Результатов: 487

В РФ разрабатывают механизм по запрету использования лимита цен на российскую нефть

В РФ идет работа над механизмом, который позволит запретить реализацию ценового ограничения на российскую нефть, заявил зампред Правительства РФ Александр Новак в эфире «Россия-24». riafan.ru »

2022-12-5 17:38

Глава МИД Венгрии потребовал признать вред Европе от лимита стоимости нефти

Брюсселю стоит признать, что лимит стоимости нефти и подобные ограничения наносят вред экономике Европы, Венгрия добилась исключения и не будет использовать эту меру. Это заявление в социальных сетях сделал министр иностранных дел страны Петер Сийярто. riafan.ru »

2022-12-4 01:17

Введение лимита цен на российскую нефть предусматривает переходный период

БРЮССЕЛЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Ограничения цен на российскую нефть, согласованные Евросоюзом, предполагают наличие переходного периода. Об этом заявили в Еврокомиссии. fedpress.ru »

2022-12-4 23:07

Страны G7 и Австралия согласовали введение лимита цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель

Достигнуто соглашение о введение потолка цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель, заявили G7 и Австралия, добавив, что планируют постепенно отказаться от российской нефти и нефтепродуктов на внутренних рынках. vz.ru »

2022-12-3 01:58

В ЕС не смогли договориться об уровне лимита цен на нефть из РФ

Представители правительств стран Евросоюза не смогли достичь договоренности об уровне ограничения цен на российскую нефть. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-11-29 23:18

Bloomberg: цена на российскую нефть опустилась ниже предполагаемого лимита

Однако, отмечает издание, объемы ее поставок на мировые рынки остаются на уровне прошлого месяца и не демонстрируют тенденции к снижению tass.ru »

2022-11-28 22:43

Евросоюз не договорился об уровне лимита цен на нефть из России

Представители правительств стран Евросоюза (ЕС) не смогли достичь договоренности об уровне ограничения цен на российскую нефть. «Соглашения нет. Юридические тексты уже согласованы, но Польша пока не может согласиться с ценой», — цитирует агентство одного из дипломатов. lenta.ru »

2022-11-29 22:42

Евросоюз отложил переговоры по уровню лимита цен на российскую нефть

Дипломаты стран-членов Евросоюза (ЕС) отложили переговоры по уровню лимита цен на нефть из России.«Ни [сегодня] вечером, ни на этой неделе встречи не будет», — отмечает издание. lenta.ru »

2022-11-25 21:36

Минфин допустил введение лимита на вывоз золота из России

Минфин допустил введение лимита в будущем на вывоз золота из России. При этом ведомство не намерено запрещать сделки купли-продажи драгоценных металлов. Ранее банки столкнулись с дефицитом золотых слитков на фоне увеличения спроса forbes.ru »

2022-11-25 16:10

Ласьков считает, что конкуренция в КХЛ может пострадать от изменения лимита на легионеров

По мнению вице-президента магнитогорского "Металлурга", иностранные игроки "делают погоду в своих клубах, на них ходят и их смотрят" tass.ru »

2022-11-24 09:06

Financial Times: трейдеры потеряют 33 млрд долларов после введения лимита цен на газ

Введение ценового потолка на газ со стороны Европейского союза может обернуться для трейдеров дополнительными убытками. Потери составят 33 миллиарда долларов, сообщила газета Financial Times со ссылкой на данные лондонской биржи ICE. riafan.ru »

2022-11-24 23:55

Владислав Третьяк: сокращение лимита на легионеров необходимо для развития хоккея в России

Президент Федерации хоккея России — о том, что у молодых отечественных игроков нет условий для конкуренции с привилегированными иностранцами, поэтому хоккейная отрасль берет курс на импортозамещение tass.ru »

2022-11-23 11:35

Политолог Гераскин об отмене лимита на губернаторство: «Для многих глав третий срок – это риск»

В российских регионах власти продолжают отменять ограничения на количество губернаторских сроков. В ближайшее время это, например, сделают в Пермском крае и Нижегородской области: соответствующие поправки в местные законы внесли губернаторы Дмитрий Махонин и Глеб Никитин. fedpress.ru »

2022-11-23 11:24

SMH: Запад замер в ожидании ответа РФ на введение лимита стоимости нефти

Западные страны гадают, чем может ответить РФ на введение «потолка» стоимости российской нефти. Многие опасаются, что Москва действительно прекратит продавать топливо тем, кто согласится соблюдать ограничение цен, сообщает SMH. riafan.ru »

2022-11-23 19:41

В ЕК назвали сроки представления предложений по введению лимита цен на газ из России

Представители Еврокомиссии могут рассказать о предложениях по введению «потолка» цен на российский газ до конца ноября, заявили в пресс-службе Совета ЕС. riafan.ru »

2022-11-21 17:14

Активисты перекрыли движение в Линце, требуя снижения лимита скорости на дорогах Австрии

В настоящее время на большинстве скоростных магистралей страны легковые автомобили могут передвигаться в дневное время со скоростью до 130 км/ч tass.ru »

2022-11-21 10:55

Запад готовится к спекуляциям с российской нефтью после введения ценового лимита

Страны — инициаторы введения потолка цен на нефть из России готовят рынок к спекуляциям с этим топливом, пишет «Российская газета». riafan.ru »

2022-11-13 18:37

Государства-члены G7 намерены вскоре завершить введение лимита цен на нефть из РФ

Участники «Большой семерки» планируют завершить обсуждение и реализацию плана по введению лимита стоимости российской нефти. Соответствующее заявление было сделано министрами иностранных дел G7 по итогам их встречи. riafan.ru »

2022-11-5 10:24

Депутат объяснил введение лимита на вывоз икры с Камчатки заботой о рыбе

Ограничение на вывоз с Камчатки икры было введено для противодействия промыслу браконьеров, такое объяснение в эфире радио Sputnik дал депутат Госдумы Ренат Сулейманов. По его словам, в последнее время в регионе наблюдается сокращение популяции лосося и других рыб из-за незаконной ловли. life.ru »

2022-11-1 15:29

Эксперт Юшков назвал выборы в США причиной пересмотра лимита цен на нефть из России

Намерение американской администрации пересмотреть предложенный ранее потолок цен на российскую нефть может быть связано с предстоящими выборами в Конгресс США, поделился мнением с «Лентой.ру» ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. riafan.ru »

2022-10-27 13:11

Bloomberg: США до сих пор не предоставили план по введению лимита цен на российскую нефть

Нефтяные ограничения против России должны вступить в силу 5 декабря, но представители США так и не предоставили план по реализации лимита цен на российский энергоресурс, чем поставили в неудобное положение не только евробюрократов, но и нефтяных страховщиков, пишет Bloomberg. riafan.ru »

2022-10-25 18:07

В России сообщили о возможном введении в Грузии лимита на пребывание россиян

Грузия может отреагировать на наплыв граждан России введением лимита на их пребывание в стране. В Ассоциации туроператоров России сообщили, что речь может идти о 90-дневном ограничении. versia.ru »

2022-10-19 11:47

В России допустили введение Грузией лимита на пребывание россиян в стране

Грузия может установить 90-дневный лимит на пребывание россиян в стране. Мурадян допустил, что на фоне роста числа прибывающих в Грузию туристов из России страна может ввести какие-либо ограничения в виде виз или лимита на пребывание путешественников в стране. lenta.ru »

2022-10-19 09:31

Британцы призвали ЕС прислушаться к словам Путина об ошибочности лимита цен на газ

Евросоюзу стоит прислушаться к президенту России Владимиру Путину и отказаться от введения «потолка» цен на газ, уверены читатели британской газеты Daily Express. riafan.ru »

2022-10-18 14:28

Экономист Пас Невес: Запад с помощью лимита цен на нефть хочет ограничить доходы России

Специалист бразильского экспертного аналитического центра «Фонд Жетулиу Варгаса» Леонарду Пас Невес в интервью ТАСС озвучил причину, по которой Запад намеревается установить потолок цен на российскую нефть. riafan.ru »

2022-10-18 10:46

СМИ: в Японии могут отказаться от лимита на срок эксплуатации АЭС

По данным Nikkei, неограниченное продление срока использования станций станет возможным при условии прохождения проверок на безопасность tass.ru »

2022-10-14 02:55

Миллер назвал планы ЕС по введению лимита цен на газ из РФ «ледяным потолком» из песни Хиля

Глава компании «Газпром» Алексей Миллер назвал планы Евросоюза по введению лимита стоимости на российский газ «ледяным потолком», пишет РИА Новости. riafan.ru »

2022-10-13 17:19

В Италии заявили об отсутствии необходимости введения ценового лимита на российский газ

Министр по экологической трансформации и модернизации Италии Роберто Чинголани заявил об отсутствии необходимости введения предельных цен на российский газ. Обсуждение этой темы сейчас не может быть приоритетом для ЕС, сообщает ANSA. riafan.ru »

2022-10-1 10:54

Госдума одобрила в I чтении увеличение лимита по страховым операциям без идентификации

Также проект документа предусматривает возможность упрощенной идентификации в отношении ряда договоров страхования жизни, а также пенсионного страхования со страховой премией до 40 тыс. рублей tass.ru »

2022-9-27 14:53

WSJ: Германии не требуется согласие ЕС для введения лимита цен на электричество

Германия может ввести ограничения по стоимости электричества для внутреннего рынка. При этом оно будет принято, даже если другие члены Евросоюза не станут согласовывать введение такой меры, сообщает издание Wall Street Journal. riafan.ru »

2022-9-26 15:45

ЕК признала необходимость дополнительной оценки идеи лимита цен на газ из России

Еврокомиссии потребуется пересмотреть инициативу, связанную с установлением потолка цен на газ из России. До этого времени вводить такие меры поспешно, пишет «Прайм» со ссылкой на слова еврокомиссара. riafan.ru »

2022-9-14 18:58

Минфин не поддерживает увеличение лимита суммы по дальневосточной ипотеке

Как отметил замминистра финансов Алексей Моисеев, "это не только не увеличит, но даже, может, уменьшит доступность жилья" tass.ru »

2022-9-13 17:32

План США по введению лимита цен на нефть может сработать против Запада

Введение Западом лимита цен на российскую нефть может привести к негативным последствиям для всех, пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на ведущего аналитика Фонда национальной энергетической безопасности Игоря Юшкова. riafan.ru »

2022-9-11 20:27

Еврокомиссар Симсон: страны ЕС не договорились о введении лимита цен на российский газ

Страны Евросоюза не пришли к единому решению относительно введения ограничений цен на российский газ. Об этом сообщила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. riafan.ru »

2022-9-10 04:46

В США предупредили о наказании за несоблюдение лимита цен на нефть

ВАШИНГТОН, 10 сентября, ФедералПресс. Министерство финансов США будет наказывать компании и физлица, которые купят российскую нефть дороже установленного потолка цен. fedpress.ru »

2022-9-10 04:21

США пригрозили санкциями нарушителям режима лимита цен на российскую нефть

При этом для самих компаний, представляющих услуги по морской транспортировке нефти будет установлен режим, защищающий от рестрикций при условии, что перевозчика "ввели в заблуждение" tass.ru »

2022-9-10 03:20

В Эстонии считают, что РФ может сократить энергопоставки в ЕС и без лимита цен

Глава министерства экономики и инфраструктуры Эстонии Рийна Сиккут заявила, что возможное решение Москвы по этому вопросу не зависит от того, введет ЕС потолок цен или нет tass.ru »

2022-9-9 11:15

Стало известно о желании США исключить из лимита цен на российскую нефть "премию за риск"

Соединённые Штаты и страны G7 намерены исключить из лимита цен на российскую нефть "премию за риск" (или, как её ещё называют, дополнительную доходность). Об этом в интервью Reuters рассказала помощник американского министра финансов Элизабет Розенберг. life.ru »

2022-9-9 10:40

Минфин США: G7 может сформулировать правила лимита цен на нефть РФ в ближайшие дни

Как сообщили в американском в ведомстве, "в них будет идти речь о том, как могут использоваться финансовые продукты для транспортировки российской нефти" tass.ru »

2022-9-8 19:17