Результатов: 17204

Главком ВСУ рассказал о работе на авдеевском направлении

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский рассказал о работе на авдеевском направлении, отметив использование Вооруженными Силами (ВС) России интенсивного огня артиллерии и применение FPV дронов и управляемых авиабомб КАБ с расстояния 40-50 километров для наступления. lenta.ru »

2024-3-15 10:17

Екатеринбургский батюшка призвал приравнять материнство к работе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Священник Максим Миняйло выступил за приравнивание материнства к работе, отметив, что подобная мера приведет к повышению демографии и вызовет у женщин больше интереса к созданию семьи и рождению детей. fedpress.ru »

2024-3-15 08:04

ЦКБР сообщил о работе по созданию военно-учетной специальности для операторов FPV-дронов

Гендиректор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин также подчеркнул, что современные вооруженные конфликты диктуют новые требования к их участникам tass.ru »

2024-3-15 03:15

В работе двух китайских спутников возникли неполадки

Неполадки зафиксированы в работе двух китайских спутников, запущенных с космодрома Сичан в Юго-Западном Китае, сообщает агентство Xinhua. Спутники DOA и DOB были запущены в 20. 51 по пекинскому времени с космодрома Сичан в провинции Сычуань с помощью ракеты-носителя Long March-2C, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 20:48

NetBlocks: Масштабные cбои в работе интернета произошли по всей Африке

Масштабные сбои в интернете наблюдаются в странах Западной Африки из-за проблем в работе подводных кабелей, сообщила служба мониторинга NetBlocks. Отмечается, что сбои особенно сильно чувствуются в Нигере, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуаре, Либерии, Бенине, Гане, Того, Нигерии, Камеруне, Габоне, Намибии, ЮАР и Лесото, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 20:08

Раскрыты подробности о работе российского «Зоркого»

Со всеми недавно выведенными на околоземную орбиту 17 космическими аппаратами компании Sitronics Group установлена связь. Подробности их работы РИА Новости раскрыл президент компании Николай Пожидаев. lenta.ru »

2024-3-14 18:46

Путин призвал немедленно приступать к работе по национальным проектам

Президент РФ Владимир Путин призвал правительство немедленно приступать к реализации задач, озвученных в Послании Федеральному собранию. Об этом глава государства заявил на совещании с членами кабмина. life.ru »

2024-3-14 17:19

Алена Булгакова о работе Ситуационного центра: «Сообщить о нарушении на выборах может каждый»

На выборах президента России Общественная палата развернет Ситуационный центр по контролю за ходом голосования. Система мониторинга ОП охватит избирательные участки во всех регионах России, включая зону СВО, и возьмет под контроль дистанционное электронное голосование. fedpress.ru »

2024-3-14 16:30

Неполадки возникли в работе двух китайских спутников

В частности, речь идет об Ушкальском и Днепровском психоневрологических домах-интернатах и комплексных центрах социального обслуживания в Новотроицке и Геническе tass.ru »

2024-3-14 15:17

Свыше 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

По данным исследования Группы Ренессанс страхование (MOEX: RENI) среди трудоспособных россиян, работодатели часто не готовы к тому, чтобы сотрудник на время болезни полностью выпадал из рабочего процесса. oko-planet.su »

2024-3-14 14:00

Поздняков рассказал о работе над совершенствованием национального спортивного арбитража

Необходимо заместить юридическую оговорку в нормативных документах с международного на национальный спортивный арбитраж, отметил глава ОКР tass.ru »

2024-3-14 13:44

Юного петербуржца заподозрили в работе на украинских мошенников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Петербургские правоохранители задержали старшеклассника по делу об украинском мошенническом кол-центре. Предполагается, что молодой человек занимался техническим обеспечением центра. fedpress.ru »

2024-3-14 11:57

На Хмельницкой АЭС отключили энергоблок из-за неполадок в работе

По информации "Энергоатома", накануне "было зафиксировано колебание параметра осевого сдвига ротора цилиндра высокого давления турбоагрегата с тенденцией увеличения" tass.ru »

2024-3-14 10:09

Завод Tesla под Берлином вернулся к штатной работе в день приезда Маска

5 марта представители одной из леворадикальных группировок взяли на себя ответственность за поджог электроподстанции, в результате которого был обесточен завод tass.ru »

2024-3-13 13:12

Глава Ростовской области сообщил о штатной работе Волгодонской АЭС

Волгодонская атомная электростанция (АЭС) работает в обычном режиме, угроз ее безопасности нет, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале: «В связи с сообщениями в СМИ и соцсетях о Волгодонске информирую, что по данным военных, подразделения ПВО там не работали». lenta.ru »

2024-3-13 02:21

Глава Ростовской области опроверг сообщения о работе ПВО в Волгодонске

Информация о работе сил противовоздушной обороны в Волгодонске не соответствует действительности, написал в своем Telegram-канале глава Ростовской области Василий Голубев nsn.fm »

2024-3-13 23:56

Путин обнадежил нефтяников заявлением о работе «на сто лет»

Человечество еще долго будет использовать углеводороды, так что работы для нефтяников в будущем достаточно, заявил президент России Владимир Путин. По его мнению, разговоры о возобновляемых источников энергии не приведут к тому, что человечество сможет полностью отказаться от использования нефти. lenta.ru »

2024-3-12 20:02

Пользователи сообщили о сбоях в работе Telegram

В работе мессенджера Telegram зафиксирован сбой, за последние сутки на неполадки пожаловались более 500 пользователей, следует из данных сервиса Downradar. По данным сайта Сбой. РФ, чаще всего на сбои жалуются пользователи из Москвы (38%), Краснодарского края (10%) и Петербурга (8%), передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 19:07

В Курской области запретили публиковать информацию о работе ВС РФ и обстрелах

Оперштаб Курской области принял дополнительные меры по усилению охраны порядка и обеспечению общественной безопасности на территории региона. Так, власти ввели запрет на публикацию информации о местах обстрелов, прилётах, использовании вооружений или средств противовоздушной обороны и дронов. life.ru »

2024-3-12 16:32

На Курской АЭС рассказали о работе после попытки проникновения ДРГ в регион

Курская атомная электростанция, расположенная в городе Курчатов Курской области, после атаки 11 дронов и попытки проникновения диверсантов в регион, работает штатно. «Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков», — заявили там. lenta.ru »

2024-3-12 13:21

Без анонса и трансляции зачитал доклад о работе в 2023 году глава Адыгеи Кумпилов

МАЙКОП, 12 марта, ФедералПресс. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов день в день сообщил о том, что выступит с докладом по работе кабинета министров республики. Трансляции также не было предусмотрено. fedpress.ru »

2024-3-12 11:49

Росавиация сообщила о штатной работе аэропортов Грабцево и Стригино после ограничений

Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов вводились во вторник в калужском аэропорту Грабцево и нижегородском Стригино, в данный момент они работают штатно, сообщил представитель Росавиации. vz.ru »

2024-3-12 09:03

Губернатор заявил о продолжающейся работе систем ПВО над Курском

Средства противовоздушной обороны (ПВО) продолжают работу в небе над Курском, сообщил губернатор приграничного региона Роман Старовойт. lenta.ru »

2024-3-12 07:29

Кабмин одобрил санкции за участие в работе любых нежелательных иностранных организаций

Если законы будут приняты, за участие в деятельности любой нежелательной иностранной или международной организации, в том числе с госучастием, гражданам грозит штраф до 15 тыс. рублей tass.ru »

2024-3-11 19:14

СПБ Банк сообщил о работе по включению его активов в процедуру обмена

Минфин раскрыл схему по обмену заблокированными активами между российскими и иностранными инвесторами. Сейчас она содержит только те бумаги, которые были заблокированы в 2022 году, но не те, что были заблокированы после. news.mail.ru »

2024-3-11 17:25

Песков высказался о работе службы безопасности президента РФ Владимира Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил работу службы безопасности, которая охраняет президента РФ Владимира Путина, в том числе, во время поездок и публичных мероприятий. versia.ru »

2024-3-10 12:37

Песков ответил на вопрос о работе службы безопасности Путина

Служба безопасности президента России Владимира Путина делает все необходимое для обеспечения его безопасности. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Служба безопасности работает и делает то, что должно», — сказал пресс-секретарь, отвечая на вопрос о безопасности поездок главы государства. lenta.ru »

2024-3-10 11:54

Депрессия, одиночество и боязнь критики: почему 30-летние страдают на работе

30-летние — это «застрявшее» поколение», представители которого подошли к этому цветущему возрасту в период высокой экономической и социальной нестабильности. Их отличают высокие амбиции, неспособность выносить замечания в свой адрес, склонность к депрессиям и стремление непрерывно заниматься саморазвитием. forbes.ru »

2024-3-10 09:00

Назван способ снизить вред для здоровья при сидячей работе

Врач-эндокринолог Зухра Павлова назвала способ снизить вред для здоровья при сидячей работе. Павлова рекомендовала каждые 20 минут вставать со стула и проводить в вертикальном положении хотя бы одну минуту, что может включать в себя небольшую разминку или просто стояние на месте. lenta.ru »

2024-3-9 13:50

Пентагон отчитался о работе по поиску НЛО

Специалисты Минобороны США утверждают, что не нашли доказательств визитов инопланетян на нашу планету. Об этом говорится в отчёте Управления по разрешению аномалий во всех областях (AARO). life.ru »

2024-3-9 20:32

Захарова призналась в случавшемся на работе страхе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призналась, что на работе бывали периоды, когда она испытывала страх из-за различных ситуаций. Однако она подчеркнула, что страх как эмоция должна быть отправным моментом, когда человек мобилизуется и берет ситуацию под свой контроль. lenta.ru »

2024-3-8 10:06