Результатов: 1768

В Минске состоялась презентация платформы Клуба друзей России

Предполагается, что на ней будет происходить свободный обмен мнениями тех, кто готов к равноправному, взаимовыгодному и уважительному сотрудничеству с РФ tass.ru »

2023-6-23 16:52

В Северной Осетии состоялась презентация мастер-плана туркластера "Солнечный пояс Алании"

В туркластер войдет южная часть Владикавказа, горные части Пригородного, Алагирского и Ирафского районов tass.ru »

2023-6-22 21:56

Всероссийская мемориальная акция Свеча памяти состоялась в Москве у Музея Победы

Посвященная Дню памяти и скорби Всероссийская мемориальная акция Свеча памяти проходит в Москве у Музея Победы, в полночь собравшиеся на площади перед музеем почтили память погибших минутой молчания. vz.ru »

2023-6-22 00:27

В Финском заливе состоялась регата в честь бойцов ЧВК «Вагнер»

Во вторник вечером, 20 июня, у Крестовского острова появились судна под черными парусами, на которых находился логотип «музыкантов»: белый череп с красным обрамлением и надписью «Группа Вагнер». Также на них красовалась фраза: ЧВК «Вагнер» = справедливость. riafan.ru »

2023-6-21 11:14

В Музее Победы состоялась премьера документального фильма о Дарье Дугиной

Фильм «Даша», премьера которого состоялась в кинозале «Жуков» Музея Победы, рассказывает о жизни философа и журналиста Дарьи Дугиной, чья карьера оборвалась в результате теракта 20 августа 2022 года. riafan.ru »

2023-6-21 10:45

Кулеба считает, что передача украинских пленных Венгрии состоялась в интересах Орбана

По мнению министра иностранных дел Украины, венгерский премьер "должен был показать венграм, что он их единственный защитник" tass.ru »

2023-6-19 23:04

В рамках ПМЭФ состоялась cессия по квантовым технологиям

На мероприятии генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев отметил важную роль государственных компаний в развитии перспективных технологий в России tass.ru »

2023-6-19 11:19

В штабе КИБЕР ФРОНТА Z состоялась дискуссия о пользе и вреде киберспорта

В штабе КИБЕР ФРОНТА Z развернулась большая дискуссия на насущную тему: «Риски цифровизации. Киберспорт: "за" и "против"». Чего от видеоигр больше — пользы или вреда? Нужен ли он в России? На эти и другие вопросы ответили директор АНО «Мы ЗА перемены» Надежда Жилина и руководитель проекта Молодежного фонда ФАЙПАС Александр Миронов. riafan.ru »

2023-6-19 21:47

После переговоров с лидерами Африки у Путина состоялась отдельная встреча с президентом ЮАР

По окончании переговоров с главами делегаций африканских государств состоялась отдельная встреча президента России Владимира Путина с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой, сообщает пресс-служба Кремля. Путин поблагодарил Рамафосу за визит в Россию «с благородной миссией», отметив, что удалось обсудить «очень многие, основные во всяком случае, аспекты, проблемы, связанные с кризисом» вокруг Украины. vz.ru »

2023-6-18 00:54

В ЧВК «Вагнер Центре» состоялась встреча молодежи с представителями Донецкой Народной Республики

Министр молодежной политики ДНР Кирилл Макаров и депутат Народного Совета ДНР, глава местного отделения организации «Наследие» Александр Гриденко посетили ЧВК «Вагнер Центр» и пообщались с молодежью. riafan.ru »

2023-6-17 01:31

В Госавтоинспекции Якутии состоялась встреча с Героем России Александром Колесовым

Участник СВО пожелал успехов сотрудникам Госавтоинспекции республики, выезжающим для оказания практической помощи коллегам в новых регионах России gibdd.ru »

2023-6-15 05:40

Церемония награждения спортивно-деловой премии "Чемпион" состоялась на ПМЭФ

Лауреатами премии в различных номинациях стали "Газпром", "Норильский никель", "Лукойл", "Роснефть", РЖД, "Фосагро" и "Уралхим" tass.ru »

2023-6-15 23:19

На Поклонной горе состоялась церемония поднятия флага в честь Дня России

У Музея Победы на Поклонной горе в российской столице под звуки государственного гимна, который исполнял хор, подняли флаг России. Члены движения «Волонтеры Победы», члены общественных организаций и награжденные золотой медалью «Герой Труда Российской Федерации» и лауреаты государственных премий приняли участие в церемонии поднятия флага страны, сообщило движение «Волонтеры Победы» в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-6-12 21:59

На Поклонной горе состоялась церемония поднятия флага в честь Дня России

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. В День России на Поклонной горе состоялась торжественная церемония подъема Государственного флага Российской Федерации с участием награжденных сегодня Герое Труда и лауреатов Государственной премии-2022. fedpress.ru »

2023-6-12 19:43

В Москве состоялась премьера комедии Данилы Чащина «Райцентр» с участием Асмус и Добронравова

В столице состоялась премьера детективной черной комедии Данилы Чащина «Райцентр». Восьмисерийный фильм о встрече бывших одноклассников, который превращается в расследование, стал дебютом режиссера. riafan.ru »

2023-6-11 12:46

На ЦИПР-2023 состоялась презентация международного чемпионата "Битва роботов"

На мини-ринге демонстрировались образцы роботов-чемпионов, финалистов и призеров прошедших чемпионатов tass.ru »

2023-6-9 14:17

В ТАСС состоялась конференция о роли бизнеса в повышении качества жизни в регионах

Эксперты также обсудили взаимодействие в треугольнике "население - власть - бизнес", продвижение социальных инициатив и их экономическую эффективность tass.ru »

2023-6-9 09:57

Акция протеста против визита спикера израильского Кнессета состоялась перед парламентом Марокко

Рабат, 8 июня. Спикера израильского Кнессета Амира Охана, прибывшего в столицу Марокко, встретили активисты, выступающие против нормализации отношений между двумя странами. Об этом пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-6-8 12:38

Рекорд на двух колёсах: Крупнейшая благотворительная велоакция состоялась в Петербурге

В Санкт-Петербурге в честь Дня велосипеда прошёл самый массовый в истории города велопарад "ЗСД Фонтанка Фест". Западный скоростной диаметр на один день превратился в огромную велодорожку, по которой прокатились 13 тысяч участников из разных городов России и мира. life.ru »

2023-6-3 20:15

Состоялась церемония награждения Национальной премии детского патриотического творчества

Экспертный совет оценивал творческую деятельность детей по 13 номинациям tass.ru »

2023-6-2 13:13

Церемония награждения лауреатов фестиваля LIME XIII состоялась в Москве

Торжественная церемония награждения лауреатов Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME XIII состоялась 29 мая в Культурном центре НИУ ВШЭ nsn.fm »

2023-5-31 15:04

В Екатеринбурге состоялась церемония чествования лауреатов премии "Номер один"

Региональная награда учреждена в 2016 году, в нынешнем году премия вручалась по шести номинациям tass.ru »

2023-5-26 16:46

Рабочая сессия по Украине в рамках саммита стран G7 состоялась в Хиросиме с участием Зеленского

Украинский президент Владимир Зеленский принял участие в рабочей сессии по Украине в рамках саммита стран G7 в Хиросиме, сообщают информационные агентства. Лидеры стран G7, руководство Евросовета и Еврокомиссии, а также Зеленский сделали совместное фото. vz.ru »

2023-5-21 06:48

У Зеленского состоялась встреча с президентом Германии Штайнмайером

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в берлинском дворце Бельвю принял украинского коллегу Владимира Зеленского, передает AFP nsn.fm »

2023-5-14 11:20

В России состоялась первая масштабная продажа токенов за рубли

«ВКонтакте» провела первую в Россию масштабную продажу токенов за рубли в сервисе VK NFT, а также подвела итоги продажи коллекционных произведений из коллекции CryptoSpotty. Покупателям были доступны три NFT от цифровых художников, самым дорогим токеном стал Кибер Спотти, который купили за 201 тысячу рублей. lenta.ru »

2023-5-11 13:29

На Кипре в честь Дня Победы состоялась акция "Огонь памяти"

На Кипре в Ларнаке прошла патриотическая акция Народного фронта "Огонь памяти", проведённая в честь 78-летия Великой Победы. Торжественное шествие состоялось у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2023-5-7 04:46

23 года назад состоялась первая инаугурация президента Путина

Владимир Путин сохранил единство страны, при нем началось историческое возрождение России, укрепление суверенитета, собирание русских земель, решение социально-экономических проблем и укрепление духовно-нравственных ценностей. vz.ru »

2023-5-7 00:01

В Великобритании состоялась коронация Карла III: он ждал этого более 70 лет

Бывший наследный принц Чарльз теперь официально стал королём Карлом III. В Вестминстерском аббатстве прошла торжественная церемония коронации – событие, которое в последний раз произошло в стране более 70 лет назад, когда на престол взошла королева Елизавета II. versia.ru »

2023-5-7 22:15

В сирийском Алеппо состоялась акция "Георгиевская ленточка"

В сирийском Алеппо прошла акция "Георгиевская ленточка", её провели клуб соотечественников "Восточные славяне" и члены молодёжного объединения "МНВ". Об этом заявили в пресс-службе "Бессмертного полка". life.ru »

2023-5-6 12:50

В Якутске в честь Дня Победы состоялась премьера оперы "Зори здесь тихие"

Дирижером-постановщиком спектакля выступил лауреат международных конкурсов Максим Ноговицын, а режиссером - заслуженный артист республики Прокопий Неустроев tass.ru »

2023-5-6 11:59

Источник сообщил, что пусконаладка завода OpenYard пока не состоялась

В пресс-службе "Яндекса" заявили, что OpenYard была зарегистрирована в 2021 году, при этом сама компания никогда не являлась там контролирующим акционером tass.ru »

2023-5-3 16:33

В Демократической Республике Конго состоялась акция «Бессмертного полка»

У российского посольства в Демократической Республике Конго в преддверии Дня Победы зазвучала русская «Катюша». Выступление стало частью акции «Бессмертный полк». Участники - сотрудники посольства, наши соотечественники, живущие в республике и конголезцы, прошли по улицам с огромным российским триколором. tvzvezda.ru »

2023-5-3 13:26

В Калининграде состоялась первая репетиция парада ко Дню Победы

КАЛИНИНГРАД, 3 мая, ФедералПресс. В столице самого западного региона России во вторник вечером, 2 мая, был перекрыт центр возле площади Победы. В город, переживший Великую Отечественную войну, вошла военная техника, чтобы победным маршем пройти по главной улице Калининграда накануне традиционного военного парада к 9 Мая. fedpress.ru »

2023-5-3 08:50

В Калужской области состоялась церемония захоронения советских воинов

Сегодня, накануне Дня Победы, в деревне Кузьминичи в Калужской области состоялась церемония захоронения советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие губернатор Владислав Шапша, помощник заместителя министра обороны РФ Александр Кирилин, а также юнармейцы, руководители муниципалитета, ветераны и представители общественности. tvzvezda.ru »

2023-5-2 17:13

В храме Томинского сельского поселения состоялась первая служба

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. Торжественное освящение храма Архистратига Божия Михаила и Святителя Николая прошло в Челябинской области. Храм был возведен при поддержке Томинского ГОКа. fedpress.ru »

2023-5-2 16:00

В Вашингтоне состоялась встреча госсекретаря США, глав МИД Армении и Азербайджана

Как сообщили в армянском внешнеполитическом ведомстве, стороны обсудили вопросы региональной безопасности и стабильности, а также процесс урегулирования отношений между Баку и Ереваном tass.ru »

2023-5-1 20:36

«С шиком и блеском»: в Москве состоялась церемония вручения премии Persono 2023

Юбилейная, пятая премия Persono 2023 состоялась в Москве 26 апреля. Торжественная церемония награждения номинантов прошла с шиком и блеском в роскошном зале Golden Palace. Организаторы мероприятия приурочили событие ко Всемирному дню интеллектуальной собственности. riafan.ru »

2023-4-29 14:11

«Сделка состоялась»: шоумен Барецкий подтвердил ФАН покупку замка Аллы Пугачевой в деревне Грязь

Певица Алла Пугачева продала свой замок в деревне Грязь шоумену Стасу Барецкому. Об этом сам деятель сообщил корреспонденту ФАН. riafan.ru »

2023-4-29 18:25

В Москве состоялась большая премьера военно-исторического сериала «Операция "Неман"»

В кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы в Москве прошла большая премьера остросюжетного военно-исторического сериала «Операция "Неман"». Над картиной работали сразу два канала - «Рен ТВ» и «Звезда». tvzvezda.ru »

2023-4-27 22:28

Седьмая ротация инспекторов МАГАТЭ на Запорожской АЭС состоялась по плану

Советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа сообщил, что три инспектора завершили миссию tass.ru »

2023-4-27 14:57

В Москве состоялась патриотическая акция с участием легендарных автомобилей «Победа»

В столице в рамках Международной патриотической акции впервые состоялся «Автопробег Победы». 12 ретро-автомобилей стартовали с главной площади Музея Победы и проехали по Кутузовскому проспекту, после чего они вернулись на Поклонную гору. riafan.ru »

2023-4-27 17:39