Результатов: 5501

Сийярто раскрыл, из-за чего в ЕС политиков объявляют "агентами Кремля"

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил о том, что в Евросоюзе невозможно обсуждать стратегические вопросы европейского будущего из-за их политизации. По его словам, в ЕС считают политиков "российскими шпионами" или "путинистами", если их мнение на 110 процентов не соответствует либеральному мейнстриму. life.ru »

2023-10-15 13:44

Сийярто рассказал, из-за чего в ЕС политика могут объявить «агентом Кремля»

Глава дипломатического ведомства Венгрии Петер Сийярто считает, что политизация делает невозможным обсуждение в ЕС стратегических вопросов будущего Европы. versia.ru »

2023-10-15 12:37

В Венгрии заявили об объявлении политиков в ЕС агентами Кремля из-за их мнения

В Евросоюзе политика могут объявить агентом Кремля, если у него другое мнение, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. По его словам, если мнение политика на 110 процентов не соответствует либеральному мейнстриму, он сразу воспринимается как российский шпион. lenta.ru »

2023-10-15 11:10

Башни Казанского кремля отреставрируют к форуму

К XIV международному экономическому форуму «Россия-исламский мир: KazanForum» отреставрируют башни Казанского кремля. Реставрацию планируется завершить к концу марта 2024 года. На это выделено 5,8 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-10-12 18:21

У Кремля нет комментария по теме неизбрания России в СПЧ ООН

Россия 10 октября получила 83 голоса при голосовании по избранию в состав Совета по правам человека ООН в Генеральной Ассамблее всемирной организации, в то время как для избрания необходимо 97 голосов tass.ru »

2023-10-11 12:40

Израиль или Палестина? Кого поддержал Кремль

Об этом пресс-секретарь Кремля заявил во вторник, 10 октября, во время конференц-колла. Песков уточнил, что между Россией и Палестиной сложились давние исторические связи, контакты стран продолжаются. kapital-rus.ru »

2023-10-10 13:13

Школьник попытался пронести боеприпас на территорию Кремля

Школьник из Екатеринбурга попытался пронести боеприпас на территорию Московского Кремля. По сведениям Telegram-канала Mash, уральского подростка задержали вместе с бабушкой. Девятиклассник с пожилой женщиной накануне осматривали Соборную площадь. lenta.ru »

2023-10-10 12:47

Кремль высказался о предсказании Жириновского о новом конфликте и россиянах в Израиле

Его слова приводит информационное агентство URA. RU. Песков отметил, что Жириновский делал много различных заявлений, содержащих «точный анализ тенденций развития мировых процессов в будущем». Представитель Кремля добавил, что Россия внимательно следит за ситуацией, развивающейся на Ближнем Востоке. kapital-rus.ru »

2023-10-9 12:09

Представитель Кремля Песков не стал называть дату проведения испытания ракеты Буревестник

Кремль не называет дату проведения успешного испытания крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой Буревестник, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он заверил, что в данном случае не может предоставить никакой информации, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-6 14:21

Представитель Кремля Песков заявил об отсутствии реакции на присуждение Нобелевской премии мира Мохаммади

В Кремле нет реакции на присуждение Нобелевской премии мира иранской правозащитнице Наргес Мохаммади, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, на это в Кремле нет никакой реакции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-6 14:02

Песков: У Кремля нет реакции на присуждение Нобелевской премии мира Мохаммади

В Кремле никак не отреагировали на новость о том, что в этом году Нобелевская премия мира была присуждена правозащитнице Наргес Мохаммади. life.ru »

2023-10-6 13:38

Россиянка ударила мать ножом в грудь возле Кремля

В Нижнем Новгороде сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 39-летнюю женщину, напавшую с ножом на мать. К сотруднику роты охраны Нижегородского кремля обратилась очевидица произошедшего. lenta.ru »

2023-10-5 18:49

Женщину ударили ножом на территории российского Кремля

ЧП произошло на территории нижегородского Кремля днем в четверг.Инцидент был зафиксирован около полудня возле собора Архангела Михаила, сообщает «МК».... rosbalt.ru »

2023-10-5 13:19

Представитель Кремля Песков заявил, что ограничения на экспорт топлива будут сохраняться необходимое количество времени

Запрет на экспорт дизеля и бензина из России будет действовать до тех пор, пока это необходимо, каких-либо конкретных временных ограничений не установлено, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-5 12:52

Представитель Кремля Песков: У России были определенные контакты с Западом по Карабаху

Москва имела определенные контакты с представителями Запада по вопросу Нагорного Карабаха, однако это были не те, о которых писала Politico, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, в том, как описала ситуацию западная пресса, очень много неточностей и ошибок в этом материале, определенные контакты по Карабаху были, но совсем другого плана, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-4 13:55

Представитель Кремля Песков: Путин пока не собирается в Северную Корею

Сроки визита российского лидера Владимира Путина в Северную Корею будут согласовываться по дипломатическим каналам, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, у главы государства есть приглашение, которое он принял с большой признательностью, однако пока не собирается в Северную Корею, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 17:37

Дворники устроили массовую потасовку на территории нижегородского Кремля

В Нижнем Новгороде дворники не поделили метлы и лопаты, устроив из-за этого разборки прямо у стен местного Кремля incident.mk.ru »

2023-9-30 20:02

Фомин и Евкуров возложили цветы к Вечному огню у Кремля в честь Дня Сухопутных войск

В России 1 октября отмечается День Сухопутных войск. В преддверии праздника в Москве у Могилы Неизвестного Солдата, расположенной рядом с Кремлевской стеной, состоялась памятная церемония. Цветы и венки к Вечному огню возложили заместители министра обороны Александр Фомин и Юнус-Бек Евкуров, главком Сухопутных войск Олег Салюков, ветераны и действующие военнослужащие. tvzvezda.ru »

2023-9-30 14:11

Представитель Кремля Песков переадресовал Минобороны вопрос об участии кубинцев в спецоперации

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков предложил задавать Минобороны России вопросы касательно участия граждан Кубы в спецоперации. По его словам, вопрос, касающийся боевых действий, стоит задавать представителям Минобороны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-28 14:14

Разработчик сайта Кремля призвал не ждать разблокировки TikTok*

Специалист уточнил, что на данный момент отсутствуют предпосылки для его разблокировки. Геллер напомнил, что компания уже давно принадлежит Соединенным Штатам Америки, которые с начала спецоперации ввели ряд санкций против России. kapital-rus.ru »

2023-9-27 17:55

В Вологодской области на реставрацию Вологодского кремля выделят 1,6 млрд рублей

В пресс-службе губернатора региона сообщили, что восстановление памятника архитектуры планируют завершить к 2027 году tass.ru »

2023-9-27 13:00

Политологи объяснили насмешки Маска над Трюдо, увидевшим "руку Кремля" в скандале с эсэсовцем

Ответ американского предпринимателя Илона Маска премьер-министру Канады Джастину Трюдо, назвавшему приглашение бывшего бойца нацистской дивизии СС "Галичина" "российской пропагандой", стал далеко не первым его "пророссийским" заявлением. life.ru »

2023-9-26 19:02

Ранившего петербургского полицейского «по заказу Зевса и Кремля» мужчину арестовали

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Суд в Северной столице избрал меру пресечения для мужчины, который напал с ножом на инспектора ДПС. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что речь идет об аресте. fedpress.ru »

2023-9-26 17:59

В Петербурге мужчина напал на полицейского «по заказу Зевса и Кремля»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. В Петербурге около 10 часов утра 35-летний мужчина напал на полицейского с ножом. После задержания и доставки в отдел он заявил, что его направил «Зевс и Кремль». fedpress.ru »

2023-9-25 12:59

Патриарх Кирилл освятил воссозданный храмовый комплекс Костромского кремля

Патриарх подарил храму Смоленскую икону Божией Матери Одигитрии, а также вручил награды Русской православной церкви представителям региона, которые внесли особый вклад в восстановление комплекса tass.ru »

2023-9-24 18:22

Глава администрации Кремля поздравил РАНХиГС с Днем Академии

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Филиалы РАНХиГС по всей стране отмечают 12-летие академии. Руководитель администрации президента России Антон Вайно поздравил профессоров, преподавателей и студентов. fedpress.ru »

2023-9-23 20:30

Представитель Кремля Песков допустил судебные иски в возможности изъятия процентов с активов России в США

Судебные иски могут поступить от владельцев за обложением налогом прибыли от замороженных российских активов в США, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, с юридической точки зрения владельцам активов стоит выносить свои суждения на этот счет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-22 12:50

Представитель Кремля Песков: Даты визита Путина в КНДР будут объявлены своевременно

О планируемом визите российского лидера Владимира Путина в Северную Корею будет объявлено своевременно, поездка готовится, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В данный момент проходит подготовка к визиту Путина в Северную Корею, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-20 13:14

Представитель Кремля Песков: В отличие от Байдена Путин никогда не опускается до оскорблений

Российский лидер Владимир Путин никогда не позволяет себе опускаться до оскорблений, заметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, глава государства не станет отвечать на резкие слова американского президента, который назвал Путина «диктатором», передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-20 12:55

Песков заявил об обеспокоенности Кремля «началом боевых действий» в Карабахе

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ, Москва контактирует с Баку и Ереваном в том числе по линии военных. rosbalt.ru »

2023-9-19 17:17

Польша неожиданно разглядела "руку Кремля" в миграционном кризисе на Лампедузе

Россия заинтересована в миграционном кризисе на итальянском острове Лампедуза, поэтому прилагает усилия, чтобы направлять туда тысячи беженцев для дестабилизации Европы. Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик в эфире "Польского радио". life.ru »

2023-9-19 12:46

На Всероссийском фестивале "Фанфары Тульского кремля" впервые выступил оркестр из Херсона

Оркестр, в частности, принял участие в торжественном шествии по проспекту Ленина в Туле tass.ru »

2023-9-9 19:31

Представитель Кремля Песков: Путин проголосует на выборах мэра Москвы онлайн

Президент Владимир Путин примет участие в выборах мэра Москвы в онлайн-формате, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, глава государства будет голосовать на этих выборах, из-за напряженного графика он это сделает в режиме онлайн, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-7 14:14

Представитель Кремля Песков заявил, что совместные учения Армении и США вызывают настороженность в Москве

Проведение совместных армяно-американских учений на территории Армении вызывает настороженность Москвы, ситуация будет глубоко проанализирована, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-9-6 13:37

Представитель Кремля Песков: Россия продолжает оказывать Сирии помощь в наведении порядка и борьбе с террористами

Москва продолжает помогать Сирии в наведении порядка и борьбе с террористами, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, Москва продолжает придерживаться сочинских договоренностей, которые еще не полностью выполнены касательно Сирии, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-6 13:27

Песков объяснил смену логотипа сайта Кремля

Официальный сайт Кремля совершенствуется в постоянном режиме, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя обновлённый логотип ресурса. life.ru »

2023-9-5 20:48