Результатов: 659

Guardian: миссия выполнима — для звёзд Голливуда сделают исключение из карантина и Том Круз сможет продолжить съёмки в Великобритании

Чтобы помочь британской киноиндустрии встать на ноги и как можно скорее возобновить работу над крупными проектами, власти Соединённого Королевства объявили о введении исключений из карантинных ограничений для зарубежных звёзд. russian.rt.com »

2020-7-8 23:55

Times: России грозит исключение из мировой лёгкой атлетики за просроченный штраф

Россию могут исключить из Международной ассоциации легкоатлетических федераций из-за не погашенного вовремя штрафа на сумму более $6 млн, пишет The Times. Как отмечает издание, несмотря на то что российская сторона собирается обратиться в Спортивный арбитражный суд, подобный инцидент может помешать спортсменам страны выступать на Олимпиаде в Токио под нейтральным флагом. russian.rt.com »

2020-7-4 07:25

Глава РУСАДА Ганус считает, что ВФЛА грозит полное исключение из World Athletics

По мнению генерального директора Российского антидопингового агентства, международная федерация вынесет жесткое решение, чтобы пример ВФЛА был показательным tass.ru »

2020-7-2 20:32

Трамп объяснил исключение России из «Большой восьмерки»

ВАШИНГТОН, 29 июня, ФедералПресс. Основной причиной Трамп считает победы Москвы на международной арене. Президент США уличил свою страну в слабости во времена президентства Обамы. fedpress.ru »

2020-6-28 22:41

Повторное исключение участников онлайн-голосования из списков убирает двойное голосование

Как сообщил зампредседателя Центризбиркома РФ, 30 тыс. жителей Москвы совершили незначительные ошибки в адресе при заполнении заявлений на дистанционное электронное голосование tass.ru »

2020-6-24 20:47

Юрист заявил, что «Спартаку» может грозить исключение из еврокубков за «дело Понсе»

Председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев заявил, что московскому футбольному клубу «Спартак» может грозить вылет из РПЛ и исключение из еврокубков на несколько лет в результате расследования трансфера нападающего Эсекьеля Понсе из итальянской «Ромы». Читать далее russian.rt.com »

2020-6-17 12:00

Глава МОК допустил исключение тяжёлой атлетики из программы ОИ

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что тяжёлая атлетика может быть исключена из программы Игр из-за ситуации вокруг итогов расследования комиссии Ричарда Макларена в отношении Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF). Читать далее russian.rt.com »

2020-6-11 22:38

Елена Шувалова: За мое исключение из КПРФ голосовали посторонние люди в масках

Экс-депутат Мосгордумы Елена Шувалова прокомментировала решение о исключении ее из столичного парламента. По ее словам, ей «неприятна кампания... rosbalt.ru »

2020-6-8 15:37

CAS в июне рассмотрит апелляцию «Манчестер Сити» на исключение из еврокубков

Спортивный арбитражный суд (CAS) в первой декаде июня рассмотрит апелляцию английского футбольного клуба «Манчестер Сити» на решение об отстранении от еврокубков на два сезона.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-19 19:54

Внучка Муссолини отреагировала на исключение из санкционного списка Украины

Внучка итальянского диктатора Бенито Муссолини Алессандра назвала исключение своей фамилии из санкционного списка Украины «восстановлением правды». По словам Муссолини, она никогда не была на Украине, не участвовала в каких-либо политических или общественных событиях и не контактировала с местными политиками. lenta.ru »

2020-5-17 13:53

В США попытались оправдаться за исключение СССР из списка победителей в войне

Бывший военный атташе американского посольства Питер Звак назвал случайностью заявление Белого дома о Второй мировой войне. В нем победа над Гитлером приписывалась Соединенным Штатам и Великобритании. Советский Союз даже не был упомянут. argumenti.ru »

2020-5-11 22:38

РУСАДА в январе - феврале получило девять запросов на терапевтическое исключение

Спортсмен в случае одобрения запроса получает разрешение использовать для лечения лекарственные препараты, содержащие запрещенные вещества tass.ru »

2020-3-11 18:05

Козлов заявил, что судостроению ДФО нужно исключение по квотам на российское оборудование

На верфях Дальнего Востока идет строительство судов по программе "квоты в обмен на инвестиции" tass.ru »

2020-2-21 11:50

СерпомПо, Сплошное исключение

Этакая грандиозная операция по обналичиванию средств ФНБ в доход федерального бюджета без нарушения придуманного самим минфином «бюджетного правила». Не проще ли было поправить «бюджетное правило»?.. echo.msk.ru »

2020-2-19 12:05

«Этот случай — не исключение»: реакция «Домодедово» на угрозу пассажирки взорвать себя

Женщина заявила о наличии у нее бомбы во время перелета из Симферополя в Москву. Лайнер экстренно приземлился в столице. 5-tv.ru »

2020-1-30 16:00

Красноярский митрополит приравнял пластические операции к блуду, но сделал исключение

Глава Красноярской епархии митрополит Пантелеимон заявил, что все пластические операции есть проституция, потому что они делаются только для угоды блуда. Он отметил, что человеку нужно украшать себя верой и добрыми делами, а не пластическими операциями. argumenti.ru »

2020-1-25 11:33

Эксперты: исключение двух зон на Камчатке из особого режима посещения даст толчок туризму

Специалисты считают, что это позволит самостоятельно путешествующим иностранным туристам посетить вулкан Мутновская Сопка и мыс Входной бухты Русская tass.ru »

2019-12-26 04:14

Левин поддержал исключение СМИ из "Яндекс.Новостей" за нарушение этики

Леонид Левин пояснил, что в погоне за трафиком некоторые СМИ публикуют материалы с провокационными заголовками, которые вводят пользователей в заблуждение tass.ru »

2019-12-25 13:07

В Крыму ответили на исключение «особого» Севастополя из конституции Украины

Член Совета Федерации РФ от Крыма рассказал НСН, зачем президент Зеленский хочет лишить Севастополь «специального статуса».  nsn.fm »

2019-12-18 11:31

Эксперт прокомментировал возможное исключение «площадки» из экзамена на права

Автоэксперт Игорь Моржаретто в беседе с ФАН прокомментировал планы ГИБДД исключить «площадку» из экзамена на права с октября 2020 года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-3 22:47

Эксперт оценила возможное исключение «площадки» из экзамена на права

Председатель правления Национального союза ассоциаций автошкол Елена Зайцева прокомментировала RT планы ГИБДД исключить «площадку» из экзамена на права с октября 2020 года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-3 14:02

Премьер Судана прибыл в США, где обсудит исключение Хартума из списка спонсоров терроризма

Официальный визит главы суданского правительства в Вашингтон продлится шесть дней tass.ru »

2019-12-1 14:43

В FIDE заявили, что Шахматная олимпиада в России подпадает под исключение WADA

Также возможные санкции не должны распространяться на турнир претендентов 2020 года tass.ru »

2019-11-28 18:14

Андерсен: ВФЛА грозит полное исключение из World Athletics

Глава рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) Руне Андресен сообщил, что Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) грозит полное исключение из организации. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-23 21:59

В кировском ОЗС опровергли исключение из фракции КПРФ двух депутатов

КИРОВ, 21 ноября, ФедералПресс. Ранее в КПРФ заявили, что депутаты Анатолий Чурин и Леонид Сандалов исключены из фракции. Это решение в ОЗС сочли нелигитимным. fedpress.ru »

2019-11-21 11:54

Американские СМИ отреагировали на исключение Ковальчука из состава «Лос-Анджелеса»

Американская пресса отреагировала на решение главного тренера «Лос-Анджелес Кингз» Тодда Маклеллана вывести из состава команды российского форварда Илью Ковальчука.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-13 11:09

Большинство немцев выступили за исключение Турции из НАТО

По данным социологического опроса, 58 процентов немецких граждан хотели бы, чтобы Турцию исключили из НАТО в связи с проведением в Сирии операции «Источник мира». Больше 60 процентов поддерживали экономические санкции в отношении Анкары. versia.ru »

2019-10-29 14:37

Большинство немцев выступает за исключение Турции из НАТО

Более половины опрошенных немцев (58%) поддержали исключение Турции из НАТО после проведения в Сирии операции «Источник мира». Об этом пишет Deutsche Welle , ссылаясь на опрос института YouGov. Оказалось, что жители Германии поддерживают экономические санкции (61%) в отношении Анкары и запрет на экспорт (69%). tvzvezda.ru »

2019-10-29 14:03

Папу Римского попросили сделать исключение для женатых мужчин

Участники ассамблеи Синода Римско-католической церкви по Амазонии выступили за разрешение присваивать сан священника мужчинам, состоящим в браке. За проголосовали 128 участников, против — 41. По мнению авторов инициативы, таким образом получится решить проблему с острой нехваткой священников в Амазонии. lenta.ru »

2019-10-27 12:45

«Вызвали раздражение». Шаблинский объяснил свое исключение из СПЧ

Исключенный из состава СПЧ профессор ВШЭ в эфире НСН связал это решение с тем, что он указывал на нарушение избирательных прав в стране.  nsn.fm »

2019-10-21 18:13

В ЦБ считают неправильным исключение доллара из золотовалютных резервов

Глава департамента Центрального банка России отметил, что госдолг РФ номинирован в долларах, поэтому полное исключение американской валюты из ЗВР, по его мнению, будет неверным. aif.ru »

2019-10-14 16:53

Юрий Шулипа, Возможно ли исключение России из ООН?

Ни одна война, за последние десятилетия инспирированная на постсоветском (и не только) пространстве, не оканчивалась миром. Вместо долгожданного мира на временно оккупированных территориях установлены незаконные и нелегитимные антидемократические режимы с элементами фашизма, там властвует российская пропаганда, наступила разруха и нищета, тотальное бесправие и произвол, массовая миграция людей... echo.msk.ru »

2019-10-10 07:00

СМИ: премьер Судана обсудит в США исключение страны из списка спонсоров терроризма

По информации газеты Al Bawaba News, Абдалла Хамдук также планирует принять участие в заседаниях Совета Безопасности ООН на полях Генеральной Ассамблеи всемирной организации в Нью-Йорке tass.ru »

2019-9-15 13:44

Ягланд считает, что исключение РФ из СЕ имело бы гибельные последствия для Европы

Генеральный секретарь СЕ назвал Россию "самой могущественной страной Европы" и "мировой державой" tass.ru »

2019-9-4 14:19

Рост пенсий и изменения в школьной программе: какие нововведения ждут россиян с 1 сентября

С началом этой осени россияне столкнутся с рядом важных нововведений. Изменения вступят в силу с 1 сентября. Рост пенсий Пенсионерам, отработавшим в сельском хозяйстве от 30 лет, полагается прибавка в 25% от фиксированной выплаты. tvzvezda.ru »

2019-8-30 08:34

Герой СССР прокомментировал исключение РФ из лунной гонки на обложке Time

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. На обложке журнала, который вышел полвека назад, были изображены советский космонавт и американский аэронавт. На современной же обложке американцу составили компанию частные компании и Китай. fedpress.ru »

2019-7-25 22:19

В Совфеде назвали продолжением русофобии исключение РФ из лунной гонки

Факт того, что новый номер американского журнала Time, посвящённый покорению Луны, вышел с обложкой без флага России, является следствием информационной войны и "продолжением русофобии". life.ru »

2019-7-25 21:32

«США лишаются репутации надёжного партнёра»: что может предпринять Турция в ответ на исключение из программы F-35

В связи с исключением из программы по созданию истребителей F-35 Анкара лишится около $9 млрд. Об этом заявила замминистра обороны США по закупкам и тыловому обеспечению Эллен Лорд. По её словам, процесс вывода Турции из проекта может завершиться к концу марта 2020 года и обернётся тем, что страна «потеряет рабочие места и возможности для экономического развития». russian.rt.com »

2019-7-19 00:13

Минобороны Турции: исключение Анкары из программы F-35 ослабит НАТО

Министр обороны Турции Хулуси Акар полагает, что исключение Анкары из программы по американским самолётам F-35 ослабит НАТО на южном направлении.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-19 22:37

Акар: исключение Турции из программы F-35 ослабит НАТО

Исключение Турции из программы по производству истребителей F-35 окажет негативное влияние на потенциал НАТО, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, отметив, что наибольший удар это нанесет на обороноспособности южных рубежей альянса. … vestikavkaza.ru »

2019-7-19 22:04