Результатов: 236

Путин заявил о попытках России нормализовать ситуацию в Афганистане

Россия делает все, чтобы ситуация в Афганистане нормализовалась, а также пытается выстраивать отношения с политическими силами, которые ее контролируют. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. lenta.ru »

2022-6-29 17:57

США заявили о шансе для Армении и Азербайджана нормализовать отношения

У Армении и Азербайджана есть шанс продвинуться в процессе нормализации отношений. Такое мнение выразила в ходе брифинга помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид. Она отметила, что обе страны сделали важные шаги и Соединенные Штаты «весьма поощряют это». lenta.ru »

2022-6-9 18:27

Макрон: без России невозможно нормализовать международную ситуацию

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в интервью парижскому еженедельнику le Journal du Dimanche, что без диалога с Россией невозможно нормализовать международную ситуацию. "Недавний период подтвердил, что, если мы отказываемся … vestikavkaza.ru »

2022-2-7 14:18

Макрон заявил, что нормализовать международную ситуацию без диалога с Россией невозможно

В воскресенье Большунов завоевал золото в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине tass.ru »

2022-2-6 13:24

Пашинян заявил, что Армения искренне желает нормализовать отношения с Турцией

По словам премьер-министра Армении, Ереван при сохранении динамики переговоров с Анкарой может принять приглашение турецкой стороны принять участие в дипломатическом форуме в Анталье tass.ru »

2022-1-24 20:10

СМИ: кандидат в президенты Южной Кореи намерен нормализовать отношения с КНДР

При этом Юн Сок Ёля считает, что международные санкции против КНДР должны быть сохранены для стимулирования северокорейской стороны к полному отказу от ядерного оружия tass.ru »

2022-1-24 12:11

В Иране заявили, что готовы нормализовать отношения с Саудовской Аравией в любой момент

Тегеран также готов обсудить актуальные региональные проблемы в четырехстороннем формате, отметил министр иностранных дел республики Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2022-1-6 22:34

Россия готова помочь Армении и Турции нормализовать отношения

Россия готова выступить посредником на переговорах между Арменией и Турцией для нормализации отношений между странами. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко. "В Москве "готовы оказывать … vestikavkaza.ru »

2021-12-29 14:48

Путин назвал способную нормализовать отношения России и ЕС страну

У России и Италии сложились хорошие и устойчивые отношения, которые имеют надпартийный характер и не зависят от политических сил, оказавшихся на вершине власти. Президент России Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции назвал страну, способную нормализовать отношения России, ЕС и НАТО. lenta.ru »

2021-12-23 15:34

Сергей Лавров заявил о необходимости нормализовать отношения между Россией и ЕС

Глава МИД России Сергей Лавров провел переговоры с председателем Евросовета Шарлем Мишелем. Стороны обсудили пути выхода отношений Москвы и Брюсселя из тупика. riafan.ru »

2021-11-12 22:36

Минтранс планирует нормализовать работу портов в Приморье к середине декабря

Приоритетные вопросы, связанные с доставкой грузов, в ведомстве намерены решить к концу ноября tass.ru »

2021-11-10 10:51

Байден: США могут нормализовать нефтяной рынок

В случае необходимости Соединенные Штаты могут задействовать различные инструменты и контакты для стабилизации цен на нефтяном рынке, заявил президент США Джо Байден. На вопрос о том, что Россия и Саудовская Аравия не отреагировали на … vestikavkaza.ru »

2021-11-6 18:58

В МИД России попросили США нормализовать работу посольства в Москве

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков попросил США направить дополнительных дипломатов в Москву, чтобы «как-то нормализовать оказание консульских услуг». Он напомнил, что сейчас выдача виз россиянам не осуществляется, и назвал сложившуюся ситуацию нетерпимой. lenta.ru »

2021-11-3 01:08

Мадуро поддержал предложение парламента Колумбии нормализовать двусторонние отношения

Проблемы в отношениях Боготы и Каракаса должны решаться мирным путем, подчеркнул президент Венесуэлы tass.ru »

2021-10-21 05:22

В Армении обсуждают, возможно ли нормализовать отношения с Турцией

Армянские аналитики осторожно отреагировали на очевидные попытки Еревана и Анкары прощупать возможность разрядки напряженности между двумя странами, отмечает сайт британского Института по освещению войны и мира ( … vestikavkaza.ru »

2021-10-12 08:00

Назван способ нормализовать режим сна

Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева рассказала, что необходимо сделать для того, чтобы нормализовать свой режим сна. По ее словам, стоит принимать добавки с мелатонином, однако, необходимо также соблюдать ряд других условий, главные из которых — не вести ночную деятельность и ложиться спать раньше. lenta.ru »

2021-10-11 02:47

Азербайджан заявил о готовности нормализовать отношения с Арменией

Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана заявило о готовности нормализовать отношения с Арменией. «Азербайджан готов к нормализации отношений с Арменией на основе строгого соблюдения принципов международного права, в частности, суверенитета, территориальной целостности», — отметили там. lenta.ru »

2021-9-27 08:17

Стало известно, как нормализовать уровень сахара в крови

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Японские эксперты рассказали, как правильно контролировать уровень сахара в крови. По заверениям экспертов, это поможет навсегда забыть о дневной сонливости и усталости. fedpress.ru »

2021-9-25 11:37

Пашинян заявил о готовности нормализовать отношения с Турцией

Армения готова восстановить диалог и нормализовать отношения с Турцией ради обеспечения мира и стабильности в регионе. С таким заявлением выступил премьер-министр республики Никол Пашинян. Он указал, что в перспективе страны могут восстановить автомобильное и железнодорожное сообщение. lenta.ru »

2021-9-8 11:38

Песков заявил о желании РФ нормализовать отношения с Украиной

Представитель Кремля отметил, что в ходе возможных переговоров Владимира Путина с коллегой из Незалежной вопрос о принадлежности Крыма не может обсуждаться. 5-tv.ru »

2021-9-5 16:42

Песков заявил о желании России нормализовать отношения с Украиной

Россия в лице президента Владимира Путина в очередной раз подтверждает желание идти на нормализацию отношений с Украиной, заявил в интервью Павлу Зарубину в программе Москва. Кремль. Путин на телеканале Россия 1 пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-9-5 14:17

Эрдоган заявил о готовности Турции нормализовать отношения с Арменией

Турция готова постепенно нормализовать отношения с Арменией на фоне ее примирительных заявлений, сообщил президент республики Тайип Эрдоган. «Я желаю успехов новому правительству Армении. Нашему региону нужен конструктивный подход. vz.ru »

2021-8-29 15:50

Эрдоган заявил о готовности нормализовать отношения с Арменией

Турция готова к поэтапному восстановлению отношений с Арменией. Такое заявление озвучил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в ответ на фоне примирительных слов из Еревана. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал, что со стороны … vestikavkaza.ru »

2021-8-30 15:28

Россиянам раскрыли способ нормализовать артериальное давление

Занятие спортом помогут нормализовать артериальное давление. Такой способ россиянам раскрыл доктор медицинских наук, профессор кафедры геронтологии и гериатрии ФПДО МГМСУ, врач-кардиолог Юрий Конев. lenta.ru »

2021-8-16 09:05

Перечислены простые способы нормализовать давление

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Шведский врач Матс Халльдин рассказал журналистам об эффективных способах удержать давление в норме. Советы подойдут для всех возрастов. fedpress.ru »

2021-8-15 11:25

Песков: продление санкций ЕС против РФ не дает возможности нормализовать отношения

Запрос о размещении на территории республики беженцев, которые сотрудничали с американскими вооруженными силами, в ведомство не поступал tass.ru »

2021-7-12 13:01

Азербайджан предложил Армении нормализовать отношения

Министерство иностранных дел Азербайджана выступило за нормализацию отношений с Арменией. Такую позицию в ведомстве назвали «неизменной» и подчеркнули, что о ней неоднократно заявлял президент страны Ильхам Алиев. lenta.ru »

2021-6-21 13:15

Азербайджан намерен нормализовать отношения с Арменией

Азербайджан привержен нормализации отношений с Арменией, заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов, отметив, что Баку сделал Еревану соответствующее предложение. Министр напомнил, что данная позиция неоднократно высказывалась … vestikavkaza.ru »

2021-6-22 12:35

В МИД Азербайджана заявили о намерении нормализовать отношения с Арменией

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что Баку является сторонником нормализации отношений с Ереваном. По словам дипломата, армянской стороне было сделано предложение в данном направлении. argumenti.ru »

2021-6-21 12:33

Украине для сохранения газового транзита нужно нормализовать отношения с соседями

Украине требуется нормализовать отношения с соседями, в первую очередь с Россией, чтобы сохранить статус страны-транзитера российского газа в Европу. Об этом в эфире программы "60 минут" заявил украинский политолог Михаил Чаплыга. vesti.ru »

2021-5-28 16:05

60 минут. Украине для сохранения газового транзита нужно нормализовать отношения с соседями

Украине требуется нормализовать отношения с соседями, в первую очередь с Россией, чтобы сохранить статус страны-транзитера российского газа в Европу. Об этом в эфире программы "60 минут" заявил украинский политолог Михаил Чаплыга. vesti.ru »

2021-5-28 13:22

Онищенко: массовая вакцинация в трех регионах поможет нормализовать ситуацию в стране

По словам бывшего главного санитарного врача России, основная доля заболевших приходится на четыре региона - Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Нижегородскую области tass.ru »

2021-5-14 14:05

Скабееву удивило желание Байдена нормализовать отношения с Россией на фоне введения санкций

Известная телеведущая Ольга Скабеева прокомментировала речь президента США Джо Байдена об отношениях с Россией. Соответствующий пост она разметила в своем Телеграм-канале. argumenti.ru »

2021-4-16 11:32

Силуанов заявил о необходимости нормализовать денежно-кредитную и бюджетную политику

В дальнейшем процесс выхода будет проходить сложнее, подчеркнул глава Минфина tass.ru »

2021-4-7 12:49

МИД России приветствует намерение посла Польши нормализовать двусторонние отношения

В ведомстве указали, что в настоящее время российско-польские отношения находятся в тяжелом состоянии tass.ru »

2021-4-1 18:04

Польша готова нормализовать отношения с Россией

Посол Польши в России Кшиштоф Краевский рассказал, что Варшава готова нормализовать отношения с Москвой. Он выразил мнение, что стороны должны вести равноправный диалог, соблюдая нормы международного права. kapital-rus.ru »

2021-3-28 14:33

Исполняющий обязанности мэра Харькова призвал нормализовать отношения с Россией

Секретарь Харьковского городского совета, временно исполняющий обязанности мэра города Игорь Терехов призвал нормализовать экономические отношения с Россией. Он добавил, что Харьков является украинским, однако у огромного количества жителей есть родственники в Белгороде, Курске и других городах России. lenta.ru »

2021-3-22 14:12

Захарова: РФ готова нормализовать отношения с Британией при желании со стороны Лондона

Представитель МИД РФ заявила, что российско-британские отношения переживают непростые времена tass.ru »

2021-3-12 12:29

Песков: Россия не видит взаимности в попытках нормализовать отношения с Западом

Россия была и остается заинтересованной в налаживании добрых отношений и с США, и с Евросоюзом, подчеркнул пресс-секретарь президента tass.ru »

2021-2-20 14:18