Результатов: 910

МИД РФ ответил на заявление ООН об уничтожении культурных ценностей Украины

Специальные докладчики Совета ООН по правам человека заявили, что в ходе СВО страдает и украинское культурное наследие. aif.ru »

2023-3-4 21:54

Что за проект о запрете пропаганды чайлдфри среди детей внесли в Госдуму?

В Госдуму повторно внесли проект закона о запрете пропаганды идеологии бездетности среди детей. aif.ru »

2023-2-28 11:21

Переоценка ценностей: почему Запад не смог убедить мир в своей позиции по Украине

Позиция иностранных властей вызывает гнев и равнодушие в государствах, которые переживают свои трагедии. 5-tv.ru »

2023-2-27 12:08

Актриса Будина обнаружила в «Чебурашке» пропаганду западных ценностей

Российская актриса Ольга Будина раскритиковала «Чебурашку», так как обнаружила в фильме пропаганду западных ценностей. По словам артистки, в ленте персонаж выглядит как прообраз искусственного интеллекта. lenta.ru »

2023-2-17 17:57

Власти и епархии Подмосковья будут сотрудничать в развитии духовных ценностей

Соглашение о сотрудничестве с епархиями Московской митрополии РПЦ также подписали областная Общественная палата и комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ tass.ru »

2023-2-16 20:48

Домработницу главы «Россельхозбанка» осудили за кражу ценностей и техники на 3 млн рублей

Домработницу главы «Россельхозбанка» осудили за кражу ценностей и техники на 3 млн рублей. Женщину приговорили к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима, пишет Telegram-канал «112». riafan.ru »

2023-2-14 20:52

Константинопольский патриарх призвал карать за акции по оскорблению религиозных ценностей

По его словам, долг религиозных лидеров - проповедовать уважение к священным ценностям различных конфессий tass.ru »

2023-2-1 08:14

Любимова заявила, что культура всегда была отражением ценностей сообществ и цивилизаций

Глава Минкультуры отметила, что на Международных Рождественских образовательных чтениях культурной повестке уделяется особое внимание tass.ru »

2023-1-25 18:37

Темы духовных традиционных ценностей внедрят в предметы начальных классов

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, для разработки содержания тем создали экспертную группу, в состав которой вошли представители синодального отдела религиозного образования и катехизации, ученые, преподаватели, эксперты tass.ru »

2023-1-25 17:40

Госдеп США профинансирует продвижение американских ценностей среди россиян

Государственный департамент США профинансирует программу продвижения американских ценностей среди граждан России, следует из описания соответствующего гранта, с текстом которого ознакомилась «Лента. ру». lenta.ru »

2023-1-23 18:37

Посольство России увидело в США попрание базовых американских ценностей

Намерения США передать Украине конфискованные активы российского бизнеса показывают, что Вашингтон игнорирует базовые американские ценности, говорится в заявлении посольства России. Дипломаты указали, что подобные прецеденты дискредитируют Соединенные Штаты как «пресловутый оплот свободного предпринимательства». lenta.ru »

2023-1-20 07:08

В Госдуме создали рабочую группу по сохранению духовно-нравственных ценностей

Созданную в Госдуме рабочую группу по государственной политике в сфере сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей возглавит бывший уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в нижней палате парламента. forbes.ru »

2023-1-19 16:33

Депутат Чернышов рассказал о планах Госдумы по укреплению традиционных ценностей

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР заявил НСН, что профильная рабочая группа будет мониторить все документы и законопроекты.  nsn.fm »

2023-1-19 12:28

Депутаты создали группу по сохранению традиционных ценностей в России

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Депутаты Госдумы РФ создали рабочую группу по законодательной реализации политики государства в сфере сохранения и укрепления традиционных духовных ценностей страны. fedpress.ru »

2023-1-19 08:10

В Запорожской области считают, что власти Украины лишены человеческих ценностей

По словам врио губернатора региона Евгения Балицкого, было ожидаемо, что киевский режим с подачи западных кураторов не поддержал инициативу рождественского перемирия tass.ru »

2023-1-7 09:56

Селиванов о «спасении» Варшавой культурных ценностей Киева: Польша хочет воспользоваться случаем

Предложение польского замминистра культуры Ярослава Селлина о сохранении объектов культурного наследия Украины на время конфликта означает буквально следующее: «Можно мы заберем ваши ценности, ведь вас все равно убьют?». riafan.ru »

2023-1-6 17:15

В ОП РФ предложили заключать во всех регионах соглашения по защите традиционных ценностей

По словам главы комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергея Рыбальченко, также необходимо формировать другую позицию по отношению к многодетной семье tass.ru »

2023-1-4 12:41

Прошла презентация карты ценностей Кавказа

В Москве и регионах Северного Кавказа прошли презентации карты ценностей российского Кавказа, ее представила команда лаборатории Смыслы Кавказа. При создании карты проводились фокус-группы и социологические опросы среди более 700 жителей Северного Кавказа. vz.ru »

2022-12-28 15:00

Депутат Хинштейн: Нужно усилить пропаганду семейных ценностей в интернете

Наиболее эффективным способом пропаганды семейных и духовных ценностей для молодежи остается интернет, сказал НСН Александр Хинштейн. nsn.fm »

2022-12-26 16:15

Красноруцкий: список ценностей РДДМ появился благодаря «обратной связи»

Перечень ценностей Российского движения детей и молодежи (РДДМ), принятый на первом съезде организации, включает в себя простые и понятные смыслы. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» член Общественной палаты РФ председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий. ridus.ru »

2022-12-19 16:15

Алена Август: перечень ценностей РДДМ «отражает природу России»

Перечень ценностей Российского движения детей и молодежи (РДДМ), утвержденный на первом съезде организации, отражает «природу России и ее народа», заявила в интервью «Ридусу» политконсультант Алена Август. ridus.ru »

2022-12-19 15:28

Власти Нигерии добились возвращения культурных ценностей из Германии

Абуджа, 16 декабря. Генеральный директор Национальной комиссии по музеям и памятникам Нигерии Абба Иса Тиджани подписал с мэром немецкого Кельна соглашение о возвращении прав на 92 бронзовые статуэтки. riafan.ru »

2022-12-16 14:36

России необходимо выстраивать реальность собственных ценностей

В истоках постсоветской истории России лежит комплекс неполноценности, уверенности, что, в отличие от стран Запада, мы обязательно должны быть отсталыми. Подобная убежденность ведет российскую политику к замкнутому кругу, заставляя выстраивать имитационные и псевдодемократические институты. vesti.ru »

2022-12-15 03:56

Сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей обсудили на конференции на Урале

Конференция "Межконфессиональный диалог на Урале" состоялась в Законодательном собрании Свердловской области tass.ru »

2022-12-14 16:21

В Петербурге обсудят вопросы сохранения в РФ традиционных духовно-нравственных ценностей

III Санкт-Петербургский форум Всемирного русского народного собора пройдет 14-15 декабря tass.ru »

2022-12-14 00:34

Мир возможностей. Новый проект ЕР укрепит традиционные ценности

Сегодня большое внимание уделено сохранению нравственно-духовных ценностей россиян. Для этой цели появился и новый проект «Мир возможностей». aif.ru »

2022-12-8 10:48

Применение химических гранат и эвакуация музейных ценностей Крыма — какие фейки распространили на Украине 5 декабря

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 5 декабря. riafan.ru »

2022-12-6 20:31

Вопросы отцовства и традиционных семейных ценностей обсудили в Доме правительства Московской области

В Подмосковье прошел V Московский областной форум «Отец, Отцовство, Отечество». Организаторами форума стали региональная Общественная палата и движение «Отцы Подмосковья» при поддержке министерства информационных и социальных коммуникаций области. argumenti.ru »

2022-12-3 18:59

Власти Нигерии настаивают на возвращении африканских культурных ценностей из британских музеев

Абуджа, 30 ноября. Власти и общественные деятели Нигерии потребовали от британского выставочного центра в Норвиче вернуть коллекцию Бенинской бронзы. riafan.ru »

2022-12-1 17:20

Совет по сохранению традиционных ценностей появится в каждом регионе России

Совет по сохранению традиционных ценностей будет создан при главах регионов России. Об этом сообщил заместитель главы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев. riafan.ru »

2022-11-30 19:41

Посольство РФ: Канада искажает картину в вопросе защиты традиционных ценностей в России

В дипмиссии отметили, что Оттава смешивает понятия индивидуальных сексуальных предпочтений с универсальными правами человека tass.ru »

2022-11-26 04:50

В Госдуме осудили Киркорова и Лазарева за пропаганду нетрадиционных ценностей

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Киркорова и Лазарева обвинили в пропаганде нетрадиционных ценностей, потому что они «купили» своих детей. Об этом заявила депутат Госдумы Нина Останина. fedpress.ru »

2022-11-25 17:47

В Госдуме обвинили Киркорова и Лазарева в пропаганде нетрадиционных ценностей

Депутат Государственной Думы Нина Останина обвинила российских исполнителей Филиппа Киркорова и Сергея Лазарева в пропаганде нетрадиционных ценностей. Политический деятель заявила, что артисты завели детей, прибегнув к услугам суррогатных матерей, тем самым показав, что могут их «купить». lenta.ru »

2022-11-25 17:07

ОП считает, что укрепление традиционных ценностей в СМИ должно быть в увлекательной форме

По словам первого зампредседателя комиссии ОП по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александра Малькевича, если не замотивировать медиа и самих журналистов-исполнителей, то все сведется к работе "для галочки" tass.ru »

2022-11-24 21:02

На круглом столе ЭИСИ обсудили важность традиционных ценностей для российского общества

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провёл на площадке пресс-центра МИА "Россия сегодня" круглый стол на тему "Традиционные ценности как основа российского общества". life.ru »

2022-11-24 20:11

Эксперты ЭИСИ обсудили важность традиционных ценностей для российского общества

На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Традиционные ценности как основа российского общества». lenta.ru »

2022-11-24 20:02

Обновление общества. Эксперт — о сохранении традиционных ценностей

В ноябре президент России Владимир Путин утвердил основы государственной политики по сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей. В документе определяются цели и задачи по защите этих ценностей. aif.ru »

2022-11-23 20:34

В РПЦ заявили, что основы госполитики в сфере ценностей потребуют дополнительных мер

Могут потребоваться новые шаги в общекультурном поле и в законодательном, отметил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда tass.ru »

2022-11-22 03:03

«Пересекли красные линии»: Сенатор допустил изъятие ценностей у иностранных инвесторов

Правительство России не является сторонником противоправных действий, но ради защиты интересов государства, организаций и соотечественников готово пойти на изъятие ценностей у зарубежных инвесторов, сказал НСН Константин Долгов. nsn.fm »

2022-11-16 19:03

Минпросвещения: формирование у детей российских духовных ценностей начнется с детсадов

В пресс-службе отметили, что благодаря программе будет создано единое ядро содержания дошкольного образования, "ориентированное на разностороннее развитие и воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины" tass.ru »

2022-11-16 08:31

В традиционном понимании. Какие ценности должны лежать в фундаменте России

Президент подписал Указ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». aif.ru »

2022-11-15 10:56

Власти Венгрии обвинили Западную Европу в отказе от христианских ценностей

Государственный секретарь по делам церкви и межэтническим отношениям в канцелярии премьер-министра Венгрии Миклош Солтеш раскритиковал бездуховность европейских соседей. По его мнению, Западная Европа отошла от наследия христианства. tvzvezda.ru »

2022-11-13 23:59

В Венгрии считают, что Западная Европа отказывается от христианских ценностей

Госсекретарь по делам церкви и межэтническим отношениям в канцелярии премьер-министра республики Миклош Солтеш заявил, что в европейских странах храмы закрываются и превращаются в пабы tass.ru »

2022-11-13 23:38

В Госдуму внесли проект о сохранении и укреплении традиционных ценностей

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина предложила внести поправки в Семейный кодекс tass.ru »

2022-11-11 16:47

Политолог о защите традиционных ценностей на государственном уровне: «Семья – фундамент российского общества»

Президент России Владимир Путин утвердил своим указом Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Владимир Лукушин, политолог, член экспертного клуба «Дигория», объяснил значение этого документа для культурного суверенитета России: fedpress.ru »

2022-11-11 16:38