Результатов: 166

Китайский «тыл» Путина. ч.1 Захочет и сможет ли Пекин реально воздействовать на хозяина Кремля, дабы остановить войну? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИ

Публикации на тему российской агрессии в Украине в китайских СМИ и соцсетях, с одной стороны, четко отражают официальную позицию Пекина, в которой выражается понимание «первопричин» «российских озабоченностей в вопросах безопасности» (расширение НАТО на Восток и т. slon.ru »

2022-2-26 17:45

Эра самодостаточности. Владимир Петровский: Россия превратилась в «надежный тыл» Поднебесной в стратегическом противостоянии с США ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

Предстоящий официальный визит в олимпийский Пекин президента России Владимира Путина и его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином претендуют на то, чтобы стать одним из важнейших событий не только текущего месяца, но и всего стартовавшего года Тигра. slon.ru »

2022-2-3 17:30

В ЛНР заявили, что Киев планирует забросить десант в тыл обороны Донбасса

Украинские военные, как указали в Народной милиции республики, на данный момент отрабатывают эти действия на полигоне в районе посёлка Новоайдара с привлечением вертолётов Ми-8. life.ru »

2022-2-2 12:22

В ЛНР заявили о планах Украины забросить десант в тыл обороны Донбасса

Украина готовится к наступательным действиям в Донбассе и планирует забросить десант в тыл самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) nsn.fm »

2022-2-2 11:44

Ночной десант: разведчики с парашютами высадились в тыл «врага» на Кавказе

Военнослужащие разведывательных подразделений выполнили ночные прыжки с парашютом с вертолета Ми-8АМТШ в тыл условного противника во время тренировок в горах Кавказа. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-11-25 10:47

От Петра I до наших дней: Тыл Вооруженных Сил РФ отмечает 321 год со дня основания

Первого августа 2021 года одна из старейших служб обеспечения российской армии - Тыл Вооруженных Сил Российской Федерации - отмечает 321-ю годовщину со дня своего основания. За точку отсчета истории Тыла ВС РФ принят 1700 год. tvzvezda.ru »

2021-8-1 00:00

В дикой тайге: спецназовцы РФ и Узбекистана скрытно пробрались в тыл «противника» в Красноярском крае

В горах Западного Саяна в Красноярском крае завершился второй этап совместных тактико-специальных учений подразделений специального назначения ЦВО и Республики Узбекистан. По условиям этапа военнослужащим предстояло скрытно выдвинуться в назначенный район, организовать базовый лагерь в тылу условного противника и осуществить подготовку к диверсионно-разведывательным действиям. tvzvezda.ru »

2021-6-11 05:46

Спецназ ЦВО десантировался в тыл условного противника из «Терминаторов»: видео

Военнослужащие соединения специального назначения ЦВО десантировались в составе разведывательных групп из транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» в тыл условного противника. Тренировка была проведена в ходе учений в Сибири. tvzvezda.ru »

2021-6-10 03:00

Российские ВДВ забросили в тыл условного противника 1000 парашютистов и боевую технику

В ходе второго этапа масштабного командно-штабного учения (КШУ) с парашютно-десантным и артиллерийским полками из Костромы Ивановского гвардейского соединения ВДВ прошло десантирование более 1000 военнослужащих, трех боевых машин десанта БМД-2К-АУ и четырех пунктов разведки и управления огнем артиллерии «Реостат». argumenti.ru »

2021-2-10 14:07

Разведчики десантировались в тыл «противника» с вертолета Ми-8: яркие кадры из Нижегородской области

Гвардейская танковая армия Западного военного округа в день Сухопутных войск, которые отмечают свое 470-летие со дня образования , проводят двусторонние учения в Нижегородской области. На полигоне Мулино стартовала активная фаза учений с боевой стрельбой. tvzvezda.ru »

2020-10-1 05:00

В Новосибирской области военные выполнили десантирование в тыл условного противника

В Новосибирской области военнослужащие Центрального военного округа выполнили десантирование в тыл условного противника с самолета Ан-26. Десантники отработали принудительное раскрытие парашюта на сверх-малой высоте, а также действия по отсоединению купола в первые секунды приземления. tvzvezda.ru »

2020-9-28 08:57

Надежный тыл: кто обеспечивает успешное функционирование российской базы Хмеймим в Сирии

Бойцы службы материально технического обеспечения (МТО) встретили свой профессиональный праздник на авиабазе Хмеймим в Сирии. Здесь, их служба и заметна и трудна. В день приходится заправлять топливом десятки машин, от обычных до многотонных броневиков. tvzvezda.ru »

2020-8-1 05:00

Спецназ ВДВ выполнил сложнейшее десантирование с грузом в тыл «врага»

В рамках стартовавшего второго этапа Всеармейского конкурса среди подразделений специального назначения ВДВ «Полярная звезда» под Новороссийском, участники конкурса приступили к автономной трехдневной отработке задач в тылу противника на незнакомой местности. tvzvezda.ru »

2020-7-7 16:59

«Могли опереться на свой тыл»: Путин заявил о достойном ответе России на угрозу эпидемии COVID-19

Распространение коронавирусной инфекции объединило россиян, что позволило стране выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Об этом заявил президент Владимир Путин. По его словам, Россия достойно ответила на угрозу распространения COVID-19. russian.rt.com »

2020-6-19 19:57

Триптих долгожданной Победы: как меч объединил памятники, разделенные километрами

Минобороны опубликовало засекреченные ранее подробности того, как воевал легендарный советский архитектор Евгений Вучетич. После успешной обороны столицы он впервые задумался о вылитом из горячего металла холодном символе тогда еще не наступившей, но столь желанной Победы. vesti.ru »

2020-5-7 21:47

Аббас Галлямов, Как оппозиции зайти режиму в тыл

Если бы мне довелось быть лидером оппозиции, то я бы выделил работу на селе в отдельный проект. Пока считается, что селяне лояльны властям и подобное восприятие сильно мешает делу расширения протеста... echo.msk.ru »

2020-2-13 10:32

Удар в тыл: как «Взвод» справится с укрепрайоном «боевиков» в горах

Обойти хорошо оборудованный укрепрайон террористов через труднодоступный горный перевал и нанести удар в тыл. Такое новое испытание подготовили для участников «Взвода» - уникального эксперимента Минобороны по доподготовке офицеров. tvzvezda.ru »

2019-11-15 10:15

Белорусский тыл украинской войны. Как главный союзник Москвы снабжает армию ее противника

Лукашенко начал обсуждать с Зеленским создание совместной крылатой ракеты. Белоруссия и раньше помогала южному соседу, воюющему на Донбассе. Но теперь речь идет о полноценном военном сотрудничестве slon.ru »

2019-10-23 08:00

Жители Магнитогорска выступили против строительства ТЦ возле монумента «Тыл — фронту»

Жители Магнитогорска обсуждают строительство крупного торгового комплекса недалеко от скульптурной композиции Тыл - фронту , которая является символом города znak.com »

2019-10-10 14:07

Порошенко захотел получить ракеты для удара в тыл России

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что стране нужны высокоточные ракеты, способные поражать цели далеко в тылу России; он также отметил, что Киев получил новые возможности из-за приостановки ДРСМД. oko-planet.su »

2019-3-10 21:14

Разведчики проникли в тыл условного противника во время учений на трех полигонах в Сибири

Согласно сценарию учений, военнослужащие скрытно проникли на охраняемый объект, уничтожили часовых, вывели из строя радиостанцию и захватили секретные документы tass.ru »

2018-8-15 13:35

Надежный тыл: кто стоит за успехом влиятельных мужчин

Многие мужчины признаются, что своим успехом обязаны своим женам. Вот семь правил, которые помогут вам стать своему мужу настоящим другом и верным соратником forbes.ru »

2018-8-2 14:07

Разведчики ВВО отправятся в тыл «противника»

Разведчики общевойсковых соединений и морской пехоты Тихоокеанского флота проведут масштабный полевой выход на дальневосточных полигонах, отрабатывая действия в составе диверсионных групп. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2018-7-26 04:05

Разведчиков российской военной базы в Армении забросили в тыл «противника»

Отряды разведчиков в Армении с помощью вертолетов армейской авиации Ми-8МТШ десантировались в тыл условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. В ходе практических занятий военнослужащие отрабатывают навыки по сбору групп в указанном месте на площадке приземления вертолета, посадке и переброске групп в тыл условного противника посадочным способом в экстремальных условиях высокогорной местности , - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2018-7-11 02:39

Бойцы спецназа ЮВО совершили больше 10 тысяч прыжков с парашютом в «тыл врага»

Спецназовцы Южного военного округа выполнили десять тысяч прыжков в тыл условного противника. Десантирование осуществлялось из вертолетов армейской авиации в полной экипировке с оружием и боезапасом. tvzvezda.ru »

2018-5-31 10:59

За годы войны в тыл врага было заброшено свыше 3 тысяч наших разведчиков

Сотрудники и агенты Смерша направлялись для внедрения в разведцентры и разведшколы абвера и РСХА,в воинские части вермахта. Благодаря им Смерш обезвредил более 30 тыс. агентов гитлеровской разведки,более 3,5 тыс. versia.ru »

2018-4-2 08:19

Матриархат или крепкий тыл? Почему в Волгограде так много руководящих дам

В политической и общественной жизни Волгоградской области в последнее время на первые роли вышло так много представительниц прекрасного пола, как не было никогда. Кто они, по каким качествам стали представлять органы власти и насколько эффективно это делают, завершилась ли феминизация волгоградской политики, или этот процесс только набирает обороты и почему волгоградская гендерная революция – это не только следование общемировому тренду – в материале «ФедералПресс» fedpress.ru »

2018-3-8 13:08

Чем дальше в тыл, тем толще партизаны

«В конце концов, Гражданская война в России, начавшаяся сто лет назад, завершилась в том числе потому, что оставшиеся жить на нашей земле нашли в себе силы простить и принять противников: если бы стояла цель убить всех петлюровцев, белоказаков, белых офицеров, чеченских сепаратистов, басмачей, сибирских партизан, зелёных, эсеров, анархистов и поголовно тех, кто помогал им, — в России вообще не осталось бы населения. russian.rt.com »

2017-12-4 16:50

В Донбассе отправили в тыл отказавшуюся воевать украинскую бригаду

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) отправит в тыл с линии соприкосновения личный состав 58-й бригады. Военнослужащие данной части отказались принимать участие в боевых действиях в зоне так называемой антитеррористической операции (АТО, так в Киеве обозначают боевые действия в регионе). lenta.ru »

2017-10-30 17:40

Герасимов наградил организовавшего высадку десанта в тыл ИГ сирийского генерала

Глава генштаба России Валерий Герасимов наградил генерала сирийской армии Хасана Сухела за проведенную им операцию по высадке десанта в тыл боевиков террористической группировки «Исламское государство» в городе Эль-Кадир. lenta.ru »

2017-8-19 08:58

Герасимов на базе «Хмеймим» наградил сирийского генерала за высадку в тыл ИГ

Начальник генштаба ВС России Валерий Герасимов на авиабазе «Хмеймим» наградил сирийского генерала за операцию по высадке десанта в тыл боевиков ИГ в Дейр эз-Зоре. riafan.ru »

2017-8-19 08:12

Битва за оазис близ Пальмиры: армия Сирии десантировалась в тыл ИГ в провинции Хомс

Правительственные войска Сирии при поддержке сил ополчения выбили террористов «Исламского государства»* из города Эс-Сухна, который был крупнейшим оплотом боевиков в провинции Хомс. Город расположен всего в часе езды от древней Пальмиры. russian.rt.com »

2017-8-12 15:24

Военные Сирии десантировались в тыл ИГ в провинциях Хомс и Ракка

Как стало известно, спецоперация прошла ночью. Сирийский деcант высадился в тылу ИГ (организация запрещена в РФ) на границе провинций Хомс и Ракка. Продвигаясь глубже в тыл, им удалось освободить поселения Хурбет Мекман и Аль-Кадир. news.yandex.ru »

2017-8-12 13:39

Военные Сирии десантировались в тыл ИГ в провинции Ракка

Отряд сирийской армии десантировался в тыл боевиков террористической организации "Исламское государство" у границы провинций Хомс и Ракка и освободил несколько поселений, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник. news.yandex.ru »

2017-8-12 12:40

Источник: сирийские военные десантировались в тыл ИГ в провинции Ракка

Отряд сирийской армии успешно десантировался в тыл боевиков «Исламского государства»* на границе провинций Хомс и Ракка.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-12 12:15

Сирия под ударом: как террористы ИГ уходят в тыл сирийской армии через трассу Хомс-Пальмира

Террористы ИГ готовят к исполнению свой план наступления на правительственные силы Сирии. Для этих целей боевики переходят трассу Хомс-Пальмира и заходят в тыл сирийской армии. Как террористы ИГИЛ угрожают коммуникациям правительственным силам САР — в материале ФАН. riafan.ru »

2017-6-25 18:50

Многонациональная тактическая группа высадилась в тыл «врага» в Белоруссии

На полигоне под Брестом развернулась масштабная учебно-боевая операция с участием десантников из России, Белоруссии и Сербии. Там стартовали учения «Славянское братство». tvzvezda.ru »

2017-6-8 10:59

Сирии необходим стратегический тыл для победы над ИГИЛ

Любой военный стратег скажет, что без хорошо организованного тыла нельзя победить врага. Именно освобожденный Алеппо может стать для народа Сирии отправной точкой к победе над террористическими группировками в стране. nation-news.ru »

2017-2-7 21:46

Общество: Михаил Удальцов: Нас сбрасывали как авиабомбы

В тыл врага нас обычно переправляли на самолетах. Только все происходило совсем не так, как показывают в кино, рассказал газете ВЗГЛЯД в канун 75-летия начала блокады Ленинграда последний из ныне здравствующих оперативных разведчиков Балтийского флота Михаил Удальцов. vz.ru »

2016-9-8 09:36