Результатов: 94

Блогер Туся о бодипозитиве: В России процветает неприязнь к полным

17-летняя Наталья Землянухина, на чьи аккаунты в соцсетях подписано больше миллиона человек, запустила кампанию "Со мной все так" и рассказала DW, почему в России так сложно менять стандарты красоты. dw.de »

2019-10-11 05:00

Искусствовед: Неприязнь к екатеринбургскому супрематическому кресту — следствие низкой культуры

Выступления православных активистов против супрематического креста, написанного на одной из площадей Екатеринбурга по мотивам произведений Казимира... rosbalt.ru »

2019-8-27 13:30

В сети назвали лучшие способы намекнуть знакомым на неприязнь к их детям

Пользователи интернета предложили наиболее удачные способы намекнуть знакомым, что их дети им неприятны, и, кроме того, рассказали, как родственники реагировали на маленьких детей своих друзей. versia.ru »

2019-8-6 20:49

Названы лучшие способы намекнуть знакомым на неприязнь к их детям

Пользователи Reddit обсудили способы намекнуть знакомым, что их дети им неприятны. Тред запустил юзер под ником amazinghunter495, спросив: «Как лучше всего сказать кому-то, что их ребенок уродлив?» Обсуждение быстро стало популярным и собрало более 47 тысяч лайков и десять тысяч ответов. lenta.ru »

2019-8-6 19:47

Bild: Джонсону грозит неприязнь кота Ларри — британский премьер решил завести собаку

Не пробыв и недели на посту премьер-министра Великобритании, Борис Джонсон умудрился стать крайне непопулярным у своего нового сожителя, кота Ларри. Дело в том, что Джонсон решил завести на Даунинг-стрит собаку — а это явно не понравится главному мышелову правительственной резиденции, отмечает немецкий таблоид Bild. russian.rt.com »

2019-7-29 11:31

«Обосновать неприязнь»: в Брюсселе назвали Россию помехой в борьбе с угрозами безопасности ЕС

В Европарламенте указали, что основными проблемами в области безопасности для Евросоюза в ближайшее десятилетие будут изменение климата и обеспечение энергетической независимости. Об этом говорится в докладе Исследовательской службы ЕП, с текстом которого ознакомился RT. russian.rt.com »

2019-7-7 11:18

Фигуристка Галявиева считает, что фанаты разжигали неприязнь между Загитовой и Медведевой

Французская фигуристка Аделина Галявиева, выступающая в паре с Луи Тауроном, выразила мнение, что болельщики разжигали в интернете неприязнь между Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-8 17:37

Собчак рассказала, откуда взялась её неприязнь к Волочковой

Ксения Собчак поделилась историей своей ссоры с Анастасией Волочковой, при этом назвав балерину предательницей. Сама же Волочкова ещё никак не отреагировала на слова телеведущей. argumenti.ru »

2019-2-3 09:47

OLJ: Путина и Сальмана роднит нефть, неприязнь к США и общие взгляды на власть

Если лидеры западных стран на саммите «Большой двадцатки» прохладно обходились с наследным принцем Саудовской Аравии, то Путин всячески показывал ему свою поддержку. Как отмечает автор статьи в L'Orient-Le Jour, их поведение должно было дать сигнал Соединённым Штатам, что у Эр-Рияда есть и иные партнёры, помимо Вашингтона, хоть с Россией у него есть разногласия, в частности, по вопросу Ирана. russian.rt.com »

2018-12-5 13:08

Шило на мыло. Неприязнь поляков к «Форту Трампа» объяснили ассоциацией с СССР

Старший научный сотрудник отдела современной истории стран Центральной и Юго-Восточной Европы при РАН рассказал НСН, почему большинство поляков против базы США на своей территории.  nsn.fm »

2018-10-15 15:34

Семен Морозов: Ролан Быков всячески демонстрировал неприязнь ко мне

Семен Морозов, ставший известным еще в детском возрасте по фильму "На графских развалинах", а позже – по ролям трудного подростка Афанасия Полосухина в "Семи няньках" и главного героя в ленте "Семь невест ефрейтора Збруева", в программе "Судьба человека" рассказал о том, что актером стал случайно. vesti.ru »

2018-9-6 14:36

Глава автономии цыган объяснила неприязнь россиян к кочевому народу

Глава Федеральной национально-культурной автономии российских цыган заявила НСН, что власть мало уделяет внимания цыганам, а СМИ пишут о них только в негативном свете. nsn.fm »

2018-8-27 19:04

Всё под контролем: исследователи "стёрли" у мышей тягу к сладкому и неприязнь к горькому

Исследователи из США нашли способ "отключить" любовь мозга к сладкому и его отвращение к горькому вкусу. Результаты работы помогут разработать новые методы лечения ожирения или нервной анорексии. vesti.ru »

2018-6-1 10:26

"Личная неприязнь". Захвативший заложников в Москве признал свою вину

Художник, захвативший заложников в квартире на востоке Москвы, признал свою вину в содеянном. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова. По словам Ивановой, мужчина пояснил, что удерживал семью и убил мужа потерпевшей из-за "личных неприязненных отношений, возникших в период проживания с ними в одной квартире". life.ru »

2018-5-29 12:16

Якунин: неприязнь Меркель к русским объясняется украденным в детстве велосипедом

Как пишет бывший руководитель РЖД в своей книге "Коварная колея", такое объяснение дала ему сама канцлер tass.ru »

2018-4-12 06:20

Трамп преодолел неприязнь к усам нового советника по нацбезопасности

Президенту США Дональду Трампу пришлось преодолеть неприязнь к усам Джона Болтона, прежде чем назначить его новым советником по национальной безопасности. О его раздражении по этому поводу известно давно. lenta.ru »

2018-3-23 22:44

«Двойные стандарты и неприязнь к России»: Васильев о бойкоте этапа КМ в Тюмени и успехах Шипулина в Контиолахти

Давление международных спортивных организаций мешает российским биатлонистам демонстрировать стабильные результаты. Об этом в интервью RT заявил двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев. По его мнению, только Антону Шипулину, завоевавшему на этапе Кубка мира в Контиолахти золото и бронзу, удаётся выступать достойно. russian.rt.com »

2018-3-14 08:07

WP: неприязнь русских и американцев друг к другу достигла «уровня эпохи холодной войны»

Лишь 24% россиян относятся к США положительно, в то время как к России позитивно относятся 31% американцев, пишет The Washington Post со ссылкой на данные общественных опросов. Эти цифры свидетельствуют о том, что уровень «негативного отношения друг другу» Москвы и Вашингтона достиг «невиданного с эпохи холодной войны уровня», добавляет издание. russian.rt.com »

2018-2-8 12:55

WP: несмотря на взаимную неприязнь, Трамп и СМИ не воюют друг с другом

Телеведущий Говард Куртц посвятил свою книгу «Медиабезумие» противостоянию американского президента и прессы. Однако отношения между СМИ и Дональдом Трампом несколько сложнее, считает обозреватель The Washington Post Маргарет Салливан. russian.rt.com »

2018-1-29 02:56

Личная неприязнь: к взрыву газа в Ижевске мог привести конфликт жильца с матерью

У задержанного по делу об обрушении жилого дома в Ижевске мужчины был конфликт с матерью, с которой он проживал. vesti.ru »

2017-11-10 20:50

СК назвал «личную неприязнь» возможным мотивом взрыва дома в Ижевске

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело против жильца обрушившегося дома в Ижевске. Об этом говорится на сайте надзорного ведомства. vedomosti.ru »

2017-11-10 19:18

Терроризм и неприязнь к иностранцам: мотивы убийцы из Хургады выясняют следователи

На пляже в Хургаде преступник напал на отдыхающих. В результате погибли два человека, еще пятеро, включая россиянку, пострадали. Рассматриваются несколько мотивов преступления. Среди них терроризм и неприязнь к иностранным туристам. vesti.ru »

2017-7-15 18:41

CNN о версальском диалоге: лидеры способны работать вместе, несмотря на неприязнь

После знаменитого рукопожатия с Трампом на полях G7 встреча с президентом России Владимиром Путиным стала для недавно избранного президента Франции Эммануэля Макрона поводом заявить о себе на мировой арене, считает CNN. russian.rt.com »

2017-5-31 01:25

DM: неприязнь к Путину помешала Западу увидеть в жертвах теракта простых русских

В недостатке сочувствия погибшим в теракте в Санкт-Петербурге виноваты двойные стандарты либералов, пишет Daily Mail. По мнению автора статьи, на Западе не спешат выражать соболезнования России, ведь это значило бы поддержать Путина. russian.rt.com »

2017-4-5 19:25

SZ: неприязнь к Западу у Путина и Эрдогана оказалась сильнее разногласий по Сирии

рдоган поняли, что их взаимная антипатия к Западу сильнее, чем разногласия», считает автор статьи Моритц Баумштигер. Впрочем, для сирийцев в «сделке деспотов» нет ничего плохого, ведь, скорее всего, они добьются прекращения боёв, отмечает журналист. russian.rt.com »

2016-12-30 03:55

Колонки: Сергей Худиев: Особенности революционной интеллигенции

Эти люди вряд ли станут ассоциировать себя с деятелями, которые с пониманием отнесутся к геноциду евреев, цыган, армян, индейцев и кого угодно еще. Но вот похихикать над кровью новомучеников это можно. vz.ru »

2016-11-29 11:54

Зарезавший 19 человек в Японии испытывал неприязнь к инвалидам

19 человек стали жертвами нападения на дом инвалидов в Японии. Еще сорок получили ранения. Бывший сотрудник учреждения, вооруженный ножами, проник в корпус и устроил там настоящую бойню. Позже он добровольно сдался полиции. tvc.ru »

2016-7-26 11:37

Ученые МГУ показали неприязнь людей к представителям других рас

Психологи под руководством ученых МГУ имени М. В. Ломоносова при помощи виртуальной реальности исследовали, как меняется поведение людей при взаимодействии с другим человеком в зависимости от его расы. lenta.ru »

2016-6-28 16:12

Немецкий политик: Западу следует вернуть Россию в G8, несмотря на неприязнь

Главы ведущих индустриальных стран мира пошли по заведомо неправильному пути, исключив Россию из состава G8, заявил в интервью NDR председатель Германо-российского форума Маттиас Платцек. По мнению немецкого политика, необходимо вернуть Владимира Путина за стол переговоров «Большой восьмерки», отбросив в сторону личную неприязнь к президенту РФ и его политике. russian.rt.com »

2016-5-26 21:30

В Польше министра обороны называют «наш маленький террорист» за неприязнь к России

Министр обороны Польши заявил о нарушениях госграницы беспилотниками РФ. Польские журналисты рассказали НСН, как в Польше воспринимают слова министра. nsn.fm »

2016-5-13 13:47

Неприязнь Латвии к советскому монументу объяснили языческим сознанием нации

Латвийский публицист и общественный деятель Илья Козырев в интервью «Ленте. ру» объяснил нелюбовь властей республики к памятнику Освободителям Риги языческим сознанием, распространенным среди латышей. lenta.ru »

2016-4-8 17:58

12