Результатов: 139

Китай назвал издевательством частое использование санкций США против РФ

Министерство иностранных дел Китая названо частое использование санкций со стороны США против РФ «издевательством». Как заявил официальный представитель... rosbalt.ru »

2021-4-16 10:24

Педагог в Ярославле отсудила 600 тыс. рублей после скандала с издевательством над детьми

В 2017 году Ларису Шельбах уволили из школы-интерната №7 после сообщений в СМИ об издевательствах над воспитанниками. Однако позднее суд ее оправдал tass.ru »

2021-4-5 13:19

Дипломаты назвали издевательством решение Литвы продлить заключение Мелю

Посольство России в Литве считает циничным продление россиянину Юрию Мелю срока лишения свободы еще на три года и расценивает это как откровенное издевательство над ни в чем не повинным человеком. «Выражаем крайнее возмущение вынесенным 31 марта Апелляционным судом Литвы вердиктом в отношении граждан Российской Федерации по политизированному «делу 13 января» о событиях у Вильнюсской телебашни в 1991 году. vz.ru »

2021-3-31 15:57

Россияне назвали нынешний размер пенсии «издевательством» и потребовали увеличить его как минимум в три раза

В Сети потребовали увеличить как минимум втрое размер пенсии для граждан РФ. Соответствующая петиция появилась на сайте «Российской общественной инициативы».... rosbalt.ru »

2021-2-26 22:30

В Польше назвали «издевательством» выпуск в стране «Майн Кампф» Гитлера

Руководитель Содружества KURSK Ежи Тыц в интервью «Звезде» заявил, что издание запрещенной автобиографии Адольфа Гитлера «Майн Кампф» в Польше является преступлением и издевательством. По предварительной информации, инициатором запуска книги в печать якобы стал один из польских ученых, который совместно с коллегами сделал перевод с оригинала издания 1942 года и дополнен предисловием, сносками и комментариями. tvzvezda.ru »

2021-1-23 19:22

Свердловчане назвали «издевательством» выставку животных в Серове

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 января, ФедералПресс. Отмечается, что звери и птицы сидят в крошечных клетках размером около одного метра и люди могут брать их на руки. fedpress.ru »

2021-1-20 17:32

Politico: Иванка Трамп назвала расследование дел отца «издевательством»

Иванка Трамп назвала «издевательством» расследование штата Нью-Йорк в отношении деловой активности её отца Дональда Трампа, сообщает Politico. На взгляд издания, таким образом, дочь действующего президента подтвердила, что теперь следствие интересуется списанием налогов, связанных лично с ней. russian.rt.com »

2020-11-21 21:55

Ласицкене назвала затягивание работы над дорожной картой ВФЛА издевательством над атлетами

Трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене высказала мнение о ситуации вокруг дорожной карты по восстановлению членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в World Athletics. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-7 20:09

Ласицкене назвала затягивание работы над дорожной картой ВФЛА издевательством над атлетами

По словам трехкратной чемпионки мира в прыжках в высоту, необходимость создания дорожной карты была озвучена еще на мартовском заседании совета World Athletics, но за последние пять месяцев в данном направлении ничего не было сделано tass.ru »

2020-8-7 19:46

Политолог Макеева назвала издевательством идеи Кравчука по Донбассу

Замглавы Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева прокомментировала назначение Леонида Кравчука на пост главы ТКГ. riafan.ru »

2020-8-5 16:06

Слуцкий назвал задержание на Украине ветерана и конфискацию медалей издевательством

Это кощунство на государственном уровне над общей исторической памятью, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2020-7-17 19:27

Ходорковский назвал «издевательством» раздачу россиянам гектаров в Арктике

Экс-глава «Юкоса» Михаил Ходорковский считает, что новая инициатива российских властей по раздаче «полярного гектара» -... rosbalt.ru »

2020-7-17 09:25

"Уши порваны": СК разбирается с издевательством над мальчиком в Омске

Главк СКР по Омской области в рамках уголовное дела об истязании ребенка установит обстоятельства и виновных в получении четырехлетним мальчиком различных травм incident.mk.ru »

2020-1-12 13:43

Омбудсмен разберётся в инциденте с издевательством над солистом ансамбля Резника

По словам Татьяны Потяевой, в школу приедут сотрудники управления по детству и будут проводить беседы с классным руководителем, директором и участниками конфликта. Московский уполномоченный по правам человека Татьяна Потяева будет разбираться в инциденте с издевательством над юным солистом ансамбля Ильи Резника "Маленькая страна". Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-10-3 13:01

Рабинович назвал издевательством голосование в Раде за премьера Украины

Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович назвал издевательством голосование за премьера. riafan.ru »

2019-8-29 15:53

Порошенко счел издевательством назначение депутата-оппозиционера

Бывший президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко потребовал снять главу парламентского комитета по свободе слова, представителя партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Нестора Шуфрича. lenta.ru »

2019-8-29 12:58

Киевские экономисты назвали очередное повышение пенсий «издевательством над людьми»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о перманентном росте пенсий с 1 июля. Киевские экономисты считают, что он солгал. riafan.ru »

2019-7-4 19:40

В Раде назвали снос бюста Жукова издевательством над историей

Депутат Верховной рады, бывший вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на своей странице в Facebook поделился своим мнением по поводу сноса бюста маршала Жукова. «Ради нескольких процентов на выборах националисты опять громят памятники и издеваются над историей», - возмутился депутат. tvzvezda.ru »

2019-6-3 08:45

Пересмотр приговора Караджичу назвали издевательством над сербами

Ученый секретарь Центра по изучению современного балканского кризиса Ирина Руднева обвинила Гаагский суд в двойных стандартах. nsn.fm »

2019-3-20 21:40

Захарова назвала издевательством отношение украинских властей к верующим

Официальный представитель МИД подчеркнула, что верующих, в частности, лишают возможности проводить соответствующие ритуалы tass.ru »

2019-2-22 15:36

Многодетная мать из Таганрога назвала издевательством пособие в 47,5 рубля

Многодетная мать из Таганрога Татьяна Хижняк, которой местные власти назначили пособие в 47,5 рубля, рассказала журналистам о своей тяжелой ситуации social.mk.ru »

2019-1-21 11:40

"Хорошая" мать. Муж прокомментировал видео москвички с издевательством над сыном

Мужчина рассказал, что их мог кто-то подставить и что его жена никогда не била ребёнка. Муж москвички, снявшей видео издевательств над сыном, прокомментировал её действия в беседе с Лайфом. Читать далее... life.ru »

2019-1-9 21:24

Карпов назвал издевательством заставлять шахматистов играть по пять партий в день на ЧМ

По словам 12-го чемпиона мира, если бы в шахматах существовала охрана труда, то подобного бы не происходило на турнирах высокого уровня tass.ru »

2018-12-28 00:15

Голкипер «Енисея» назвал издевательством решение РПЛ не отменять матч с «Ахматом»

Голкипер красноярского «Енисея» Давид Юрченко высказался о решении Российской премьер-лиги (РПЛ) не отменять матч 16-го тура между его командой и грозненским «Ахматом».
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-1 15:46

Вратарь "Енисея" назвал издевательством проведение матча с "Ахматом" в минус 15 градусов

Российская премьер-лига запретила проводить игру в красноярском манеже, поскольку он не соответствует регламенту tass.ru »

2018-12-1 15:15

Власти Крыма назвали издевательством приговор депутату Ганышу на Украине

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что вынесенный на Украине приговор бывшему депутату крымского парламента Василию Ганышу является издевательством. 
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-22 09:48

После обнародования видео с издевательством над стариком уволены два фармацевта

Сотрудницы одной из аптек Алтайского края опрыскали пожилого посетителя освежителем воздуха, со смехом заявив ему, что это духи. «Вкусно пахнет? Давай в рот побрызгаем? А че? Это «Коко Шанель». vz.ru »

2018-10-30 17:00

Главврача психбольницы в Магнитогорске уволили после видео с издевательством над пациентом

В Магнитогорске уволили главного врача психоневрологической больницы 5 Александра Беликова после видео с издевательствами санитаров над пенсионером. nation-news.ru »

2018-10-17 10:44

В Британии назвали появление медведя на матче «Ангушта» «издевательством над символом России»

В открытии матча между клубами «Ангушт» и «Машук-КМВ», входящими в Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ), поучаствовал медведь.... rosbalt.ru »

2018-4-17 23:41

Мэр Риги назвал языковые проверки в школах нацменьшинств издевательством

Нил Ушаков намерен обратиться к премьер-министру Марису Кучинскису с требованием прекратить проверки tass.ru »

2018-4-5 13:01

Следователи Красноярска начали проверку после публикации в Сети видео с издевательством над кошкой

После публикации в Сети видео с издевательством над кошкой красноярские следователи начали проверку. Об этом сообщают следственные органы СК России... rosbalt.ru »

2018-2-23 10:31

Жертвоприношения в Курбан-байрам откажутся считать издевательством над животными

Жертвоприношения во время исламского праздника Курбан-байрам не попадут под действие нового закона о жестоком обращении с животными. Это исключение установят поправками ко второму чтению законопроекта, который ужесточает наказание за издевательства над животными, увеличивая максимальный срок до трех лет. lenta.ru »

2017-12-2 12:34

Депутат Лебедев считает предстоящий матч РФПЛ в Хабаровске издевательством над всем российским футболом

Вице-спикер Государственной думы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев высказал мнение относительно проведения предстоящего матча 18-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между «СКА-Хабаровском» и «Локомотивом» в условиях низкой температуры. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-21 10:37

В Минкульте решат, является ли "Смерть Сталина" кино или издевательством

"Минкульт никогда поверхностный подход не проявлял". Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос: получит ли прокатное удостоверение фильм "Смерть Сталина"? Который, судя по трейлерам, многим отечественным зрителям едва ли понравится и уже спровоцировал весьма бурную полемику. vesti.ru »

2017-9-19 22:20

Новости США: в посольстве РФ назвали «прогулки» Госдепа издевательством, КНДР попала под новые санкции

В российском диппредставительстве прокомментировали слова Госдепа о «прогулках»; адвокаты Дональда Трампа просили уволить его зятя и советника Джареда Кушнера; Совбез ООН ввел новые санкции против Северной Кореи. riafan.ru »

2017-9-12 13:28

Комментарий представителя Госдепа о «прогулках» по дипсобственности РФ в посольстве назвали «издевательством»

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства. Реакция последовала вслед за выступлением официального представителя Хизер Нойерт. 5-tv.ru »

2017-9-12 10:58

Посольство России назвало издевательством слова Госдепа о "прогулках"

В посольстве РФ в США сочли "откровенным издевательством" слова официального представителя Госдепартамента США Хизер Науэрт, которая прокомментировала обыски в российских дипучреждениях в Сан-Франциско и Вашингтоне. "Рассматриваем прозвучавшие из у ... regions.ru »

2017-9-12 09:56

Посольство РФ считает комментарий Госдепа об обысках «издевательством»

В посольстве России в США считают «откровенно издевательским» комментарий представителя Госдепартамента об «обысках» в российских дипмиссиях nsn.fm »

2017-9-12 07:53

В России заявления Госдепа США об обысках в дипобъектах назвали издевательством

Ранее на брифинге официальный представитель американского Госдепа Хизер Науэрт назвала обыски в зданиях российских дипобъектов в Вашингтоне и Сан-Франциско прогулкой. 5-tv.ru »

2017-9-12 07:19

Российские дипломаты сочли издевательством комментарий Госдепа об обысках

Посольство РФ распространило комментарий, в котором подвергло резкой критике высказывания официального представителя Госдепартамента Хизер Нойерт о "прогулках" спецслужб по диппредставительству России в Сан-Франциско. ntv.ru »

2017-9-12 05:15

Посольство России назвало издевательством слова Госдепа о «прогулках»

В посольстве России в США сочли "откровенным издевательством" слова официального представителя Госдепа Хизер Науэрт, которая прокомментировала обыски в российских дипучреждениях в Сан-Франциско и Вашингтоне. news.yandex.ru »

2017-9-12 04:55

Посольство России назвало издевательством слова Госдепа об обысках

В посольстве России в США сочли "откровенным издевательством" слова официального представителя Госдепа Хизер Науэрт, которая прокомментировала обыски в российских дипучреждениях в Сан-Франциско и Вашингтоне. news.yandex.ru »

2017-9-12 04:55

В Посольстве РФ назвали издевательством комментарии Госдепа США об обысках

Комментарии Госдепа о "прогулках" в зданиях российских дипмиссий в Посольстве РФ в США сочли издевательством. vesti.ru »

2017-9-12 04:15

Посольство России в США назвало издевательством комментарии Госдепа об обысках дипмиссий

Посольство России в США опубликовало на своей странице в Facebook сообщение, в котором характеризует слова официального представителя Госдепартамента США Хезер Науэрт, касающиеся обысков и досмотров генконсульства России в Сан-Франциско и торгпредства России в Вашингтоне, как «откровенно издевательские». Читать далее russian.rt.com »

2017-9-12 02:16