Результатов: 910

СМИ: Семейный кодекс планируют дополнить определением «традиционных ценностей»

В комитете Совета Федерации по конституционному законодательству разработаны рекомендации, согласно которым в Семейный кодекс могут внести поправки, дополнив его понятиями «традиционные семейные ценности» и «фактический воспитатель» social.mk.ru »

2022-11-11 03:25

Историк объяснил, для чего приняли указ о сохранении традиционных ценностей

Борис Якеменко отметил, что указ главы государства является важным шагом к формированию государственной идеологии. aif.ru »

2022-11-10 16:04

Что за госполитику по сохранению традиционных ценностей утвердил Путин?

Владимир Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». aif.ru »

2022-11-10 13:59

Швыдкой: указ об основах госполитики в сфере ценностей не направлен на самоизоляцию РФ

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству отметил, что в европейских странах есть немало людей, которые разделяют гуманистические ценности, поддерживаемые Россией tass.ru »

2022-11-9 20:53

Путин утвердил основы госполитики по сохранению традиционных ценностей

Владимир Путин утвердил основы госполитики по сохранению традиционных духовных ценностей в России. К ним он отнес, в частности, патриотизм, крепкую семью и приоритет духовного над материальным. Угрозой этим ценностям президент назвал разные запрещенные в России организации, отдельные СМИ и людей, в том числе на территории страны. forbes.ru »

2022-11-10 19:42

Путин утвердил основы госполитики по сохранению и укреплению традиционных ценностей

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению российских традиционных духовно-нравственных ценностей. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2022-11-9 18:02

Более 30 муфтиев России обсудили сохранение семейных ценностей на конференции в Дагестане

Заседания конференции были разделены на секции и прошли на базе шести дагестанских вузов. Слушателями стали около 1 тыс. человек tass.ru »

2022-11-3 20:14

Мезенцев отметил важность СМИ в формировании общественных ценностей

Госсекретарь Союзного государства ранее заявил, что нравственной платформой, на которой Россия и Белоруссия противостоят внешнему давлению, должны стать события общей истории tass.ru »

2022-11-2 19:45

Путин: у России много сторонников в Европе и США, это сторонники традиционных ценностей

У России много сторонников в странах Европы и в США, при этом в Штатах много людей, придерживающихся традиционных ценностей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай». tvzvezda.ru »

2022-10-27 19:30

Патриарх Кирилл призвал внести жертвенность в список ценностей России

Понятия веры, любви к отечеству и жертвенности необходимо включить в Стратегию национальной безопасности России nsn.fm »

2022-10-26 12:40

Россию обвинили в «хищении» культурных ценностей на Украине

Бывший заместитель госсекретаря США, главный представитель проекта ISRP Джеймс Глассман обвинил Россию в попытках «стереть украинскую культуру». Отмечается, что спецоперация на Украине якобы сопровождается «разрушением и разграблением» исторических объектов и украинских культурных ценностей. lenta.ru »

2022-10-23 08:12

Классическую литературу просят проверить на отрицание семейных ценностей

Российский книжный союз (РКС) обратился к главе комитета Государственной думы по информационной политике Александру Хинштейну с просьбой пояснить, в каких произведениях классической литературы имеется пропаганда отрицания традиционных семейных ценностей. mirnov.ru »

2022-10-19 08:17

Детский омбудсмен предложила запретить критику традиционных семейных ценностей

Мария Львова-Белова отметила, что за год количество обращений в аппарат омбудсмена, связанных с распространением среди детей контента о нетрадиционных отношениях, выросло в два раза tass.ru »

2022-10-17 13:27

Путин поручил унифицировать понятие духовных ценностей в документах

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ унифицировать понятие "духовно-нравственные ценности" в документах стратегического планирования и других нормативных актах. Соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля. life.ru »

2022-10-17 11:20

Путин поручил унифицировать в документах понятие духовных ценностей

Поручение дано правительству РФ совместно с региональными властями, доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 декабря 2022 года, далее - ежегодно tass.ru »

2022-10-17 10:34

Романы Шолохова и Достоевского проверят на отрицание семейных ценностей

Российский книжный союз попросил депутата Госдумы Александра Хинштейна пояснить, являются ли некоторые сюжеты в произведениях из перечня классической литературы и списка школьной программы пропагандой отрицания семейных ценностей nsn.fm »

2022-10-17 08:26

Русскую классику заподозрили в отрицании семейных ценностей

Российский книжный союз (РКС) заподозрил некоторые сюжеты произведений русской и мировой классики и из школьной программы в пропаганде отрицания семейных ценностей и обратился к депутату Госдумы Александру Хинштейну с просьбой прояснить это. lenta.ru »

2022-10-17 02:59

В "Обломове" и "Тихом Доне" усмотрели отрицание ценностей

Некоторые сюжеты в произведениях классической русской литературы могут пропагандировать отрицание семейных ценностей и нетрадиционные сексуальные отношения, такое заявление сделали представители Российского книжного союза (РКС). life.ru »

2022-10-17 01:54

Митрополит Павел опроверг задержание из-за вывоза церковных ценностей

Глава Киево-Печерской лавры опроверг свое задержание из-за контрабанды церковных ценностей. Сотрудники правоохранительных органов задержали священника и его сопровождающих на шесть часов, в ходе которых были проведены обыски и досмотры. lenta.ru »

2022-10-3 19:45

Путин назвал откровенным сатанизмом навязывание западных ценностей детям России

Президент России Владимир Путин в своей речи на церемонии подписания договоров о вступлении ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России назвал откровенным сатанизмом навязывание западных ценностей детям РФ. tvzvezda.ru »

2022-9-30 15:53

Путин заявил о защите ценностей России от Запада

Россия защитит свои ценности от стран Запада. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего выступления в пятницу, 30 сентября. Также он напомнил, что претензии на мировое господство иных стран в прошлом уже не раз разбивались о мужество и стойкость российского народа. lenta.ru »

2022-9-30 15:47

Михаил Ефремов прошел тюремную переоценку ценностей

Российский актер Михаил Ефремов, повинный в смерти человека и отбывающий свое тюремное наказание, записал видео. Он рассказал о своей жизни за решеткой и об отношении к заключенным, передает Starhit. riafan.ru »

2022-9-20 05:16

Politico: венгры устали от ценностей Запада и начали вставать на сторону России

Все больше жителей Венгрии начали видеть правду на стороне России касаемо культурных ценностей. Об этом в беседе с Politico заявил венгерский писатель Аттила Демко. riafan.ru »

2022-9-18 08:50

«Пустые рамки». Польша требует от Москвы 7 полотен итальянских мастеров

МИД Польши отправил российской стороне ноту с требованием возврата семи картин, которые якобы хранятся в Москве, в запасниках ГМИИ им. Пушкина. aif.ru »

2022-9-16 16:30

В Белграде состоялась акция в защиту традиционных ценностей

В Белграде 11 сентября состоялась акция в защиту традиционных ценностей и семьи. Отметим, что подобное массовое шествие проходит в сербской столице в третий раз. life.ru »

2022-9-11 21:44

В Белграде проходит многотысячная акция в защиту традиционных ценностей

В столице Сербии Белграде в воскресенье проходит массовое шествие в защиту традиционных ценностей, сообщает ТАСС social.mk.ru »

2022-9-12 20:00

В Белграде проходит многотысячное шествие в защиту традиционных ценностей

Люди несут флаги Сербии, иконы, также в толпе видны портреты президента РФ Владимира Путина, символика специальной военной операции России на Украине tass.ru »

2022-9-11 19:45

Юрист Шашкин: Гражданское согласие возможно только на основе традиционных ценностей

Сущность консерватизма как политической идеологии заключается в преемственном развитии общества и государственного строительства, в сохранении и защите традиции, связующей культурную общность народа. riafan.ru »

2022-8-31 15:20

Путин указал на значимость традиционных ценностей для России

Россия всегда будет верна традиционным ценностям, среди которых — правда, справедливость и милосердие. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам по случаю Дня государственного флага. riafan.ru »

2022-8-22 08:56

Путин заявил о невозможности России отступить от традиционных ценностей

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия всегда будет следовать традиционным ценностям, в ее генетическом коде — стремление следовать своему пути. «Поэтому стремление жить по собственной воле, самим сделать выбор своего пути и идти по нему стало частью генетического кода нашего народа», — добавил Путин. lenta.ru »

2022-8-22 00:09

РПЦ призвала принять акты по защите традиционных ценностей на площадках ОДКБ, ШОС и БРИКС

По словам главы Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федора Лукьянова, для создания и реализации таких актов в национальные законодательства нужны новые площадки и институты tass.ru »

2022-8-17 17:41

Статьи за пропаганду нетрадиционных ценностей могут появиться в УК РФ

Госдума осенью обсудит вопрос введения уголовной ответственности за пропаганду нетрадиционных ценностей. В настоящее время за это предусматривается лишь административное наказание. versia.ru »

2022-8-17 14:35

Эксперты увидели в Киеве "полную деградацию ценностей" из-за плана ударить по Крымскому мосту

Крым надёжно защищён новейшими средствами противовоздушной обороны, поэтому угрозы Киева атаковать Крымский мост останутся лишь на словах. Такое мнение высказал политолог и председатель Общественной палаты республики Александр Форманчук. life.ru »

2022-8-17 14:03

В Белграде прошел массовый митинг в защиту традиционных ценностей

В воскресенье, 14 августа, в центре Белграда прошло массовое шествие верующих в защиту традиционных семейных ценностей social.mk.ru »

2022-8-15 23:39

Володин заявил, что проекты о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей будут обсуждаться публично

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о планах ГД организовать публичное обсуждение законопроектов о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей. «У нас в планах организовать публичное обсуждение этих законопроектов и в ходе осенней сессии выйти на их рассмотрение», - подчеркнул Володин, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2022-7-28 09:43

Кузнецова назвала законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей правильным

Зампредседателя Госдумы добавила, что подобные документы закладывают фундамент для защиты традиционных семейных ценностей и подходы к защите семьи в целом tass.ru »

2022-7-22 18:13

Минздрав заявил, что отстаивает позицию традиционных ценностей по гендерной проблематике

В ведомстве назвали сохранение традиционных семейных ценностей приоритетом государственной политики tass.ru »

2022-7-21 19:13

Мизулина назвала "запросом общества" закон "о запрете антисемейных ценностей"

Сенатор, бывший глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина прокомментировала поступление в нижнюю палату парламента законопроекта, по которому в России планируется запретить пропаганду "нетрадиционных отношений", фактически расширив действующий закон о запрете такой пропаганды среди несовершеннолетних social.mk.ru »

2022-7-19 20:29

Мизулина поддерживает законопроект о запрете антисемейных ценностей

Сенатор также напомнила, что в свое время пыталась внести подобного рода изменения в российское законодательство, но с сожалением отметила, что "тогда была другая ситуация и другое отношение к этой теме" tass.ru »

2022-7-18 20:19