Результатов: 1060

Минцифры разрабатывает законопроект о регулировании блогосферы

Пресс-служба министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (минцифры) объяснила необходимость принятия специального закона о деятельности блогеров. riafan.ru »

2023-5-4 16:35

Финляндия разрабатывает соглашение, позволяющее Пентагону использовать финскую территорию

По словам руководителя политического департамента МИД страны Микаэля Антелла Речь идет прежде всего о подготовке личного состава, а также хранении вооружений и материально-технических средств tass.ru »

2023-5-1 21:16

Пенсионный фонд Норвегии разрабатывает правила инвестирования в развитие ИИ

По данным Financial Times, значительные размеры активов фонда повлияют на всю систему европейского финансирования подобных организаций tass.ru »

2023-4-28 10:49

ШОС разрабатывает дорожную карту перехода на расчеты в национальных валютах

По словам заместителя генерального секретаря ШОС Григория Логвинова, чтобы полностью отказаться от доллара, "надо еще многое сделать и пройти достаточно немалый путь" tass.ru »

2023-4-24 22:52

Россельхознадзор разрабатывает методику, позволяющую отличить натуральную икру от имитации

Выработка натуральной лососевой икры осуществляется в 64 регионах РФ tass.ru »

2023-4-21 14:51

The Guardian: Конгресс США разрабатывает санкции против связанных с правительством Орбана политиков

Американский конгресс разрабатывает санкции против политиков, которые связаны с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и его партией. Об этом пишет британская газета The Guardian. В издании говорится, что под ограничения могут попасть бывшие чиновники и сторонники правительства Венгрии, которые связаны с партией ФИДЕС. tvzvezda.ru »

2023-4-14 12:20

Кабмин разрабатывает методику расчета штрафов для компаний - участников "Чистого воздуха"

При расчете предполагается учитывать выполнение предприятиями плана по достижению квот выбросов tass.ru »

2023-4-13 18:51

"Единая Россия" разрабатывает законопроект о регулировании ИИ-технологий

В частности, по словам зампреда думского комитета по информполитике Антона Горелкина, планируется исключить риски для безопасности граждан и государства tass.ru »

2023-4-13 10:21

ДГТУ разрабатывает устойчивые к радиации и низким температурам микросхемы

К особенностям микросхемы следует отнести более стабильную работу и улучшенные характеристики по сравнению с широко распространенными решениями tass.ru »

2023-4-12 17:40

СМИ: Трамп разрабатывает план мести прокурору, ведущему его дело

По данным журнала Rolling Stone, команда бывшего президента на протяжении нескольких месяцев ищет законные способы оказать давление на прокуроров через Минюст tass.ru »

2023-3-24 10:58

Ростех разрабатывает модули БПЛА для поиска и спасения людей

Холдинг «Росэлектроника», входящий в Ростех, и БГТУ «Военмех» им. Д. Ф. Устинова разработают модуль для поиска пострадавших или потерявшихся людей по сигналам мобильного телефона вне зоны действия сотовой сети. ridus.ru »

2023-3-22 17:42

Челябинский студент разрабатывает навигатор для отечественного магистрального самолета

Студент третьего курса Московского авиационного института из Челябинска Даниил Мациюк принял участие в разработке нового самолета для авиакомпании «Иркут». Работа начинающего инженера поможет в импортозамещении в авиации. riafan.ru »

2023-3-15 17:31

Эксперт: Россия разрабатывает механизм выездных инспекций клинических зарубежных исследований лекарств

Россия может обеспечить себя инновационными лекарствами, несмотря на приостановку зарубежными фармацевтическими компаниями клинических исследований в РФ, заявил генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев. vz.ru »

2023-3-15 21:19

РБК: РСПП разрабатывает платформу для трансграничных платежей в режиме конфиденциальности

Как сообщило издание, запуск прототипа платформы произойдет в конце марта и будет протестирован на группе почти из 30 организаций tass.ru »

2023-3-14 10:39

Комитет Думы разрабатывает проект об ограничении фото- и видеосъемки на уроках в школе

Предполагается, что съемку можно будет проводить только с разрешения администрации или директора школы tass.ru »

2023-3-3 13:38

Sitronics разрабатывает цифровую платформу управления логистикой предприятий

В компании сообщили, что единая цифровая среда объединит наземную, воздушную и водную логистику tass.ru »

2023-3-2 11:39

Генерал РВСН Фазлетдинов заявил, что Москва разрабатывает новый вид операций для защиты от США

В России ведется разработка нового вида военных операций с возможностью использования ядерного оружия для защиты от возможной агрессии со стороны США, сообщается в издаваемом Минобороны российском журнале для военачальников Военная мысль. vz.ru »

2023-3-2 09:04

Компания Ubisoft разрабатывает сразу несколько игр по Assassin's Creed

В сеть просочилась ранняя информация о нескольких потенциальных проектах на основе серии Assassin's Creed, которые сейчас находятся на стадии прототипа. Среди этих игр проект от студии Ubisoft Sofia, действие которого разворачивается в разных промежутках времени, включая Империю ацтеков, а также Индию и Средиземноморье. ridus.ru »

2023-2-27 22:44

Bloomberg: G7 разрабатывает механизм контроля за соблюдением санкций против России

Агентство сообщает, что инициатива призвана нарастить усилия по обмену информацией и предполагает принятие мер по отношению к странам и компаниям по всему миру tass.ru »

2023-2-23 22:58

Рослесхоз разрабатывает механизм отсрочки арендной платы для ЛПК

Заместитель руководителя Рослесхоза Михаил Козлов заявил, что проект разрабатывается совместно с Минприроды и рассматривается в профильных федеральных ведомствах tass.ru »

2023-2-21 15:53

Ростех разрабатывает системы вооружений со 100% точностью поражения целей

Среди приоритетов корпорации - средства радиоэлектронной борьбы, беспилотники и другая робототехника, бронетехника, авиация нового поколения, системы связи, разведки и управления, высокоточное оружие и средства борьбы с ним, уточнили в Ростехе tass.ru »

2023-2-21 01:36

Минстрой России разрабатывает демографический KPI для проектов благоустройства

Заместитель министра строительства и ЖКХ Алексей Ересько отметил необходимость комплексного изменения подхода к формированию городской среды с учетом новых демографических вызовов tass.ru »

2023-2-16 16:19

Новак: Россия разрабатывает не имеющую аналогов в мире технологию добычи трудной нефти

По данным вице-премьера, реализация проекта позволит существенно повысить процент извлечения углеводородов на месторождениях высоковязкой нефти tass.ru »

2023-2-13 13:07

ФМБА разрабатывает программу по использованию протонной терапии для онкобольных

Программа "Проторегистр-21" позволяет прогнозировать ход лечения методом протонной терапии, учитывая информацию о состоянии пациента при поступлении, режиме и виде лечения, а также самочувствии больного после терапии tass.ru »

2023-2-10 15:43

Шойгу: МО РФ разрабатывает спутниковую систему всепогодного зондирования Земли

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о том, что Минобороны России создает спутниковую систему зондирования планеты. «В рамках решения этой задачи осуществляется разработка и создание спутниковой системы всепогодного дистанционного зондирования Земли. tvzvezda.ru »

2023-2-7 13:44

Пентагон разрабатывает стратегию развития интегрированных сетей спутниковой связи, это является военной угрозой для РФ

По мере того, как Пентагон модернизирует свое предприятие спутниковой связи, его первой задачей будет разработка стандартов для улучшения обмена данными между сетями SATCOM в соответствии со стратегией корпоративного уровня. argumenti.ru »

2023-1-25 17:30

Компания Loyal разрабатывает таблетки против старения для собак

Собаки - замечательные компаньоны, но они обладают серьёзным недостатком, который заключается в том, что живут наши питомцы не очень долго. Поэтому американский стартап Loyal задался целью создать антивозрастную таблетку для животных с целью увеличения их продолжительности жизни. ridus.ru »

2023-1-19 15:29

Польша разрабатывает передовую систему ПВО

Проверенная в бою, в том числе и на Украине, переносная система ПЗРК Piorun должна быть заменена новой моделью Grzmot, которая будет иметь увеличенную дальность и улучшенные боеголовки.

ridus.ru »

2023-1-13 14:48

Чемезов: "Ильюшин" имеет полноценную загрузку и разрабатывает новые перспективные самолеты

По словам главы Ростеха, в ОКБ Ильюшина на сегодняшний день собраны компетенции по проектированию самолетов различной размерности и назначения tass.ru »

2023-1-13 14:03

Россия разрабатывает собственные технологии крупнотоннажного сжижения газа

Российские компании Росатом, «Новатэк» и «Газпром» занимаются разработкой собственных технологий крупнотоннажного сжижения газа. Об этом и дальнейшем развитии отечественных инноваций в газовой сфере рассказал российский вице-премьер Александр Новак. tvzvezda.ru »

2022-12-26 04:46

АСИ разрабатывает для регионов проекты по росту индекса детского благополучия

Агентство намерено подобрать лучшие практики и управленческие решения, которые позволят минимизировать проблемы, выявленные во время измерения этого показателя tass.ru »

2022-12-20 18:58

Минвостокразвития разрабатывает механизм оформления гектара в ДФО через Госуслуги

Программа "Дальневосточный гектар" предоставляет гражданам России право на бесплатное получение земельного участка площадью до 1 га tass.ru »

2022-12-20 18:56

СМИ: Правительство разрабатывает план поддержки российской игровой индустрии на $50 млрд

Правительство России обсуждает системные меры поддержки отечественной видеоигровой индустрии до 2030 года, в частности, создание подконтрольного государству разработчика и издателя, на развитие которого потребуется до $50 млрд nsn.fm »

2022-12-19 09:43

Джеймс Ганн разрабатывает сценарий фильма про Супермена без Генри Кавилла

Руководитель DC Studios, режиссер Джеймс Ганн разрабатывает сценарий нового фильма про Супермена, в котором не будет актера Генри Кавилла. riafan.ru »

2022-12-15 13:32

Минобрнауки разрабатывает учебный план курса истории для студентов непрофильных вузов

В 2023 году будет проведена большая работа с преподавателями гуманитарных дисциплин в части повышения квалификации tass.ru »

2022-12-14 13:02

Минфин разрабатывает программу дополнительного дохода к госвыплатам после выхода на пенсию

Министерство финансов РФ разрабатывает добровольную Программу долгосрочных сбережений. Она позволит людям получать дополнительный доход к госвыплатам после выхода на пенсию и сегодня является одним из актуальных вопросов Стратегии развития финансового рынка страны. life.ru »

2022-12-9 17:25

Минфин разрабатывает добровольную Программу долгосрочных сбережений

По словам президента, для повышения общей технологической независимости, технологического суверенитета это имеет очень большое значение tass.ru »

2022-12-9 17:01