Результатов: 640

Зеленский заявил, что будет бороться со странами, помогающими России обойти санкции

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет «публично бороться» с теми странами, которые помогают обходить антироссийские санкции nsn.fm »

2023-6-2 17:11

Как криптобиржи помогут обойти санкции

Единая национальная криптовалютная биржа в России не будет создана. Вместо нее в стране планируется ввести правила для регулирования деятельности подобных структур. Смогут ли такие площадки поддержать конкуренцию и уменьшить санкционные риски – разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-31 15:21

Неплохая альтернатива SWIFT: РФ нашла способ частично обойти санкции Запада

Российские финансовые организации начали активно подключаться к китайской системе банковских переводов CIPS, которая в ближайшем будущем может стать эффективной альтернативой SWIFT. riafan.ru »

2023-5-28 13:04

Обойти Трампа и вернуть гегемонию: как победа Десантиса на выборах изменит США и весь мир

Кандидат в президенты пообещал «вернуть Америку» в случае победы. Произойдет ли поворот к здравому смыслу? 5-tv.ru »

2023-5-25 18:21

Альварес заявил о намерении обойти запрет WBC ради реванша с Биволом

Представитель мексиканского боксера Сауля Альвареса рассказал, что спортсмен намерен обойти запрет WBC ради реванша с россиянином Дмитрием Биволом. «У нас есть варианты. Если WBC не даст санкцию, то выберем другую весовую категорию. lenta.ru »

2023-5-19 19:27

США и ЕС углубят борьбу с попытками Москвы обойти западные санкции

США и ЕС в рамках профильных ведомств углубят взаимодействие и обмен данными ради борьбы с попытками обхода антироссийских санкций со стороны Москвы и ее партнеров, стремясь повысить эффективность введенных ранее западных рестрикций. lenta.ru »

2023-5-16 13:44

На Украине признали необходимость обойти ЗАЭС во время наступления

Вооруженные силы Украины полностью понимают, что во время контрнаступления им будет необходимо обойти Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), чтобы не повредить ее. Об этом заявил глава Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» Петр Котин, передает CNN. lenta.ru »

2023-5-11 17:19

«Арабы завезли!»: «Потерю» западных товаров объяснили попыткой обойти санкции

Российские правоохранительные органы не помогут западным компаниям разобраться с утратой товара при транзите через Россию из-за введенных санкций, сказал НСН Владимир Матягин. nsn.fm »

2023-5-11 14:46

«Коммерсантъ» узнал о способах российских вендоров обойти отказ Google в лицензии GMS

Российские производители смартфонов в условиях отказа Google в лицензиях своих сервисов начали применять два способа их установки, выяснил «Коммерсантъ». Первый предполагает «мимикрию» отечественной продукции под международную на заводах, где собирают гаджеты, второй — использование дополнения MicroG на открытом коде forbes.ru »

2023-5-11 07:37

В Швейцарии завели 29 дел за попытки обойти санкции против РФ

Власти Швейцарии выявили около 130 возможных попыток обойти санкции в отношении России, сообщила глава Государственного секретариата по экономике страны... rosbalt.ru »

2023-5-9 09:38

ЕС решил ввести ограничения для судов за попытки обойти санкции против России

Евросоюз запретит доступ в свои порты судам, которые пытались обойти нефтяные санкции против России. По данным Bloomberg, согласно документам Еврокомиссии эта мера станет частью 11 пакета антироссийских санкций. lenta.ru »

2023-5-8 19:20

Bloomberg: ЕС хочет запретить доступ судам, пытающимся обойти санкции против нефти из РФ

По данным агентства, Еврокомиссия ссылается на "резкое увеличение числа обманных действий и связанных с ними экологических рисков" tass.ru »

2023-5-8 17:56

В Швейцарии возбудили почти 30 дел за попытки обойти санкции против России

В Швейцарии возбудили 29 административных дел за попытки обойти санкции против России, 14 из которых уже завершены. Всего было зафиксировано 130 подозрительных случаев. В 36 из них возбуждения дел удалось избежать, по 29 дела были заведены, по остальным возможным попыткам обхода санкций пока ведется расследование. lenta.ru »

2023-5-8 16:26

В Швейцарии рассказали о возбуждении дел из-за попыток обойти санкции против РФ

Как сообщили в Государственном секретариате по экономике (SECO) Швейцарии, в стране возбудили почти 30 дел из-за попыток обхода антироссийских санкций. versia.ru »

2023-5-8 15:52

Россияне нашли способы обойти санкции

Часть российских граждан сумела приспособиться к санкциям против банковской системы страны. Около четверти респондентов в опросе РБК сказали, что открыли себе банковские карты, которыми можно платить за границей и в зарубежных онлайн-магазинах, еще 10 процентов прибегают к услугам посредников. lenta.ru »

2023-4-27 11:30

В Армении заявили, что не пытаются помочь России обойти западные санкции

Министр экономики Армении Ваан Керобян сообщил, что республика действует в рамках соглашений ЕАЭС tass.ru »

2023-4-21 11:51

OFAC предупредило резидентов США о попытках обойти потолок цен на нефть из России

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США предупредило американских резидентов о способах обхода потолка цен на российскую нефть. Среди них — предоставление подложных документов и попытки скрыть заход в российские порты в системе идентификации судов forbes.ru »

2023-4-17 20:24

Onet: Россияне нашли способ обойти запрет на полеты над Польшей с помощью турецких авиалиний

Российские туристы спокойно пользуются услугами иностранных авиакомпаний, совершая перелеты в том числе и над Польшей, пишет портал Onet. Согласно информации издания, в преддверие Пасхи туристы из Москвы и других российских городов спокойно пролетали в польском небе, «несмотря на введенные санкции». vz.ru »

2023-4-17 08:58

Bloomberg: Россия пытается обойти санкции на нефтепродукты нетривиальными методами

Россия использует нетривиальные методы, чтобы продавать свои нефтепродукты после вступления в силу санкций ЕС и G7. Так, продавцы российской нафты маркируют ее как бензин или не указывают пункт назначения при отправке грузов из порта, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, а также данные FGE и Kpler. ridus.ru »

2023-4-12 17:32

США назвали одним из элементов своей стратегии пресечение попыток РФ обойти санкции

По словам министра финансов страны Джанет Йеллен, Вашингтон будет призывать союзников и партнеров продолжать поддерживать Украину и "оказывать давление" на Россию с помощью санкций и других мер для прекращения специальной военной операции tass.ru »

2023-4-11 18:40

5 способов обойти капкан мошенников с "подтверждением доставки" на Wildberries и Ozon

Кибермошенники стали запрашивать у покупателей на маркетплейсах, включая Wildberries и Ozon, "подтверждение доставки", чтобы заполучить их данные для входа. Специалист по информационной безопасности Евгений Баклушин рассказал телеканалу "360", как вести себя в таких ситуациях. life.ru »

2023-4-5 15:13

Американские инженеры создали способную обойти проверку на роботов нейросеть

Инженеры из Google Research создали нейросеть, способную обойти проверку на роботов. Напомним, что так называемая капча, или captcha, используется для подтверждения того, что посетитель сайта не является ботом, сообщает портал ITHome. riafan.ru »

2023-4-4 20:36

10 фото случаев, когда меры безопасности были такими "навороченными", что обойти их не составило труда

Чем отличается табличка "входить запрещено" от "входить СТРОГО запрещено"? Попробуй объяснить разницу иностранцу. Собрали 10 кадров, где эта граница видна невооружённым глазом. life.ru »

2023-4-2 14:00

Посол РФ: во Франции охотятся за всеми, кто мог в теории обойти антироссийские санкции

По словам Алексея Мешкова, часть французского бизнеса ушла из России, некоторые компании все еще продолжают уходить, но большая группа предприятий продолжает работу tass.ru »

2023-3-28 13:28

РБК: Евросоюз может наложить санкции на страны, которые помогают РФ обойти ограничения

Евросоюз рассматривает вариант введения санкций в сфере торговли против стран, которые, по мнению Брюсселя, оказывают помощь России в обходе введенных... rosbalt.ru »

2023-3-25 14:30

Российские туристические сервисы не смогли обойти Booking

Отечественные сервисы бронирования гостиничных номеров не смогли занять нишу, которую освободил ушедший из России Booking.com. Около половины номеров реализуется через прямые продажи. versia.ru »

2023-3-23 12:44

В Воронеже детям пришлось карабкаться по забору, чтобы обойти лужу

В Воронеже детям пришлось лезть по забору, чтобы обойти лужу на пути из школы домой. Как сообщает РИА Воронеж, соответствующее видео появилось в соцсетях.... rosbalt.ru »

2023-3-11 23:58

Россиянам рассказали о способе обойти возможную блокировку iPhone

Компания Apple вряд ли станет блокировать смартфоны, уже работающие на территории России. Чтобы обезопасить себя от таких действий, россияне могут использовать зарубежный аккаунт для регистрации, рассказал руководитель направления аудитов и соответствия требованиям ИБ компании УЦСБ Евгений Баклушин. riafan.ru »

2023-3-3 16:11

Al-Ain: Запад обеспокоен тем, как России удалось обойти санкции

Обозреватель арабского агентства Al-Ain Мухаммед Ферхат изучил, как санкции повлияли на российскую экономику и удалось ли Западу с помощью блокады помешать развитию России. «В 2022 году российская экономика продемонстрировала лучшие результаты, чем ожидалось, несмотря на беспрецедентные санкции», - пишет обозреватель. tvzvezda.ru »

2023-3-3 05:40

В США оценили шансы Трампа обойти Байдена на выборах

Социологическая служба Harvard CAPS-Harris провела исследование, в котором оценила шансы экс-президента США Дональда Трампа и действующего главу государства Джо Байдена выиграть на выборах. В Harvard CAPS-Harris предрекли победу Трампа, если бы проведение голосования осуществляли сейчас. lenta.ru »

2023-2-18 03:25

В Минфине США не нашли доказательств попыток России обойти потолок цен на нефть

Власти США не имеют доказательств, что РФ пыталась обойти установленный странами G7 потолок цен на российскую нефть. Об этом заявил помощник по экономической политике министра финансов Штатов Бен Харрис. life.ru »

2023-2-17 03:20

Издательства в России нашли способ обойти запрет на выпуск западных бестселлеров

Некоторые российские издатели планируют выпускать международные бестселлеры в форме пересказа без прямого цитирования social.mk.ru »

2023-2-15 11:51

Россия и Турция придумали, как обойти ограничения с картой «Мир»

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Российский посол в Турции Алексей Ерхов заявил, что страны разрабатывают альтернативу платежной системе «Мир». Турецкие банки временно прекратили ее обслуживать после угроз США ввести санкции. fedpress.ru »

2023-2-9 15:00

Новый "Аватар" может обойти "Титаник" в тройке самых кассовых фильмов в истории

По объему мировых сборов "Аватар: путь воды" находится пока на четвертой строчке, при этом остается абсолютным хитом во Франции, Германии, Испании, Австралии и Республике Корея tass.ru »

2023-2-6 18:26

Швейцарцы нашли способ обойти нейтралитет и дать Украине «Леопарды»

Швейцария рассматривает возможность продажи своих танков Leopard 2A4 Польше, Словакии и Чехии за номинальную сумму, чтобы они могли передать свои собственные танки в Украину. Законы о нейтралитете не позволяют Швейцарии напрямую передавать оружие Украине, но это может быть способом обойти это. ridus.ru »

2023-2-3 19:07

Антонов обвинил Посольство США в попытке обойти ограничения на наём сотрудников

США пытаются обойти ограничения на наём россиян и граждан других стран в своё посольство в Москве. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. life.ru »

2023-2-2 02:42

В российском банке рассказали о нежелании Китая помогать обойти санкции

Российский бизнес иногда ошибочно предполагает, что китайские банки готовы работать с Россией и помогать ей обходить западные санкции, однако реальность далека от идеалистической картины. Турецкие финансовые организации также не хотят рисковать. lenta.ru »

2023-1-31 16:17

Экономист Хазин: ОПК России может обойти ВПК НАТО, но для этого надо перейти к мобилизационной экономике

Российский оборонно-промышленный комплекс способен обогнать военно-промышленный комплекс Североатлантического альянса, но для этого страна должна перейти к мобилизационной экономике. Об этом во время беседы с ФБА «Экономика сегодня» рассказал экономист Михаил Хазин. argumenti.ru »

2023-1-29 03:43

Биржа ICE откроет газовый хаб в Лондоне, чтобы обойти ограничения ЕС

Биржа ICE, управляющая крупнейшим в Европе газовым хабом TTF, 20 февраля откроет газовый хаб в Лондоне, чтобы обойти механизм коррекции рынка газа ЕС nsn.fm »

2023-1-27 18:10

Россияне нашли способ обойти блокировки криптобирж после санкций

В даркнете увеличилось число предложений номинальных аккаунтов для работы на криптобиржах. Количество предложений выросло в два раза по сравнению с началом 2022 года. За учетные данные с QR-кодом для двухфакторной аутентификации, полным пакетом документов, на которые был зарегистрирован аккаунт, почтой и Cookie покупатель готов заплатить в среднем $300, сообщает «Коммерсант». kapital-rus.ru »

2023-1-27 15:13

Россия не смогла обойти Саудовскую Аравию по годовым поставкам нефти в Китай

Россия не смогла перехватить у Саудовской Аравии лидерство по объему поставок сырой нефти в Китай, сообщил РБК. В 2022 году она поставила Пекину 86,25 млн тонн сырой нефти, что на 1,4% меньше, чем Саудовская Аравия. forbes.ru »

2023-1-21 19:49

Россиянам подсказали способ обойти «невыполнимые» правила въезда в ЕС

Вице-президент Альянса турагентств России, директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян подсказал россиянам способы попасть в Европу, несмотря на почти невыполнимые правила въезда. Он также объяснил, что ситуация с выдачей виз обстоит намного хуже в Литве, Латвии, Эстонии, Чехии и Польше. lenta.ru »

2023-1-16 20:22

Решаемо все: как обойти «невыполнимые» условия для въезда россиян в страны ЕС

Недружественные России государства хоть и высказывают свой протест в отношении граждан РФ, однако оставили некоторые «лазейки». 5-tv.ru »

2023-1-16 17:59

«Невозможно обойти»: депутат Фаттуш высказалась о лужах на пешеходных переходах в Петербурге

Петербургские коммунальщики практически не занимаются ликвидацией последствий погодных условий. Также в городе непродуманно сконструировали ливневки, что создает горожанам проблемы. Такой вывод сделала муниципальный депутат Ольга Фаттуш. mirnov.ru »

2023-1-15 12:59