Результатов: 640

Лукашенко: Белоруссию будут "душить" санкциями, чтобы через нее РФ не могла их обойти

По словам белорусского лидера, сложившаяся ситуация вокруг республики, особенно в сфере экономики, диктует необходимость принятия нестандартных действий tass.ru »

2022-6-13 13:33

В Иране заявили о желании Запада обойти собственные санкции против России

Некоторые западные политики разочарованы собственными антироссийскими санкциями против энергоносителей и стремятся их обойти. Об этом сообщает иранское издание Javan. life.ru »

2022-6-13 09:03

Вашингтон не увидел попыток Китая помочь России обойти санкции

Возможные попытки Китая помочь России обойти введённые против неё санкции стали бы разочарованием для властей США, заявила глава Минфина Штатов Джанет Йеллен. Впрочем, сказала она, до сих пор таких усилий замечено не было. life.ru »

2022-6-10 01:57

В Германии назвали два способа для РФ обойти нефтяные санкции Евросоюза

У России есть два способа обойти нефтяные санкции Евросоюза. Об это пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ). Автор материала заявил, что ограничение на экспорт российской нефти танкерами не позволит заблокировать поставки из России. tvzvezda.ru »

2022-6-3 03:41

В Германии назвали два способа для России обойти нефтяные санкции Евросоюза

В Германии назвали два способа для России обойти нефтяные санкции Европейского союза (ЕС). Как отмечает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ), запрет на экспорт нефти танкерами не позволит заблокировать российские поставки. lenta.ru »

2022-6-3 02:36

Бизнесмены предложили переименовать Россию, чтобы обойти санкции

Компания «Главпиар» направила председателю Госдумы Вячеславу Володину письмо, в котором предлагается переименовать Российскую Федерацию. По мнению бизнесменов, такой шаг позволит нашей стране обойти антироссийские западные санкции. kapital-rus.ru »

2022-5-26 15:17

Сменивший имя сын Жириновского не сможет обойти санкции ЕС

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Сын покойного лидера ЛДПР Владимира Жириновского Игорь Лебедев сменил имя на Давида Александровича Гарсия, однако такие хитрости не помогут ему обойти санкции Евросоюза, считает адвокат Андрей Некрасов. fedpress.ru »

2022-5-24 03:41

Чешский журналист Махачек заявил о согласии ЕС обойти санкции ради газа из РФ

Обозреватель подчеркнул, что, несмотря на помпезные заверения западных стран отвергнуть условия России, платежи проходят строго по схеме, прописанной Москвой. life.ru »

2022-5-21 03:08

«МакДоналдс» не просто «окончательно уходит» из России: он вернется под новым брендом, чтобы обойти санкции

Американская сеть фастфуда «МакДоналдс» анонсировала свой окончательный уход из России, сославшись на неопределенность и несоответствие позиции Москвы по Украине ценностям компании. Но в реальности уже в следующем месяце рестораны снова откроют двери для посетителей – правда, уже под другим названием. versia.ru »

2022-5-17 23:05

Российские госкомпании захотели обойти санкции США через Китай

Российские госкомпании ищут способы обойти санкции США, ограничивающие закупки иностранного электронного оборудования, и хотят договориться о приобретении комплектующих с китайскими производителями, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в компаниях с рынка микроэлектроники и сотрудников двух госкомпаний. lenta.ru »

2022-5-13 11:32

Российские чиновники нашли способ обойти санкции Запада

Издание Sota обратило внимание на закупку Министерством иностранных дел РФ 174 607 бланков дипломатических паспортов. На портале госзакупок тендер появился 12 апреля. Стоимость контракта составила 306,5 млн руб. kapital-rus.ru »

2022-4-26 17:58

Американские СМИ назвали способ для России обойти санкции США

По мнению издания Wall Street Journal, страны Запада во главе с США сталкиваются с противодействием крупнейших развивающихся стран мира. Речь идет о нежелании Индии, Бразилии и ЮАР присоединяться к антироссийкой риторике и вводить против нее санкции. tvzvezda.ru »

2022-4-17 05:23

WSJ: Раскол в мире позволит России обойти западные санкции

Запад по-прежнему хочет построить глобальную коалицию для изоляции Москвы, но сталкивается с сопротивлением крупнейших развивающихся стран, отмечают авторы статьи. life.ru »

2022-4-17 04:42

В Европе придумали, как обойти авиационные санкции против российских перевозчиков

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Самолеты российских авиакомпаний могут быть выкуплены у иностранных компаний из лизинга. Об этом сообщает ТАСС. fedpress.ru »

2022-4-15 22:03

Политолог Платонова оценила шансы Ле Пен обойти Макрона в гонке за президентское кресло

Во многих сферах положение Франции является критическим, поэтому возможны самые неожиданные сценарии от нынешних выборов, считает собеседница Лайфа. life.ru »

2022-4-11 11:27

США уличили российских олигархов в попытке обойти санкции

Рабочая группа Министерства юстиции США по исполнению санкций против России уличила попавших под ограничения российских олигархов в попытке обойти введенные рестрикции. По информации американского Минюста, российские бизнесмены переводят свои активы в другие юрисдикции. lenta.ru »

2022-4-2 23:15

Казахстан отказался помочь России обойти санкции Запада

«Казахстан не будет инструментом для обхода санкций против России со стороны США и ЕС. Мы будем соблюдать санкции. Несмотря на то, что мы являемся частью экономического союза с Россией, Беларусью и другими странами, мы также являемся частью международного сообщества», - сказал в интервью Euractiv замруководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейманов. kapital-rus.ru »

2022-4-1 16:57

США пообещали пресекать попытки России обойти западные санкции

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что Белом доме намерены сосредоточиться на устранении лазеек, позволяющих России обойти введённые странами Запада санкции, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-25 17:29

«Не позволим обойти наши ограничения»: Европа не будет платить за российский газ в рублях

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что европейские страны не будут платить за российский газ в рублях, поскольку это было бы попыткой обойти наложенные против России санкции. «Мы не позволим обойти наши ограничения», - подчеркнула она. kapital-rus.ru »

2022-3-25 12:32

Роман Абрамович попытался обойти санкции

Российский миллиардер Роман Абрамович попытался обезопасить свои яхты, на которые распространяется запрет из-за санкций Великобритании. Олигарх повесил на две суперъяхты флаг заморской территории королевства — Бермудских островов. lenta.ru »

2022-3-18 12:29

Чиновника уволили после слов об отказе Китая помочь России обойти санкции

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в Минтрансе и самого чиновника. Кудинов честно рассказал об отказе Китая поставлять России запчасти для самолетов в обход санкций на отраслевой конференции по техобслуживанию MRO Russian & CIS 10 марта. kapital-rus.ru »

2022-3-15 09:27

Запрет ЦБ на продажу долларов и евро пытаются обойти с помощью «Авито» и Telegram: насколько это законно?

После того, как Центробанк России установил запрет на продажу наличной валюты через банки, на сайтах объявлений начали распространяться объявления о продаже купюр достоинством в один доллар – якобы для коллекционирования. versia.ru »

2022-3-14 18:15

Медведев оценил шансы обойти Джоковича и стать первой ракеткой мира

Российский теннисист Даниил Медведев оценил шансы обойти в рейтинге Новака Джоковича и стать первой ракеткой мира. «Многое зависит от Новака. Надо выигрывать как можно больше матчей, и тогда можно будет стать первым», — заявил он. lenta.ru »

2022-2-23 14:41

Лавров указал на попытки США обойти принцип неделимости безопасности

Кроме того, он отметил, что на Западе не готовы воспринимать центральные предложения России, касающиеся прежде всего нерасширения НАТО на восток. life.ru »

2022-2-21 17:29

N + 1, Половинка себя. Что мешает нам размножаться партеногенезом и можем ли мы это обойти

Мы научились размножаться необычными способами, например, заводить детей «в пробирке» и даже зачинать их «от трех родителей». А может родитель быть один?.. echo.msk.ru »

2022-2-21 10:33

Власти нашли способ обойти требования Европы по «русским офшорам»

Российским компаниям предложат способ регистрироваться в специальных административных районах (САР), так называемых «русских офшорах», чтобы обойти претензии Европы по поводу нечестной налоговой конкуренции. lenta.ru »

2022-2-16 13:25

Литва нашла способ обойти белорусские санкции

Запрет Белоруссии на железнодорожный транзит грузов из Литвы не повлияет на поставку нефтепродуктов на Украину. Способом обойти санкции станет перенаправление транспортных потоков через Польшу, рассказали в крупнейшей польской нефтеперерабатывающей компании Orlen. lenta.ru »

2022-2-3 13:06

Газпром помог Европе обойти энергетический кризис

Россия с 1 по 15 января 2022 года в очередной раз увеличила добычу газа на 2,1% для дальнейшего экспорта в Европу. Планируется, что наращивание объемов предотвратит прогрессивное развитие дефицита газа в подземных хранилищах ЕС и создаст благоприятный прогноз для потребителей и производств до конца зимнего периода. oko-planet.su »

2022-1-20 12:50

Российские компании захотели обойти новые выплаты

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и его глава Александр Шохин предложили компаниям способ обходить новые выплаты государству в рамках намеченной стратегии декарбонизации. Для этого необходимо зачитывать некоторые платежи компаний в качестве будущего сбора. lenta.ru »

2022-1-10 13:47

Меган Маркл пытается обойти герцогиню Кембриджскую в популярности

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Кейт Миддлтон в очередной раз удивила поклонников скрытым талантом. Успех невестки захотела повторить и Меган Маркл, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-1-5 20:00

Россияне решили обойти очередь к знаменитому озеру и провалились под лед

Россияне без билетов решили обойти длинную очередь к знаменитому озеру Светлое (Лебединое) в Алтайском крае и провалились под лед. Группа туристов решила без билетов и вне очереди посмотреть на лебедей-кликунов, которые зимуют на популярном алтайском озере. lenta.ru »

2022-1-3 18:12

Российский вирусолог назвал помогающую обойти защиту особенность омикрона

Для защиты от омикрона вакцина должна помогать вырабатывать в 41 раз больше антител, чем от уханьского штамма. Об этом рассказал вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков. lenta.ru »

2021-12-9 20:59

Мэттью Макконахи мог бы обойти на выборах действующего губернатора Техаса, показал опрос

Отмечается, что актёр получил бы на 8% больше голосов, чем нынешний глава штата в случае их противостояния. life.ru »

2021-11-22 18:04

Япония задумалась о способах обойти закон после просьбы США

Японские чиновники ищут способы обойти ограничения, касающиеся продажи запасов нефти, для сдерживания роста цен после просьбы США, пишет Reuters со ссылкой на источники в правительстве страны. У Японии нет выбора, после запроса из Вашингтона ей придется «что-то придумать», указывает собеседник агентства. lenta.ru »

2021-11-22 13:19

В Польше назвали способ обойти ограничения для «Северного потока — 2»

Россия может добиться сертификации проекта «Северный поток — 2», если «разделит» газопровод на две части, сообщил Defence 24 сотрудник Центра восточных исследований в Варшаве Шимон Кардась nsn.fm »

2021-11-18 05:03

Польский эксперт Кардась объяснил, как можно обойти ограничения для "Северного потока – 2"

По его мнению, действующие европейские директивы по газопроводам формально несложно обойти. life.ru »

2021-11-18 02:49

Польский эксперт Кардась объяснил, как можно обойти ограничения для "Северного потока — 2"

По его мнению, действующие европейские директивы по газопроводам формально несложно обойти. life.ru »

2021-11-18 02:49

"Газпром" попытается обойти законодательство ЕС для сертификации "Северного потока – 2" – "Оператор ГТС Украины"

Российский "Газпром" может попытаться сертифицировать находящуюся в ФРГ часть трубопровода "Северный поток – 2", чтобы обойти требования законодательства ЕС. Такое мнение 17 ноября в Facebook выразил генеральный директор компании "Оператор ГТС Украины" (ОГТСУ) Сергей Макогон. gordonua.com »

2021-11-17 20:31

Huawei нашел способ обойти американские санкции

Китайская компания Huawei нашла способ обойти санкции США. Она планирует передать лицензии на свои мобильные телефоны другим производителям, чтобы получить доступ к критически важным американским технологиям. lenta.ru »

2021-11-15 20:54

Одноклубник Овечкина Уилсон пошутил, что помешал ему обойти Халла в списке снайперов НХЛ

В ночь на вторник "Вашингтон" дома обыграл "Баффало" со счетом 5:3, Овечкин забросил третью шайбу столичной команды и вышел на четвертое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, сравнявшись с Халлом tass.ru »

2021-11-9 07:03

В Пентагоне заявили, что КНР может вскоре обойти по военной мощи Россию и США

Заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Хайтен также отметил, что Вашингтону следует беспокоиться по поводу Москвы в ближайшей перспективе tass.ru »

2021-10-29 03:19

Смольный: Зарубежные вакцины не помогут иностранцам обойти ограничения по QR-кодам

Приехавшие из-за рубежа туристы, не привитые российской вакциной, не смогут обойти новые ковидные ограничения с QR-кодами в Петербурге. Об этом в прямом... rosbalt.ru »

2021-10-27 20:28