Результатов: 12345

В российском регионе объявлен режим ракетной опасности

В российском регионе местные власти объявили о режиме ракетной опасности. Речь идет о Белгороде и Белгородском районе, сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Режим действовал всего 10 минут, после чего был отменен. lenta.ru »

2024-2-10 15:35

Сирены ракетной опасности звучат в Белгороде

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о запуске сирены ракетной опасности в областном центре и пригороде. Он призвал земляков спуститься в укрытия. life.ru »

2024-2-10 15:27

Россиян предупредили об опасности "ветряночных вечеринок" для детей

Мамочка из Московской области опубликовала в Сети пост с необычной просьбой: она просит заразить её маленькую дочь ветрянкой, чтобы та побыстрее приобрела иммунитет. Данный метод, который получил название "ветряночная вечеринка", действительно был популярен в советские годы, однако он несёт серьёзную опасность. life.ru »

2024-2-10 03:49

Женщина спасла кошку от смертельной опасности с помощью щипцов для салата

Ребекка Дайн из Брисбена чуть не сошла с ума от тревоги, когда, выглянув в окно, увидела, что змея обвилась вокруг шеи ее кошки Мейбл. Она подумала, что это маленький питон, и без лишних раздумий бросилась к питомице с парой щипцов для салата. lenta.ru »

2024-2-9 19:02

Диетолог Русанова предупредила об опасности полезных продуктов

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Диетолог Дарья Русанова рассказала, кому нельзя есть фрукты и овощи. Эти продукты могут навредить здоровью нескольким категориям людей. fedpress.ru »

2024-2-9 15:45

В новом научном исследовании сравнили вейпинг и курение по опасности для здоровья

В университете Виттен-Хердеке в Германии учёные выяснили, что многие хронические заболевания лёгких имеют связь с вейпингом. Некоторые способны привести человека к летальному исходу. versia.ru »

2024-2-9 12:00

Министр Республики Корея заявил об опасности провокаций КНДР в связи с выборами в США

Ким Ён Хо также отметил, что в результате президентской гонки могут произойти изменения в политической ситуации Соединенных Штатов tass.ru »

2024-2-9 06:22

Эксперт Дворянский рассказал об опасности Wi-Fi в торговых центрах и кафе

Подключаться к общественному Wi-Fi в кафе, магазинах и торговых центрах, развлекательных заведениях небезопасно, считает эксперт по кибербезопасности Александр Дворянский. В разговоре со «Звездой» он объяснил, что провайдеры и компании, которые оказывают услуги в этих местах, не уделяют должного внимания безопасности шифрования. tvzvezda.ru »

2024-2-8 19:03

Белгородский губернатор призвал жителей укрыться во время ракетной опасности

В Белгороде и Белгородском районе запустилась сирена ракетной опасности, жителям необходимо укрыться в безопасном месте. Об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков. «В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности. lenta.ru »

2024-2-8 14:06

Мэрия Белгорода сообщила о ракетной опасности

В Белгородском районе и самом Белгороде объявлена угроза ракетной опасности. Об этом информирует телеграм-канал городской администрации. Местных жителей и гостей региона просят по возможности оставаться дома и не подходить к окнам. life.ru »

2024-2-8 14:05

В Белгороде во время ракетной опасности система ПВО сбила пять целей

На подлете к Белгороду во время ракетной опасности было сбито пять воздушных целей. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. В Белгороде повреждено остекление в нескольких квартирах, в двух частных домовладениях выбиты окна и посечены фасады. lenta.ru »

2024-2-8 20:37

В Белгороде и области второй раз за день запустили сирену ракетной опасности

В Белгороде и Белгородском районе области вновь запущена сирена ракетной опасности. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков вечером в среду, 7 февраля. life.ru »

2024-2-7 19:52

В Белгороде спустя два часа отменили сигнал ракетной опасности

В Белгороде и Белгородском районе отменен сигнал ракетной опасности, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Ранее он сообщал, что система ПВО сбила семь воздушных целей на подлете к городу. Минобороны России сообщило о перехвате в Белгородской области семи снарядов РСЗО чешского производства RM-70 Vampire. tvzvezda.ru »

2024-2-7 18:46

Высокий уровень летальности: Учёный рассказал об опасности "красного снега" для собак

В СМИ с достаточной регулярностью появляются сообщения о "красном снеге", который может быть последствием деятельности так называемых догхантеров. Дело в том, что такой цвет может появляться от некоторых препаратов, применяемых для лечения туберкулёза, в том числе изониазида. life.ru »

2024-2-7 15:55

Россиян предупредили об опасности популярной перепланировки

Создавать арку на кухне, где есть газовая плита, опасно для проживающих в квартире. Кроме того, такую перепланировку нельзя узаконить, предупредил россиян юрист Анатолий Пысин. Специалист пояснил, что в таких случаях должна быть дверь между кухней и комнатой — так утечка газа не распространится по другим помещениям. lenta.ru »

2024-2-7 15:05

Юрист Соловьев предупредил об опасности увольнения ради индексации пенсии

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Схема с кратковременным увольнением ради индексации пенсий, которой пользуются российские пенсионеры, несет определенные риски. Об этом заявил заслуженный юрист РФ Иван Соловьев. fedpress.ru »

2024-2-7 03:10

Пентагон предупредил об опасности для США из-за отсутствия бюджета на 2024 год

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх предупредила, что национальная безопасность США находится под угрозой из-за отсутствия бюджета федерального правительства на 2024 год. Она сравнила работу Пентагона в нынешних реалиях с ведением боя одной рукой за спиной. lenta.ru »

2024-2-7 00:06

Уровень опасности «желтый»: снег и гололед надвигаются на Петербург

Власти Санкт-Петербурга предупреждают о плохой погоде. На город надвигаются морозы. В связи с этим объявлен уровень опасности «желтый». Снег ожидается сильным. «С 3 часов до 13 часов 8 февраля на территории Санкт-Петербурга объявлен "желтый" уровень опасности из-за очень низкой температуры воздуха. tvzvezda.ru »

2024-2-6 18:21

Косатки из России застряли в дрейфующих льдах и оказались в опасности

Около десяти косаток застряли в дрейфующих льдах у побережья северного японского городка Раусу на побережье Кунаширского пролива. Попавших в беду животных удалось заснять на видео: на ролике видно, что животные теснятся на крошечном участке посреди скопления льда и тревожно высовывают морды из воды. lenta.ru »

2024-2-7 16:55

Россиян предупредили об опасности плохой вентиляции в квартире

Плесень в квартире, которая появляется из-за плохой вентиляции, промерзания стен зимой или плохой герметичности окон, опасна для здоровья. Грибок в помещении может вызывать аллергию, приступы астмы, пневмонию и кровотечения у жильцов, предупредили россиян опрошенные эксперты. lenta.ru »

2024-2-6 13:20

Медведев заявил об опасности из-за связывающегося с загробным миром Байдена

Президентом США Джо Байденом был получен зловещий сигнал из загробного мира, и этот факт объясняет судьбу «ядерного чемоданчика» в период болезни главы Пентагона Ллойда Остина и исчезновения из публичного поля самого Байдена. lenta.ru »

2024-2-6 12:11

Посольство РФ в Сенегале предупредило об опасности в местах массового скопления людей

Посольство РФ в Сенегале попросило российских граждан по возможности избегать мест массового скопления людей в крупных городах страны на фоне протестов... rosbalt.ru »

2024-2-6 23:43

Жителей нескольких регионов России предупредили об опасности

Жителей Крыма, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии предупредили о возникновении чрезвычайных ситуаций (ЧС) из-за ураганного ветра до 33-35 метров в секунду, а также сильных дождей и мокрого снега. lenta.ru »

2024-2-5 12:55

Польша объявила об опасности в воздухе рядом с Калининградской областью

КАЛИНИНГРАД, 5 февраля, ФедералПресс. С понедельника, 5 февраля, Польша объявила опасным для гражданской авиации весь регион от российской границы в Калининградской области до всей восточной границы. fedpress.ru »

2024-2-5 12:05

Курильщиков электронных сигарет предупредили об опасности

Электронные сигареты несут в себе такие же опасности для здоровья курильщиков, как и обычные. Ведущий научный сотрудник больницы имени Боткина, доктор медицинских наук, профессор Константин Титов заявил, что не имеет значения, каким образом табачный дым попадает в легкие человека. lenta.ru »

2024-2-4 18:48

Жителей Белгорода и Белгородского района экстренно оповестили о ракетной опасности

Жителей Белгорода и Белгородского района экстренно оповестили о ракетной опасности. Губернатор региона Вячеслав Гладков в телеграм-канале призвал земляков оставаться дома, а тех, кого предупреждение настигло на улице, — срочно спуститься в укрытие. life.ru »

2024-2-4 17:43

МИД РФ предупредил об опасности эскалации напряженности на Корейском полуострове

Российский МИД заявил о серьезной озабоченности происходящими на Корейском полуострове событиями, за которыми стоит безответственная и провокационная политика США. Об этом говорится в распространенном заявлении российского внешнеполитического ведомства по итогам переговоров в Сеуле с участием замминистра Андрея Руденко. tvzvezda.ru »

2024-2-4 10:37

Дерматовенеролог предупредила об опасности мягких игрушек для детей

Врач порекомендовала не приучать детей спать с мягкими игрушкамиРуководитель Центра генных дерматозов НИКИ детства, дерматовенеролог Ольга Орлова порекомендовала не приучать детей спать с мягкими игрушками, и предупредила об исходящей от них опасности social.mk.ru »

2024-2-4 07:26

Мужчин предупредили об опасности одного метода увеличения полового органа

Онколог Леонид Доронин рассказал, что некоторые мужчины в стремлении увеличить размер полового органа прибегают к сомнительной методике — джелкингу. Для этого они вытягивают пенис специальными движениями и тем самым травмируют его. lenta.ru »

2024-2-2 21:04

Диетолог Джутова рассказала об опасности жестких ограничений и монодиет при похудении

Врач-диетолог Марьяна Джутова перечислила наиболее распространенные ошибки при похудении. rosbalt.ru »

2024-2-2 17:30

Вирусолог Григорян предупредил об опасности проекта Билла Гейтса по ГМО-комарам в Африке

Фонд Билла и Мелинды Гейтс активно инвестирует миллионы долларов в проект по выведению генетически модифицированных комаров для борьбы с малярией в Африке. Международный эксперт по организации ветеринарного здравоохранения и борьбе с зоонозными болезнями, вирусолог Григор Григорян поделился с «Ридусом» тревожными подробностями этого проекта. ridus.ru »

2024-2-2 13:27

Россиян предупредили об опасности работы в офисе

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. На первое место в рейтинге самых вредных факторов при офисной работе в ведомстве определили сидячий образ жизни. Подробности об этом и других факторах рассказали в Роспотребнадзоре. fedpress.ru »

2024-2-2 08:40

Бокальчик для сна: Нарколог предупредил об опасности вечернего алкоголизма

Ежедневное употребление спиртных напитков перед сном может привести к многочисленным проблемам со здоровьем. Как рассказал в интервью "Газете.ru" психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов, среди них нарушение сна и повышение артериального давления. life.ru »

2024-2-2 05:34

Нарколог Поликарпов предупредил об опасности вечернего алкоголизма

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Употребление алкоголя по вечерам может вызвать нарушения сна и привести к развитию алкогольной зависимости. Об этом заявил врач-нарколог Александр Поликарпов. fedpress.ru »

2024-2-1 20:53

Россиян предупредили об угрожающей популярному у туристов региону опасности

В Карачаево-Черкесии ввели экстренное предупреждение о лавинной опасности со 2 по 4 февраля. Об угрожающей популярному у туристов региону опасности россиян предупредили в пресс-служба местного ГУ МЧС. lenta.ru »

2024-2-1 20:34

Пекин предупредил Киев об опасности недружественной политики

Двусторонние отношения Китайской Народной Республики (КНР) и Украины могут пострадать из-за признания китайских компаний «международными спонсорами войны». Пекин предупреждал об этом Киев в декабре 2023 года, сообщили СМИ со ссылкой на украинские источники. Об этом пишет Reuters. lenta.ru »

2024-2-1 15:53

В Северной Осетии распространили предупреждение о лавинной опасности

Существует вероятность возникновения ЧС, связанной с повреждением опор ЛЭП, домов, автомобильных дорог, мостов tass.ru »

2024-2-1 11:37

Ученые предупредили об опасности сибирских и арктических «зомби-вирусах»

Специалисты считают, что в вечной мерзлоте в Арктике и Сибири могут находиться смертельно опасные болезни из прошлого. Есть риски их возвращения в связи с глобальным потеплением, бурением нефтяных скважин и увеличением судоходства. versia.ru »

2024-2-1 09:46

В Санкт-Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности

Пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга сообщила, что в городе  из-за сильного ветра был объявлен "желтый" уровень погодной опасности social.mk.ru »

2024-2-1 17:30