Результатов: 910

Путин ответил на критику традиционных ценностей

Традиционные ценности в России вызывают споры и критику в адрес государства, в частности, при «абсолютной необходимости обеспечения свобод каждого человека», однако являются наиболее важной нравственной опорой, а также залогом успешного развития страны. lenta.ru »

2021-10-14 12:49

Глава УФСИН до скандала с пытками получил медаль за «сохранение духовных ценностей»

Начальник УФСИН по Саратовской области Алексей Федотов, который на днях вынужден был подать в отставку из-за скандальных видео с изнасилованием и пытками заключенных, в июле этого года был награжден за участие в проекте РПЦ Благовест , целью которого является сохранение духовных ценностей znak.com »

2021-10-7 09:02

Экономический план Байдена признали вредным для ценностей США

Республиканцы в Сенате США не одобрили проект президента Джо Байдена по внедрению мер экономической поддержки населения, сообщает Fox. Партия не признает его идей, поскольку считает, что создание «государства всеобщего благосостояния» вредит американским ценностям и противоречит социальной доктрине о поощрении труда. news.mail.ru »

2021-10-2 19:28

Экономический план Байдена признали вредным для ценностей США

Республиканцы в сенате США не одобрили проект президента Джо Байдена по внедрению мер экономической поддержки населения. По мнению республиканской партии, создание «государства всеобщего благосостояния» противоречит американским ценностям — социальной доктрине о поощрении труда, сообщает Fox. lenta.ru »

2021-10-1 19:16

Милонов предложил изобразить на форме российских футболистов разнополую семью с детьми

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил дополнить форму российских футбольных клубов символами традиционных семейных ценностей znak.com »

2021-9-30 16:23

Эдуард Лозанский, В поисках западных ценностей

Возникает вопрос, насколько попытки превратить во врагов две страны, тесно связанные многовековыми семейными, религиозными, экономическими и культурными узами, соответствуют декларируемым западным ценностями... echo.msk.ru »

2021-9-25 14:22

Джонсон и Байден договорились о подходе к России и КНР на основе ценностей Британии и США

Представитель премьера Великобритании сообщил, что Борис Джонсон с нетерпением ждет объявленного на 9-10 декабря "Саммита за демократию", "который поможет осуществить международные действия" tass.ru »

2021-9-22 02:39

Фонд защиты национальных ценностей откроет филиал на территории Афганистана

Президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей анонсировал открытие филиала организации на территории Кабула. riafan.ru »

2021-9-7 11:11

Эксперты назвали пять важнейших ценностей для современной молодежи

Специалисты президентской платформы «Россия страна возможностей» обсудили приоритеты нового поколения россиян в рамках молодежной программы ВЭФ. 5-tv.ru »

2021-9-6 07:39

Турецкие полицейские предотвратили контрабанду античных ценностей

В районе Вираншехир провинции Шанлыурфа на юго-востоке Турции турецкие полицейские изъяли у контрабандистов 528 предметов античности эпохи Аббасидского халифата, Римской и Византийской империй, также жандармы обнаружили артефакты бронзового … vestikavkaza.ru »

2021-9-5 22:56

"Кремль отходит от Европы и европейских ценностей". Боррель оценил развитие отношений ЕС с Россией

Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в интервью "Радiо Свобода", которое опубликовано 3 сентября. gordonua.com »

2021-9-4 10:30

Город неравнодушных. В Москве проходят выставки, посвященные проектам НКО

В Москве до конца октября проходит серия фотовыставок «Город неравнодушных. Призвание», посвященные проектам НКО. На них горожане могут узнать об инициативах некоммерческих организаций, таких как помощь инвалидам или защита животных. aif.ru »

2021-8-25 12:48

Талибы запретили вывоз долларов и исторических ценностей из Афганистана

В "Талибане" заявили, что если указанные вещи обнаружат у кого-либо, их немедленно конфискуют, а владельцев накажут tass.ru »

2021-8-24 21:46

В Турции предотвратили крупную контрабанду античных ценностей

В южной провинции Турции Мерсин (район Тарсус) правоохранители пресекли канал контрабанды культурных ценностей античного периода, передает Anadolu. Поступила оперативная информация, на основе которой сотрудники отдела по борьбе с … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 15:31

Путин считает контрпродуктивным навязывание Афганистану чужих ценностей

Государства стремятся строить демократии в странах и не учитывают при этом исторические, национальные и религиозные особенности, считает президент РФ. life.ru »

2021-8-20 18:05

Путин об Афганистане: нужно прекратить навязывание извне сторонних ценностей

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам встречи с канцлером Германии заявил о том, что в Афганистане бессмысленны попытки навязывания извне форм государственного правления. tvzvezda.ru »

2021-8-20 17:26

Нужно избавляться от «грязи» на телеканалах: парламентарии о формировании духовно-нравственных ценностей у молодежи

Правительство РФ выделит АНО «Институт развития интернета» 7 млрд руб. из Резервного фонда «на производство государственного контента, в том числе направленного на формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи ... regions.ru »

2021-8-20 15:48

Захарова заявила о гибели западных ценностей в кабульском аэропорту

Представитель МИД России Мария Захарова заявила о гибели «вместе с людьми, падающими с крыльев и стоек шасси американских военно-транспортных самолетов в аэропорту Кабула» ценностей Запада. 15 августа, после захвата Кабула боевиками группировки «Талибан», в аэропорту началась паника. Погибли минимум 12 человек. lenta.ru »

2021-8-19 20:13

На Урале в детском лагере заподозрили пропаганду нетрадиционных ценностей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, ФедералПресс. В Артемовском в детском лагере на базе санатория «Салют» общественники заподозрили пропаганду нетрадиционных ценностей – на «Дне наоборот» мальчиков и девочек заставляли переодеваться в одежду противоположного пола. fedpress.ru »

2021-8-9 10:11

Безопасность и эффективность. Как развивается служба инкассации Сбера

1 августа в России отмечается День инкассатора. Профессии, которая призвана обеспечивать безопасную транспортировку торговой выручки и ценностей. Сотрудники службы используют в своей работе современные технологии, спецконтейнеры и спецтранспорт. aif.ru »

2021-8-1 00:01

Кузнецова: всероссийский День отца будет способствовать сохранению традиционных ценностей

По словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, запрос на празднование этого дня "растет с каждым годом" tass.ru »

2021-7-27 20:29

На «Винзаводе» объявлена «Ликвидация ценностей»: что покупать на аукционе современного искусства

25 июля в Цехе Белого ЦСИ «Винзавод» пройдет аукцион работ, созданных выпускниками Московской школы современного искусства. Торги под названием «Ликвидация ценностей» задуманы как перформанс. Работы посвящены теме времени, жизни, смерти, памяти, отношениям, радости, знанию, дому, природе и свободе forbes.ru »

2021-7-24 15:00

"Это навязывание чуждых "ценностей": В Госдуме единогласно решили не признавать однополые браки

По словам спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина, требование ЕСПЧ противоречит Конституции РФ. life.ru »

2021-7-16 19:22

Названа вероятная причина смерти оператора, избитого противниками ЛГБТ

После того, как стало известно о смерти Александра Лашкаравы, полицейские восстановили по записям уличных камер маршрут передвижения оператора телеканала за день до смерти. Также была проведена медицинская экспертиза, позволяющая с большой достоверностью указать причину смерти журналиста. vesti.ru »

2021-7-12 22:47

Борьбу Зеленского с олигархами назвали обнулением украинских ценностей

Президент Украины Владимир Зеленский начал активную борьбу с олигархами с целью нейтрализовать их влияние на следующие президентские выборы, рассказал «Ленте.ру» политолог Станислав Белковский. По его мнению, законопроект Зеленского — это пиар-компания, а не реальный инструмент борьбы с олигархами. lenta.ru »

2021-7-7 12:45

Путин: Россия сделает все для сохранения высоких олимпийских ценностей для спорта будущего

Ранее Владимир Путин поддержал предложение и дал соответствующее поручение правительству РФ tass.ru »

2021-6-30 17:12

В Литве высмеяли сторонников традиционных ценностей

Литовский публицист Йонас Милюковас раскритиковал участников «Марша в защиту семьи». Он назвал их противниками Стамбульской конвенции и обвинил в поддержке гомофобии, изнасилований и домостроя. По мнению журналиста, они ухватились за «гомофобную соломинку» в виде пункта о принятии «нестереотипных гендерных ролей». lenta.ru »

2021-6-21 20:26

Зеленский жертвует украинскими солдатами ради евроатлантических ценностей

Зеленский опять напомнил своим западным кураторам, что намеренно проливает кровь граждан Украиины в Донбассе, и что это его сакральная, кровавая жертва, посылаемая на алтарь так называемых североатлантических или западноевропейских ценностей. argumenti.ru »

2021-6-17 20:43

Максим Шугалей просит признать иноагентом главреда «Медиазоны» лично

Фонд защиты национальных ценностей призвал признать иностранным агентом главного редактора издания Медиазона Сергея Смирнова znak.com »

2021-6-17 15:42

Фонд защиты национальных ценностей просит признать "Медиазону" иноагентом

Фонд направил обращение в Генпрокуратуру, Роскомнадзор и комиссию Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России tass.ru »

2021-6-15 12:25

В Чечне просят проверить Pop it на пропаганду нетрадиционных ценностей

Чеченское информагентство «Грозный Информ» просит проверить популярную среди детей антистресс-игрушку «поп ит» на пропаганду нетрадиционных ценностей среди... rosbalt.ru »

2021-6-9 15:21

Конец войны за новый мир. Оплотом либеральных ценностей останется только Запад

Вывод американских войск из Афганистана – это признание, что выстроить либеральный миропорядок Западу оказалось не под силу slon.ru »

2021-6-8 08:00

Путин оценил роль знаний среди ценностей российского общества

Знания должны вновь стать одной из главных ценностей российского общества, заявил президент РФ Владимир Путин в обращении к участникам просветительского марафона Новое знание. nation-news.ru »

2021-5-22 11:29

Новости на "России 24". Путин: знания должны стать одной из важнейших ценностей общества

В видеообращении с приветствием участникам форума "Новое знание" президент РФ назвал Россию "страной возможностей для талантливой молодежи". vesti.ru »

2021-5-22 11:20

Путин заявил, что знания вновь должны стать одной из важнейших ценностей общества

Знания должны вновь стать одной из важнейших ценностей общества - притягательной и доступной. Это и является ключевой целью общества «Знание», сказал президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам марафона «Новое знание». tvzvezda.ru »

2021-5-22 11:00

Путин заявил, что знания должны вновь стать одной из главных ценностей общества

Президент отметил, что в этом и состоит ключевая цель работы обновленного просветительского общества "Знание" tass.ru »

2021-5-22 10:34

Новости на "России 24". Патриарх Кирилл заявил о глобальном кризисе семейных ценностей

Образование, семейные отношения, современные технологии и вопросы морали – вот лишь несколько тем, которые затронул Патриарх Кирилл в своем обращении к участникам Международных образовательных чтений. vesti.ru »

2021-5-17 18:40

Пушилин заявил, что никто не заставит жителей ДНР отказаться от своих ценностей и традиций

Глава ДНР отметил, что на протяжении семи лет, несмотря на ежедневные обстрелы и провокации Киева, жители республики самоотверженно защищают "свои идеалы и устремления, отражая украинскую агрессию" tass.ru »

2021-4-7 11:26

Путин отметил общность культурных ценностей России и Белоруссии

По словам президента, День единения белорусского и российского народов является символом дружбы людей, связанных общей историей, культурными и духовными ценностями и при этом бережно хранящих свою самобытность и национальные традиции tass.ru »

2021-4-2 11:05

Колледж традиционных ценностей в Новосибирске оказался шуткой

НОВОСИБИРСК, 2 апреля, ФедералПресс. Информация про открытие в Новосибирске колледжа традиционных ценностей с раздельным обучением и курсами семьеведения была первоапрельской шуткой, признался создатель «Новоколледжа» Сергей Чернышов в Facebook. fedpress.ru »

2021-4-2 08:03

«Это атаки против наших ценностей»: депутат Выборный пожаловался в Генпрокуратуру на Dolce & Gabbana

Депутат Госдумы от «Единой России», зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный пожаловался на Instagram-аккаунт Dolce & Gabbana argumenti.ru »

2021-3-30 12:13