Результатов: 640

Сократили зарплату? Кому платят меньше и как обойти уловки работодателя

По данным Росстата, реальные зарплаты за июль выросли на 3,5% и составили в среднем 45,9 тыс. рублей. Впрочем, эти позитивные цифры касаются далеко не всех. Появилось немало жалоб и на сокращение зарплаты. life.ru »

2019-8-21 07:50

CNN объяснил, почему северокорейские ракеты так опасны — они могут обойти американскую ПРО

Новые — уже восьмые с начала мая — ракетные испытания в Северной Корее представляют большую проблему не только для соседних стран, но и для США, так как некоторые эксперты предполагают, что эти ракеты могут обойти американские системы ПРО, передаёт CNN. russian.rt.com »

2019-8-17 04:25

Российский двигатель ПД-14 даст Китаю возможность обойти западные санкции

Новейший российский двигатель ПД-14 даст Китаю возможность обойти ограничения, введенные Западом против Китая. riafan.ru »

2019-8-13 23:51

Российские двигатели ПД-14 помогут КНР обойти ограничения Запада, пишут китайские СМИ

Информационный портал Sina опубликовал статью о российском двигателе нового поколения ПД-14, который уже в скором времени может появится на китайском рынке. В КНР считают, что новые двигали помогут обойти западные ограничения, пишет ПолитРоссия. nation-news.ru »

2019-8-13 23:37

Россия может обойти Саудовскую Аравию по размеру золотовалютных резервов

Экономическое падение королевства связано с нестабильностью на мировом рынке нефти. Россия впервые за восемь лет может обойти Саудовскую Аравию по объёму международных резервов, куда включаются валюта, запасы золота и специальные права заимствования. life.ru »

2019-8-11 17:06

Лайфхак: водитель из США нашел способ обойти пробки

Житель Лос-Анджелеса нашел способ легко и быстро обходить дорожные пробки. Автомобилист просил других водителей пропустить его вперед при помощи таблички с надписью: «Пожалуйста, пропустите меня». Мужчина вытаскивал ее из окна свой машины, после чего окружающие уступали ему дорогу. tvzvezda.ru »

2019-8-11 00:42

Иран нашел способ обойти американские санкции - СМИ

Ряд стан, в том числе и Китай, продолжают получать нефть со множества иранских танкеров, несмотря на возможные санкции США, - пишет газета New York Times со ссылкой на сервисы отслеживания судов и спутниковые изображения. Газета … vestikavkaza.ru »

2019-8-4 18:56

Военные заявили, что испытанные КНДР ракеты смогут обойти систему ПРО Южной Кореи

Военные заявили, что испытанные КНДР новые ракеты малой дальности могут обойти существующую в Южной Корее систему ПРО. riafan.ru »

2019-7-28 18:11

Аракчи: INSTEX поможет Ирану обойти санкции США

Специальный механизм INSTEX позволит Ирану обойти санкции США, Иран и "пятерка" уже работают и над другими практическими шагами, - заявил сегодня заместитель главы МИД Ирана Аббас Аракчи. "Мы организуем … vestikavkaza.ru »

2019-7-28 16:29

«Я никогда не сдаюсь». Как девочке из портового города удалось обойти Серену Уильямс и выиграть Уимблдон

14 июля завершился 133-й Уимблдонский турнир, победу одержала румынка Симона Халеп — теннисистка, которой когда-то, чтобы продолжить спортивную карьеру, пришлось решиться на операцию по уменьшению груди forbes.ru »

2019-7-18 10:10

Корреспондент ВГТРК сумел обойти охрану Трампа

Прошедшая неделя стала неделей важнейших международных встреч. Так уж сложилось, что в последнее время мы наблюдали президента Путина за хозяйственной конкретикой, будь то дороги, мусор, пенсии, материнский капитал или водопровод. vesti.ru »

2019-6-30 17:04

В США нашли способ обойти запрет Трампа на торговлю с Huawei

IT-компании из США нашли способ обойти запрет Дональда Трампа на сотрудничество с китайской компанией Huawei. Крупные производители процессоров, в том числе Intel и Micron, поставляют Huawei продукцию, сборка которой происходит за пределами США. Такие изделия не считаются произведенными в стране. lenta.ru »

2019-6-26 08:55

NYT: компании из США нашли способ обойти запрет Трампа на торговлю с Huawei

Несколько американских компаний, в частности Intel и Micron Technology, продолжают работать с китайской корпорацией Huawei, несмотря на запрет властей США. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на информированные источники. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-26 06:24

Найден способ обойти запрет России на полеты в Грузию

Глава Ассоциации гостиниц и рестораторов Грузии предложил запустить бесплатные автобусные шаттлы в страну из ближайших аэропортов Баку, Еревана и Трабзона. lenta.ru »

2019-6-25 08:00

Меган Маркл намерена вновь обойти Кейт Миддлтон

Герцогиня Сассекская Меган Маркл хочет обойти Кейт Миддлтон и принца Уильяма по количеству подписчиков в социальной сети Instagram. Сообщается, что она даже обратилась за помощью к эксперту по соцсетям. versia.ru »

2019-6-21 20:57

Меган Маркл вновь решила обойти Кейт Миддлтон

Герцогиня Сассекская планирует опередить Кейт и Уильяма в социальных сетях. Меган Маркл не нравится, что их с принцем Гарри аккаунт @sussexroyal набрал 8,7 миллиона подписчиков, в то время, как аккаунт герцога и герцогини Кембриджской @kensingtonroyal — 9,3 миллиона. Ей пришлось нанять личного эксперта по соцсетям. lenta.ru »

2019-6-21 15:54

Дзюба заявил, что нацелен обойти Кержакова по голам за сборную России по футболу

Капитан сборной России по футболу нападающий Артём Дзюба рассказал, что нацелен превзойти рекорд Александра Кержакова по голам за национальную команду.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-11 09:04

Красное Село огородами не обойти. Строительство транспортного обхода тормозят садоводства

Еще осенью прошлого года должен был открыться транспортный обход Красного Села. Однако на его пути до сих пор стоят садоводства. Хозяева готовы их продать, но город не торопится выкупать. dp.ru »

2019-5-31 07:32

Запрет можно обойти. Как заменить приложения Google на Huawei

Лайф разобрался, как полностью заменить Play Market и прочие приложения Google на смартфонах Huawei и Honor, если им не вернут постоянную лицензию на них. Скачайте другие магазины приложений Читать далее... life.ru »

2019-5-23 19:15

Иран нашел способ обойти санкции США

Иран будет использовать серый рынок для продажи нефти, чтобы обойти санкции США в отношении иранского сырья. Власти исламской республики заявили, что не рассматривают это решение как мошенничество, а оценивают его как «ответ на санкции, которые Исламская Республика Иран считает несправедливыми и незаконными». lenta.ru »

2019-5-6 12:04

Le Monde: ради Нотр-Дама власти Франции решили обойти закон

Кабинет министров Франции внёс на рассмотрение законопроект, который позволит правительству отступать от закона для ускорения реконструкции собора Парижской Богоматери, сообщает Le Monde. Многие деятели культуры и специалисты по реставрации обеспокоены, что от подобных мер пострадает качество работ, на которые уже собрано более €850 млн. russian.rt.com »

2019-4-26 10:08

Литву заподозрили в помощи России обойти санкции

Литовскую госкомпанию Lietuvos energijos tiekimas предложили проверить из-за закупок сжиженного природного газа (СПГ) у российского «Новатэка», находящегося под санкциями. Поводом стало то, что в апреле 2019 года литовская государственная компания закупила у «Новатэка» партию сжиженного природного газа. lenta.ru »

2019-4-24 17:51

Член СПЧ: Обыски в «Росбалте» преследовали цель обойти гарантии, предоставляемые журналистам законом о СМИ

Постоянная комиссия Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по свободе информации и правам журналистов опубликовала... rosbalt.ru »

2019-4-24 11:43

Португалия не смогла обойти Россию в рейтинге УЕФА

Две победы английского "Ливерпуля" в четвертьфинальном противостоянии Лиги чемпионов с португальским "Порту" сохранили России шестую строчку в рейтинге Союза европейских футбольных ассоциаций. Это позволит РФС заявить для участия в еврокубках сразу шесть российских команд. vesti.ru »

2019-4-18 12:58

Российские банки нашли способ обойти санкции

Главные российские банки решили использовать взаимные корреспондентские счета для валютных расчетов в случае, если против кого-то из них США введут санкции. Эту схему банки начали разрабатывать совместно с Министерством финансов и Банком России в прошлом году. Она позволит избежать резкой остановки валютных расчетов. lenta.ru »

2019-3-15 10:45

Немцы создадут отрасль, которая сможет обойти ограничения ЕС на "Северный поток – 2"

Оператор Северного потока 2 создаст компанию, которая сможет управлять некоторыми участками магистрали в Германии. Это поможет им выйти из-под влияния ЕС, где ранее заявляли о полном подчинении трубопровода европейским энергетическим правилам. nation-news.ru »

2019-3-14 12:19

Прокуратура Нью-Йорка обвинила вице-президента Венесуэлы в попытках обойти санкции США

В частности, речь идет о нарушении правил операций с иностранными активами tass.ru »

2019-3-9 23:59

Два очка Овечкина помогли "Вашингтону" обойти "Филадельфию"

Спортсмен также отметился голевой передачей, ставшей для него 31-й в "регулярке". Хоккеисты "Вашингтона" обошли "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Читать далее... life.ru »

2019-3-7 08:06

Устюгов рассказал, как планировал обойти Клебо в эстафете на ЧМ в Зефельде

Россиянин Сергей Устюгов прокомментировал своё выступление в эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам в австрийском Зефельде.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-1 19:22

Генсек ФИФА заявила, что Катару будет очень сложно обойти Россию в плане организации ЧМ по футболу

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура рассказала о ходе подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-28 11:44

С какими знаками зодиака стоит дружить, а какие лучше обойти стороной

Постоянная ведущая рубрики Алена Прокина уверена: надо чаще смотреть на звезды и прислушиваться к их советам. Вместе с астрологом Ириной Ясень она выяснила, каким знакам зодиака стоит дружить, а каким лучше обходить друг друга стороной. vm.ru »

2019-2-26 16:09

Найден способ обойти новую защиту в WhatsApp

Техническая проблема позволила пользователям iPhone обойти новую систему безопасности WhatsApp, которая требует от юзеров для входа в приложение отпечаток пальца или изображение лица. Пользователи iPhone смогли преодолеть эту меру безопасности с помощью функции «поделиться» устройства Apple. lenta.ru »

2019-2-22 08:00