Результатов: 659

Исключение РФ из Интерпола негативно отразится на борьбе с преступностью

Адвокат Сергей Бадамшин, комментируя изданию «Секрет фирмы» заявления Украины с требованием исключить Россию из Международной организации уголовной полиции (Интерпола), выразил мнение, что такое решение будет иметь отрицательные последствия для борьбы с преступностью. mirnov.ru »

2022-3-2 10:12

Исключение стало правилом

Остановка авиасообщения, обрубание бизнес-связей, изоляция от мирового спорта, культуры, мировых соцсетей, обнищание и свирепая цензура - Россия превратилась в страну-изгоя. Она будет отброшена в доперестроечную советскую реальность. grani.ru »

2022-3-2 14:46

Актуальное о ситуации на Украине: закрытое небо, исключение России из СЕ и зависшие переговоры

Второй день спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины не принес положительных итогов в плане дипломатии. Переговоры, о которых просил Владимир Зеленский, остаются под вопросом из-за бездействия украинской стороны. versia.ru »

2022-2-26 21:39

Минфин США сделал исключение из санкций для ряда поставок в Россию

Минфин США сделал исключение из санкций для поставок в РФ и из нее сельхозтоваров, медикаментов и медицинского оборудования. Также ведомство сделало исключение из санкций для услуг, оказываемых в связи с пролетами над Россией и аварийными посадками в Россию американских самолетов. lenta.ru »

2022-2-25 23:19

США сделали исключение из санкций для услуг, связанных с пролетами над РФ самолетов США

Также спикер Госдумы отметил, что "граждане нашей страны благодарны Никарагуа за поддержку решения жителей Крыма вернуться в состав России tass.ru »

2022-2-24 23:01

Кинематографисты раскритиковали исключение номинаций из трансляции «Оскара»

Кинематографисты раскритиковали исключение нескольких номинаций из трансляции премии «Оскар». Работники киноиндустрии выразили недовольство этим решением и назвали его оскорбительным. Победителей в восьми номинациях планируют наградить отдельно за час до церемонии. lenta.ru »

2022-2-24 14:38

Замглавы ЕК считает ошибкой исключение президента РФ из санкционного списка Евросоюза

По мнению Веры Юровой, Владимир Путин должен быть первым в списке санкций ЕС против России tass.ru »

2022-2-23 11:44

СМИ: Евросоюз обсуждает исключение энергетики из санкций против России

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Страны Евросоюза по инициативе Италии рассматривают возможность исключения энергетического сектора из пакета санкций, который может быть введет против России в случае эскалации ситуации на Украине, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на осведомленные источники. news.mail.ru »

2022-2-18 01:26

Bloomberg: Евросоюз обсуждает исключение энергосектора из санкций против России

Также, по данным агентства, ФРГ и Италия хотят защитить свои банковские секторы в случае введения ограничений. Поэтому предлагается ориентировать рестрикции ЕС на отдельных лиц. life.ru »

2022-2-18 01:11

Bloomberg: ЕС по инициативе Рима обсуждает исключение энергосектора из санкций против РФ

По данным агентства, Германия и Италия стремятся защитить свои банковские секторы в случае введения новых санкций против России tass.ru »

2022-2-18 22:37

Bloomberg: Италия выступила за исключение вопроса энергетики из антироссийских санкций

Представители Италии выступили за то, чтобы исключить энергетический вопрос из пакета ограничений против России. Об этом пишет агентство Bloomberg. riafan.ru »

2022-2-17 21:55

Зеленский поддержал исключение из партии скрывшего ДТП депутата

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал исключение из партии и фракции «Слуга народа» депутата Александра Трухина, пытавшегося скрыть факт ДТП и договориться с полицейскими. Зеленский считает, что все должны быть равны перед законом, несмотря на статус или профессию. lenta.ru »

2022-2-2 14:02

Эксперт назвал маловероятным исключение РФ из мировой финансовой системы

По мнению директора по научной работе международного дискуссионного клуба "Валдай" Федора Лукьянова, нынешний поток угроз больше похож на фарс tass.ru »

2022-1-29 16:49

Эксперт назвал маловероятным исключение России из мировой финансовой системы

По мнению директора по научной работе международного дискуссионного клуба "Валдай" Федора Лукьянова, нынешний поток угроз больше похож на фарс tass.ru »

2022-1-29 16:49

Минюст проанализирует закон об иноагентах и их исключение из реестра

Президент России Владимир Путин поручил Минюсту проанализировать закон о регулировании деятельности НКО и СМИ, выполняющих функции иностранных агентов. В том числе Путин поручил сделать анализ части закона, касающейся исключения их из реестра иноагентов. Анализ должен быть выполнен до 1 мая. lenta.ru »

2022-1-29 13:35

СМИ: Германия выступает за исключение сферы энергетики из возможных санкций в отношении России

Правительство Германии настаивает на исключении российского энергетического сектора из списка возможных санкций в отношении финансового сектора РФ в случае эскалации ситуации вокруг Украины, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на соответствующие … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 06:54

Bloomberg: ФРГ отстаивает исключение сферы энергетики из возможных санкций в отношении РФ

По мнению Берлина, это нанесет серьезный ущерб финансовым институтам России и экономике Европы tass.ru »

2022-1-26 06:32

Германия призвала сделать одно исключение из антироссийских санкций

Германия призывает США и страны Европы сделать исключение для энергетического сектора при введении антироссийских санкций по Украине. По информации агентства, Германия обеспокоена тем, что в случае введения санкций против энергетического сектора поставки газа в Европу окажутся под угрозой. lenta.ru »

2022-1-26 03:00

«Скорее исключение»: Депутат не поддержал публичную проверку кабмина на коррупцию

Случай с замминистром транспорта является скорее исключением, а не поводом для антикоррупционных проверок в правительстве, предположил депутат Анатолий Выборный. nsn.fm »

2022-1-21 13:31

В Германии объяснили исключение Россией Европы из переговоров по безопасности

Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Ойген Шмидт заявил, что ФРГ нечего предложить России в вопросе безопасности кроме диалога. По его словам, неслучайно Россия обратилась сразу к США, исключив из переговоров «европейских сателлитов», для установления новых правил безопасности. lenta.ru »

2022-1-19 04:23

Гендиректор ФФКР опроверг исключение Коляды из состава на командный турнир Игр

Генеральный директор Федерации фигурного катания России Александр Коган опроверг исключение Михаила Коляды из состава на командный турнир на Олимпиаде в Пекине. «Не понимаю, что это за вброс. Тренерский совет не собирался, голосовать никто не мог», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-1-17 11:30

«Россия не исключение»: Врач напомнил про мировую заболеваемость «омикроном»

Чтобы преодолеть новую вспышку COVID-19, нужно не вводить новые ограничения, а следить за выполнением уже имеющихся, считает глава центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. nsn.fm »

2022-1-12 16:11

Аналитик допустил исключение стран Прибалтики из НАТО ради сделки с РФ

Ради предотвращения мировой войны можно и пожертвовать малозначительными членами альянса, считает Дэвид Пайн. 5-tv.ru »

2022-1-3 10:13

Американский аналитик Пайн счёл возможным исключение стран Балтии из НАТО в угоду России

Это случится, если Белый дом пойдёт на уступки российскому лидеру и согласится не расширять Североатлантический альянс на восток. life.ru »

2022-1-2 19:41

"Каррера — исключение": Романцев выразил удивление в связи с назначением Ваноли главным тренером "Спартака"

На посту наставника команды 49-летний итальянец сменил португальского специалиста Руя Виторию. life.ru »

2021-12-30 14:53

В Польше назвали трагедией возможное исключение из ЕС

Сенатор от Польской крестьянской партии Ян Филипп Либицкий назвал возможный выход или исключение Польши из Евросоюза (ЕС) трагедией. По его словам, власти должны сделать все возможное, чтобы Польша никогда не покинула ЕС, чтобы не оказаться в российской сфере влияния. lenta.ru »

2021-12-27 08:23

В МИД РФ опровергли исключение нерасширения НАТО из повестки обсуждения встречи

В МИД РФ ответили опровержением на публикации западных СМИ о якобы исключении из обсуждения российского предложения о разработке правовых гарантий безопасности темы нерасширения НАТО nsn.fm »

2021-12-25 19:00

Захарова ответила на исключение RT DE из спутникового вещания в Европе

Исключение телеканала RT DE (немецкоязычного отделения Russia Today) из вещания в Европе— это преследование средства массовой информации. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2021-12-22 12:39

В Ташкенте с 1 января подорожает общественный транспорт, но есть исключение

С нового года в Ташкенте стоимость проезда в общественном транспорте вырастет до 1700 сумов - примерно на 20% от текущей стоимости. В настоящее время проезд в автобусе и метро стоит 1400 сумов. При этом с 1 января оплата проезда по … vestikavkaza.ru »

2021-12-13 09:58

Резцова оценила исключение из состава сборной России забывшего палки биатлониста

Исключение Евгения Гараничева и Матвея Елисеева из состава сборной России по биатлону на второй этап Кубка мира в шведском Эстерсунде является справедливым. Так произошедшее оценила трехкратная победительница Игр Анфиса Резцова. lenta.ru »

2021-11-29 16:16

"Им и на Кубке IBU делать нечего": Олимпийский чемпион одобрил исключение биатлонистов Гараничева и Елисеева из сборной

На втором этапе Кубка мира их заменят Василий Томшин и Александр Поварницын. life.ru »

2021-11-29 14:03

Адвокаты сына Каддафи вновь не смогли подать апелляцию на исключение его из кандидатов

Избирком Ливии 22 ноября завершил прием документов от желавших принять участие в президентских выборах tass.ru »

2021-11-28 19:39

Адвокаты сына Каддафи не смогли подать протест на его исключение из кандидатов на выборах

Генеральный прокурор Ливии ранее не принял документы четырех кандидатов, желавших баллотироваться на пост президента, "по юридическим причинам" tass.ru »

2021-11-25 18:28

Аббас Джума осудил избирком Ливии за исключение Сейфа Каддафи из списка кандидатов в президенты

Высшая избирательная комиссия Ливии обнародовала предварительный список кандидатов на президентских выборах, куда не вошел Сейф аль-Ислам Каддафи. riafan.ru »

2021-11-25 22:21

Модель из Крыма объяснила исключение из конкурса красоты политическими играми

Российская модель Юлия Павликова, которая родилась и выросла в Крыму, объяснила исключение из двадцатки лучших финалисток в конкурсе красоты «Мисс Земля» политическими играми. Павликова, представившая на конкурсе Болгарию, считает, что организаторы конкурса обошлись с ней несправедливо из-за крымской прописки. lenta.ru »

2021-11-24 19:26

Госдеп обсуждает возможное исключение колумбийских повстанцев из списка террористов

Правительство Колумбии подписало мирное соглашение с группировкой пять лет назад tass.ru »

2021-11-24 03:40

США сделали исключение из санкций против «Северного потока-2» для одного судна

США сделали исключение и приняли решение не вводить санкции против немецкого судна, связанного со строительством газопровода «Северный поток-2», сообщает издание Bloomberg. По данным американского агентства, судно Blue Ship упоминается в докладе, подготовленном администрацией президента США Джо Байдена для конгресса. lenta.ru »

2021-11-23 07:51

МИД Литвы: Исключение «Белавиа» из санкционного списка не обсуждается

Германия не планирует исключать авиакомпанию «Белавиа» из санкционного списка Евросоюза, который разрабатывается в связи с миграционным кризисом на границе Польши и Белоруссии nsn.fm »

2021-11-19 20:18

Аминов: пятиборью не грозит исключение из олимпийской программы

Президент Федерации современного пятиборья России поблагодарил Международный олимпийский комитет за уважительное отношение к виду спорта tass.ru »

2021-11-3 18:31

Марченко продолжит работу депутатом в Госдуме, несмотря на исключение из «Единой России»

Депутата Госдумы Евгения Марченко, проголосовавшего против принятия бюджета, исключили из партии «Едина Россия». Соответствующее решение принял Президиум Генсовета фракции. В свою очередь Евгений Марченко рассказал, что после исключения из «Единой России» продолжит работу депутатом в Государственной думе, но при этом пока не собирается вступать в другую партию, пишет РИА Новости. kapital-rus.ru »

2021-11-3 19:02

«Голову сверну и скажу, что так и была»: единороссу Ильину из Петербурга грозит исключение из партии за угрозы

Отделение «Единой России» проводит проверку информации в СМИ об угрозах убийством в адрес депутатов муниципального совета «Лиговка-Ямская», автором которых,... rosbalt.ru »

2021-10-27 07:30

Поздравивший Путина депутат опроверг свое исключение из партии Медведчука

Депутат Верховной Рады Илья Кива, записавший поздравление президенту России Владимиру Путину на его 69-й день рождения, опроверг свои же слова об исключении из партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ), возглавляемой политиками Виктором Медведчуком и Юрием Бойко. lenta.ru »

2021-10-21 15:19

Иноагент «Дождь» объяснил свое исключение из реестра СМИ, получающих зарубежное финансирование

Гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева уточнила, что их исключили из списка, потому что у телеканала «за этот период не было иностранного финансирования».... rosbalt.ru »

2021-10-21 14:44

Как будет проходить режим нерабочих дней в Москве с 28 октября по 7 ноября?

В Москве с 28 октября по 7 ноября, как и по всей России, водится режим нерабочих дней. Временно прекратит работу большинство заведений и организаций. aif.ru »

2021-10-21 13:51