Результатов: 640

«Новогодняя битва»: В кинотеатрах рассказали, какой фильм может обойти «Чебурашку» в прокате

Член Совета Ассоциации владельцев кинотеатров Роман Исаев заявил НСН, что в 2023 году ставки делаются на «Чебурашку» и фильм «Вызов».  nsn.fm »

2023-1-10 14:05

Юрист рассказал, как обойти фишинговые сайты

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Сайты, которые подделаны мошенниками, имеют нестандартный электронный адрес. Как обойти такие ссылки и обезопасить свои личные данные, рассказывает юрист по гражданским, арбитражным и административным делам Василий Воробьев. fedpress.ru »

2023-1-10 11:33

Россиянам указали на возможность обойти новые ограничения Apple

Ряд ограничений со стороны компании Apple в отношении российских пользователей не является критичным для использования гаджетов, заявил «Ленте.ру» гендиректор TelecomDaily Денис Кусков. При этом эксперт пояснил, что у россиян есть возможность частично обойти эти ограничения. lenta.ru »

2022-12-26 13:37

G7 усилит экономическое давление на РФ и тех, кто пытается обойти санкции

"Семерка" будет поддерживать и усиливать экономическое давление на Россию, говорится в заявлении министра иностранных дел Германии Анналены Бербок tass.ru »

2022-12-22 19:09

Страны ЕС уличили в попытке обойти антироссийские санкции

Политический аналитик Александр Асафов заявил, что, несмотря на внешнее единстве Евросоюза в вопросе антироссийских санкций, практически все участники соглашений ищут обходные пути для того, чтобы продолжать сотрудничество с Россией для получения углеводородов и других ресурсов. lenta.ru »

2022-12-20 12:43

Президент КХЛ Морозов: Овечкин может обойти Гретцки по числу голов в НХЛ

Российский хоккеист Александр Овечкин может обойти канадца Уэйна Гретцки по числу голов в Национальной хоккейной лиге. Об этом заявил президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов. Он подчеркнул, что верит в это, и пожелал Овечкину успехов, а также отметил, что нападающий может догнать в этом плане Горди Хоу. life.ru »

2022-12-17 17:45

Вучич: Сербия преследовала тех, кто пытался через страну обойти антироссийские санкции ЕС

Президент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции после встречи в Белграде с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики соседства Оливером Варгейи заявил, что страна привлекала к ответственности тех лиц, которые использовали республику для обхода санкций Евросоюза в отношении России. tvzvezda.ru »

2022-12-2 16:48

Совет ЕС приравнял попытки обойти санкции к преступлению

Любой обход введенных Евросоюзом санкций будет являться преступлением. Соответствующее решение утвердил Совет ЕС. Данное решение принято в связи с антироссийскими санкциями. «Совет сегодня единогласно принял решение добавить несоблюдение ограничительных мер в список "преступлений ЕС", включенных в договор о функционировании ЕС», - приводит ТАСС заявление Совета. tvzvezda.ru »

2022-11-28 16:37

Аналитик заявил о сотнях способов обойти потолок цены на российскую нефть

Директор научного центра «Ансельм» Максим Канищев в беседе с РИА Новости заявил о возможностях обойти потолок цены на российскую нефть, установленный странами G7 и Евросоюзом. По его словам, потолок будет весьма «дырявым», так как юридических способов обойт lenta.ru »

2022-11-22 07:42

США выделили 1,3 млн долларов, чтобы Россия не могла обойти санкции

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В США обеспокоены тем, что Россия нашла способы, как обойти санкции, введенные после начала спецоперации на Украине. Госдеп выделил более 1,3 млн долларов для поиска каналов, через которые РФ обходит ограничения. fedpress.ru »

2022-11-18 12:50

Российские туристы сумели обойти запрет на въезд в Финляндию

Российские туристы смогли пересечь границу Финляндии, несмотря на установленный ранее запрет. По словам путешественников, это стало возможным благодаря правилам транзита в страны, не входящие в Шенгенскую зону. riafan.ru »

2022-11-3 15:00

На Западе назвали способ для России обойти потолок цен на нефть

Западное издание Oil Price назвало способ для России обойти санкции, связанные с введением потолка цен на нефть. По мнению авторов статьи, Москва может сделать это с помощью союзников и танкеров. Отмечается, что западные страны ощутили последствия роста цен на энергоносители, поэтому не хотят осложнения ситуации. lenta.ru »

2022-11-2 23:34

США сообщили о готовности обойти Китай в рамках стратегической конкуренции

Координатор по стратегическим коммуникациям в совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби заявил, что между США и Китаем в настоящее время прослеживается стратегическая конкуренция. Он подчеркнул, что президент США Джо Байден выразил готовность Вашингтона обойти Пекин в данном вопросе. lenta.ru »

2022-10-27 00:26

Раскрыт способ России обойти нефтяное эмбарго ЕС

Россия создает «теневой флот» из нефтяных танкеров, которые близкие к Москве компании скупают по всему миру. Согласно оценке судового брокера Braemar, для поддержки экспорта нефти в Азию на уровне 4 миллиона баррелей в день Россия уже закупила 240 малых и больших судов, перевозивших иранскую и венесуэльскую нефть. lenta.ru »

2022-10-23 04:50

Reuters: в Минфине США назвали способы, которыми Россия может обойти потолок цен на нефть

Потолок цен на нефть от стран G7 может оказаться бесполезным. России хватит собственных или азиатских танкеров, чтобы обойти ограничения, подразумевающие запрет на транспортировку топлива по морю третьим странам, в случае, если стоимость «черного золота» на борту выше предела. tvzvezda.ru »

2022-10-22 04:42

Петербургский путешественник Пластков решил обойти пешком 500 российских городов

Путешественник из Санкт-Петербурга Александр Пластков намерен обойти пешком 500 российских городов, причём энтузиаст уже начал реализовывать эту идею. Так, он посетил 150 регионов РФ. При этом между ними мужчина действительно передвигается пешком, а внутри ездит на общественном транспорте. life.ru »

2022-10-18 16:47

Политолог Бальбек уверен в планах европейского бизнеса обойти антироссийские энергосанкции

Заявление шведского политика Карины Карлсбро об обеспокоенности возможными попытками европейских бизнесменов обойти антироссийские нефтяные санкции — это лишь способ обратить внимание на себя, передает RT мнение политолога Руслана Бальбека. riafan.ru »

2022-10-13 12:07

Huawei нашла способ обойти санкции США

Руководители Huawei нашли способ обойти ограничения, наложенные на компанию после внесения в санкционный список США. По информации источников, IT-гигант из Китая профинансирует строительство заводов Pengxinwei IC Manufacturing. lenta.ru »

2022-10-10 10:23

Премьера Британии Трасс поймали на попытках "обойти" главу МВД

Новоиспечённый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс пытается обойти главу МВД Суэллу Браверман в вопросе ослабления иммиграционных ограничений. Как пишет The Independent, последняя пытается помешать главе кабмина впустить в страну трудовых мигрантов. life.ru »

2022-10-9 18:32

Проект "Ролики на разных языках" позволил RT легко обойти попытки блокировки

Проект "Ролики на разных языках" помогает телеканалу RT эффективно обходить попытки блокировки со стороны Запада. Такой вывод сделала американская компания по кибераналитике Nisos. life.ru »

2022-10-6 20:12

Россия и Турция хотят вместе обойти санкции США

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на издание Turizmgazetesi. Добавляется, что Россия и Турция по-прежнему ищут инструменты, которые могут заменить систему «МИР», так как соответствующие российские карты перестали принимать на турецкой территории из-за антироссийских санкций и опасений вторичных санкций США в отношении Анкары. kapital-rus.ru »

2022-10-5 11:40

«Хитрые схемы»: Индия постарается обойти санкции Запада ради энергоресурсов России

Нью-Дели может попасть под вторичные санкции Запада из-за сотрудничества с Россией, но индийцы готовы пойти на хитрые схемы из-за нефти, газа и леса, сказал НСН индолог Сергей Лунев. nsn.fm »

2022-9-14 18:14

США пригрозили санкциями за попытки обойти лимит цен на российскую нефть

Минфин США пригрозил вводить санкции против компаний, которые попытаются закупать российскую нефть по цене выше установленного Вашингтоном и его партнерами лимита. Об этом сообщает ТАСС. news.mail.ru »

2022-9-11 02:03

США пригрозили санкциями за попытки обойти лимит цен на российскую нефть

Минфин США пригрозил вводить санкции против компаний, которые попытаются закупать российскую нефть по цене выше установленного Вашингтоном и его партнерами лимита. Также министерство намерено вводить санкции за попытки воспользоваться услугами компаний, которые обеспечивают морские перевозки нефти. lenta.ru »

2022-9-11 01:46

Якушев: ввод термина "туристическая тропа" позволит обойти ряд земельных ограничений

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе добавил, что их создание также сможет удовлетворить спрос жителей России на активный отдых tass.ru »

2022-9-6 12:17

Назван способ обойти требования банков при получении кредита

Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский заявил, что при выдаче кредита банки могут предъявить повышенные требования к заемщикам. Для получения кредита экономист порекомендовал закрыть все имеющиеся задолженности. lenta.ru »

2022-9-3 01:46

Тщетные попытки туриста обойти нормы провоза багажа в аэропорту попали на видео

Усилия туриста, который пытался протолкать свою сумку через рамки контролера багажа в аэропорту, вызвали бурю смеха у наблюдавших за ним очевидцев. На кадрах видно, как пассажир в аэропорту пытается умять размеры своей сумки до разрешенной нормы провоза багажа — мужчина тщетно проталкивает чемодан в каркас контролера. lenta.ru »

2022-9-2 20:06

Эксперт по борьбе с торговлей людьми рассказала, как обойти уловки мошенников и не попасть в рабство

2 сентября в 14:30 на ТВ-3 выходит спецпроект "Вернувшиеся из рабства". Это серия передач, в которых люди, которые были вынуждены заниматься подневольным трудом, но чудом спаслись, рассказывают свои истории. life.ru »

2022-9-1 13:07

Yeni Safak: американские компании ищут способ обойти санкции и торговать с Россией через Турцию

Турецкая газета Yeni Safak выяснила , что некоторые американские компании ищут альтернативные способы торговли с Россией в обход санкций. Они обращаются к турецким коллегам с предложением за «определенную комиссию» вести торговлю с Москвой. tvzvezda.ru »

2022-8-30 10:01

Уайлдер получил шанс обойти Усика и подраться с Фьюри

Во Всемирном боксерском совете (WBC) допустили, что американец Деонтей Уайлдер получит шанс подраться с Тайсоном Фьюри. Президент WBC Маурисио Сулейман подтвердил, что организация сделала следующий бой Уайлдера против Роберта Хелениуса претендентским. lenta.ru »

2022-8-25 22:13

Bloomberg: Москва нашла способ обойти «алмазные» санкции Запада

Западные санкции против российских алмазов вызвали некоторые сложности для российского бизнеса. Отечественная компания «Алсора» поставляет на мировой рынок треть от всего объема драгоценных камней. riafan.ru »

2022-8-24 23:21

Reuters: индийские компании нашли способ обойти западные санкции, чтобы платить за уголь из РФ

Индийские энергетические компании нашли способ снизить потенциальные риски нарушения антироссийских санкций западных государств. Так, организации оплачивают российский уголь путем использования мировых валют, избегая при этом конвертаций в американских долларах. tvzvezda.ru »

2022-8-10 17:05

Украинцам предложили писать доносы на россиян, пытающихся обойти санкции

На Украине предложили доносить на россиян, которые обходят санкции. Сведения нужно отправлять на портал украинского Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК). Об этом сообщили в самом ведомстве. life.ru »

2022-8-10 12:45

Россию заподозрили в попытке обойти санкции с помощью Турции

Россия обратилась к Турции, чтобы с ее помощью попытаться обойти западные санкции в банковском, энергетическом и промышленном секторах, пишет The Washington Post. В частности, по сведениям газеты, Москва призовет Анкару разрешить ей покупать доли в турецких нефтеперерабатывающих заводах. lenta.ru »

2022-8-5 19:29

Обойти каждый двор: в Новосибирской области продолжается реализация программы догазификации

НОВОСИБИРСК, 1 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области на конец июля подано 19 617 заявок на догазификацию. Об этом сообщил в ходе оперативного совещания у губернатора Новосибирской области Андрея Травникова министр ЖКХ и энергетики Денис Архипов. fedpress.ru »

2022-8-1 10:40

России на заметку: Иран нашел способы обойти санкции США

В то время, как президент Соединенных Штатов Джо Байден пытается воздействовать на Иран угрозами применить силу, Москва видит в Тегеране не только «брата по несчастью», но и возможного союзника economics.mk.ru »

2022-7-19 18:36

Foreign Affairs: США жертвуют демократическими ценностями из-за стремлений обойти РФ и КНР

Вашингтон жертвует демократическими ценностями из-за стремлений обойти Москву и Пекин. Такой вывод сделали журналисты Foreign Affairs Майкл Бренс и Ван Джексон. riafan.ru »

2022-7-17 15:19

5 причин провала: Почему "Мисс Марвел" не удастся обойти "Очень странные дела"

Американские сериалы захватили обычные на первый взгляд подростки-супергерои. Как пакистанская школьница из Джерси стала "Мисс Марвел" и почему она не сможет повторить успех "Очень странных дел". life.ru »

2022-6-30 16:05

Девушка нашла способ обойти норму провоза жидкостей на борту и прослыла гением

Молодая британка показала на видео, как обойти норму провоза жидкостей на борту самолета, и прослыла гением среди пользователей сети. Как рассказала 22-летняя Холли Луиза (Holly Louise), в своем недавнем путешествии в Турцию она столкнулась с жестким требованием авиакомпании по провозу ручной клади. lenta.ru »

2022-6-28 09:09

В Калининграде рассказали о способе обойти ограничения Литвы на транзит

Власти Калининградской области планируют перераспределить грузопоток с остальной части России таким образом, чтобы попавшие под ограничения Литвы товары поставлялись в регион не по железной дороге, а другим путем. tvzvezda.ru »

2022-6-21 16:52

Власти Калининграда раскрыли способ обойти транзитную блокаду

Товары, которые попали под ограничения на транзит из регионов России в Калининградскую область через Литву, будут доставляться в регион водным транспортом, сообщил губернатор региона-эксклава Антон Алиханов. lenta.ru »

2022-6-20 21:52

В Калининграде пообещали обойти блокировку поставок Литвой

Все товары из санкционного списка, которые перестала пропускать через свою территорию Литва, можно обойти с помощью паромных поставок. Глава пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков пообещал, что власти перераспределят все логистические цепочки, чтобы загрузить водный путь доставки. lenta.ru »

2022-6-20 12:08

Калининградские власти нашли способ обойти запрет транзита в регион через Литву

Товары из санкционного списка, подпавшие под запрет транзита через Литву, будут доставляться в Калининградскую область по воде, сообщил глава пресс-службы правительства региона Дмитрий Лысков. life.ru »

2022-6-20 11:58

Россиянам рассказали, как обойти запрет на скачивание Windows

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. В воскресенье у российских пользователей Windows возникли проблемы с установкой версий 10 и 11. Операционную систему попросту не удается скачать, однако по словам гендиректора информационно-аналитического агентства TelecomDaily Дениса Кускова, существует несколько выходов из данной ситуации. fedpress.ru »

2022-6-20 22:18

Лукашенко заявил, Белоруссию будут душить санкциями, чтобы через нее РФ не могла их обойти

По словам белорусского лидера, сложившаяся ситуация вокруг республики, особенно в сфере экономики, диктует необходимость принятия нестандартных действий tass.ru »

2022-6-13 13:33