Результатов: 659

Слуцкий: исключение ряда сфер РФ из-под санкций США не стоит рассматривать как уступку

Глава комитета Госдумы по международным делам указал на то, что президент США и представители его администрации "постоянно декларируют курс по усилению давления на Россию, обвиняя при этом Москву в последствиях их бездумной санкционной политики" tass.ru »

2022-7-15 14:00

Роднина одной фразой оценила исключение чемпиона ОИ из украинской федерации

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина одной фразой оценила исключение олимпийского чемпиона Игр-1992 Виктора Петренко из Федерации фигурного катания Украины (ФФКУ) за участие в ледовом шоу Татьяны Навки. lenta.ru »

2022-7-11 21:38

Тарасова назвала безобразием исключение Петренко из украинской федерации фигурного катания

Петренко был исключен из Украинской федерации фигурного катания на коньках после участия в шоу Татьяны Навки tass.ru »

2022-7-11 11:45

СФ одобрил исключение из закона об образовании понятия "образовательная услуга"

В законе прописываются такие понятия, как "объем финансового обеспечения реализации образовательной программы" и "объем финансового обеспечения выполнения государственного или муниципального задания" tass.ru »

2022-7-8 15:48

Дума одобрила во II чтении исключение спиртосодержащих красок из числа подакцизных товаров

Законопроект предусматривает получение свидетельства на производство спиртосодержащих полиграфических красок, в качестве сырья для производства которых используется денатурированный этиловый спирт tass.ru »

2022-7-5 15:57

Эстонский политик Михельсон: Исключение Калининграда из санкций посылает Москве неверный сигнал

Ни в коем случае нельзя разрешать России транзит через Литву в Калининград товаров, подпадающих под санкции Евросоюза. Об этом, как сообщает сайт ERR.EE,... rosbalt.ru »

2022-7-2 19:27

Полянский: исключение РФ из Совбеза ООН возможно только при роспуске организации

По словам первого заместителя постоянного представителя РФ при ООН, Киев считает, что Россия "просто недостойна находиться" в организации tass.ru »

2022-7-2 00:20

Медведев прокомментировал возможное исключение России из Совбеза ООН

Мысль о лишении России статуса члена Совета Безопасности ООН не дает покоя «друзьям» страны. Об этом в четверг, 30 июня, заявил заместитель председателя Совбеза страны Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании X Петербургского международного юридического форума. lenta.ru »

2022-6-30 12:51

Кремль допустил исключение "Талибана" из санкционного списка Совбеза ООН

Контролирующее Афганистан движение "Талибан"* может быть исключено из санкционного списка Совета Безопасности ООН при условии активизации борьбы с терроризмом и уважении прав человека. Об этом журналистам рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков. life.ru »

2022-6-27 18:02

Помощник Путина Ушаков допустил исключение запрещенного в РФ «Талибана» из санкционного списка ООН

Россия поддерживает контакты с руководством талибов (движение «Талибан» признано террористическим и запрещено в РФ — прим. ред.) и допускает, что движение... rosbalt.ru »

2022-6-27 17:48

"Я не исключение": Защищающий ворота немецкого "Байера" Лунёв гордится, что родился в России

Бывший вратарь сборной России по футболу Андрей Лунёв, выступающий на чемпионате Германии за леверкузенский "Байер", заявил, что гордится своей страной. Об этом сообщают "Известия". life.ru »

2022-6-27 11:39

Эмбер Херд опровергла исключение из фильма «Аквамен»

Сторона Эмбер Херд заявила о том, что сцены с участием актрисы не исключали из фильма «Аквамен», и назвала эти слухи «ложными, бестактными и немного безумными». Информация о том, что некоторые эпизоды будут переделаны, появилась после того, как артистка проиграла суд против своего бывшего супруга Джонни Деппа. lenta.ru »

2022-6-15 15:58

Потомок Толстого прокомментировал исключение «Войны и мира» из программы Украины

Советник президента России по культуре и праправнук Льва Толстого Владимир Толстой прокомментировал исключение «Войны и мира» из школьной программы Украины. Политик поведал, что произведение является одним из лучших в мировой культуре, а также подчеркнул, что таким решением украинские власти обеднили школьников. lenta.ru »

2022-6-9 15:27

Исключение России из ОПЕК+ сочли выгодным для организации

Экономист, глава аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов заявил, что исключение России из сделки ОПЕК+ вероятно, поскольку сегодня страна является балластом для всего картеля, а поставляемые ею объемы остальные государства смогут перераспределить между собой. lenta.ru »

2022-6-2 12:00

Исключение России из нефтяной сделки ОПЕК+ опровергли

Четыре источника из ОПЕК+ опровергли факт обсуждения исключения России из нефтяной сделки на заседании Объединенного технического комитета организации. Wall Street Journal ранее заявила, что некоторые страны-члены ОПЕК рассматривают возможность приостановки участия России в сделке по добыче нефти. lenta.ru »

2022-6-2 18:18

Назарбаев решил поддержать исключение упоминания о себе из конституции Казахстана

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на референдуме 5 июня поддержит внесение изменений в конституцию страны, которые исключают упоминание о нем из основного закона, заявил он в интервью казахстанскому политологу Данияру Ашимбаеву. vz.ru »

2022-5-30 08:28

Госдеп: Иран не пошел на уступки США в обмен на исключение КСИР из их списка террористов

Спецпредставитель США по Ирану Роберт Мэлли отметил, что "им сейчас следует решить, готовы ли они к сделке без дополнительных требований" tass.ru »

2022-5-25 21:36

Россия решила сделать исключение из своих санкций для поставки газа

Правительство России приняло решение разрешить поставку сжиженного природного газа с «Ямал СПГ» в адрес компании Gazprom Marketing & Trading Singapore в течение 90 дней. Речь идет об одной из компаний группы Gazprom Germania, в отношении которой Москвой были введены блокирующие санкции. lenta.ru »

2022-5-25 20:41

Политолог Данилов: Исключение Турции из НАТО из-за её политики абсолютно невозможно

Эксперт отметил, что Анкара наряду с остальными странами альянса имеет право высказывать мнение по тем или иным вопросам, а также голосовать в Североатлантическом совете. life.ru »

2022-5-21 12:50

В США выступили за исключение Турции из НАТО: «Пусть идет к России и Китаю»

ВАШИНГТОН, 21 мая, ФедералПресс. Президент Ближневосточного форума, историк-востоковед Даниэль Пайпс выступил за исключение Турции из НАТО. Он подчеркнул, что Анкара уже давно перестала быть надежным союзником альянса. fedpress.ru »

2022-5-21 07:22

CNN: Турции грозит исключение из НАТО из-за Финляндии и Швеции

Обозреватель CNN Дэвид Андельман считает, что Турцию могут исключить из НАТО из-за позиции турецких властей по членству в альянсе Финляндии и Швеции nsn.fm »

2022-5-17 15:07

Словакия будет просить для себя исключение из эмбарго на российскую нефть

Словакия, если Европейским союзом будет введено эмбарго на импорт нефти из России, с 2023 года начнет добиваться предоставления для себя исключения, nsn.fm »

2022-5-3 05:08

В Кремле прокомментировали голосование дружественных стран за исключение России из СПЧ ООН

Венгрия и Сербия проголосовали против членства России СПЧ ООН из-за оказанного на них давления, заявил Дмитрий Песков, добавив, что в Кремле все понимают. versia.ru »

2022-4-8 15:17

Полянский: «Исключение России из Совета по правам человека может быть разрушительным»

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский считает, что исключение России из Совета по правам человека (СПЧ) может повлечь «разрушительные последствия». Об этом он заявил в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2022-4-7 08:13

Москва – исключение: Федерация мигрантов об ограничениях на работу для приезжих

Вадим Коженов отметил, что регионы сами могут устанавливать ограничения на работу иностранных граждан.  nsn.fm »

2022-4-4 11:59

Диетолог Королева допустила, что исключение глютена из рациона поможет быстрее вылечиться от COVID-19

Доктор медицинских наук, профессор ФМБА, диетолог Маргарита Королева в пятницу, 1 апреля, допустила, что исключение из рациона глютена поможет быстрее вылечиться от коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2022-4-1 13:03

Уиллу Смиту грозит полное исключение из киноакадемии и «черный список» Голливуда

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 31 марта, ФедералПресс. Уилл Смит на церемонии «Оскар» ударил ведущего Криса Рока. Комик неудачно пошутил над прической жены актера. Он сравнил ее с героиней фильма «Солдат Джейн». fedpress.ru »

2022-3-31 09:39

Представитель генсека ООН: Исключение России из СПЧ стало бы опасным прецедентом

Исключение России из состава Совета ООН по правам человека (СПЧ) могло бы стать «опасным прецедентом», заявил официальный представитель генсека ООН Стефан... rosbalt.ru »

2022-3-30 04:59

Песков прокомментировал возможное исключение России из G20

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что если Россию исключат из «Большой двадцатки», то ничего смертельного не произойдет, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-25 14:58

Американский президент Джо Байден считает необходимым исключение России из G20

Он также предложил предоставить Украине возможность участвовать в заседаниях «Двадцатки» в случае, если не удастся выпроводить из организации РФ. rosbalt.ru »

2022-3-25 21:31

Изгои. Как политические партии чистят ряды от несогласных с военной операцией в Украине

Между Лениным и Путиным

Александр Афанасьев стал членом КПРФ в 2012 году. Он дважды избирался в Архангельскую городскую думу, в 2018 году возглавил в ней фракци… 7x7-journal.ru »

2022-3-25 17:30

Исключение «на бумажке»: В Совфеде не испугались выхода из «большой двадцатки»

Формальное исключение России из крупных международных организаций не прекратит ее влияние на глобальную экономику и политику, заявил сенатор Андрей Климов. nsn.fm »

2022-3-23 10:42

США допустили исключение России из G20

«Что касается конкретных институтов и конкретных решений, мы хотели бы проконсультироваться с нашими союзниками, проконсультироваться с нашими партнерами в этих институтах, прежде чем делать какие-либо дальнейшие заявления», - заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. kapital-rus.ru »

2022-3-23 09:43

ПАСЕ проголосовала за исключение России из Совета Европы

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) проголосовала за заключение с призывом к Комитету министров Совета Европы добиться выхода России из организации. За исключение страны из Совета проголосовали 216 депутатов, трое воздержались от голосования, никто не выступил против. Итоги голосования приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-3-16 07:28

В ПАСЕ проголосовала за исключение РФ из Совета Европы

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) проголосовала за призыв к Комитету министров Совета Европы с требованием выхода России из организации, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-16 01:02

ПАСЕ проголосовала за исключение России из Совета Европы

ПАСЕ проголосовала за заключение с призывом к Комитету министров Совета Европы потребовать входа РФ из организации. За проект заключения проголосовали... rosbalt.ru »

2022-3-16 00:11

Норвегия предложила сделать исключение в отстранении российских спортсменов

Норвегия предложила сделать исключение в отстранении российских спортсменов от международных соревнований. Представители страны поддержали дисквалификацию российских и белорусских спортсменов, однако призвали допустить к турнирам юниоров и детей. lenta.ru »

2022-3-12 11:52

США сделали исключение в санкциях для миллиардера Усманова

Об этом говорится в документе за подписью директора Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Адреа Гаки. Документ был подписан 3 марта. Таким образом, Минфин США исключил принадлежащие Усманову компании из-под санкций. kapital-rus.ru »

2022-3-4 11:18

Минфин США сделал исключение для попавшего под антироссийские санкции миллиардера Усманова

Управление по контролю за финансовыми активами США сделало исключение для оказавшегося в санкционных списках российского предпринимателя и миллиардера... rosbalt.ru »

2022-3-4 09:03