Результатов: 910

Урин: проект о сохранении духовных ценностей может дать возможность произвола чиновникам

Принятие Основ госполитики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей может дать возможность практически ввести понятие цензуры, заявил гендиректор Большого театра tass.ru »

2022-2-10 18:53

Проект указа Путина о сохранении традиционных ценностей собрал десятки тысяч дизлайков

Проект указа президента России об утверждении основ государственной политики в области сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей собрал почти 80 тыс znak.com »

2022-2-9 12:30

Группа "ГАЗ" совместно со Спецсвязью разработает бронеавтомобили для перевозки ценностей

В Спецсвязи подчеркнули, что особое внимание будет уделено созданию модификаций, работающих на экологически чистых видах топлива tass.ru »

2022-2-8 13:02

В ОП РФ обсудили сохранение традиционных ценностей

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. В ОП РФ состоялась общественная экспертиза проекта по сохранению традиционных ценностей. Документ разработал Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева. fedpress.ru »

2022-2-7 21:41

РПЦ: перечень духовных ценностей должен быть приоритетом РФ в международных соглашениях

Заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва также считает, что в проекте основ госполитики по сохранению традиционных ценностей следовало бы упомянуть о значении исторических для России религий tass.ru »

2022-2-7 17:45

В РПЦ призвали внести веру в Бога в перечень традиционных ценностей

Там также отметили, что религиозные объединения — это органичная часть гражданского общества, которая должна участвовать в поддерживаемых государством программах и проектах. life.ru »

2022-2-7 17:11

В России предложили внести веру в Бога в список традиционных ценностей

Вера в бога или религиозная вера должна быть внесена в перечень традиционных ценностей в России, считают в РПЦ. Религиозные объединения посчитали органичной частью гражданского общества. versia.ru »

2022-2-7 16:50

В РПЦ предложили внести веру в Бога в список традиционных ценностей

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда выступил в ходе общественного обсуждения документа "Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей" social.mk.ru »

2022-2-8 16:45

В РПЦ призвали внести веру в Бога в перечень традиционных ценностей

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда призвал внести упоминание веры в Бога или религиозной веры в перечень традиционных ценностей России. «Важно (. vz.ru »

2022-2-7 15:49

В РПЦ призвали внести веру в Бога в перечень традиционных ценностей

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что упоминание веры в Бога или религиозной веры необходимо внести в перечень традиционных ценностей России, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-2-7 15:46

Российский перечень традиционных ценностей предлагают дополнить верой в Бога

Упоминание веры в Бога необходимо включить в перечень традиционных ценностей России. Так считает Владимир Легойда, глава синодального отдела по взаимоотношениям... rosbalt.ru »

2022-2-7 15:27

В России призвали внести веру в Бога в перечень традиционных ценностей

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда предложил внести упоминание веры в Бога или религиозной веры в перечень традиционных ценностей России. Он подчеркнул, что религиозные убеждения влияли на формирование национального самосознания и традиций народов страны. lenta.ru »

2022-2-7 15:21

Тут вам не Калифорния. Андрей Филимонов – о традиции ценностей

11 лет назад, тоже, кстати, в начале года, довелось побывать в Калифорнии. Бульвар Сансет был в цвету. Буквы HOLLYWOOD были на месте. Местные жители производили впечатление счастливых людей. С одним из них я разговорился как писатель, интересующийся правдой жизни, и спросил: отчего это у вас все так хорошо на первый неискушенный взгляд? Он ответил: "Нас, калифорнийцев, в остальных частях Америки считают психами за то, что мы хотим быть счастливыми здесь и сейчас. svoboda.org »

2022-2-6 10:24

Мизулина запустила опрос о духовно-нравственных ценностях в России

Главы Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина запустила в соцсетях обсуждение по духовно-нравственным ценностям россиян znak.com »

2022-2-6 13:19

Минкульт составил список традиционных российских ценностей и чуждых идей

Министерство культуры опубликовало проект указа президента об утверждении "Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей" metronews.ru »

2022-1-27 15:24

«Очередной элемент политической системы». Зачем государству список традиционных и чуждых ценностей — отвечают эксперты

Что внутри документа о традиционных ценностях

Проект указа … 7x7-journal.ru »

2022-1-26 13:30

Постпредство России при ООН указало на лицемерие США в вопросе ценностей организации

США заявляют о стремлении возрождать ценности ООН, но на самом деле подрывают их в угоду «порядку, основанному на правилах», и продолжают верить в свою исключительность. riafan.ru »

2022-1-26 05:53

Минкульт представил набор ценностей, которым угрожают США вместе с экстремистами

Министерство культуры представило проект указа «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных... rosbalt.ru »

2022-1-25 21:35

Основы госполитики по сохранению традиционных ценностей обсудят с экспертами

Предложения будут обсуждаться на площадках верхней и нижней палат парламента, в Общественной палате и в других инстанциях, сообщили в пресс-службе Российского НИИ культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева tass.ru »

2022-1-25 18:26

Борьба с матом и защита семей: что войдет в политику по сохранению традиционных ценностей

Министерство культуры России подготовило проект указа президента об утверждении основ государственной политики в области сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей znak.com »

2022-1-25 22:07

Вражья чехарда. В США идёт поиск главного противника

Перед Новым годом Вашингтон преподнёс Москве неожиданный подарок: с военного мундира России был снят «почётный знак» врага № 1 и перевешен на Китай. aif.ru »

2022-1-19 00:05

Госдеп США выделит грант на продвижение в Сербии американских ценностей

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки в скором времени намерен выделить 400 тысяч долларов на проекты, которые будут продвигать культуру и ценности страны среди граждан Сербии. argumenti.ru »

2022-1-7 19:02

Захарова увидела противоречия среди "сторонников западных ценностей" Харрис и Тихановской

В частности, представитель МИД нашла расхождения в их позициях относительно акций протеста, уличив их в отсутствии единства мнений в подходах к демократии. life.ru »

2022-1-7 15:44

Захарова увидела противоречия среди «защитников западных ценностей»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о противоречиях в заявлениях «защитников западных ценностей», говоря о высказываниях вице-президента США Камалы Харрис и бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. lenta.ru »

2022-1-7 14:11

На слитых с корпоратива «Сима-Ленд» видео нашли пропаганду нетрадиционных ценностей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 января, «ФедералПресс». Пользователей соцсетей возмутила публикация видео с корпоратива торговой сети «Сима-ленд». Компанию обвинили в пропаганде нетрадиционных ценностей. fedpress.ru »

2022-1-1 13:02

В Госдуме появится группа по защите христианских ценностей

По данным источника Госдуме, в нижней палате российского парламента формируют межфракционную рабочую группу по защите христианских ценностей. mirnov.ru »

2021-12-30 10:24

В Госдуме создают межфракционную группу по защите христианских ценностей — ее должен возглавить Петр Толстой

В Госдуме намерены создать межфракционную рабочую группу по защите христианских ценностей. Ожидается, что возглавит ее депутат-единоросс Петр Толстой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в нижней палате парламента. argumenti.ru »

2021-12-28 17:37

Путин призвал искать «эффективное противоядие» от нетрадиционных ценностей с Запада

Президент РФ Владимир Путин предложил искать «эффективное противоядие» против проникающих в страну с помощью современных коммуникаций нетрадиционных западных ценностей. Глава государства считает, что во всем должен быть «здравый смысл». argumenti.ru »

2021-12-23 16:32

Глава РФ: нужно искать эффективное противоядие от нетрадиционных ценностей

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин во время проведения ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос, как он относится к новой этике. fedpress.ru »

2021-12-23 15:29

Матвиенко отметила роль конституционных поправок в сохранении семейных ценностей

Поправки в основной закон РФ, которые были внесены в 2020 году, расширили возможности для сохранения традиционных семейных ценностей. Об этом заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. riafan.ru »

2021-12-12 09:44

Валентина Матвиенко: Россия не приемлет навязывания ей чуждых ценностей, в том числе многообразие гендеров

Россия выступает за традиционные семейные ценности и против навязывания чуждых стандартов — таких как многообразие гендеров и защита прав сексуальных меньшинств. Об этом в воскресенье заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с главой Консультативного совета Национального собрания королевства Бахрейн Али Бен Салехом Ас-Салехом. argumenti.ru »

2021-12-5 16:24

Матвиенко: Россия против навязывания чуждых ей ценностей, включая повестку ЛГБТ-сообществ

Председатель Совета Федерации подчеркнула, что в Конституции прописаны традиционные национальные ценности - "традиционная семья, приоритет семьи и детей" tass.ru »

2021-12-5 15:56

Азербайджан вошел в Комитет ЮНЕСКО по защите культурных ценностей при вооруженных конфликтах

Азербайджан стал членом Комитета по защите культурных ценностей ЮНЕСКО во время вооруженных конфликтов. Такое сообщение опубликовала пресс-служба МИД АР. В нем говорится, … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 09:25

США и Египет подписали меморандум о защите культурных ценностей

Новые договоренности будут способствовать продолжению прямого сотрудничества между правоохранительными органами двух стран, отметили в Госдепе tass.ru »

2021-12-1 04:08

Конференция о защите традиционных ценностей собрала на Урале экспертов из разных регионов

В течение двух дней эксперты рассмотрят способы защиты информационно-идеологической границы общества, наполнение положительным контентом молодежных социальных сетей, а также вопросы манипуляции сознанием пользователей в интернете tass.ru »

2021-11-30 16:53

Пушков предостерег Россию от превращения в «филиал новых ценностей»

России нельзя превращаться в «филиал новых ценностей» с измененной в угоду политкорректности культурой, а также лекциями о несуществующей гендерной флюидности. От этого предостерег член Совета Федерации Алексей Пушков. lenta.ru »

2021-11-29 10:55

В российские музеи передадут более 60 культурных ценностей, изъятых у контрабандистов

Среди них редкая по сюжету икона "Всевидящее Око Божье" и икона-тондо "Введение Богоматери во храм" на круглой доске одной из центральных иконописных мастерских tass.ru »

2021-11-16 16:04

Екатерина Мизулина: в РФ необходима досудебная блокировка ЛГБТ-пропаганды для защиты детей

В России необходимо ввести досудебную блокировку информации с пропагандой нетрадиционных семейных ценностей среди детей znak.com »

2021-11-9 22:46

Экс-чиновник Кремля получил 10 млрд рублей на формирование «духовно-нравственных ценностей» молодежи

Об этом пишет РБК. Институт развития интернета был основан 5 лет назад. В прошлом году он стал оператором конкурса на создание интернет-контента для молодежи. В августе этого года институту было выделено 7 млрд руб. kapital-rus.ru »

2021-11-8 13:50

Бывшая жена обвинила тренера «Зенита» Тимощука в хищении ценностей Украины

С наставником сине-бело-голубых Надежда Навроцкая развелась почти пять лет назад. Сейчас ей захотелось «откровений». 5-tv.ru »

2021-11-2 11:15

В формате Круглого стола эксперты обсудили современную систему ценностей у молодого поколения

В четверг, 21 октября, в Финансовом университете при Правительстве РФ прошла образовательная конференция на тему: «Система формирования компетенций и ценностей в российской высшей школе». В мероприятии, организованном Советом молодых ученых и Факультетом социальных наук и массовых коммуникаций, приняли участие депутаты Госдумы, Молодежного парламента при Госдуме, члены Лиги преподавателей высшей школы, победители конкурса «Лидеры России», эксперты, консультанты и политтехнологи, СМИ и студенты. argumenti.ru »

2021-10-25 14:08

Россия застрахована от пересмотра традиционных ценностей, заявил Песков

Отвечая на вопрос журналиста, шокирует ли его что-то в действиях Запада по данной теме, представитель Кремля отметил, что это остаётся личным делом каждого государства. life.ru »

2021-10-24 14:32

Гутерриш заявил, что у ценностей Устава ООН нет срока давности

По словам генсека ООН, устав организации остается актуальным для преодоления глобальных вызовов, стоящих перед человечеством tass.ru »

2021-10-24 08:37

Жителя Калининградской области осудили условно за контрабанду античных ценностей в Европу

Мужчина пытался перевезти через российско-литовскую границу два шлема воинов античного периода, чтобы затем передать их покупателям tass.ru »

2021-10-18 18:55