Результатов: 640

Киев нашел два способа обойти "Северным потоком — 2" поправки Газовой директивы ЕС

В Киеве рассказали о простых путях обхода Северным потоком — 2 новых поправок к Газовой директиве ЕС. По словам Землянского, одним из таких вариантов является создание виртуального хаба, предполагающего смену собственника еще по пути в Германию. nation-news.ru »

2019-2-14 00:14

Россия помогла Венесуэле обойти санкции США

Чтобы обойти санкции, введенные Вашингтоном, Бразилия для расчетов с Венесуэлой стала использовать счет в российском банке. Таким образом страна оплачивает электроэнергию, поставляемую в бразильский штат Рорайма, расположенный на границе с Венесуэлой, который не подключен к национальным сетям. lenta.ru »

2019-2-13 20:04

Крымские ученые нашли способ обойти водную блокаду Украины

Новый инновационный проект российских специалистов сможет полностью заменить воду, которую в Крыму получают из Северо-Крымского канала. riafan.ru »

2019-2-7 00:07

Китайцы придумали оригинальный способ обойти запрет на использование пиротехники. Видео

В минувшую ночь в Китае наступил Новый год и начался Праздник весны. По традиции китайцы зажигают красные огни и пускают фейерверки, чтобы отпугнуть чудовище Нень, пожирающее скот и зерно. Власти КНР уже несколько лет запрещают использовать пиротехнику во время празднования, и по этой причине изобретательные местные жители нашли иные способы прогнать мифического монстра. vesti.ru »

2019-2-5 11:23

«Укусы комарика никто не почувствует»: Скабеева рассказала, как ЕС может обойти санкции против РФ

Великобритания, Германия и Франция создали новый финансовый механизм, позволяющий Евросоюзу торговать с Ираном, несмотря на санкции США. В России заявили, что этот опыт поможет Европе обходить и остальные американские ограничения. riafan.ru »

2019-2-1 16:20

Шлеменко считает, что UFC легко сможет обойти запрет NSAC на треш-ток

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко в беседе с RT высказался о возможных последствиях запрета треш-тока, который хочет ввести Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC). Читать далее russian.rt.com »

2019-2-1 23:22

Париж, Лондон и Берлин нашли способ обойти санкции США против Ирана

Для того, чтобы европейские страны могли торговать с Ираном, будет создана компания, которая будет контролировать переводы между ними. Как пишет Wall... rosbalt.ru »

2019-1-30 10:49

Антон Богданов ради деда сумел обойти 900 конкурентов, чтобы получить роль в "Т-34"

Чтобы получить роль снайпера-наводчика Демьяна Волчка в фильме "Т-34", Антону Богданову удалось обойти на кастинге 900 конкурентов. В "Судьбе человека" актер признается, что очень хотел получить роль в этом фильме в память о дедушке, который прошел Великую Отечественную и дошел до Берлина. vesti.ru »

2019-1-25 14:36

В России нашли способ обойти санкции Запада

В России планируют создать пилотные регионы для отработки обращения криптовалют, пишут «Известия» со ссылкой на главу комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова. Такая схема позволит бизнесу применять криптовалюты и токены для привлечения капитала, а также покупать и продавать активы в условиях санкций. lenta.ru »

2019-1-22 15:01

США могут обойти Россию и Саудовскую Аравию по добыче нефти

О том, что в этом году США могут обойти Россию и Саудовскую Аравию по объемам добычи нефти, прогнозирует Международное энергетическое агентство (МЭА), передает ТАСС. Согласно полученной информации, в 2018 году добыча жидких углеводородов в США оказалась «невероятной и неожиданной», составив объем около 2,1 млн баррелей в сутки. Что касается этого года, то эти показатели могут составлять порядка 1,3 млн баррелей в сутки.

Вместе с этим стоит учитывать и тот факт, что в этом году Россия и Саудовская Аравия планируют сокращать добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+.

kapital-rus.ru »

2019-1-18 14:02

Обойти систему. Коммерсанты изобретают способы избежать последствий торговой войны США и Китая

Пока китайские и американские импортеры заняты поиском лазеек, чтобы сэкономить на расходах, вспоминаем аналогичные примеры из жизни торговых партнеров России slon.ru »

2018-12-29 07:05

Apple придумала, как обойти запрет на продажу iPhone в Китае

Компания устранит нарушение патента путём обновления программного обеспечения смартфонов. Apple обновит операционную систему IOS для iPhone в Китае, чтобы устранить нарушение патентных прав Qualcomm. Об этом сообщает Reuters. Читать далее... life.ru »

2018-12-14 18:21

Конституционный суд Молдавии вновь разрешил парламенту обойти вето президента

Вместо Игоря Додона законы может подписывать председатель парламента или премьер-министр tass.ru »

2018-12-10 13:34

"Краснодар" в игре с "Уфой" упустил шанс обойти "Зенит" в чемпионате РПЛ

В рамках 17-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" принял на своем поле "Уфу". В случае победы "быки" могли возглавить турнирную таблицу РПЛ, опередив "Зенит" на одно очко. Однако встреча завершилась результативной ничьей – 1:1. vesti.ru »

2018-12-9 18:30

В НАТО рассказали о «методе» обойти блокирование в Крыму и Калининграде

У Североатлантического альянса есть возможностяи по подавлению российских сил под Калининградом и в Крыму. Об этом заявил командующий Вторый флотом... rosbalt.ru »

2018-12-5 11:51

Поможет ли Европа обойти Ирану санкции США?

Москва, 3 декабря - "Вести.Экономика". Прошло почти 7 месяцев, с тех пор как США вышли из ядерной сделки Ирана. По мере того как санкции дают о себе знать, иранские компании увольняют сотрудников, а иранские домохозяйства сталкиваются с новыми трудностями. oko-planet.su »

2018-12-4 23:44

Украинский политолог: Выборам быть! Порошенко имеет шансы обойти Зеленского

Украинский политолог Вадим Карасев в эфире НСН заявил, что у Петра Порошенко как раз сейчас появляется больше шансов выйти во второй тур выборов президента.   nsn.fm »

2018-11-28 19:06

Новый способ обойти запрет: екатеринбуржцам предложат туры в Египет через Израиль

С 28 декабря екатеринбуржцам предложат новый способ добраться до Египта, сообщает сервис OneTwoTrip znak.com »

2018-11-17 10:55

Российские разработчики помогут Ирану обойти санкции США

Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна подписала соглашение о сотрудничестве с одной из ведущих экспертных организаций Ирана, которая отвечает за внедрение цифровых технологий в экономику страны. lenta.ru »

2018-11-14 18:19

Мадуро просит ООН помочь обойти блокаду США для доставки медикаментов в страну

Лидер Венесуэлы считает, что причиной санкций со стороны Вашингтона являются просьбы различных оппозиционных деятелей, которые находятся за границей tass.ru »

2018-11-14 05:23

Украинский певец Monatik придумал, как обойти запрет Киева выступать в России

В частности, жителям Москвы предлагают бесплатный трансфер в Белоруссию, где пройдёт концерт исполнителя. Украинский певец Дмитрий Монатик (Monatik) нашёл способ, как обойти запрет Службы безопасности Украины выступать в России. Об этом пишет портал Super. Читать далее... life.ru »

2018-11-9 16:40

«Иран научился выходить из подобных ситуаций»: сможет ли Тегеран обойти санкции Вашингтона

Тегеран продолжит торговать нефтью, несмотря на введённые 5 ноября американские санкции. Об этом заявил президент исламской республики Хасан Рухани. Ранее действия Вашингтона осудили участники иранской ядерной сделки. russian.rt.com »

2018-11-5 16:11

Обойти блокировку iPhone можно с помощью FaceTime

Посторонний пользователь всего лишь позвонил с чужого айфона, а затем ему открылся список контактов. Пользователю iOS 12.1 удалось с помощью функции видеосвязи FaceTime открыть список контактов на iPhone без ввода пароля. Читать далее... life.ru »

2018-11-1 18:18

Война бесконечности: политолог раскрыл уловки иноагентов, желающих обойти блокировку «Яндекса»

Эксперт объяснил, почему «Яндекс» начал блокировать поисковые запросы СМИ, являющихся иностранными агентами, а также о том, как в России противостоят попыткам западных заказчиков обойти законы РФ. riafan.ru »

2018-10-27 14:01

Россия помогла Венесуэле обойти санкции

Венесуэла научилась обходить международные санкции при помощи совместного с Россией банка. Правительство и крупные компании южноамериканской страны совершают платежи через малоизвестный «Еврофинанс Моснарбанк». lenta.ru »

2018-10-26 16:27

Россия готова помочь Ирану обойти санкции США

Президенты Владимир Путин и Хасан Роухани заключили тайное соглашение о переработке иранской нефти на российских заводах с последующей продажей, сообщает израильский портал Mako. dw.de »

2018-10-15 13:12

Израиль рассказал о планах России помочь Ирану обойти санкции США

Россия намерена наладить поставки иранской нефти на свои заводы с целью ее перепродажи конечным покупателям, сообщают СМИ Израиля. Таким образом Москва поможет Тегерану обойти санкции США. versia.ru »

2018-10-15 12:00

Россия хочет помочь Ирану обойти американские санкции – СМИ

Секретное соглашение между Тегераном и Москвой может ослабить антииранские санкции США и позволит Ирану восстановить свою экономику, пишет израильское агентство Мако. gordonua.com »

2018-10-15 10:30

Россия поможет Ирану обойти американские санкции

Россия готова помочь Ирану обходить американские санкции. Для этого Москве придется задействовать схему с отечественными нефтеперерабатывающими заводами (НПЗ). После вступления в силу антииранских санкций США, включающих запрет на экспорт нефти, топливо будет поставляться на НПЗ на территории России. lenta.ru »

2018-10-15 09:47

Newsweek: Помпео разочарован попытками участников иранской сделки обойти санкции США

Госсекретарь США Майк Помпео выразил глубокое разочарование в связи с тем, что страны, подписавшие в своё время иранскую сделку, теперь пытаются придумать, как обойти введённые против Тегерана американские санкции, сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2018-9-26 16:31

Болтон: Вашингтон не позволит Евросоюзу обойти американские санкции в отношении Ирана

Представитель администрации президента США, отвечающий за вопросы национальной безопасности, пригрозил Европейскому Союзу, готовящемуся к созданию механизма по обходу антииранских санкций со стороны Вашингтона. versia.ru »

2018-9-26 13:38

США пригрозили Евросоюзу за попытку обойти санкции

США будут агрессивно и непоколебимо проводить санкции против Ирана и не позволят Евросоюзу или кому-то еще пытаться их обойти. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. lenta.ru »

2018-9-26 10:51

США не дадут другим странам обойти санкции против Ирана — Болтон

Советник президента США прокомментировал инициативу ЕС по защите от американских санкций своих компаний, ведущих бизнес с Ираном. 5-tv.ru »

2018-9-26 09:04

Участники ядерной сделки с Ираном договорились обойти санкции США

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что участники иранской ядерной сделки договорились о создании специального механизма для финансовых расчетов в условиях действия американских санкций. oko-planet.su »

2018-9-25 18:33

В ЕС придумали способ обойти американские санкции по Ирану

По мнению представителей ЕС, создание отдельного юридического лица для проведения финансовых операций с Ираном позволит странам-участницам организации обойти санкции США в отношении Исламской Республики. versia.ru »

2018-9-25 12:39

Найден способ для Евросоюза обойти санкции США против Ирана

Евросоюз (ЕС) создаст финансовый механизм для расчетов с Ираном в обход санкций США. Участники встречи поддержали предложения по созданию механизма, который бы облегчил прохождение платежей, связанных с экспортом Ирана. lenta.ru »

2018-9-25 06:59

Госдеп: КНДР продолжает пытаться обойти резолюции ООН

Глава пресс-службы ведомства Хезер Науэрт заявила, что США без колебаний будут налагать санкции на любое физическое, юридическое лицо или судно, поддерживающее незаконную деятельность КНДР tass.ru »

2018-9-23 23:49

Госдеп: КНДР продолжает предпринимать попытки обойти резолюции СБ ООН

Официальный представитель Государственного департамента США Хезер Науэрт сообщила, что Северная Корея продолжает предпринимать попытки обойти резолюции Совета Безопасности ООН.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-23 23:46