Результатов: 17203

В Госдуме рассказали о работе над законопроектом о трофейном оружии

Депутат Госдумы Андрей Гимбатов сообщил о работе над законопроектом, который позволит передавать трофейное оружие музеям для подготовки экспозиций о СВО. versia.ru »

2024-3-21 12:00

Мэр Москвы рассказал о работе городского сервиса «Вместе с культурой»

Как отметил Собянин, чтобы найти оптимальный вариант нужного пространства, на базе сервиса действует интерактивная карта, календарь свободных дат и фильтр по типу мероприятий. 5-tv.ru »

2024-3-21 10:37

Собянин рассказал о работе городского сервиса «Вместе с культурой»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что через сервис «Вместе с культурой» для аренды площадок было организовано больше 25 тысяч культурных мероприятий nsn.fm »

2024-3-21 10:15

В Госдуме заявили о работе над законопроектом о трофейном оружии

В Государственной Думе в настоящий момент ведется активная работа над законопроектом о трофейном оружии, сообщил депутат Андрей Гимбатов. Он рассказал, чем обусловлена необходимость принятия легального определения трофейного оружия и утверждения регламента признания его таковым. lenta.ru »

2024-3-21 08:57

В ООН заявили, что у БАПОР есть механизмы для обеспечения нейтралитета при работе в Газе

Итоговую версию доклада опубликуют 20 апреля, она будет доступна общественности tass.ru »

2024-3-20 20:05

В Госдуме нашли корень несчастья россиян в их работе

В Госдуме связали нахождение нашей страны на 72-м месте в рейтинге счастья среди всех стран мира с трудолюбием россиян и большой продолжительностью рабочей недели. В частности, таким мнением поделилась депутат Светлана Бессараб. life.ru »

2024-3-20 15:26

В День счастья раскрыты лайфхаки, как быть счастливым даже на работе

Сегодня, 20 марта, отмечается Международный день счастья. Мы привыкли, что это понятие чаще всего связано с личной жизнью, семьёй, хобби. Однако можно ли быть счастливым на работе? Как понять, приносят ли вам радость ваша деятельность и ваши коллеги? Насколько эффективнее работают счастливые люди? Ответы на эти вопросы читайте в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-20 09:40

Курская АЭС рассказала о своей работе на фоне попытки атаки ВСУ

Курская АЭС работает в штатном режиме на фоне попытки атаки со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений», — говорится в сообщении станции. lenta.ru »

2024-3-20 09:18

Томских студентов научат работе с передовыми технологиями нефтегаза

Два учебных центра "Газпром нефти" открылись в Томском политехническом университете (ТПУ). Как сообщает пресс-служба нефтегазовой компании, в них студенты будут учиться управлять процессами добычи нефти и строительства скважин с помощью новейшего отечественного программного обеспечения. life.ru »

2024-3-20 19:18

Глава Мелитополя стала уполномоченным по работе с новыми регионами России

МЕЛИТОПОЛЬ, 19 марта, ФедералПресс. Глава Мелитополя Галина Данильченко избрана на должность уполномоченного по работе с новыми регионами России. Решение принято на высшем совете ВАРМСУ. fedpress.ru »

2024-3-20 16:46

В России рассказали о работе над предотвращением атак на Белгородскую область

Работа по увеличению средств противовоздушной обороны (ПВО) в Белгородской области активно ведется, сообщил член комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин в беседе с «Лентой. ру». Как ранее рассказали «Ленте. lenta.ru »

2024-3-19 14:33

Военнопленный рассказал о работе украинской медкомиссии

Во время мобилизации в Вооруженные силы Украины (ВСУ) медкомиссия проходит быстро, жаловаться на болезнь не получится. Об этом рассказал украинский военнопленный. По его словам, сотрудники военкомата ведут себя нагло, забирают на фронт в любом месте, закручивают руки назад и засовывают в машины. lenta.ru »

2024-3-19 11:57

Популярный российский блогер раскрыл главное заблуждение о работе

Популярный блогер Амиран Сардаров, известный по каналу «Дневник хача», рассказал о главном заблуждении о своей работе. По словам блогера, в начале карьеры он верил, что популярность принесет ему успех у противоположного пола, много знакомств и счастье, однако это оправдалось не в полной мере. lenta.ru »

2024-3-19 10:26

Стало известно о тайной работе над вступлением Украины в ЕС

Европейский союз (ЕС) тайно работает над вступлением Украины в объединение из-за протестов фермеров и грядущих выборов в Европейский парламент (ЕП), пишет Politico. Кроме того, сообщается, что европейские бюрократы также опасаются открытого обсуждения евроинтеграции Молдавии и ряда Балканских стран. lenta.ru »

2024-3-19 08:25

Больше двигаться и медитировать: Названы топовые способы "не перегореть" на работе

Заядлые трудоголики часто становятся заложниками эмоционального выгорания, которое ухудшает качество жизни и даже подрывает здоровье организма. Избежать неприятных последствий напряжённой работы поможет ряд ритуалов, заявила кандидат психологических наук Валерия Балашова. life.ru »

2024-3-19 05:41

МО РФ рассказало о работе ЗРК "Тор-М1" на авдеевском направлении

Военнослужащие расчета комплекса прикрыли мотострелков от разведывательных беспилотников противника в ходе наступления tass.ru »

2024-3-19 05:05

Путин встретился с кандидатами в президенты и призвал к совместной работе

Президент РФ Владимир Путин отметил, что выборы главы государства прошли в стране цивилизованно. Об этом он сказал на встрече с другими кандидатами. Российский лидер выразил надежду, что в будущем им удастся продолжить совместную работу в парламенте. life.ru »

2024-3-18 18:31

В Минске осудили находящихся за рубежом оппозиционеров за воспрепятствование работе ЦИК

По данным Генеральной прокуратуры республики, Елену Жилочкину (Живоглод), Павла Либера, Павла Маринича и Александра Добровольского приговорили к четырем годам лишения свободы tass.ru »

2024-3-18 17:23

В Крыму сообщили о работе над внедрением альтернативы SWIFT

Внедрение альтернативной межбанковской SWIFT системы клиринга прорабатывается в Крыму, благодаря механизму иностранные партнеры не попадут под вторичные санкции из-за работы с региональными контрагентами nsn.fm »

2024-3-18 07:58

Путин: малое число жалоб на выборах говорит о хорошей работе предвыборного штаба

Проголосовать можно на трех избирательных участках в США - в посольстве РФ в Вашингтоне, генконсульстве РФ в Нью-Йорке, генконсульстве РФ в Хьюстоне tass.ru »

2024-3-18 23:41

В СЖР заявили об отсутствии препятствий работе журналистов на избирательных участках

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев отметил, что журналисты на выборах могут не только исполнить свой гражданский долг и проголосовать, но еще и профессиональный - написать новость с места событий или даже выступить в качестве наблюдателей за процессом tass.ru »

2024-3-17 13:44

Росавиация отменила ограничения в работе трех столичных аэропортов

В аэропортах Домодедово, Внуково и Жуковский сняли временные ограничения. Как сообщили в Росавиации, воздушные гавани работают в штатном режиме. «В 11:15 МСК временные ограничения для Домодедово, Внуково и Жуковского сняты. tvzvezda.ru »

2024-3-17 12:11

Московские аэропорты вернулись к штатной работе

Московские аэропорты Домодедово, Внуково и Жуковский вернулись к штатной работе. Об этом сообщили в Росавиации, передает РИА Новости в воскресенье, 17 марта. В Росавиации разъяснили, что там были сняты все ограничения из-за атак беспилотных летательных аппаратов. lenta.ru »

2024-3-17 11:41

МИД РФ опубликовал информацию о работе избирательных участков за рубежом

Министерство иностранных дел РФ обновило информацию по избирательным участкам за рубежом, на которых 17 марта можно будет проголосовать за будущего президента России. Как передаёт внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, они будут работать с 08:00 до 20:00 по местному времени. life.ru »

2024-3-17 05:08

Участковые комиссии в Москве во второй день выборов приступили к работе в штатном порядке

Мосгоризбирком сообщил о начале работе всех участковых избирательных комиссий во второй день голосования, которое проходит в рамках президентских выборов. versia.ru »

2024-3-16 11:16

Олег Артамонов: задержек в работе системы ДЭГ больше не ожидается

Наблюдавшихся в первый день выборов президента России задержек в работе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) больше не ожидается, сообщил сопредседатель координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Олег Артамонов. ridus.ru »

2024-3-16 09:09

Артамонов заявил, что задержек в работе ДЭГ больше не ожидается

Нагрузка после того, как проголосовали более 70% избирателей, распределена равномерно, сообщил глава территориальной избирательной комиссии ДЭГ tass.ru »

2024-3-16 08:34

Фельдшеры поделились мнением о новых изменениях в работе в дальних регионах РФ

В селе Алексеевка Еврейской автономии врача ждали. Фельдшер Сергей Кузнецов работает всего месяц и пока знакомится с населением. Под его присмотром около 250 человек, большинство из них - пенсионеры, и не все могут ездить в районный центр. tvzvezda.ru »

2024-3-16 22:23

В Японии раскрыли важную роль "шума" в нейронах в работе всей нервной системы

Для проведения опытов ученые модифицировали геном нематод таким образом, что их нервные клетки вырабатывали синее или желтое свечение в зависимости от уровня их активности tass.ru »

2024-3-16 21:11

Биологи раскрыли важную роль "шума" в нейронах в работе всей нервной системы

Для проведения опытов ученые модифицировали геном нематод таким образом, что их нервные клетки вырабатывали синее или желтое свечение в зависимости от уровня их активности tass.ru »

2024-3-15 21:11

Памфилова рассказала о фейках про сбои в работе ДЭГ

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова сообщила, что в Сети распространяются ложные сообщения о якобы сбоях в работе дистанционного электронного голосования (ДЭГ). По словам Памфиловой, некоторые Telegram-каналы опубликовали информацию о том, что «неполадки» якобы произошли в работе ДЭГ в Ингушетии и на Ставрополье, однако в этих регионах эта система не применяется, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 19:56

МИД Турции заявили о работе с ООН и другими странами над новой зерновой инициативой

Глава ведомства Хакан Фидан указал, что Анкара выступает против милитаризации Черного моря, считает, что оно должно оставаться мирным в том числе ради коммерческого судоходства и торговли tass.ru »

2024-3-15 18:21

Постпредство РФ заявило, что финансовый кризис в ООН мешает работе дипломатов

Пресс-секретарь постоянного представителя России при организации Евгений Успенский отметил, что издержки перевешивают взносы стран-участниц tass.ru »

2024-3-15 17:59

Асафов: воспрепятствование выборам грозит пятью годами лишения свободы

Заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве сообщил, что последствия порчи бюллетеней зеленкой и попытки поджога устранены. aif.ru »

2024-3-15 16:32

В работе ресторанов McDonald's по всему миру случился сбой

Некоторые рестораны McDonald's в разных странах мира столкнулись с системным сбоем, из-за которого пришлось остановить работу. В частности, на проблемы пожаловались в Японии, Гонконге и Австралии. В отдельных точках были остановлены кассы самообслуживания, в Мельбурне можно было расплатиться только наличными. lenta.ru »

2024-3-15 16:10