Результатов: 659

В ГД оценили исключение периода Киевской Руси из обязательного экзамена по истории Украины

Исключение темы Киевской Руси из экзамена для абитуриентов в украинских вузах является попыткой ещё больше провести раздел между "фактически одним народом" России и Украины. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Андрей Свинцов. life.ru »

2023-9-28 11:57

Как был устроен комсомол: членские взносы, помощь партии и исключение за пьянство

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Ленинский комсомол распался более 30 лет назад, однако его, вместе с пионерией, многие до сих пор вспоминают с теплом. Коротко рассказываем, кто такие комсомольцы, как был устроен ВЛКСМ и есть ли у движения перспективы в современной России. fedpress.ru »

2023-9-28 05:00

Госдума упростила в I чтении исключение юрлиц из реестра экономических операторов

Законопроект подготовили для гармонизации таможенного законодательства России и Белоруссии tass.ru »

2023-9-19 15:40

В Польше допустили исключение страны из числа решающих судьбу Украины

Польша может быть исключена из числа стран, которые будут решать судьбу Украины, по инициативе США. Об этом сообщила польская газета Rzeczpospolita. Авторы статьи отметили, что администрация президента Джо Байдена координирует масштабы и количество поддержки Украины с Францией, Германией и Великобританией. lenta.ru »

2023-9-19 01:33

В МОК объяснили исключение главы ОКР из состава комиссии

В Международном олимпийском комитете (МОК) рассказали об исключении главы Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова из состава комиссии по олимпийской программе. В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили россиян и белорусов от турниров по рекомендации МОК. lenta.ru »

2023-9-12 13:22

В России прокомментировали возможное исключение из Паралимпийского комитета

Генеральный директор Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Татьяна Ольховая прокомментировала возможное полное исключение России из IPC. «Сейчас этот удар мы не чувствуем, мы переорганизовались здесь. lenta.ru »

2023-9-7 16:10

Опрос: 63% россиян поддержали бы исключение произведений Пушкина и Гоголя из ЕГЭ

Более половины россиян поддержали бы исключение произведений авторов русской литературы начала XIX века из заданий Единого государственного экзамена в 2024 году nsn.fm »

2023-8-31 10:50

Минпросвещения опровергло исключение из ЕГЭ по литературе произведений Пушкина

Информация о том, что из Единого государственного экзамена по литературе исключили произведения русских классиков, в том числе Александра Пушкина, не соответствует действительности. Об этом сообщили в Минпросвещения. lenta.ru »

2023-8-29 15:04

Подоляк указал на исключение Зеленским проведения выборов на Украине в военное время

Глава офиса украинского президента среди основных препятствий назвал, в частности, нехватку денег, трудности в организации агитационной кампании и голосования среди участников боевых действий tass.ru »

2023-8-29 12:32

Исключение алкоголя из системы "все включено" в Турции назвали вбросом

Вице-президент Союза туристических агентств РФ Алексан Мкртчян рассказал в эфире Радио "Комсомольская правда", собираются ли в Турции отменить туры, где «все включено» social.mk.ru »

2023-8-29 16:46

Минпромторг опроверг исключение Jagermeister из списка параллельного импорта

Министерство промышленности и торговли не подтвердило исключение травяного ликера Jagermeister из перечня товаров, к которым применяется параллельный импорт nsn.fm »

2023-7-31 21:22

День Победы - исключение: В Госдуме не хотят запрещать иностранную музыку в ТЦ и ресторанах

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре заявила, что в целом Россия собирается брать все самое лучшее из зарубежной музыки.  nsn.fm »

2023-7-25 16:57

Тиньков прокомментировал свое исключение из санкционных списков

Российский бизнесмен и бывший участник списка Forbes Олег Тиньков заявил, что британские чиновники совершили ошибку, наложив на него санкции, но смогли ее исправить: «Демократии, в отличие от диктаторских режимов, могут и умеют исправлять ошибки, и в конце концов правда побеждает», — написал он. lenta.ru »

2023-7-21 19:07

"Металлоинвест" подтвердил исключение его структур из учредителей ТМЗ

Согласно решению суда, Ташкентский металлургический завод по итогам 2022 года понес убытки в размере 316,8 млрд сумов tass.ru »

2023-7-10 12:20

Госдуме предложили упростить исключение памятников культуры из госреестра

Законодательное собрание Тверской области внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предложило оптимизировать исключение памятников культуры регионального и местного значения из госреестров, если они находятся в состоянии физической утраты, сообщает Sota. ridus.ru »

2023-7-4 12:03

Венгрия попросила ЕС продлить исключение из санкций на нефть из России

Венгрия попросила ЕС разрешить торговлю продуктами из российской нефти еще на год, сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто nsn.fm »

2023-7-3 17:09

Акции оператора АЗС на бирже: исключение или тренд?

Компания оператор свыше 50-ти автозаправочных комплексов в Москве и Московской области — оператор свыше 50-ти автозаправочных комплексов в Москве и Московской области под брендом «Трасса», планирует выйти на биржу и провести первичное размещение акций (IPO). news.mail.ru »

2023-6-21 18:51

IT-дистрибьютор поддержал исключение Samsung и LG из параллельного импорта

По словам управляющего партнера группы компаний "F+tech Марвел" Алексея Мельникова, в сегменте смартфонов китайские производители более чем конкурентоспособны tass.ru »

2023-6-17 16:38

Минпромторг: Исключение iPhone из параллельного импорта из-за шпионской программы не обсуждается

Исключение iPhone из перечня товаров для параллельного импорта из-за атак шпионской программой пока не обсуждается, но стоит вопрос их использования в сферах ответственности ФСБ, сообщил замглавы Минпромторга России Василий Шпак на ПМЭФ. vz.ru »

2023-6-17 01:06

В Минпромторге заявили, что исключение iPhone из параллельного импорта не обсуждается

Замглавы ведомства Василий Шпак отметил, что министерство намерено исключать из перечня технику, выпуск которой осваивают российские производители, в случае, если это не вредит рынку tass.ru »

2023-6-17 00:09

Для НКО сделали исключение в конкурсе президентских грантов

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Координационный комитет Фонда президентских грантов во главе с вице-премьером РФ Сергеем Кириенко принял решение, которое снимает требования о сроке (годовом, шестимесячном) со дня регистрации для НКО новых регионов. fedpress.ru »

2023-6-15 21:30

Литва отказалась делать исключение для просившего убежище россиянина

Заявление россиянина Дмитрия Мишова, которого называют летчиком ВВС России и который обратился к литовским властям с просьбой о предоставлении убежища, будет рассмотрено в общем порядке, без исключений, заявила директор департамента миграции при МВД балтийской республики Эвелина Гудзинскайте. vz.ru »

2023-6-12 17:10

В Краснодаре депутаты запретили вывески на иностранных языках

Соответствующее решение депутаты гордумы Краснодара приняли 29 мая. Городские предприниматели и организации теперь смогут использовать вывески только на языках народов России. Исключение … 7x7-journal.ru »

2023-5-30 13:16

Клаудиньо назвал необоснованным исключение России из международных турниров

При этом он указал на то, что футбольные чиновники руководствовались политическими соображениями. aif.ru »

2023-5-28 04:35

Клаудиньо считает необоснованным исключение российских команд из международных турниров

По мнению полузащитника "Зенита", футбольные чиновники повели себя неспортивно, руководствуясь политическими соображениями tass.ru »

2023-5-28 01:56

Эстония сделала исключение из санкционного режима для ряда россиян

Правительство Эстонии сделало исключение из санкционного режима для ряда россиян и белорусов. Согласно сообщению пресс-службы кабинета министров, оно коснулось некоторых студентов, врачей и научных работников. lenta.ru »

2023-5-18 14:56

Украине предсказали исключение из архитектуры безопасности в Европе

Доцент кафедры политологии Университета Колорадо Питер Харрис предсказал, что Россия и НАТО исключат Украину из архитектуры безопасности в Европе. По его мнению, европейский континент ждет «мрачное будущее» и разделение на два вооруженных лагеря, с одной стороны окажутся Россия и Белоруссия, с другой – альянс. lenta.ru »

2023-5-10 21:25

Володин: дистанционные форматы в школах должны применяться как исключение

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин считает, что онлайн-обучение в российских школах должно применяться лишь в исключительных случаях. versia.ru »

2023-4-21 10:37

Исполком УЕФА обсудит исключение сборной Белоруссии из отбора на Евро-2024

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 4 апреля обсудит исключение белорусской сборной из квалификационного турнира Евро-2024 nsn.fm »

2023-3-25 20:18

МИД Британии опроверг исключение замдиректора ФСБ из санкционного списка

МИД Британии опроверг исключение первого замдиректора ФСБ генерал-полковника Сергея Королева из санкционного списка. Отмечается, что Королева по ошибке внесли в список несколько раз. «Удалению подлежала лишняя запись», — отметили в правительстве. lenta.ru »

2023-3-23 10:09

Армения подтвердила исключение долларов и евро из товарооборота с Россией

Глава Минэкономики Армении Ваган Керобян рассказал о том, что страна перестала использовать доллары и евро в торговле с Россией. riafan.ru »

2023-3-16 18:29

Kyodo: Япония может продлить исключение РФ из наиболее благоприятствуемых наций в торговле

Как сообщило агентство, рассматривается вариант продления соответствующих мер до конца марта 2024 года tass.ru »

2023-3-15 11:38

Госдума одобрила исключение службы в МВД из отягчающих преступление обстоятельств

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который исключает службу в МВД из числа отягчающих обстоятельств. Инициатива поможет избежать «незаслуженного и несправедливого недоверия» к сотрудникам ведомства, уверены авторы инициативы forbes.ru »

2023-2-28 18:39

Минфин допустил исключение капвложений бизнеса из базы для сбора в бюджет

Власти обсуждают исключение капитальных затрат крупнейших компаний из базы для единоразового сбора на покрытие дефицита бюджета, сообщил Силуанов. По его словам, участие бизнеса планируется как «однократное в текущем году». forbes.ru »

2023-2-22 21:44

В ООН заявили, что исключение России из организации «не способствует поиску мира»

ООН считает, что исключение каких-либо стран из организации «не способствует поиску долгосрочного мира», заявил на брифинге официальный представитель генсека... rosbalt.ru »

2023-2-17 08:59

Петр Павел назвал исключение в помощи Запада Украине

Избранный президент Чехии Петр Павел заявил, что страны НАТО не должны участвовать в конфликте на Украине. Новый глава государства назвал ядерное оружие единственным исключением в помощи Запада Украине. lenta.ru »

2023-2-3 14:15

«Это неправда»: Глава СЖР Соловьев опроверг исключение организации из МФЖ

Никаких официальных сообщений от руководства Международной федерации журналистов мы не получали, сказал НСН глава СЖР Владимир Соловьев. nsn.fm »

2023-1-31 16:47

Владимир Соловьев опроверг исключение россиян из Международной федерации журналистов

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв опроверг информацию об исключении СЖР из Международной федерации журналистов.

ridus.ru »

2023-1-31 15:04

Reuters: Международная федерация журналистов инициировала исключение союза журналистов России

Международная федерация журналистов (МФЖ) инициировала формальную процедуру исключения из своего состава Союза журналистов России (СЖР), сообщает Reuters nsn.fm »

2023-1-31 14:37

Reuters: МФЖ инициировала исключение Союза журналистов России из своего состава

По информации агентства, союзы журналистов Северных стран обвинили МФЖ, в частности, в недемократических методах и ведении неэтичной финансовой деятельности tass.ru »

2023-1-31 14:14

Гендиректор РОЦИТ прокомментировал исключение Meta военного формирования "Азов"

Рустам Сагдатулин считает, что корпорация своими действиями ущемляет интересы россиян tass.ru »

2023-1-27 17:23

В Госдуме не собираются обсуждать исключение книги Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» из школьной программы по литературе

Глава думского комитета по просвещению Ольга Казакова опровергла информацию о том, что в нижней палате парламента планируют обсудить исключение книги Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» из школьного курса литературы. Вошла она туда в 2009 году. versia.ru »

2023-1-22 16:33

В Госдуме опровергли исключение «Архипелага ГУЛАГа» из школьной программы

Вопрос об исключении произведения Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» из школьной программы сейчас не рассматривается, заявила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова. Исключение произведений из списка программы школьной литературы — сложный и долгий процесс, отметила она. lenta.ru »

2023-1-22 13:09

История с Линдой Евангелистой — исключение: врач Гришина рассказала о влиянии криолиполиза на организм

Криолиполиз — это метод воздействия холодом на подкожно-жировую клетчатку с целью разрушения жирового слоя и последующей коррекции формы тела. Процедура давно существует на вооружении в бьюти-индустрии, как в клиниках, так и в салонах красоты. riafan.ru »

2023-1-19 20:24

Российский депутат отреагировал на исключение из партии за отдых в Дубае

Депутат Вологодской областной думы Денис Долженко заявил, что был в Дубае во время своего официального отпуска и повез туда ребенка по рекомендации врачей. Так он отреагировал на заявление секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака о намерении политической силы лишить депутата партийного билета. lenta.ru »

2023-1-10 13:20

Вице-канцлер МИД Эстонии Вольмер: исключение России из состава СБ ООН бесперспективно

Идея властей Украины об исключении России из числа членов Совета Безопасности ООН сейчас не реализуема и бесперспективна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой вице-канцлера МИД Эстонии Мярта Вольмера. argumenti.ru »

2022-12-29 16:58

МИД Украины инициирует исключение России из ООН

МИД Украины призвал исключить Россию из Совбеза ООН и из организации в целом. В 1991 году Россия получила место постоянного члена СБ в обход процедуры, а затем надругалась над основополагающими принципами ООН. grani.ru »

2022-12-27 18:39