Результатов: 640

Решивший обойти Россию пешком путешественник добрался до Бондарей

Путешественник Александр Пластков, отправившийся пешком по России, добрался до села Бондари Тамбовской области. По словам туриста, в каждом населенном пункте, куда он прибывает, он пьет кофе с новыми знакомыми. lenta.ru »

2021-10-26 16:56

Леонков: уникальная конструкторская школа позволила РФ обойти США в гиперзвуковой гонке

США не смогут создать собственное гиперзвуковое вооружение без доступа к российским технологиям. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков. riafan.ru »

2021-10-23 18:42

Минфин США грозит покарать «Газпром» за попытки обойти санкции

Власти Соединённых Штатов Америки готовы совместно с сенатом Конгресса добиться ответственности «Газпром» за попытку нарушить американские санкции nsn.fm »

2021-10-19 19:53

В Европе нашли способ обойти ограничения для «Северного потока – 2»

Аналитик Даниэль Чижевский заявил о том, что владельцем «Северного потока – 2» может стать конгломерат компаний Европейского союза, что поможет обойти ограничения. versia.ru »

2021-10-10 13:16

В Европе нашли способ обойти ограничения для «Северного потока-2»

Владельцами «Северного потока-2» могли бы стать европейские партнеры газопровода. В этом случае проект соответствовал бы газовой директиве Евросоюза (ЕС), что позволило бы обойти ограничения для трубопровода и дало бы «некоторое поле для маневра». Такой способ нашел аналитик Даниэль Чижевский. lenta.ru »

2021-10-10 03:20

Представители партий ФРГ намерены обойти тему «Северного потока – 2» на переговорах о коалиции

В пятницу, 8 октября, в средствах массовой информации появились данные о том, что СДПГ, "зеленые" и либералы ФРГ намерены обойти тему газопровода "Северный поток - 2" на переговорах о коалиции. argumenti.ru »

2021-10-8 15:40

MW: Япония может обойти США по уровню информированности о российском Су-30

Японские власти рассчитывают получить гораздо больше ценных данных об истребителях из России, чем имеется у США, заявили американские аналитики. riafan.ru »

2021-10-4 16:59

Назван способ обойти системные требования Windows 11

Энтузиасты нашли способ установить новую ОС от Microsoft на ПК вопреки ограничениям. Специалисты упоминают бесплатное программное обеспечение Universal MediaCreationTool, с помощью которого можно обойти системные требования Windows 11. lenta.ru »

2021-9-30 13:50

Ян Цапник: «Приметы есть, но их можно обойти»

Увидев один раз на экране этого актера – точно не забудешь. Звезда фильмов «Горько!», «Самый лучший день», «Призрак», «Елки лохматые», «Физрук» - человек веселый и легкий на подъем. Как говорит сам Ян: «Мне не нравится продавливать попой диван. argumenti.ru »

2021-9-25 12:21

Джабаров: IP-адреса США использовались, чтобы обойти блокировку приложения "Навальный"

Также в этих целях использовались IP таких стран, как Австралия, Болгария, Великобритания, Канада, Чехия, Франция, Германия, Греция, Израиль, Италия, Испания, Литва, заявил член временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства в суверенные дела РФ tass.ru »

2021-9-21 17:32

Экономист нашел способ обойти ограничения ЕС по «Северному потоку-2»

Экономист Алексей Коренев заявил, что единственный способ для Евросоюза справиться с ростом цен на газ — обойти собственные ограничения по поставкам топлива через трубопровод и перенести пункт приема-сдачи в нейтральные воды. lenta.ru »

2021-9-15 14:43

Huawei нашла способ обойти запрет США

Huawei будет закупать у иностранных партнеров процессоры исключительно с поддержкой 4G. По информации источника, китайская корпорация договорилась о покупке процессоров американской компании Qualcomm. lenta.ru »

2021-9-6 13:01

В США оценили шансы Трампа обойти Байдена в случае новых выборов

Опрос общественного мнения в США дал оценку шансам бывшего лидера Дональда Трампа обойти нынешнего президента Джо Байдена в случае проведения новых выборов. По данным исследования, проведенного Колледжем Эмерсон в Бостоне, экс-глава государства выиграл бы голосование с разницей в один процентный пункт, 47 против 46. lenta.ru »

2021-9-5 23:59

Россия нашла способ обойти запрет ЕС для «Северного потока-2»

Германия в конце августа отказалась вывести газопровод «Северный поток-2» из-под действия антимонопольного законодательства ЕС. Для «Газпрома» это стало плохой новостью – газовый концерн сможет пользоваться только 50% мощностей трубы. kapital-rus.ru »

2021-9-3 17:44

Иностранные футболисты нашли способ обойти ограничения на полеты в Белоруссию

Иностранные футболисты нашли способ обойти ограничения на приезд в Белоруссию. По требованиям УЕФА, если в страну, где проходит матч, нельзя долететь прямым чартерным рейсом, то принимающая сторона должна организовать встречу там, куда прямой рейс возможен. lenta.ru »

2021-8-24 18:42

Королевство кривых зеркал: как обойти «ловушки» примерочных при покупке одежды

Продавцы делают все, чтобы соблазнить вас на порой неподходящую покупку. Разберем самые частые уловки магазинов и способы их избежать. 5-tv.ru »

2021-8-12 07:01

Китайский производитель электромобилей нашел способ обойти запрет властей

Китайский производитель электромобилей Li Auto объявил о решении разместить акции на Гонконгской фондовой бирже. Компания намерена привлечь в ходе размещения до 15 миллиардов гонконгских долларов (1,9 миллиарда долларов). lenta.ru »

2021-8-4 00:46

Российские ученые обнаружили, что мутация помогает коронавирусу обойти иммунитет

Российские исследователи обнаружили мутации, позволяющие COVID-19 избегать клеточного иммунитета. Ученые изучили самый продолжительный случай заболевания коронавирусом у пациентки с ослабленным иммунитетом, которая болела почти 320 дней. tvzvezda.ru »

2021-7-30 17:49

Новые штаммы коронавируса пытаются обойти эффективность вакцин

Министерство здравоохранения России выпустит новую методичку рекомендаций по лечению коронавирусной инфекции. Ряд препаратов, использующихся в стационарных условиях, будут применять и в амбулаторной практике. argumenti.ru »

2021-7-12 16:39

Байден: законопроекты о стимулировании научных исследований помогут США обойти Китай

Президент Соединенных Штатов напомнил, что в начале июня Сенат Конгресса одобрил законопроект, который выделит из бюджета страны $250 млрд на противостояние КНР в технической сфере tass.ru »

2021-6-29 05:30

Выборы в Саксонии-Анхальт: у AfD есть шанс обойти ХДС

В германской земле Саксония-Анхальт проходят выборы в местный парламент. Основная борьба прогнозируется между христианскими демократами и партией "Альтернатива для Германии". vesti.ru »

2021-6-6 11:57

Новости на "России 24". Выборы в Саксонии-Анхальт: у AfD есть шанс обойти ХДС

В германской земле Саксония-Анхальт проходят выборы в местный парламент. Основная борьба прогнозируется между христианскими демократами и партией "Альтернатива для Германии". vesti.ru »

2021-6-6 11:28

Новости на "России 24". На ПМЭФ не удалось обойти тему коронавируса

Ковид и быстрая реакция системы здравоохранения повлекли за собой ускоренную разработку не только вакцин от новой инфекции, но и препаратов для эффективного лечения ее последствий. Некоторые из них влияют на сам вируса, другие на то, как заболевание протекает. vesti.ru »

2021-6-4 00:00

В Минэкономразвития рассказали о способе обойти западные санкции

Одним из способов ухода от западных санкций для России является «зеленое» финансирование. Об этом рассказал «Известиям» замглавы Минэкономразвития Илья Торосов. news.mail.ru »

2021-6-3 04:40

Экс-глава Ульяновской области Морозов может обойти этап праймериз на выборах в Госдуму

Секретарь регионального отделения "Единой России" подчеркнул, что Сергею Морозову в области доверяют сотни тысяч жителей tass.ru »

2021-5-19 19:33

Арестованный в США за попытку обойти санкции россиянин признал вину

Россиянин Олег Никитин, арестованный в США за попытку обойти санкции, признал вину. По информации прокуратуры, Никитин, будучи гендиректором российской компании «КС Инжиниринг», при посредничестве итальянской фирмы приобрел силовую турбину на 17 миллионов долларов. lenta.ru »

2021-3-31 00:09

Космическая «Корона»: как на Урале пытаются обойти Илона Маска

Уральский научно-образовательный центр (НОЦ) появился летом прошлого года. В декабре он вошел в пятерку победителей конкурса правительства России на получение гранта. А в марте этого года в Челябинске уже прошли испытания макета одноступенчатой ракеты-носителя многократного использования «Корона». fedpress.ru »

2021-3-30 16:19

Насекомые-вредители позаимствовали особые гены растений, чтобы обойти их защитный механизм

Биологи раскрыли секрет защиты опасных насекомых-вредителей — табачных белокрылок — от воздействия токсинов растений. Как сообщает ТАСС со ссылкой на статью... rosbalt.ru »

2021-3-27 02:55

Сочинские предприниматели нашли способ обойти запрет на строительство

СОЧИ, 8 марта, ФедералПресс. В Сочи для строительства гостиниц и земельных участков под ними введут новые правила. Работа ведется одновременно с разработкой генплана и ряда других проектов, о которых рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский. fedpress.ru »

2021-3-18 13:02

В Крыму нашли способ обойти водную блокаду

Два водовода для стабильного обеспечения водой запустят в Крыму в ближайшее время. Новый водозабор на реке Бельбек под Севастополем был запущен в опытную эксплуатацию 1 марта. Также завершаются работы на Бештерекском водозаборном узле для подачи артезианской воды в Симферополь. lenta.ru »

2021-3-15 21:36

В Госдуме нашли способ обойти запрет на использование «Катюши» вместо гимна

Депутат Государственной Думы Игорь Лебедев нашел способ обойти запрет Спортивного арбитражного суда (CAS) на использование Россией песни «Катюша» вместо гимна на Олимпиадах. Лебедев заявил, что России запретили использовать только гимн, поэтому вольное толкование решения CAS можно оспорить. lenta.ru »

2021-3-13 13:45

Назван способ обойти блокировку и позвонить абоненту из его «черного списка»

Существует возможность обойти блокировку и позвонить абоненту, у которого забит номер звонящего в «черном списке», сообщает «Прайм» со ссылкой на доцента кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгения Кашкина nsn.fm »

2021-3-10 02:36

Раскрыт способ обойти «черный список» и дозвониться до абонента

Помещение кого-либо в «черный список» на телефоне не гарантирует того, что он не сможет дозвониться до абонента. У операторов мобильной связи есть услуга «антиопределитель номера», при которой звонок не будет определяться, но пройдет к адресату. lenta.ru »

2021-3-10 01:43

Большунов рассказал, что ему помешало обойти Клебо в борьбе за золото эстафеты

Россиянин по ходу гонки сумел устранить 30-секундное отставание от Клебо, но затем позволил сопернику оторваться tass.ru »

2021-3-5 18:35

Совфед обвинил США и Великобританию в попытках обойти конвенцию о химоружии

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев обвинил США и Великобританию в попытках обойти Конвенцию о запрещении химоружия с целью ввести новые антироссийские санкции. По его словам, они нарушают положения конвенции, так как понимают, что расследование покажет невиновность РФ. lenta.ru »

2021-3-5 11:21

Китай обогнал Россию по ВВП на душу населения. Осталось обойти США

Китайские власти сообщили, что ВВП на душу населения в стране превышает показатель в 10 тысяч долларов. В России он опустился ниже данной планки на уровень 2007 года. argumenti.ru »

2021-3-3 11:59

На Украине депутаты "переименовали" русский язык, чтобы обойти запрет Зеленского

На родине Юлии Тимошенко придумали, как отказаться от мовы и не попасть при этом под санкции. life.ru »

2021-3-1 19:25

Юрист Петропольский объяснил, как обойти «хитрые уловки» банков с ипотечным кредитом

Юрист Алексей Петропольский заявил, что банки нередко идут на хитрые манипуляции, когда хотят навязать свои продукты, особенно если речь идет о крупном займе. По его словам, отказ от такого предложения может повлиять на процент по ипотеке. argumenti.ru »

2021-2-19 08:41

Юрист назвал способ обойти уловки банков при кредитовании

Банки, как правило, используют манипуляции, когда хотят навязать свои продукты, особенно если речь идет о крупном кредите, сообщает «Прайм» со ссылкой на генерального директора юридической компании Urvista Алексея Петропольского nsn.fm »

2021-2-19 02:25

5-я студия. Замгендиректора ВГТРК рассказал, как обойти цензуру латвийских властей

Латвия запретила трансляцию телеканала "Россия-РТР". Таким образом страна грубо нарушает международные обязательства по обеспечению свободы слова. Заместитель генерального директора ВГТРК Андрей Класс прокомментировал случившееся. vesti.ru »

2021-2-16 21:47

Осторожно обойти: грузовую ж/д трассу под Петербургом могут облегчить на 5 млрд

Ленобласть хочет изменить трассировку Северо-Восточного железнодорожного обхода, который нужен, чтобы создать приоритет пассажирского движения над грузовым. dp.ru »

2021-2-13 07:47

На обгон Amazon: сможет ли Instacart обойти своего главного конкурента после успеха во время пандемии

Пандемия превратила службу доставки продуктов, которую возглавляет Апурва Мета, в жизненно важный и быстроразвивающийся бизнес. Теперь 34-летний миллиардер должен обойти Джеффа Безоса, избежав при этом лавины новых конкурентов, недовольных работников и беспокойных партнеров forbes.ru »

2021-2-9 15:10

Аксенов: Анонимность инвесторов в Крыму позволит обойти санкции

Закон, гарантирующий конфиденциальность инвесторам в Крыму, позволит обойти ограничения, введенные против полуострова, и усилит его инвестиционный потенциал, заявил глава республики Сергей Аксенов. «Законопроект, призванный решить вопрос конфиденциальности, имеет особое значение для Республики Крым как инструмент для ликвидации факторов, ограничивающих инвестиционный потенциал нашего региона», заявил Аксенов во «ВКонтакте». vz.ru »

2021-2-4 19:17