Результатов: 910

СВР: Киев передаст Константинопольскому патриархату христианские реликвии

По данным СВР, Киев ведет переговоры о подключении Константинопольского патриархата к вывозу с Украины христианских ценностей. aif.ru »

2023-7-14 17:09

На форуме Дигория обсудили новые образовательные стандарты и формирование ценностей у молодежи

Завершилась последняя панельная дискуссия второго дня форума Сбережение и развитие человеческого капитала Российской Федерации, эксперты обсудили новые образовательные стандарты, изменение которых продиктовано временем, а также поговорили о том, что в действительности побуждает людей развивать свою малую родину. vz.ru »

2023-7-11 20:12

МИД РФ: Зеленский и патриарх Варфоломей могли обсудить вывоз культурных ценностей

Специальный представитель министра иностранных дел России по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям МИД РФ Геннадий Аскальдович подчеркнул, что Москва в любом случае продолжит следить за развитием ситуации tass.ru »

2023-7-11 15:00

В РПЦ призвали внести веру в Бога в список традиционных ценностей в Основах госполитики

Заместитель председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Московского патриархата игумен Иоанн (Рубин) отметил, что сам факт существования указа о сохранении традиционных ценностей обеспечивает стране культурный суверенитет tass.ru »

2023-7-7 18:35

Россия благодаря Путину стала общемировым оплотом семейных ценностей, заявила эксперт

Уже завтра, 8 июля, россияне отмечают тёплый и вдохновляющий праздник — День семьи, любви и верности. Гендиректор АНО "Институт региональных проблем" Наталья Линдигрин считает, что именно Россия сегодня выступает в роли общемирового оплота для традиционных семейных ценностей. life.ru »

2023-7-7 15:23

Захарова обвинила Англо-американскую школу в пропаганде нетрадиционных ценностей

Англо-американская школа Москвы (признана Минюстом РФ иноагентом) использовала учебные материалы, в которых содержалась пропаганда нетрадиционных ценностей. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-7-6 23:00

Мария Захарова обвинила ЮНЕСКО в незаконном вывозе ценностей с Украины

Культурные ценности вывозятся из Украины в Евросоюз, и в этом Киеву помогает ЮНЕСКО. Такую информацию сегодня озвучила офпред российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2023-7-5 12:54

Захарова рассказала о помощи ЮНЕСКО Украине в сокрытии культурных ценностей

ЮНЕСКО помогает Украине скрывать незаконно вывезенные из республики культурные ценности на территории других стран. Об этом рассказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова. По ее словам, подвергаясь вмешательству США, Украина многие годы «разбазаривает свое собственное культурное достояние». lenta.ru »

2023-7-5 10:06

Патриарх Кирилл заявил о противоречии ценностей Запада божественному замыслу

Ценности, которые сейчас исповедуются и продвигаются Западом, противоречат божественному замыслу и бросают вызов христианским убеждениям. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в проповеди в кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде. Его слова приводит lenta.ru »

2023-7-2 00:35

СМИ: Эстония расторгнет договор о сотрудничестве с РФ в сохранении культурных ценностей

В правительстве страны мотивировали такой шаг тем, что республика соблюдает две конвенции ЮНЕСКО, которые лежат в основе эстонско-российского соглашения tass.ru »

2023-6-29 09:27

Радио России: Сбежавшей в Россию от европейских ценностей итальянской пожилой паре отказали в виде на жительство

Сбежавшей в Россию от европейских ценностей итальянской пожилой паре отказали в получении вида на жительство в РФ из-за нехватки квот в миграционном центре Перми, сообщило Радио России. Запись радиопередачи «Разное время», вышедшей в эфир «Радио России», привело на своем сайте сетевое издание «Смотрим». vz.ru »

2023-6-27 22:02

В МИД РФ назвали планы Киева по вывозу ценностей Киево-Печерской лавры вопиющим актом

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала сообщения Службы внешней разведки РФ о подготовке киевским режимом к проведению операции по «эвакуации» за границу христианских ценностей Киево-Печерской лавры, включая хранимые там мощи православных святых. tvzvezda.ru »

2023-6-27 21:12

В ЮНЕСКО опровергли информацию об участии в вывозе культурных ценностей из Киева

ЮНЕСКО опровергла информацию Службы внешней разведки (СВР) РФ о наличии договорённостей с Украиной о вывозе ценностей из Киево-Печерской лавры, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-6-26 14:49

Представитель ЮНЕСКО Маллар опроверг участие организации в вывозе ценностей из Киево-Печерской лавры

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры не участвует в перемещении реликвий Киево-Печерской лавры на Запад, сообщил представитель ЮНЕСКО Томас Маллар. Он заявил, что организация не участвует в передаче Западу культурных ценностей из Киево-Печерской лавры, о чем ранее сообщили в СВР, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-26 14:42

В РПЦ назвали "чудовищным актом" возможную попытку вывоза ценностей Киево-Печерской лавры

Верующим Украинской православной церкви нужно дать возможность убедиться в сохранности святынь, считает глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда tass.ru »

2023-6-26 11:25

Китай прокомментировал слова Йеллен об отражении ценностей США МВФ и Всемирным банком

Эти структуры не принадлежат Вашингтону, отметил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь tass.ru »

2023-6-13 11:39

Путин назвал многодетные семьи ярким воплощением традиционных ценностей

Многодетные семьи являются воплощением традиционных ценностей, которые сейчас пытаются оспаривать за рубежом. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин 1 июня на встрече с семьями, награждёнными орденами "Родительская слава". life.ru »

2023-6-1 14:58

Тюменский депутат-оппозиционер нашел на Студвесне пропаганду нетрадиционных ценностей

ТЮМЕНЬ, 1 июня, ФедералПресс. Депутат одного из сельских поселений Тюменского района Тимур Темуркаев обратил внимание на показ мод в рамках Студенческой весны-2023. Наряды, которые демонстрировали молодые мужчины, он посчитал провокационными. fedpress.ru »

2023-6-1 13:07

Эксперт "Дигории" перечислила топ-3 ценностей молодого поколения россиян

За последние годы в России трансформировался подход к реализации молодёжной политики, в результате чего молодёжь теперь выступает не просто наблюдателем, но и активным участником процессов внутри государства. life.ru »

2023-5-31 19:54

"Поражение западных ценностей": В Японии нашли общую черту экономик США и СССР

ловам, это делается при помощи субсидирования отдельных отраслей промышленности, а также поощрения спроса на их продукцию. life.ru »

2023-5-28 19:11

Кириенко назвал самореализацию одной из важных ценностей нынешней молодежи

Первый замглавы администрации президента также отметил, что с запуском академии творческих индустрий "Меганом" завершается программа создания трех круглогодичных образовательных центров на базе летних форумных площадок tass.ru »

2023-5-27 18:49

В МВД заявили, что РФ не приемлет попыток навязывания ей специфических западных ценностей

Как отметил глава ведомства Владимир Колокольцев, хотя геополитические события сказываются на всех сферах международного полицейского сотрудничества, Саудовская Аравия не поддалось на давление извне tass.ru »

2023-5-27 18:27

Певца SHAMANа обвинили в отрицании семейных ценностей после клипа с сотней невест

Российский артист SHAMAN выпустил новый клип на песню «Мед», после чего певца обвинили в отрицании семейных ценностей. Его представитель объяснил, что сюжет видео – «шуточная история». versia.ru »

2023-5-27 12:55

Патрушев указал, что Запад взял курс на разрушение основополагающих ценностей

По словам президента, отдельные страны и объединения стремятся сохранить свое доминирование, полностью игнорируя интересы и суверенитет других tass.ru »

2023-5-24 09:48

Путин отметил вклад Патриарха Кирилла в укрепление православных ценностей

Президент также указал на подвижнический труд главы Русской православной церкви на посту предстоятеля tass.ru »

2023-5-24 09:46

В отношении членов «Мемориала» возбудили дело о контрабанде культурных ценностей

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении членов общества «Мемориал» (признано в России иноагентом и запрещено судом). Дело возбудили по статье о контрабанде культурных ценностей. Следствие полагает, что сотрудники организации причастны к попытке вывоза за границу архива организации. lenta.ru »

2023-5-19 12:23

На Украине будут «стерилизовать» детей: в РПЦ заявили о разрушении христианских ценностей

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Украина насаждает своим гражданам антихристианские ценности и навязывает «гендерную истерию». Об этом 13 мая сообщил зампред синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. fedpress.ru »

2023-5-14 06:59

Минюст РФ: следует признавать иноагентом за деятельность против духовно-нравственных ценностей

Статус иностранного агента следует давать также за деятельность, направленную против духовно-нравственных ценностей, заявил глава российского Минюста Константин Чуйченко nsn.fm »

2023-5-13 18:00

Зеленский назвал Украину будущим центром европейских ценностей

Президент Владимир Зеленский уверен, что Украина вскоре станет центром концентрации европейских ценностей и всего, «на что способно европейское и глобальное сотрудничество». «Именно здесь, на Украине, мир будет видеть, на что способна Европа. lenta.ru »

2023-5-11 23:36

В НАТО заявили, что альянс вступил в эру "защиты демократических ценностей" по всему миру

Глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр подчеркнул "высочайший уровень сотрудничества альянса" с вооруженными силами многих стран tass.ru »

2023-5-10 10:13

Политолог Асафов: Созидательный труд одна из основ российских традиционных ценностей

Наше общество обретает нравственные константы, возвращаясь к значимости труда и отказываясь от концепции потребления, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. Ранее президент Владимир Путин удостоил пятерых россиян звания Герой Труда РФ. vz.ru »

2023-5-1 13:23

В Коми при главе республики создадут совет по укреплению духовно-нравственных ценностей России

СЫКТЫВКАР, 28 апреля, ФедералПресс. На конференции Всемирного русского народного собора в Сыктывкаре решено создать совет по укреплению духовно-нравственных ценностей России при главе Республики Коми. fedpress.ru »

2023-4-28 09:52

Урин объявил о снятии балета «Нуреев» с репертуара Большого театра

Постановка режиссера Кирилла Серебренникова подпадает под действие закона, запрещающего в РФ пропаганду нетрадиционных ценностей. aif.ru »

2023-4-19 17:06

Елена Драпеко: «Время таких, как Ахеджакова, кончилось»

Знаменитая актриса рассказала о том, что сейчас происходит с российской культурой и почему певца SHAMANа можно считать показателем смены системы ценностей. aif.ru »

2023-4-13 17:29

В новой «Русалочке» изменили тексты песен ради актуальных ценностей

В ремейке анимационного фильма «Русалочка» с Холли Бейли в главной роли изменят тексты двух песен ради соответствия актуальным ценностям. Об этом рассказал композитор Алан Менкен. По словам Менкена, в композиции Kiss the Girl есть некоторые изменения в лирике, потому что люди могли воспринять ее в негативном ключе. lenta.ru »

2023-4-10 13:07

Патриарх Кирилл: К военному столкновению России с Западом привело полное отсутствие общих ценностей

К военному столкновению России с Западом привело полное отсутствие общих ценностей и отсутствие христианских ценностей на западе, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После литургии в храме Христа Спасителя в праздник Входа Господня в Иерусалим патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал участникам трапезы, что ушла ложная дипломатия эпохи разрядки, во время которой ставилась задача взять нас голыми руками, без всякой войны, одурачить нас, втянуть в свой мир, привить нам свои ценности. vz.ru »

2023-4-10 23:57

Как защитить традиционные ценности? Обсудили эксперты круглого стола в ЛНР

7 апреля 2023 года в Луганске (Луганская Народная Республика) состоялся круглый стол на тему «Защита и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей Российской Федерации и противодействие деструктивному влиянию в информационном поле». aif.ru »

2023-4-8 22:04

Как защитить традиционные ценности и противостоять деструктивному влиянию?

7 апреля в 13:00 (мск) в режиме ВКС состоится круглый стол на тему «Защита и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей Российской Федерации и противодействие деструктивному влиянию в информационном поле». aif.ru »

2023-4-6 15:13

Эксперты обсудили поддержку традиционных семейных ценностей и демографию в России

В Москве за круглым столом обсудили поддержку традиционных семейных ценностей в нашей стране, презентовав проект «Семья — основа мира». Заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова озвучила официальные данные статистики по этой теме. riafan.ru »

2023-4-4 23:03

В Париже «в рамках ценностей Республики» появится колледж с русской секцией

Эта новая секция русского языка, которая откроется в разгар событий на Украине, не имеет ничего общего с геополитическим контекстом, уверяют в парижской академии, - пишет Фигаро. argumenti.ru »

2023-3-9 20:56

Крах старых ценностей: какие факторы помогли Красной Армии обрести мощный боевой потенциал

Кардинальные отличия Красной Армии от войск царской России помогли ей одержать победу в Гражданской войне. riafan.ru »

2023-3-6 12:52