Результатов: 910

Эксперт: Запад потерял источник своей силы, отказавшись от традиционных ценностей

Историк и антрополог Эмманюэль Тодд считает, что слабость позиции западных государств обусловлена, в частности, не оправдавшей себя "политической экономикой" tass.ru »

2024-1-7 09:03

В России создадут систему для сохранения культурных ценностей

В России создадут государственную информационную систему для оптимизации процессов вывоза, ввоза и экспертизы культурных ценностей. Об этом сообщает ТАСС. Основные задачи — оптимизировать и автоматизировать выдачу физическим и юридическим лицам разрешений на вывоз или временный вывоз культурных ценностей. lenta.ru »

2024-1-1 03:37

Навка отметила поддержку Путиным спорта и человеческих ценностей

Олимпийская чемпионка вошла в число доверенных лиц действующего президента России на выборах главы государства 2024 года tass.ru »

2023-12-28 14:34

Фермер Юрий Ганюков: Идти на выборы надо во имя сохранения и развития ценностей России

Для жителей Херсонской области не стоит вопрос о том, надо ли идти голосовать. Для нас это способ поддержать традиционные ценности России и все то, что нам так дорого. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал фермер из Херсонской области Юрий Ганюков. vz.ru »

2023-12-19 20:50

ЮНЕСКО внесло в список культурных ценностей пять объектов на территории Украины

Среди них церковь Архангела Михаила в Закарпатье и здание Одесской областной филармонии имени Давида Ойстраха tass.ru »

2023-12-15 09:58

Генеральный директор Эрмитажа высказался против формулировки о «возвращении» ценностей РПЦ

Рака Александра Невского не «возвращена» РПЦ, а «передана» церкви после спасения «от торжественной переплавки», заявил в интервью РБК генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский nsn.fm »

2023-12-9 10:41

Путина обвинили в защите традиционных российских ценностей

Кремль мобилизует поддержку избрания Владимира Путина на пятый президентский срок, выставляя его защитником традиционных российских ценностей против «либерального» Запада, сообщает Bloomberg. Это выражается в более жестком преследовании ЛГБТ, растущих призывах к ограничению абортов, давлении на женщин, чтобы они сосредоточились на деторождении, а не на карьере, и усилиях по усилению патриотического воспитания в школах в попытке сплотить россиян вокруг кандидатуры Путина, - сообщается в публикации издания. kapital-rus.ru »

2023-12-8 11:32

Медведчук: выбор традиционных ценностей вместе с РФ жизненно важен для украинцев

По словам политика, сделать правильный выбор украинцам будет непросто, так как миллиарды долларов направлены на то, чтобы "помутить общественное сознание" tass.ru »

2023-12-1 10:37

Новый статус ЛГБТ в России назвали логичной защитой конституционных ценностей

Решение Верховного суда РФ запретить экстремистскую деятельность под прикрытием ЛГБТ* является логичным и обоснованным решением. Об этом сообщил завкафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ Леонид Головко. life.ru »

2023-11-30 17:45

Нидерланды разграбили крымские музеи. Скифское золото передали Украине

История последних полутора лет показала — лишь собственные ценности европейцы считают неприкосновенными, а со всем остальным они позволяют себе обращаться весьма вольно aif.ru »

2023-11-27 16:25

РБК опубликовало исследование о различии жизненных ценностей москвичей и мигрантов

Согласно опросу Института демографических исследований РАН, самые весомые различия наблюдались в вопросах об уважении со стороны окружающих, религии и семейных установок tass.ru »

2023-11-25 17:11

Польша продолжит требовать от Германии и России возврата культурных ценностей

В правительстве ФРГ неоднократно указывали, что не видят оснований для каких-либо выплат tass.ru »

2023-11-24 15:26

Минюст решил бороться с насаждением чуждых России ценностей

Министерство юстиции РФ приступило к разработке правовых мер в ответ на насаждение российскому обществу чуждых идей и ценностей. В ведомстве считают, что эта тенденция оказывает разрушительное влияние на государство, сообщил заместитель министра юстиции РФ Андрей Логинов. life.ru »

2023-11-22 13:43

Министр культуры Казахстана назвала актуальным вопрос возврата культурных ценностей из РФ

Аида Балаева также заявила о заинтересованности в сотрудничестве с Москвой в сфере музейного дела tass.ru »

2023-11-17 13:18

Муфтий заявил, что цифровое бессмертие может привести к дискредитации системы ценностей

По словам Альбира Крганова, с этической точки зрения важно, в чьих руках будет технология цифрового бессмертия tass.ru »

2023-11-16 13:03

Сенатор Климов заявил о максимальной поддержке традиционных ценностей в России

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. В среду в Москве состоялась Национальная духовная трапеза, в ходе которой российские политические, общественные, религиозные деятели, а также предприниматели, дипломаты и чиновники обсудили темы миротворчества и служения Богу. fedpress.ru »

2023-11-16 10:18

Сенатор Климов заявил о максимальной поддержке традиционных ценностей в России

Традиционные ценности поддерживаются как обществом вне зависимости от вероисповедания, так и органами государственной власти, это важное качество российского народа, заявил зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. vz.ru »

2023-11-16 10:16

Климов заявил о максимальной поддержке традиционных ценностей в России

Это является "очень важным качеством" нации, отметил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам tass.ru »

2023-11-16 23:07

Канада заявила, что продолжает взаимодействовать с Китаем, придерживаясь своих ценностей

Канадский премьер Джастин Трюдо отметил сотрудничество на различных уровнях между Оттавой и Пекином в торговой сфере tass.ru »

2023-11-15 02:02

Лавров: все больше людей в мире воспринимают РФ как защитницу традиционных ценностей

Глава МИД России обратил внимание на то, что в западных странах размываются традиционные ценности, пересматриваются базовые нормы морали tass.ru »

2023-11-1 11:26

ХАМАС обвинило Израиль в игнорировании международных ценностей

Движение заявило о продолжающихся бомбардировках жилых кварталов в секторе Газа во время проведения каирского саммита мира tass.ru »

2023-10-21 16:14

Небензя заявил о девальвации ценностей ЕС из-за поддержки Украины

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя заявил, что Евросоюз девальвирует свои ценности, предоставляя помощь Украине в виде военной техники и наступательного вооружения. Он выразил свое мнение на открытых дебатах в Совбезе всемирной организации. lenta.ru »

2023-10-21 01:12

Сообщение об эвакуации музейных ценностей из Севастополя оказалось недостоверным

23 сентября на сайте издания «Радио Свобода» (признано в России СМИ-иноагентом) появилось сообщение, в котором утверждается, что власти Севастополя под предлогом эвакуации готовятся вывозить из города музейные ценности. Однако информация оказалась недостоверной. lenta.ru »

2023-9-25 16:07

G20 заявила об усилении борьбы с незаконным оборотом культурных ценностей

Лидеры Группы двадцати в итоговой декларации также призвали "защищать живое культурное наследие, включая интеллектуальную собственность" tass.ru »

2023-9-9 14:52

Семейные ценности. Как продвигать, чтобы не потерять?

21 августа 2023 года в Мариинском дворце Санкт-Петербурга состоялся Всероссийский форум «Битва за умы», который проводится при поддержке партии «Единая Россия». aif.ru »

2023-9-8 16:00

Карикатуры: Кулеба признал связь похмелья и западных ценностей

Лучшая еда с похмелья двойной чизбургер и большая кола таким был мой похмельный завтрак. Такими словами глава МИД Украины Дмитрий Кулеба описал руководителю Госдепа Энтони Блинкену, прибывшему в Киев, свои впечатления от посещения заведений McDonald's в молодости. vz.ru »

2023-9-8 13:56

ЮНЕСКО внесла 20 объектов на Украине в список культурных ценностей под усиленной защитой

Как отметили в ЮНЕСКО, речь идет об объектах, расположенных, в частности, в Киеве, Одессе и Харькове tass.ru »

2023-9-7 21:18

Путин анонсировал семейный конкурс для поддержания традиционных ценностей

В России запустили новый проект - семейный конкурс для поддержания традиционных ценностей. Президент России Владимир Путин объявил об этом во время «Разговора о важном» со школьниками. Путин пояснил, что конкурс предусматривает участие в соревнованиях различных поколений семей с детьми и его цель показать историю и развитие семьи. tvzvezda.ru »

2023-9-1 18:06

Путин: В РФ запустят конкурс, направленный на развитие традиционных ценностей

В России запустят семейный конкурс, который будет направлен на внесение вклада в развитие традиционных ценностей. Об этом во время открытого урока "Разговоры о важном" рассказал президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-9-1 16:45

Патрушев заявил, что надо принимать превентивные меры против навязывания ценностей Запада

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что события на Украине "обнажили всю лживость и истинное отношение западной элиты к России, ее народу, вере и традициям" tass.ru »

2023-8-22 07:22

Буддизм и сотрудничество: потенциал духовных ценностей обсудят на международном форуме в Улан-Удэ

УЛАН-УДЭ, 15 августа, ФедералПресс. Потенциал применения буддийских ценностей для развития международных отношений обсудят на первом в истории региона международном форуме «Традиционный буддизм и вызовы современности», который состоится 17–19 августа в Улан-Удэ. fedpress.ru »

2023-8-15 15:13

В ОП назвали заслугой Путина превращение России в оплот семейных ценностей

Президент РФ Владимир Путин сделал страну оплотом традиционных семейных ценностей и вернул уважение общества к многодетности. Об этом в беседе с Лайфом заявил член Общественной палаты журналист Александр Малькевич. life.ru »

2023-7-30 20:48

Россиянам дали рекомендации на случай изъятия автомобилей и других ценностей в Европе

Юристы посоветовали российским гражданам, столкнувшимся с изъятием машины или иного имущества при въезде в европейские страны, обжаловать такие эпизоды в местных судах – это более эффективно, чем обращение в международные инстанции. versia.ru »

2023-7-23 14:30

Россиянам рассказали о способах снизить риск изъятия ценностей в Европе

Юристы рассказали россиянам о способах снизить риск изъятия ценностей или автомобиля в Европе. По их словам, жителям России необходимо минимизировать ввоз ценных вещей в страны Европы. Эксперты добавили, что, если изъятие уже произошло, его необходимо зафиксировать, а также обжаловать это решение в местных судах. lenta.ru »

2023-7-23 14:03

Как избежать изъятия автомобилей и ценностей в Европе: советы юристов

В последний месяц сразу несколько россиян пожаловались на конфискацию автомобилей при попытке пересечь границу Германии. При этом таможенники говорят, что с документами все в порядке, но действуют санкционные правила, по которым авто с российским номерами подлежат изъятию. ridus.ru »

2023-7-23 09:37

В Грузии указали на отсутствие европейских ценностей у связанных с Саакашвили элит

Спикер парламента республики Шалва Папуашвили заявил, что все, кто коснулись дела экс-президента, "опозорились перед грузинским народом" tass.ru »

2023-7-20 21:15

Алексеев: руководители МОК и федераций стали главными нарушителями олимпийских ценностей

Центральными фигурами в спорте являются атлеты, а не государства или спортивные организации, подчеркнул юрист tass.ru »

2023-7-20 15:06

В Минкульте сообщили, что планов по передаче других музейных ценностей РПЦ пока нет

Решение о передаче Русской православной церкви (РПЦ) иконы "Троица" Андрея Рублёва и раки от мощей Александра Невского не стало прецедентным. Другие музейные ценности РПЦ передавать пока не планируется, рассказала ТАСС замдиректора департамента музеев и внешних связей Минкультуры РФ Наталия Чечель. life.ru »

2023-7-20 04:59

«Воспитание общечеловеческих ценностей». Путин заявил о важности компьютерных игр

Президент РФ Владимир Путин заявил, что видеоигры должны помогать человеку развиваться, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-7-19 17:08

Оценка ценностей: власти обяжут банки контролировать операции с драгметаллами

Как это поможет сократить теневой оборот изделий и поддерживают ли инициативу участники рынка. news.mail.ru »

2023-7-19 10:12

В СВР рассказали о договоре Киева и Константинополя о вывозе церковных ценностей

Глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Турцию договорился с патриархом Варфоломеем о создании списка православных ценностей, которые Киев передаст «на хранение» Константинопольской церкви. lenta.ru »

2023-7-13 17:11