Результатов: 910

ЕС полагает, что Россия и Китай сближаются из-за "неприятия демократических ценностей"

По словам главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, отношения Москвы и Пекина нельзя изучать исключительно с экономической точки зрения tass.ru »

2021-3-30 10:58

Единоросс просит ГП проверить аккаунт D&G из-за пропаганды нетрадиционных ценностей

Депутат Госдумы от Единой России , зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный обратился в Генеральную прокуратуру России с требованием провести проверку аккаунта бренда Dolce Gabbana в Instagram на предмет пропаганды нетрадиционных сексуальных ценностей среди детей znak.com »

2021-3-30 15:57

Путин заявил о важности передачи детям истинных ценностей через культуру

Президент Владимир Путин заявил, что гуманизм, нравственность и справедливость являются истинными ценностями, которые воплощала российская культура на протяжении всей истории, и эти ценности необходимо передавать будущим поколениям. vz.ru »

2021-3-25 16:12

«Россия отдаляется от европейских ценностей»: в НАТО прогнозируют сложные отношения с РФ

Союзники по НАТО ожидают сложных отношений с Россией в обозримом будущем. Об этом в среду на пресс-конференции госсекретарь США Энтони Блинкен, передает... rosbalt.ru »

2021-3-24 15:37

Переоценка ценностей: почему сын экс-главы ЦИК готов голосовать за Гитлера

Если бывший председатель ЦИК Владимир Чуров всегда был публичным человеком без секретов, то его сын Евгений предпочитает находиться в тени. Лайф выяснил интересные подробности жизни Чурова-младшего: он работал в "Рособоронэкспорте", увлекается оружием и очень активен в социальных сетях. life.ru »

2021-3-12 13:22

Путин предупредил ФСБ об угрозе подрыва ценностей извне

Россия сегодня сталкивается с агрессивной политикой извне, цель которой — сдерживание развития страны и ее постановка под внешний контроль. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2021-2-24 15:19

Подоляк: Семейство Медведчуков чужеродно для Украины и современных человеческих ценностей

Видео, в котором жена нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука Оксана Марченко объявляет о своем вступлении в ОПЗЖ после введения относительно нее санкций, красноречивое и полное ненависти, считает советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. gordonua.com »

2021-2-22 21:01

Во Франции проект о защите «республиканских ценностей» принят Нацсобранием

Национальное собрание Франции, нижняя палата парламента, в пером чтении приняла законопроект о защите республиканских ценностей nsn.fm »

2021-2-17 00:43

Российские ветераны о госнаграде ЮрКиссу: «Это просто позор и девальвация ценностей»

Известие о награждении президентом РФ Владимиром Путиным 23-летнего певца Юрия Киселева (ЮрКисс) медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени,... rosbalt.ru »

2021-2-16 22:34

Новые случаи кражи ценностей из банковских ячеек расследуют в Москве

В Москве зафиксированы новые случаи кражи денег и ювелирных украшений из банковских ячеек. Материальный ущерб составил почти 24 млн рублей, сообщает ТАСС... rosbalt.ru »

2021-2-11 16:18

В Москве совершены сразу четыре кражи денег и ценностей из банковских ячеек

В Москве совершены сразу четыре кражи денег и ценностей из банковских ячеек, общая сумма ущерба составляет 24 миллиона рублей. Три преступления произошли в отделении банка на улице Климашкина в Пресненском районе Москвы. lenta.ru »

2021-2-11 11:05

Вечер с Владимиром Соловьевым. Слияние западных ценностей с идеями национал-социализма

На Западе происходит процесс слияния либерально- демократических ценностей с идеями национал-социализма. Такое мнение высказал главный редактор интернет-издания World Economy (Германия) Александр Сосновский. vesti.ru »

2021-2-9 23:40

Вечер с Владимиром Соловьевым. Дробницкий: США взяли курс на разрушение традиционных ценностей

Администрация 46-го президента США выделит гигантские средства на разрушение национальных государств и традиционных ценностей тех стран, которых Вашингтон считает своими идеологическими противниками. vesti.ru »

2021-2-9 23:35

Крах либеральных ценностей: евроскептики с надеждой смотрят на Россию

Западные журналисты и политологи вместе с российскими аналитиками и экспертами обсудили крах либеральных ценностей. riafan.ru »

2021-2-4 22:49

Историк о том, почему из Иркутска уезжает молодежь: «Шкала ценностей меняется»

«Пора валить», «здесь делать нечего, вся жизнь – на западе». Все чаще такие замечания можно слышать от иркутян 20-25 лет. Действительно, всегда считавшийся молодым и студенческим Иркутск теперь выпускники ВУЗов стараются покинуть. fedpress.ru »

2021-1-27 13:29

В поисках артефактов. Как в РФ возвращают похищенные культурные ценности?

Секретарь Совбеза Николай Патрушев передал митрополиту Тихону 12 икон, вывезенных нацистами из СССР в годы Великой Отечественной войны. aif.ru »

2021-1-22 17:35

"Выступил против священных ценностей". Трампа захотели выгнать из Гильдии киноактёров

Политика обвиняют в подстрекательстве к штурму Капитолия и угрозах безопасности журналистов. life.ru »

2021-1-20 01:49

В Госдуме поддержали законодательное закрепление «традиционных ценностей»

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал к принятию во втором чтении законопроект о приоритете в России традиционных семейных... rosbalt.ru »

2021-1-14 16:13

В Петербурге арестовали сталкера-кондуктора, укравшего из архива РАН ценные артефакты

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 7 марта 23-летнему Юрию Отопкову, задержанному по подозрению в краже 26 исторических ценностей из филиала архива Российской академии наук (РАН) znak.com »

2021-1-14 07:29

Суд Петербурга арестовал обвиняемого в краже исторических ценностей

По данным следствия, 23-летний безработный мужчина украл из корпуса научного института артефакты из археологических раскопок на сумму почти в 5 млн рублей. aif.ru »

2021-1-14 21:40

В Петербурге арестовали предполагаемого похитителя ценностей из института РАН

Дзержинский районный суд Петербурга арестовал до 7 марта обвиняемого в краже археологических ценностей из архива научного института Юрия Отопкова. Об этом... rosbalt.ru »

2021-1-13 21:19

Полиция Петербурга нашла человека, разграбившего перед Новым годом филиал архива РАН

В Петербурге по подозрению в краже 26 исторических ценностей из филиала Российской академии наук (РАН), в том числе оттиска печати с рукописи XII века, задержан 23-летний безработный житель Выборгского района города, заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк znak.com »

2021-1-13 10:32

Тем, кто получил медаль «за сохранение духовно-нравственных ценностей Кузбаса» пандемия не страшна, и Роспотребнадзор не указ

Тем, кто получил медаль «за сохранение духовно-нравственных ценностей» пандемия не страшна, и Роспотребнадзор не указ. Жена губернатора Кемеровской области и ее гости веселились в период пандемии без масок argumenti.ru »

2020-12-27 15:30

Григорий Явлинский, Что делать? Институционализация ценностей

Уходящий год оставляет мир в растерянности. Многие люди теряют надежду — не столько из-за коронавируса, сколько от повсеместной беспомощности политиков и государственной бюрократии... echo.msk.ru »

2020-12-27 11:43

GT: не верьте политикам Запада — у него с Китаем конфликт интересов, а не ценностей

Лидеры некоторых западных стран любят описывать трения в отношениях с Пекином как «конфликт ценностей». Но, как настаивает Global Times, ценности — вещь универсальная, они не сильно различаются у китайцев и жителей Запада. russian.rt.com »

2020-12-15 20:03

Эрмитаж в режиме онлайн открыл выставку археологических ценностей Омана

На ней представили 14 ценных находок из знаковых археологических раскопок, проводившихся в Султанате Оман в последние 50 лет tass.ru »

2020-12-1 18:04

Максим Шевченко прокомментировал факты осквернения христианских ценностей в Нагорном Карабахе

Журналист Максим Шевченко прокомментировал появившуюся информацию об осквернении и уничтожении азербайджанцами христианских и культурных ценностей в ходе взятия под контроль территорий Карабаха. argumenti.ru »

2020-11-20 13:51

Познер обратился к выступающим против западных ценностей россиянам

Телеведущий Владимир Познер обратился к россиянам в эфире авторской программы из-за моды употреблять слово «прозападный» как осуждение и указал на то, что выступающие против западных ценностей на самом деле являются противниками демократии. lenta.ru »

2020-11-17 19:02

Макрон: Франция не откажется от своих ценностей и будет противостоять терроризму

Французский президент обратил внимание на проблему распространения идеологии радикального ислама, которая "учит детей ненависти", призывая их игнорировать законы tass.ru »

2020-11-5 11:16

Совет Европы: теракты не заставят Европу отказаться от своих ценностей

АФИНЫ, 4 ноября, ФедералПресс. Председатель Комитета министров Совета Европы Мильтиадис Варвициотис на открытии 130-й сессии комитета в Афинах заявил, что недавние теракты во Франции и в Австрии не заставят Европу изменить свои фундаментальные ценности. fedpress.ru »

2020-11-4 12:56

Совет Европы: теракты во Франции и Австрии не заставят ЕС отказаться от своих ценностей

В Вене 2 ноября произошла стрельба в шести местах, в том числе рядом с синагогой. Четыре человека погибли, 22 получили ранения tass.ru »

2020-11-4 12:13

Франция не станет отказываться от своих ценностей, невзирая на угрозы

Представитель правительства Франция заявил, что в последнее время страна столкнулась с «возросшей террористической угрозой, которая подпитывается призывами к ненависти». versia.ru »

2020-10-28 16:55

Время традиционных ценностей: почему не стоит инвестировать в акции технологических компаний США и куда вложить деньги

Осень 2020 года показала, что акции американских технологических компаний переоценены и инвесторам есть смысл обратить внимание на компании из традиционных секторов экономики. Какие компании и сектора окажутся в выигрыше после президентских выборов в США и станут бенефициарами восстановления, рассуждают партнер Capital Lab Евгений Шатов и вице-президент Borsell Research Михаил Никитин forbes.ru »

2020-10-21 16:07

«Опасно судить о женщине только исходя из ценностей материнства»: правда ли дети мешают женской карьере

Международный бизнес-коуч Беттина аль-Садик-Ловински посвятила несколько лет исследованию того, как женщины-руководители реинтегрируются в рабочий процесс после рождения детей и что государство может сделать, чтобы помочь им успешно строить карьеру. forbes.ru »

2020-10-19 11:00

Прокуратура ищет в вузах критикующих путинскую Россию и «шатающих» режим

Никулинская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры Москвы инициировала проверку научных и образовательных учреждений znak.com »

2020-10-16 09:55

Фигурантов дела о краже ценностей из монастыря на Валдайском озере арестовали

Фигуранты дела о краже ценностей из Валдайского Иверского Богородицкого Святоозерского монастыря заключены под стражу. В гараже одного из подозреваемых также найден тайник, в котором находилось более 120 ювелирных изделий. versia.ru »

2020-10-2 19:27

Муратовская Новая газета нашла новый повод для продвижения западных ценностей

Муратовская «Новая газета», честно сказать, очень вяло освещала события в Белоруссии за последний месяц. Тем не менее, не высказываться по этой ситуации она не могла. До работающих там либералов только спустя полтора месяца дошло, что контекст в республике очень уж благодатный, чтобы продвигать западные ценности в России. oko-planet.su »

2020-9-27 15:22

В Коломенский кремль передано порядка 500 конфискованных культурных ценностей

Уточняется, что данные культурные ценности датируются разными периодами, самые ранние предметы относятся к железному веку tass.ru »

2020-9-23 21:54

Музыкант на фестивале «традиционных ценностей» в Екатеринбурге публично поддержал ЛГБТ

Лидер группы Therr Maitz высказался в поддержку ЛГБТ на фестивале традиционных семейных ценностей «Скрепа» в Екатеринбурге. Музыкант Антон Беляев заявил... rosbalt.ru »

2020-9-14 14:13

В Москве показали фильм о незаконно задержанных в Ливии российских ученых

Предпремьерный показ фильма "Шугалей-2". Еще одна попытка помочь российским социологам, которых бросили в застенки ливийской тюрьмы. Только реальные события. vesti.ru »

2020-9-1 00:48