создан экспертный совет с участием фермеров, который соберется уже на этой неделе и обсудит их требования tass.ru »

2024-2-14 11:35

Мужчины поделились секретами быстрой готовности к сексу после оргазма

Мужчины, которые могут заняться любовью во второй и третий раз почти сразу же после разрядки, рассказали о своем опыте. Многие порекомендовали отвлечься от активных сексуальных действий, пообниматься и поболтать. lenta.ru »

2024-2-14 02:12

Сырский заявил о готовности ВСУ отступать

Вооруженным силам Украины (ВСУ) лучше отступить с позиции, чем пожертвовать всем личным составом. Об этом во время интервью каналу ZDF заявил новый главнокомандующий украинской армии Александр Сырский. lenta.ru »

2024-2-13 20:25

В избиркоме Херсонщины заявили о 100% готовности к президентским выборам

Глава регионального избиркома Марина Захарова отметила, что уже посетила большинство избирательных участков в муниципалитетах региона, расположенных в том числе и у линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-2-13 20:19

В Сенате США заявили о готовности принять законопроект о помощи Украине

В Сенате США намерены принять законопроект, включающий помощь Украине, а также Израилю и Тайваню. За рассмотрение такого компромисса сенаторы уже проголосовали, однако в Палате представителей республиканское большинство настаивает на включение в него изменения миграционной политики. lenta.ru »

2024-2-13 14:11

На Украине заявили о готовности к мерам контроля сельхозпродукции со стороны Польши

Украинский министр агрополитики и продовольствия Николай Сольский заявил, что страна открыта к любым переговорам с Варшавой tass.ru »

2024-2-13 09:34

Харрис заявила о готовности исполнять обязанности президента вместо Байдена

Вице-президент США отметила, что у людей, видевших ее во время работы, нет сомнений в ее компетентности tass.ru »

2024-2-12 19:16

Карлсон заявил о готовности Путина пойти на компромисс по Украине

Президент России Владимир Путин готов пойти на компромисс по Украине. Об этом во время выступления на Всемирном правительственном саммите в Дубае заявил американский журналист Такер Карлсон, который ранее взял интервью у главы государства. lenta.ru »

2024-2-12 18:15

Карлсон рассказал о готовности Путина к компромиссу по Украине

Президент России Владимир Путин готов к серьезному компромиссу по Украине, считает американский журналист Такер Карлсон. Выступая на Всемирном правительственном саммите в Дубае, Карлсон утвердительно ответил на вопрос о том, готов ли российский лидер пойти на компромисс по Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 17:40

МВД Абхазии заявило о готовности сотрудничать с Росгвардией в целях обмена опытом

Глава ведомства Роберт Киут напомнил, что действующая конституция и законодательство республики "не позволяют, чтобы общественную безопасность и порядок в стране обеспечивали правоохранительные органы иностранного государства" tass.ru »

2024-2-12 15:57

В Запорожской области заявили о готовности противостоять украинским БПЛА

Вооруженные силы (ВС) России готовы противостоять войскам по использованию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые создает Киев, в Запорожской области. По словам губернатора Запорожья Евгения Балицкого, в регионе строят укрепленные опорные пункты и наращивают производство собственных БПЛА. lenta.ru »

2024-2-12 14:33

На 23 территориях Ростовской области ввели режим повышенной готовности

До конца суток 11 февраля, ночью и днем 12 февраля на территории региона, кроме южных районов, ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях и сильный гололед tass.ru »

2024-2-12 23:07

Urenco заявила о готовности заменить российский уран на рынке США

Как отмечает Financial Times, по оценкам компаний американской энергетической отрасли, запрет на импорт российского обогащенного урана в США может вступить в силу уже в 2024 году tass.ru »

2024-2-11 19:51

Сирия заявила о готовности к новым войнам против Израиля

Глава Министерства иностранных дел Сирии Фейсал Микдад заявил о готовности к новым войнам против Израиля. Дипломат напомнил, что оккупация части территории страны войсками Израиля, США и Турции является незаконной, подчеркнув, что Дамаск «готов к освобождению своих земель». lenta.ru »

2024-2-11 18:36

О готовности проголосовать за Путина заявили 75% опрошенных россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты первого опроса о декларируемой явке на предстоящих президентских выборах и электоральные рейтинги кандидатов в президенты. ridus.ru »

2024-2-10 15:41

США заявили о готовности Израиля дать гарантии соблюдения условий получения оружия

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что Вашингтон не вводит новые стандарты, касающиеся военной помощи tass.ru »

2024-2-10 02:25

В Словакии заявили о готовности к репрессивным акциям против нелегальных беженцев

Премьер-министр республики Роберт Фицо отметил, что кабмин в случае принятия в Евросоюзе пакта о миграции отдаст предпочтение выплате компенсаций за отказ страны принимать у себя нелегальных беженцев, перемещенных из других стран сообщества tass.ru »

2024-2-10 00:50

Ким Чен Ын заявил о готовности оккупировать Южную Корею

КНДР готова оккупировать территорию Южную Корею, если возникнут чрезвычайные обстоятельства, требующие обеспечения собственной безопасности. Об этом заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын. По словам политика, Пхеньян считает «южнокорейских марионеток» главным врагом страны. lenta.ru »

2024-2-9 06:29

Глава РФ заявил о готовности поставлять газ в Европу

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Россия готова продавать газ Европе, проводя его по целой трубе «Северного потока 2». Однако Германия не дает этого сделать, заявил президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-2-9 05:39

Такер Карлсон удивился словам Путина о готовности к решению конфликта на Украине

Слова президента России Владимира Путина о готовности к мирному разрешению конфликта на Украине удивляют, заявил американский журналист Такер Карлсон. lenta.ru »

2024-2-9 03:40

Путин заявил о готовности к переговорам с Украиной. Что нужно для быстрого завершения конфликта?

Президент России Владимир Путин заявил, что хочет добиться решения ситуации на Украине путем переговоров. Об этом политик заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Российский лидер также заявил, что Москва никогда не отказывалась от переговоров с Киевом. lenta.ru »

2024-2-9 03:20

В Швеции заявили о готовности участвовать в операциях в Красном море

Министр иностранных дел Тобиас Билльстрём подчеркнул, что действия, в которых намерена участвовать страна, носят оборонительный характер tass.ru »

2024-2-8 13:42

Турция заявит о готовности устроить встречу Путина с Зеленским

Турция во время визита президента России Владимира Путина заявит о готовности устроить его встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским, сообщает дипломатический источник в Анкаре. Как отмечается, Эрдоган выступает с тезисом о том, что в мирном процессе не будет проигравших сторон. lenta.ru »

2024-2-8 09:07

Треть россиян заявили о готовности переехать ради работы

Треть россиян (33 процента) заявили о готовности к переезду внутри страны, если этом поможет им получить хорошую работу. При этом почти половина респондентов (47 процентов) оказались не готовы поменять место жительства ради карьеры, следует из результатов исследования сервиса «Авито Работа». lenta.ru »

2024-2-7 16:09

В Китае заявили о готовности сохранять справедливый порядок в мире со Швейцарией

В МИД КНР отметили, что Пекин и Берн готовы оказывать поддержку ключевой роли ООН в урегулировании международных вопросов tass.ru »

2024-2-7 12:04

В Европе заявили о готовности к разделу Украины после поражения ВСУ

Страны Европы готовы к разделу Украины после поражения Вооруженных сил Украины. Как пишет сербское издание «Политика», Польша, Словакия, Венгрия, Румыния «готовы, каждая для себя и в соответствии с "историческими интересами", отобрать часть земли у президента Украины Владимира Зеленского». lenta.ru »

2024-2-7 12:01

Городские службы Москвы работают в режиме повышенной готовности из-за снегопада

Городские службы столицы непрерывно мониторят состояние улично-дорожной сети и проводят регламентные работы tass.ru »

2024-2-7 10:37

Эквадор сообщил о готовности снять все вопросы России по бананам

Правительство Эквадора отправило в РФ техническое обоснование для пересмотра ограничений, введённых на импорт бананов. После этого власти Эквадора готовы ответить на любые вопросы о качестве экспортируемой продукции. versia.ru »

2024-2-7 21:32

В Молдавии заявили о готовности расследовать инцидент на границе Украины

Кишинев готов принять участие в расследовании инцидента со стрельбой на границе непризнанной Приднестровской Молдавской республики и Украины. Об этом заявил глава генерального инспектората полиции МВД Молдавии Виорел Чернэуцяну. lenta.ru »

2024-2-7 21:16

Городские службы работают в режиме повышенной готовности из-за снегопада в Москве

По мере выпадения осадков коммунальная техника будет проводить сплошное механизированное прометание ключевых дорог и магистралей с последующей противогололедной обработкой проезжей части tass.ru »

2024-2-6 20:23

Эквадор заявил о готовности опровергнуть любые претензии к своим бананам

Правительство Эквадора подготовило и отправило в Россию техническое обоснование для пересмотра российских ограничений на импорт своих бананов, после чего готово ответить на все вопросы, заявила министр внешней торговли Сонсолес Гарсия. lenta.ru »

2024-2-7 19:29

Кулеба заявил о готовности уйти в отставку по требованию Зеленского

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о своей готовности уйти в отставку по требованию президента Владимира Зеленского на фоне обещаний последнего устроить перезагрузку в правительстве после слухов об увольнении главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного. lenta.ru »

2024-2-7 17:41

В СФ заявили о готовности подключиться в разработке законов о водородной энергетике

Как отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, использование водорода является самым обсуждаемым трендом последнего времени tass.ru »

2024-2-6 17:32

ЦИК Азербайджана заявил о готовности всех избирательных участков к выборам президента

По словам председателя Центризбиркома Мазахира Панахова, кампания прошла с соблюдением прав всех кандидатов tass.ru »

2024-2-6 17:11

Белоруссия заявила о готовности поставлять в Южный Судан сельскохозпродукцию и технику

Так Минск готов спроектировать крупные молочно-товарные фермы, сообщил первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Сергей Федченко tass.ru »

2024-2-6 16:04

Минфин заявил о готовности обсуждать расширение НДД с 2027 года

По словам директора департамента анализа эффективности преференциальных налоговых режимов министерства Дениса Борисова, при этом должны отсутствовать выпадающие доходы для бюджета tass.ru »

2024-2-6 15:26

В Ульяновской области ввели режим повышенной готовности из-за снегопада

Губернатор региона Алексей Русских поручил министерству жилищно-коммунального хозяйства круглосуточно контролировать устранение аварий и отключений tass.ru »

2024-2-6 13:42

Из-за атак беспилотников в портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности

ГАТЧИНА, 6 февраля, ФедералПресс. Режим повышенной готовности введен в четырех портах Ленинградской области: Выборге, Высоцке, Приморске, а также в Усть-Луге, который связывает паромной переправой Калининградскую область с материковой частью России. fedpress.ru »

2024-2-6 11:22