Результатов: 302

«Самая уязвимая должность в правительстве»: Эксперты допустили отставку Силуанова в 2022 году

Эксперты швейцарского банка Credit Suisse допустили отставку министра финансов России Антона Силуанова в 2022 году. По их мнению, давление на чиновника усилится в связи с увеличением трат из Фонда национального благосостояния и ему станет все труднее «отстаивать устойчивую фискальную политику». kapital-rus.ru »

2021-11-24 09:56

Следователи заинтересовались обстоятельствами гибели бывшего помощника Силуанова

Следственный комитет России (СКР) проводит проверку с целью установления обстоятельств гибели в Волгограде бывшего помощника министра финансов Михаила Коробкина. По итогам доследственной проверки гибели мужчины в результате взрыва в частном доме будет принято процессуальное решение. lenta.ru »

2021-11-17 14:10

«О чем мы говорим?» Володин сорвался на министра Силуанова в Госдуме

В рамках обсуждения акциза на жидкую сталь для изъятия сверхдоходов у металлургов глава Минфина напомнил, что Россия состоит во Всемирной торговой организации и должна соблюдать ее нормы. «Стоп, стоп, стоп!» - перебил его Володин. kapital-rus.ru »

2021-11-11 16:20

И смех, и слезы! - парламентарии о невозможности, по словам Силуанова, введения прогрессивной шкалы налогообложения

Власти РФ не планируют каких-либо изменений в части НДФЛ в ближайшие три года, заявил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на комитете Госдумы по бюджету и налогам. "Мы очень аккуратно всегда относимся к изменению порядка налогооблож ... regions.ru »

2021-10-21 11:26

И смех, и слезы! - парламентарии о невозможности, по совам Силуанова, введения прогрессивной шкалы налогообложения

Власти РФ не планируют каких-либо изменений в части НДФЛ в ближайшие три года, заявил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на комитете Госдумы по бюджету и налогам. "Мы очень аккуратно всегда относимся к изменению порядка налогооблож ... regions.ru »

2021-10-20 11:26

Зюганов призвал отправить Силуанова в отставку: «Взял и все к чертовой матери из бюджета выкинул»

Расшифровка выступления Зюганова приводится на официальном сайте КПРФ. Глава коммунистов затронул тему продовольственной безопасности и напомнил, что представители партии подготовили 40 законов на этот счет и многие были поддержаны президентом и Советом безопасности. kapital-rus.ru »

2021-10-16 14:13

А чего же он раньше-то молчал? - парламентарии о предложении Миронова отправить в отставку Силуанова и Набиуллину

Партия "Справедливая Россия - За правду" выступает за отставку министра финансов РФ Антона Силуанова и председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной. Об этом во вторник заявил лидер справороссов Сергей Миронов на пресс-конференции в ТАСС. "Наша соц ... regions.ru »

2021-9-16 12:02

Миронов призвал к отставке Силуанова и Набиуллиной

Об этом пишет ТАСС. «Не выполнять поручения президента, игнорировать нормы конституции никому не позволено», - пояснил Миронов. По его словам, чиновники не индексируют пенсии работающим пенсионерам (власти, включая Путина, отказались от этого перед выборами и заменили индексацию единоразовой выплатой в 10 тыс. kapital-rus.ru »

2021-9-14 16:17

Миронов призвал уволить Силуанова и Набиуллину

Председатель партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов объявил о начале сбора подписей за отставку главы Минфина РФ Антона Силуанова и председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-9-14 13:35

С трудом верится, что это серьезное заявление Силуанова, а не для красного словца

Честно говоря, верится с трудом, что это серьезное заявление, а не для красного словца, или не для проходящей сейчас выборной кампании. Силуанов в этой кампании хоть и не кандидат, но, что называется, «пашет», чтобы потом можно было сказать: видит ... regions.ru »

2021-9-13 21:05

У Силуанова уже лопаются «кубышки», а он все рассуждает, как помочь бедным: парламентарии о сверхдоходах и заявлении министра

Российские экспортеры сырья должны делиться с государством своими сверхдоходами от нынешних высоких мировых цен. На эти деньги государство обеспечит поддержку людей, наиболее страдающих от инфляции. regions.ru »

2021-9-13 21:05

Мишустин назвал Силуанова "хранителем макроэкономической стабильности"

Премьер-министр заявил об этом во время открытия пленарного заседания Московского финансового форума tass.ru »

2021-9-8 11:56

Главу Минфина возмутили жалобы губернатора Магадана на нехватку денег на Дальнем Востоке

Министра финансов Антона Силуанова возмутило выступление губернатора Магаданской области Сергея Носова, который рассказал Владимиру Путину о катастрофической нехватке денег, дорог и больниц в регионах Дальнего Востока znak.com »

2021-9-2 14:22

В Кремле отреагировали на слова Силуанова об изменении структуры ФНБ при обнулении доли доллара

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление министра финансов Антона Силуанова о том, что Россия в течение месяца откажется от доллара в составе Фонда национального благосостояния (ФНБ). argumenti.ru »

2021-6-3 18:58

«Скупой платит дважды»: Путин попросил «не нервировать» Силуанова

Президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством попросил вице-премьера Татьяну Голикову и главу Минпромторга Дениса Мантурова «не нервировать»... rosbalt.ru »

2021-6-2 17:07

"Скупой платит дважды": Путин попросил кабмин не нервировать Силуанова, вспомнив русскую пословицу

Глава государства указал на необходимость мобилизоваться с организацией передвижных медицинских комплексов в регионах. life.ru »

2021-6-2 16:23

Госдума требует от Силуанова ответа за рост цен на бензин

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Михаил Щапов направил министру финансов Антону Силуанову и министру энергетики Николаю Шульгинову письма с запросом предоставить данные, которые доказывают эффективность механизма демпфера. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-4-12 05:25

The Insider: Сын Силуанова занялся производством стелек спустя месяц после предложения Минфина освободить эти изделия от уплаты НДС

Сын министра финансов Антона Силуанова Глеб Силуанов учредил осенью 2020 года ООО «Русмед» — компанию, занимающуюся торговлей ортопедическими изделиями.... rosbalt.ru »

2021-4-7 16:59

Сын Силуанова создал фирму по производству стелек. Минфин предложил не облагать их НДС

22-летний сын министра финансов Антона Силуанова Герман Силуанов учредил осенью 2020 года ООО Русмед - компанию, которая занимается торговлей ортопедическими изделиями znak.com »

2021-4-8 15:44

Путину рассказали, какая зарплата у учёных в Новосибирске. Он поинтересовался у Силуанова: «Где деньги, Зин?«

На заседании президентского совета по науке и образованию старший научный сотрудник из Новосибирска Анастасия Проскурина рассказала, что ее зарплата составляет 32 тысячм рублей в месяц. Вместе с надбавками. argumenti.ru »

2021-2-8 19:04

Путину рассказали, какая зарплата у учёных в Новосибирске. Он поинтересовался у Силуанова: «Где деньги, Зин?»

На заседании президентского совета по науке и образованию старший научный сотрудник из Новосибирска Анастасия Проскурина рассказала, что ее зарплата составляет 32 тысячм рублей в месяц. Вместе с надбавками. argumenti.ru »

2021-2-9 19:04

Кабмин выдвинул в набсовет Сбербанка Силуанова, Чернышенко, Орешкина и Игнатьева

В сентябре акционеры банка на годовом собрании избрали новый состав наблюдательного совета кредитной организации tass.ru »

2021-1-27 12:13

За такую политику Силуанова надо судить! - парламентарии о дефиците региональных бюджетов и 13 трлн руб в ФНБ

Большинство регионов России - 58 из 85 - завершило 2020 год с дефицитом бюджетов. Об этом написало издание РБК со ссылкой на предварительную информацию Федерального казначейства об исполнении консолидированного бюджета субъектов РФ на 1 января 202 ... regions.ru »

2021-1-22 12:05

Минфин ждут отставки. Два заместителя Силуанова должны уйти

Премьер-министр Михаил Мишустин проводит реформу госаппарата, которая не обойдет стороной и главное финансовое ведомство страны – из Минфина в рамках оптимизации уйдут два заместителя министра Антона Силуанова. kapital-rus.ru »

2021-1-11 09:48

Путин спросил Силуанова о деньгах для регионов: Когда, Антон, когда?

«Когда, Антон, когда?», — так отреагировал президент РФ Владимир Путин на обещание главы Минфина Антона Силуанова выделить регионам дополнительные средства... rosbalt.ru »

2020-10-28 14:58

Силуанова жестко отчитали в Госдуме. Он не слышит «запрос граждан»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин после личной встречи с президентом Владимиром Путиным (что большая редкость по нынешним временам) резко раскритиковал Минфин и его главу Антона Силуанова во время обсуждения проекта федерального бюджета. kapital-rus.ru »

2020-10-28 14:34

Володин упрекнул Силуанова в том, что тот не слышит запросы граждан и депутатов

Председатель нижней палаты раскритиковал изначальную позицию министерства финансов по вопросу бесплатного горячего питания для школьников tass.ru »

2020-10-28 11:34

Кудрин раскритиковал Силуанова за повышение налогов

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал повышение налогов со стороны правительства «несвоевременным». По его мнению, нужно было «сманеврировать» резервами, а не увеличивать налоговую нагрузку на экономику в период кризиса. kapital-rus.ru »

2020-10-5 16:18

Слова Силуанова о госдолге объяснили неверием в экономику России

Руководитель департамента маркетинга НИУ ВШЭ Игорь Липсиц объяснил в интервью НСН, почему Силуанов боится увеличивать госдолг, хотя в других странах он гораздо больше. nsn.fm »

2020-9-8 20:04

Антона Силуанова переизбрали председателем наблюдательного совета "Алросы"

Президент РФ добавил, что рассчитывает на продолжение конструктивного диалога и плодотворной совместной работы tass.ru »

2020-7-13 15:04

Язык Силуанова – враг экономики

В призрачном царстве, в как бы государстве жил был Царь. Ну, как Царь? Как бы Царь: шумел, пальцем грозил, про мух и котлеты вдруг вспоминал, обещания раздавал. А еще Царь любил смотреть сны. И во сне смотрел, и наяву. argumenti.ru »

2020-5-8 09:47

«Гаражник» государству не интересен». Эксперт о «миллиардах с вертолета» Силуанова

Министр финансов Антон Силуанов в большом онлайн-интервью «Ведомостям» рассказал, почему меры господдержки так отличаются в России и разных странах. По словам чиновника, не стоит «разбрасывать миллиарды с вертолета» и соревноваться с Европой по общим суммам, потраченным на поддержку бизнеса. fedpress.ru »

2020-5-6 13:37

Власти Екатеринбурга подали иск на 14 миллионов к ведомствам Силуанова и Кулаченко

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга намерена через суд взыскать более 14 млн рублей из областного и федерального бюджета. Деньги были потрачены на покупку квартир для инвалидов. fedpress.ru »

2020-3-12 13:36

Путин назначил Силуанова членом наблюдательного совета "Ростеха"

Тем же указом президент прекратил полномочия члена наблюдательного совета экс-министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, ныне возглавляющей Федеральное медико-биологическое агентство tass.ru »

2020-3-8 11:28

Кабмин хочет ввести Силуанова в наблюдательный совет Сбербанка

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Главу Минфина хотят ввести в наблюдательный совет Сбербанка. Он будет участвовать на безвозмездной основе. fedpress.ru »

2020-3-5 15:49