Результатов: 5502

Представитель Кремля Песков: Объекты западного военного производства на Украине станут целями для ВС России

Объекты военного производства на Украине при их размещении Западом станут целями для российских военных, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, Москва такие шаги Запада воспринимает «со знаком минус», а потому все подобные объекты становятся целью для особого внимания российских военных, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-1 14:15

Представитель Кремля Песков: Путин держит на постоянном контроле тему роста цен

Российский лидер Владимир Путин контролирует тему роста цен, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, существуют определенные инфляционные процессы, однако речь идет о достаточно низком уровне инфляции. vz.ru »

2023-8-31 12:56

Представитель Кремля Песков: Москва внимательно наблюдает за ситуацией в Габоне

Российские власти глубоко озабочены ситуацией с возможным военным переворотом в Габоне и внимательно наблюдают за развитием событий, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, рано делать обобщающие выводы о ситуации в разных африканских странах, однако ситуация в Габоне является предметом глубокой озабоченности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-30 13:52

Россиянина задержали за пикет у Кремля с просьбой спасти сына

Жителя Екатеринбурга Дмитрия Бахтина задержали за пикет у Кремля в Москве с просьбой спасти трехлетнего сына, страдающего от спинальной мышечной атрофии (СМА). Об этом сообщила изданию «Подъем» адвокат российской семьи Юлия Липинская. lenta.ru »

2023-8-30 12:40

«Нет ничего страшного»: Песков о крушении миссии «Луны-25»

Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков во время общения с журналистами. По его словам, в крушении миссии «Луна-25» «нет ничего страшного», поскольку «путь к звездам лежит через тернии». kapital-rus.ru »

2023-8-29 13:21

Кропотливая работа: как восстанавливали надвратные иконы на башнях Московского Кремля

Используя старые снимки и записи в церковных книгах, художники сантиметр за сантиметром воссоздавали образы святых. 5-tv.ru »

2023-8-29 23:40

Парк «Зарядье» напротив Кремля эвакуировали из-за неопознанного предмета

В Москве эвакуировали посетителей парка «Зарядье», расположенного напротив Кремля. Также было ограничено перемещение по территории, а людей, находящихся в концертном зале, призывали не выходить на улицу. lenta.ru »

2023-8-25 17:27

Представитель Кремля Песков заявил об отсутствии подтверждающих гибель Пригожина экспертиз

Окончательного подтверждения гибели основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина пока нет, не готовы результаты необходимых для опознания экспертиз, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-8-25 13:59

Представитель Кремля Песков назвал эффективной работу российской ПВО против атак дронов ВСУ

Российская система ПВО работает достаточно эффективно при отражении атак беспилотников ВСУ, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, такая же активность была и ранее, довольно эффективно работают все соответствующие системы противовоздушной обороны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-25 13:46

Песков назвал ложью утверждения о причастности Кремля к катастрофе с Пригожиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсолютной ложью утверждения о причастности Кремля к крушению самолёта основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. life.ru »

2023-8-25 13:33

Песков назвал ложью заявления о причастности Кремля к крушению самолета Пригожина

Заявления, согласно которым Кремль якобы мог быть причастен к авиакатастрофе с самолетом основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина, это абсолютная ложь, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-8-25 13:30

Песков: сообщения Запада об «убийстве Пригожина» якобы «по заданию Кремля» – ложь

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в западной прессе публикации, содержащие различные домыслы относительно крушения бизнес-джета основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. versia.ru »

2023-8-25 13:26

Песков назвал ложью заявления Запада о причастности Кремля к гибели Пригожина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заявления с Запада о причастности Кремля к гибели основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, являются «абсолютной ложью», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-25 13:21

Песков назвал ложью утверждения о причастности Кремля к катастрофе с самолетом Пригожина

По словам пресс-секретаря президента, "на Западе все эти спекуляции подаются с известного угла" tass.ru »

2023-8-25 13:17

Песков назвал ложью слухи о причастности Кремля к гибели Пригожина

Заявления о причастности Кремля к крушению самолета бизнесмена Евгения Пригожина — абсолютная ложь. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, вокруг авиакатастрофы в небе над Тверской областью возникло большое количество спекуляций. lenta.ru »

2023-8-25 13:16

У Кремля прошло возложение цветов в память о жертвах бомбардировки Сталинграда

В Александровском саду состоялось возложение венков и цветов в память о жертвах варварской бомбардировки Сталинграда нацистами в августе 1942 года. Возложение организовала общественная организация «Сталинградский призыв» при поддержке МО РФ, Академии военных наук, а также молодежных и ветеранских объединений. tvzvezda.ru »

2023-8-23 15:25

Путин пообщался с коллегами по БРИКС из ситуационного центра Кремля

Президент России Владимир Путин принял участие в неформальной встрече лидеров стран БРИКС. Глава государства присоединился к ней по видеосвязи из ситуационного центра Кремля, передает ТАСС. Во вторник в Йоханнесбурге (ЮАР) открылся XV саммит объединения, в которое входят Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика. vz.ru »

2023-8-23 23:24

Парк «Зарядье» напротив Кремля закрыли из-за данных о неопознанном устройстве

Парк «Зарядье» напротив Кремля в центре Москвы временно закрыли из-за поступивших данных о неопознанном устройстве. Об этом сообщили на официальном сайте столичного учреждения. Работники и гости парка были оперативно эвакуированы. На место направили экспертов и кинологов. lenta.ru »

2023-8-22 14:36

В Москву-реку у Кремля вынесло два трупа: возможно диггеры-экскурсанты

В полицию поступило заявление о пропаже троих исследователей коллекторовВ центре Москвы практически в одном и том же месте из коллектора извлечены трупы двух человек incident.mk.ru »

2023-8-21 07:01

«Зарядье» напротив Кремля возобновило работу после эвакуации

Парк «Зарядье» напротив Кремля в Москве возобновил работу после очередной эвакуации. Доступ на территорию парка был временно закрыт после поступления информации о неопознанном устройстве. Во всех случаях была проведена проверка. lenta.ru »

2023-8-20 18:37

Парк «Зарядье» напротив Кремля эвакуировали в третий раз за неделю

Парк «Зарядье» напротив Кремля в Москве эвакуировали третий раз за неделю. На данный момент сообщения об эвакуации нет ни на сайте парка, ни в его соцсетях. РИА Новости уточняет, что доступ на территорию парка был временно закрыт после поступления информации о неопознанном устройстве. lenta.ru »

2023-8-20 18:18

В Югре пробка «дошла» до Кремля и Госдумы: томичи возмущены досмотрами на трассе под Нижневартовском

Жители Стрежевого стоят в многокилометровой пробке на федеральной трассе в Югре, по дороге в Нижневартовск на подъезде мосту через Вах. Люди настолько возмущены проверками ГИБДД, что написали обращение мэру, губернатору, жалобы дошли до Госдумы и представительства президента России. fedpress.ru »

2023-8-17 21:00

Вокруг Псковского кремля пройдет самый большой в истории города межнациональный хоровод

Цель "Хоровода дружбы" - укрепить взаимопонимание между народами, проживающими в регионе, изучить и сохранить их самобытные культурные традиции tass.ru »

2023-8-16 14:58

В парке «Зарядье» напротив Кремля снова объявили эвакуацию

В парке «Зарядье», который расположен напротив Кремля в центре Москвы, снова объявили эвакуацию из-за угрозы взрыва. Об этом стало известно изданию Shot. По предварительным данным, на почту парка поступило письмо с угрозой якобы от студента Московского финансово-юридического университета (МФЮА). lenta.ru »

2023-8-16 09:58

Британская разведка раскрыла, кто финансирует ЧВК «Вагнер» вместо Кремля

Об этом сообщает Bild. Изданию стал доступен отчет британской разведки. Журналисты объясняют документ следующим образом: ЧВК стремится к сокращению штата и реорганизации. Основная цель изменений - экономия. kapital-rus.ru »

2023-8-13 12:12

«Выборы — не совсем демократия»: Песков объяснил свои слова о том, что Путина переизберут с 90% голосов

Он подчеркнул, что в интервью газете The New York Times выражал свое личное мнение. Песков подтвердил, что действительно заявил, что верит в победу Путина на президентских выборах. Пресс-секретаря Кремля отметил, что выражал свое личное мнение по данному поводу. kapital-rus.ru »

2023-8-7 10:31

Полиция задержала устроившего стрельбу возле московского Кремля водителя

В центре Москвы произошло ДТП со стрельбой, один из участников аварии открыл огонь из травматического пистолета, его задержали, сообщили в правоохранительных органах. Полиция Москвы задержала одного из участников дорожного конфликта со стрельбой недалеко от Кремля на Моховой улице. vz.ru »

2023-8-4 19:51

У здания Кремля произошла перестрелка

Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, Москва». Отмечается, что инцидент произошел из-за дорожного конфликта. По данным канала, мужчины не смогли поделить дорогу на Моховой у отеля National, находящегося рядом со зданием Кремля. kapital-rus.ru »

2023-8-4 19:16

Кремль: Россия готова принять от США помощь в зерновой сделке

Об этом в пятницу, 4 августа, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он уточнил, что Российская Федерация готова принять от США помощь в зерновой сделке, если она будет заключаться в выполнении части договоренностей, касающейся российской стороны. kapital-rus.ru »

2023-8-4 16:03

Представитель Кремля Песков: Изменений в дипотношениях Москвы и Лондона после прибытия нового посла не ожидается

В Кремле не ждут, что прибытие нового посла Британии в России Найджела Кейси что-либо изменит в отношениях Лондона и Москвы, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, в Кремле нет надежд на то, что после того, как Кейси заступит на должность, в отношениях двух государств появится конструктивный диалог, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-4 14:56

Представитель Кремля Песков: Нет понимаю, кто возглавит делегацию России на саммите G20

В данный момент неизвестно, кто возглавит российскую делегацию на саммите Группы двадцати в Индии, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, пока в данном вопросе касательно саммита, запланированного на 910 сентября в Нью-Дели, нет ясности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-4 14:25

Новгородцы бьют тревогу из-за подозрительных пятен на пляже возле Кремля: за дело взялась прокуратура

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 августа, ФедералПресс. Новгородская прокуратура проверяет жалобы граждан на загрязнение Кремлевского пляжа и реки Волхов. В ведомстве уточнили, что такая информация появилась в СМИ и соцсетях. fedpress.ru »

2023-8-3 18:29

Представитель Кремля Песков подтвердил, что Путин и Эрдоган намерены провести встречу

Российский лидер Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Эрдоган подтвердили намерение встретиться в скором времени, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, президенты подтвердили намерение скоро встретиться, однако место встречи и сроки проведения такой встречи будут дальше согласовываться по дипломатическим каналам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-3 13:49

Представитель Кремля Песков заверил, что изощренность фейков будет расти вместе с развитием технологий

Наряду с развитием технологий новые фейки будут становиться все изощреннее, выразил мнение пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Из опубликованной в Telegram-канале «Мастерской новых медиа» лекции следует, что россиянам стоит быть готовыми к тому, что всю свою профессиональную жизнь они будут бок о бок жить вместе с фейками. vz.ru »

2023-8-3 13:27

Кремль: Россиян нужно убедить в правильности действий государства

Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков на форуме «Территория смыслов». Его слова приводит «Мастерская новых медиа». Он уточнил, что государство должно донести до людей, что действия совершаются правильные. kapital-rus.ru »

2023-8-3 11:39

В Кремле высказались о кризисе в России

Его слова приводит «Мастерская новых медиа», где он вчера выступал. Песков заверил, что Российская Федерация вышла из кризиса. Представитель Кремля рассказал, что сейчас страна может начать стремительное развитие, для этого есть все предпосылки. kapital-rus.ru »

2023-8-3 10:43