Результатов: 109

Microsoft обвинили в создании инструмента для слежки

Производителя Windows раскритиковали за новый инструмент. Он позволяет отслеживать активность сотрудника на рабочем месте. Это похоже на слежку. Поэтому программа тут же спровоцировала скандал по всему миру. argumenti.ru »

2020-11-26 15:47

Эксперт: Навальный играет роль пассивного инструмента против России

Навальный соглашается и дальше играть роль пассивного инструмента в руках своих западных кураторов и не возражает, чтобы его использовали для давления на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД юрист Илья Ремесло, комментируя принятую в Конгрессе США резолюцию с требованием ввести против России новые ограничительные меры из-за инцидента с Алексеем Навальным. vz.ru »

2020-11-20 17:20

Специалист оценил возможности криптовалюты как инструмента для инвестиций

Эксперт по криптовалютам Михаил Худокормов оценил возможности таких денежных средств как инструмента для инвестиций.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-20 19:59

В мире: Израиль лишают главного "инструмента устрашения террористов"

Что важнее права человека (в том числе права собственности) или борьба с терроризмом (в том числе с помощью варварской практики)? Крайне нетипичный для Израиля ответ на этот вопрос дал его Верховный суд, чем немедленно вызвал в стране крайне бурную и непримиримую дискуссию. vz.ru »

2020-8-14 19:10

Эрдоган использует боевиков ИГ в качестве инструмента расширения турецкого влияния

Мировое сообщество накопило достаточно информации, подтверждающей вмешательство Турции в дела Ливии. Оно выражается в поставках оружия и переброске сирийских радикалов в эту страну. Многие из наемников при этом отказываются воевать за интересы так называемого Правительства национального согласия (ПНС). versia.ru »

2020-5-31 20:10

Резка проёмов с применением алмазных инструментов – минимум шума и максимум точности

универсальность оборудования для резки – разнообразие инструментов различных параметров обеспечивает удобство и комфорт работ metronews.ru »

2020-5-15 13:16

Сергей Собянин рассказал о создании самого большого музыкального инструмента в Москве

<p dir="ltr">В субботу, 29 февраля, пройдет инаугурация Большого концертного органа зала &laquo;Зарядье&raquo;. Титулованные органисты, приглашенные со всего мира, будут по очереди играть на инструменте в течение 24 часов. vm.ru »

2020-2-28 17:32

В Екатеринбурге запустили первое в России производство высокотехнологичного протяжного инструмента

В Екатеринбурге Свердловский инструментальный завод (СИЗ) запустил первое в России импортозамещаюее производство высокотехнологичного протяжного инструмента для сложной металлообработки. Ранее такой инструмент приобретали только за рубежом: в Германии, Швейцарии и др. Инвестиции в проект составили 200 млн рублей. kapital-rus.ru »

2020-2-25 16:00

В Москве прошла презентация онлайн-платформы ATFN – инструмента доступного финансирования МСП

Презентация онлайн-платформы ATFN состоялось в Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Платформа ATFN – это технологическое решение, которое делает доступным финансирование для малого и среднего бизнеса в сегменте госзаказа и объединяет партнёров финансового рынка. kapital-rus.ru »

2020-2-20 11:17

Таможенники сломали уникальный инструмент известного музыканта

Известный африканский музыкант из Мали Баллаке Сиссоко остался без уникального инструмента – коры (африканской арфы). Арфу, сделанную на заказ, разломали американские таможенники при досмотре в аэропорту, сообщил музыкант на своей странице в "Фейсбуке". vesti.ru »

2020-2-8 14:48

Экс-директор Nissan сбежал из Японии в чехле для музыкального инструмента

Экс-глава концерна Nissan Карлос Гон сбежал из Японии в чехле для музыкального инструмента, сообщает ливанский канал MTV social.mk.ru »

2020-1-1 20:56

Президент FIDE поддерживает использование шахмат в качестве образовательного инструмента

По мнению Аркадия Дворковича, нет ничего плохого в том, что шахматы перестали быть политизированными tass.ru »

2019-8-27 15:41

В России начали внедрять китайский онлайн-сервис WeChat Pay

Группа компаний БПЦ первой в России начала работу с онлайн-версией платежного инструмента WeChat Pay, который является платежной системой одного из самых популярных китайских мессенджеров WeChat. С его помощью жители КНР не только осуществляют денежные переводы, но и оплачивают практически все виды товаров и услуг. Ведь для того, чтобы произвести оплату, достаточно отсканировать специальный созданный системой QR-код с помощью своего смартфона.

В России данный сервис предназначен для расчетов с туристами из Китая, которые все больше стремятся посетить Россию. Так, по данным Министерства культуры и туризма КНР, более 2 млн китайских граждан посетили нашу страну в 2018 году.

Внедрение платежного инструмента WeChat Pay будет интересно не только компаниям, работающим в сфере туристического бизнеса, но и тем организациям, которые планируют выходить на широкий китайский рынок товаров и услуг для того, чтобы предоставить будущим клиентам из Китая удобную и привычную для них форму оплаты. Так, данным сервисом уже пользуются авиакомпания «Уральские авиалинии», некоторые, работающие с китайским направлением, туроператоры и многочисленные компании, ориентированные на работу с клиентами из Китая.

kapital-rus.ru »

2019-6-10 15:44

Вопросы использования Единой электронной торговой площадки в ЕАЭС как инструмента реализации цифровой повестки Союза обсудят на ПМЭФ-2019

В Москве Фонд Росконгресс и АНО «Научный центр евразийской интеграции» в рамках работы по подготовке актуальных вопросов для обсуждения на крупнейших форумах провели заседание экспертного круглого стола «Единая электронная торговая площадка в ЕАЭС как инструмент реализации цифровой повестки Союза» economics.mk.ru »

2019-5-21 13:27

Посольство РФ: Лондон использует Киев в качестве инструмента в противостоянии с Москвой

В российском дипломатическом представительстве отметили, что нужно побуждать руководство Украины к прямому диалогу с согражданами в Донбассе tass.ru »

2019-4-23 20:59

Вадим Радионов, Экс-депутат Госдумы рассказал с помощью какого инструмента управляют Россией

Никто с коррупцией в России не борется. Не будет коррупции — не будет путинского режима... echo.msk.ru »

2019-4-10 15:24

Эксперты: распространение санкций показало пределы возможностей этого инструмента

Как отмечается в докладе международного дискуссионного клуба "Валдай", санкции хоть и оказывают влияние на экономику России, они не стали ее определяющим фактором tass.ru »

2019-1-23 10:22

Томские учёные разработали модель ультразвукового хирургического инструмента

Первый отечественный ультразвуковой хирургический комплекс разрабатывают радиофизики Томского госуниверситета. В него войдёт несколько инструментов, в том числе прибор для коагуляции (спайки) тканей - недорогой, но более эффективный по сравнению с зарубежными аналогами. vesti.ru »

2018-11-26 10:21

Лавров выступает за создание договорного инструмента с США по стратегической стабильности

Глава МИД РФ добавил, что помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон дал понять, что в Вашингтоне понимают необходимость предсказуемости в сфере стратегической стабильности tass.ru »

2018-10-28 15:05

Возникает версия, а не использован ли Росляков в качестве своеобразного "преступного инструмента"

Да, действительно на территории субъекта Российской Федерации, в городе Керчи Республики Крым, случилась страшная трагедия, унесшая жизни более 20 человек и причинившая ранения более 50 гражданам. В этой связи в первую очередь считаю необходим ... regions.ru »

2018-10-18 17:11

Ректор ВШЭ предложил три инструмента оценки качества работы вузов

Среди них - мониторинг данных о деятельности вузов, качественная оценка образовательных программ и независимая оценка студентов на основе экзаменов по нескольким предметам tass.ru »

2018-10-11 23:37

МЭР предлагает освободить инвесторов от проверок на 3 года в рамках "единого инструмента"

Решение о применении инструмента на определенной территории будет приниматься на правительственном уровне tass.ru »

2018-9-27 10:05

В «Титановой долине» на Урале запушено первое высокотехнологичное производство

Резидент особой экономической зоны в Свердловской области - завод «Зибус» - начал выпускать титановые импланты и инструменты для нейрохирургии kapital-rus.ru »

2018-6-21 22:46

Когда Америка лишится инструмента давления на Россию и Европу, ей придется пересмотреть свою позицию в отношении нашей страны

Россия – страна гостеприимная. И конечно, мы вправе приглашать к нам всех: пожалуйста, пусть приезжают в Россию, посещают любой из наших регионов. Как я понимаю, в данном случае Трампу предложено приехать в Крым как частному лицу. Официально, как гла ... regions.ru »

2018-6-18 10:57

Лавров: выход США из СВПД приведет к потере важнейшего инструмента нераспространения ОМУ

Глава МИД РФ подчеркнул, что эта договоренность должна неукоснительно выполняться всеми сторонами tass.ru »

2018-5-3 14:11

AI в бизнесе: три российских инструмента для увеличения прибыли

Искусственный интеллект постепенно перестаёт восприниматься как научная фантастика, становясь вполне повседневным явлением – просто мы не всегда отдаём этому отчёт rusplt.ru »

2018-4-2 10:25

Россия лишила Британию инструмента «мягкой силы»: эксперт о зеркальных мерах Москвы

Высылка Россией 23 британских дипломатов, а также закрытие Британского совета и отзыв генконсульства являются вынужденными мерами, на которые Лондон сознательно спровоцировал Москву. Об этом рассказал профессор РУДН Юрий Почта riafan.ru »

2018-3-17 20:49

Грудинин прокомментировал идею возведения стены как инструмента борьбы с миграцией

Кандидат на пост президента России Павел Грудинин рассказал RT, что он думает по поводу возведения некоторыми странами стен для борьбы с миграцией.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-12 08:42

Климкин вызвал посла Украины в Сербии из-за "инструмента в руках России"

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин вызвал посла Украины в Сербии Александра Олександровича на консультации после критики сербской стороны в адрес украинского дипломата. vesti.ru »

2017-11-3 18:54

С хирургической точностью. Прокладка тоннеля зависит от выбора инструмента

Мы привыкли думать, что метро строят при помощи сложного оборудования, но бывает и так, что в ход идет ручной инструмент. Какой — узнала «Вечерка». vm.ru »

2017-11-1 17:50

СМИ обвинили Россию в использовании Pokemon Go как инструмента по созданию расовой вражды

Телекомпания CNN провела исследование, в котором говорится, что Россия якобы использовала игру Pokemon Go в качестве инструмента по созданию расовой вражды в США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-13 01:15

EchoMSK, Рамзан Кадыров: Я против использования борьбы с терроризмом как инструмента политической борьбы

Я сам готов сложить с себя полномочия и служить в структурах, которые обеспечивают безопасность святого для всех мусульман места... echo.msk.ru »

2017-7-28 20:41

EchoMSK, Р. Кадыров: Я против использования борьбы с терроризмом, как инструмента политической борьбы

Я сам готов сложить с себя полномочия и служить в структурах, которые обеспечивают безопасность святого для всех мусульман места... echo.msk.ru »

2017-7-27 20:41

Politico: крупнейший вирус-вымогатель вырос из инструмента АНБ

Агентство национальной безопасности разработало программу, которая может, используя ошибки в операционной системе, проникать в компьютеры пользователей. Эта программа попала в открытый доступ и в модифицированном виде стала оружием хакеров, которые в короткие сроки взломали множество систем в разных странах мира, пишет Politico. russian.rt.com »

2017-5-13 17:55

Торжественное звучание старинного инструмента

20 апреля в 1901 году открылся Большой зал Московской консерватории. И в том же году в зале консерватории появился орган, который и по сей день радует своим звучанием ценителей классической музыки. В декабре минувшего года завершилась грандиозная реставрация органа. vm.ru »

2017-4-19 20:14

В центре Москвы найден футляр с автоматом вместо музыкального инструмента

Сотрудники московской полиции вечером 4 апреля нашли на мосту в центре города футляр для музыкального инструмента, в котором оказался автомат. Находку подтвердили 5 апреля в полиции. "Якобы его оставила женщина, информация проверятся", - сообщил источник РИА "Новости" в правоохранительных органах. utro.ru »

2017-4-5 14:50

Женщина оставила на мосту футляр от музыкального инструмента с автоматом Калашникова

В центре Москвы пожилая женщина оставила на пешеходном мосту футляр от музыкального инструмента с автоматом Калашникова и затем скрылась в неизвестном направлении. Полиция проводит проверку. tvc.ru »

2017-4-5 10:48