Результатов: 640

Как Uber следила за госслужащими, чтобы обойти закон. Отрывок из книги-расследования

В издательстве "Эксмо" выходит книга журналиста Майка Айзека о компании, которая стала олицетворением пороков и добродетелей Кремниевой долины. ТАСС публикует отрывок о том, как Uber обходила законы и обманывала чиновников, чтобы работать в Портленде tass.ru »

2021-1-26 11:15

Что посмотреть и куда съездить обязательно: главные достопримечательности Владивостока, которые нельзя обойти вниманием

Журналист ФАН разбирался в главных достопримечательностях Владивостока и сделал подборку лучших мест для посещений. riafan.ru »

2021-1-19 17:21

В Twitter заявили о пресечении всех попыток Трампа обойти блокировку аккаунта

Администрация социальной сети Twitter будет пресекать попытки действующего президента США Дональда Трампа по обходу блокировки его аккаунта. «Если очевидно, что другой аккаунт используется с целью обхода блокировки, его действие также будет приостановлено», - заявили в Twitter. tvzvezda.ru »

2021-1-9 09:56

CNN: Twitter намерен пресекать попытки Трампа обойти блокировку

Администрация Twitter продолжит пресекать попытки президента США Дональда Трампа обойти блокировку его аккаунта в социальной сети, сообщает CNN со ссылкой на компанию.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-9 09:04

Часовые и смотрящие: как рестораны Петербурга пытаются обойти запрет на работу

Согласно распоряжению правительства города все заведения общепита должны быть закрыты до 4 января. Но есть те, кто продолжил деятельность подпольно. 5-tv.ru »

2020-12-31 11:46

Россия ускоряет "Северный поток-2", чтобы обойти санкции США

Россия активизирует работы по газопроводу ”Северный поток-2” до того, как США ужесточат санкции против проекта по поставкам природного газа в Европу, пишет World Oil в материале … vestikavkaza.ru »

2020-12-31 00:00

Жертва «Северного потока-2». Эксперт рассказал, как обойти санкции США

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности в эфире НСН объяснил, какой вред строительству газопровода могут нанести американские санкции. nsn.fm »

2020-12-4 11:52

В Германии оценили способ обойти санкций против «Северного потока-2»

Депутат бундестага от «Альтернативы для Германии» Антон Фризен оценил планы по созданию «Фонда против изменения климата», который поможет обойти санкции против проекта «Северный поток-2». По его словам, подобное решение позволит немецким компаниям избежать давления со стороны США. lenta.ru »

2020-12-3 22:23

В Германии оценили способ обойти санкции против «Северного потока-2»

Депутат бундестага от «Альтернативы для Германии» Антон Фризен оценил планы по созданию «Фонда против изменения климата», который поможет обойти санкции против проекта «Северный поток-2». По его словам, подобное решение позволит немецким компаниям избежать давления со стороны США. lenta.ru »

2020-12-4 22:23

Эксперт указала на способ обойти ограничения против «Северного потока — 2»

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. versia.ru »

2020-12-3 20:46

Найден способ обойти ограничения против СП-2

Если российская корпорация "Газпром" заключит договор с австрийской компанией OMV на поставки газа в Германию, то это даст возможность обойти европейские ограничения в отношении строящегося проекта "Северный поток-2", считает директор по исследованиям Vygon Consulting Мария Белова. kapital-rus.ru »

2020-12-3 18:09

Германия спешит обойти санкции США за "Северный поток – 2", создав климатический фонд – Bild

Созданный немецкими властями фонд защиты климата должен классифицировать трубопровод "Северный поток – 2" как важный компонент для защиты окружающей среды. Это позволит обойти американские санкции, пишет немецкая газета Bild. gordonua.com »

2020-12-3 22:16

В Британии бар пытался назваться церковью, чтобы обойти covid-ограничения

Текила-бар в Ноттингеме хотел перерегистрироваться и представиться религиозным заведением. Владельцы назвали «секту» «Церковью 400 кроликов». Это было необходимо, чтобы обойти covid-ограничения. argumenti.ru »

2020-12-2 18:21

В Германии нашли способ обойти санкции США по "Северному потоку — 2"

Отмечается, что в будущем газопровод могут определить как "важнейший элемент для защиты окружающей среды". Читать далее... life.ru »

2020-12-2 03:17

Спецфонд поможет Германии обойти санкции США против "Северного потока — 2"

Германия может создать спецфонд по защите климата. Это позволит Берлину обойти американские санкции против реализации проекта Северный поток — 2. nation-news.ru »

2020-12-2 02:25

Раскрыты планы Германии обойти санкции против «Северного потока-2»

В ФРГ власти земли Мекленбург — Передняя Померания планируют создать «Фонд против изменения климата» для обхода санкций США против «Северного потока-2». Фонд в будущем определит газопровод как «важнейший элемент для защиты окружающей среды» и на этом основании будут приложены все усилия для завершения строительства. lenta.ru »

2020-12-2 01:32

Пытаются обойти друг друга с фланга: WSJ нашла «украинский след» в санкциях США против «Северного потока — 2»

На протяжении четырёх лет украинские лоббисты в США пытались похоронить «Северный поток — 2», видя в нём угрозу своей стране, — и их усилия практически увенчались успехом, пишет The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2020-12-1 14:23

СМИ: «Единая Россия» придумала, как обойти запрет на массовые собрания

«Единая Россия» вместо съезда планирует организовать общепартийную конференцию, что позволит ей не нарушить закон и запреты из-за коронавируса, сообщает nsn.fm »

2020-11-17 14:44

Российская компания вынудила суд США обойти санкции. Колонка Евгения Беня

Компании американского дивизиона российской группы НЛМК заключили мировое соглашение с Минторгом США по иску о пошлинах на ввоз стальных слябов в Штаты. riafan.ru »

2020-11-17 13:14

Кальянные Петербурга ухитрились обойти запреты: в меню - «паровой коктейль»

С начала ноября в России запрещено курить кальяны и никотиносодержащие продукты в общественных местах social.mk.ru »

2020-11-6 16:41

Fox: Трампу удалось обойти Байдена в колеблющемся штате Северная Каролина

Увеличение объемов жилищного строительства - одна из задач, поставленных национальным проектом "Жилье и городская среда" tass.ru »

2020-11-4 04:01

Раскрыта главная ошибка желающих обойти ограничения по ручной клади пассажиров

В сети раскрыли главную ошибку авиапассажиров, которые при регистрации на рейс желают обойти ограничения по провозу ручной клади на борту самолета. Так, один из участников треда обратил внимание на то, что многие путешественники забывают, что у всех авиакомпаний установлены разные требования по габаритам и весу. lenta.ru »

2020-10-30 09:43

Обойти учителя: как Наум Бабаев поссорился с кузеном из списка Forbes и создал лидера по производству индейки «Дамате»

В далеком 2006 году Наум Бабаев ушел из компании «Черкизово», созданной его двоюродным братом Игорем Басаевым, которого из-за разницы в возрасте почти в 30 лет он называл дядей. После ссоры с влиятельными родственником и потери позиции в крупной компании ему удалось построить крупнейшего в стране производителя индейки, компанию «Дамате», на которую приходится почти половина рынка. forbes.ru »

2020-10-7 08:31

В СНБО объяснили, как "ВКонтакте" смогла обойти блокировку в Украине

13 сентября социальная сеть "ВКонтакте" заявила, что смогла обойти блокировку в Украине в своем мобильном приложении. В Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщили, что вместе с международными партнерами работают над блокировкой приложения. gordonua.com »

2020-9-22 10:54

СМИ: мировые банки за 18 лет помогли клиентам отмыть деньги и обойти санкции на $2 трлн

По данным BuzzFeed, банки надеялись, что в случае разоблачения смогут заключить соглашение с американским правосудием, предусматривающее лишь штрафы tass.ru »

2020-9-21 23:42

«ВКонтакте» нашла способ обойти блокировку на Украине

Российская социальная сеть «ВКонтакте» нашла способ обойти блокировку на Украине. Украинские разработчики улучшили работу прокси в мобильном приложении, благодаря чему им можно пользоваться без ограничений и специальных программ для их обхода. tvzvezda.ru »

2020-9-13 12:05

Британия нашла способ обойти санкции на экспорт космической электроники в РФ

Великобритания и Россия смогли решить проблему поставок электроники, на которую распространялись западные санкции, предназначенной для российского космического телескопа «Спектр-УФ» nsn.fm »

2020-9-13 11:37

Дождь прицелу не помеха: как россиянам удалось обойти соперников в гонке БМД конкурса «Десантный взвод»

На полигоне ВДВ «Струги Красные» в Псковской области российская команда практически оформила заявку на победу в конкурсе «Десантный взвод». Став лучшими на первых двух этапах, экипажи уверенно обошли конкурентов и в гонке преследования на БМД. tvzvezda.ru »

2020-8-28 03:56

Россельхознадзор рассказал об изощрённых попытках обойти продэмбарго

Недобросовестные предприниматели разрабатывают изощрённые схемы, чтобы обойти действие продовольственного эмбарго, отметил глава Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Сергей Данкверт. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-17 07:35

Слишком близко к сердцу. Оскар Хартманн о том, как обойти зоны риска в бизнесе и не выгореть раньше времени

Подлинная предпринимательская страсть позволяет двигать бизнес вперед, делает по-настоящему счастливым, но и выгорание у одержимых своим делом людей происходит в 95% случаев, уверен серийный предприниматель, основатель KupiVIP. forbes.ru »

2020-8-15 12:40

Назван простой способ обойти ограничения по ручной клади в самолете

Туристы рассказали, как обойти ограничения по провозу ручной клади в самолете. Известно, что габариты и объемы личных вещей, которые может взять с собой на борт пассажир, строго ограничены. argumenti.ru »

2020-8-13 11:59

Есть способ сидеть в интернете бесплатно. Как обойти нежелание оператора предоставить безвозмездную связь

Появился первый участник проекта "Доступный Интернет". И это не крупный оператор, его доля от общего числа абонентов — менее 1%. Основные игроки сторонятся проекта, он может сократить их прибыль. life.ru »

2020-8-13 08:30

Есть способ сидеть в Интернете бесплатно. Как обойти нежелание оператора предоставить безвозмездную связь

Появился первый участник проекта "Доступный Интернет". И это не крупный оператор, его доля от общего числа абонентов — менее 1%. Основные игроки сторонятся проекта, он может сократить их прибыль. life.ru »

2020-8-13 08:30

Раскрыт простой способ обойти ограничения по провозу ручной клади в самолете

Туристы в сети раскрыли простой способ обойти ограничения по провозу ручной клади в самолете. Для того, чтобы не переплачивать за багаж, пользователи портала посоветовали брать с собой на борт тканевые или мягкие сумки, которые всегда можно «визуально уменьшить в размере». lenta.ru »

2020-8-13 02:30

Мишустин может обойти вниманием Хабаровск во время поездки в ДФО

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ближайшее время планирует посетит Дальний Восток. Сейчас как раз готовится программа рабочей поездки. Однако есть вероятность, что он обойдет Хабаровск. fedpress.ru »

2020-8-6 04:58

Канье Уэст решил объединиться с республиканцами и обойти Байдена

Американский рэпер Канье Уэст, который решил принять участие в президентской гонке США в 2020 году, получает помощь в своей предвыборной кампании как минимум от четырех людей, связанных с Республиканской партией США. lenta.ru »

2020-8-5 13:44

Мишустин не смог обойти Трампа в рейтинге СМИ

Согласно рейтингу «Системы комплексного анализа новостей» Интерфакса, в июле наиболее упоминаемой в российских политических и экономических СМИ персоной остался президент РФ Владимир Путин - 276796 новостей всего или по 8929 … vestikavkaza.ru »

2020-8-2 18:43

Самозанятые в шестнадцать. Эксперты рассказали, как подросткам обойти подводные камни законодательства

С 1 июля в России вступил в силу закон, позволяющий подросткам с 16 лет регистрироваться в качестве самозанятых. С одной стороны, те, кто пойдут на это, сделают свою деятельность абсолютно легальной при минимальном налоговом бремени (самозанятые платят всего 4 % с доходов, полученных от работы с физлицами). fedpress.ru »

2020-7-30 19:09

Американцы заподозрили Ротенбергов в попытке обойти санкции

Российские миллиардеры Борис и Аркадий Ротенберги нашли лазейку в американском законодательстве, которая позволила им обойти санкции США при покупке картин nsn.fm »

2020-7-30 09:37

Российских олигархов заподозрили в попытке обойти санкции США

Российские миллиардеры Аркадий и Борис Ротенберги пытались обойти введенные против них санкции США, используя рынок произведений искусства. Арт-рынок США не регулируется нормами законодательства о борьбе с отмыванием денег. lenta.ru »

2020-7-30 00:39

Американцы нашли способ обойти ограничения из-за коронавируса

Американцы нашли способ обойти запрет на массовые мероприятия и вживую смотреть бейсбольные матчи. Из-за пандемии коронавируса проход на стадионы ограничен, поэтому люди специально стали снимать квартиры в домах поблизости и наблюдать за игрой с балконов. lenta.ru »

2020-7-28 07:16

Перечислены простые способы обойти ограничения по весу ручной клади в аэропорту

В сети перечислили простые способы обойти ограничения по весу и габаритам ручной клади во время предполетного досмотра в аэропорту. Так, в первую очередь авиапассажирам не следует брать с собой на борт воздушного судна какие-либо туалетные принадлежности — они способны значительно увеличить вес сумки. lenta.ru »

2020-7-15 05:30

Раскрыты легкие способы обойти ограничения по ручной клади в аэропорту

Авиапассажирам раскрыли легкие способы обойти ограничения по провозу вещей в ручной клади в аэропорту. Им рекомендуется приезжать в аэропорт заблаговременно — так как, если сумка не соответствует допустимым габаритам, вероятность, что ее все же разрешат разместить на багажной полке, более высока. lenta.ru »

2020-7-6 16:30