Результатов: 261

Украина попросила ЕСПЧ дать указания России

В ответ на письмо уполномоченного Верховной рады по правам человека Людмилы Денисовой минюст Украины обратился в Европейский суд по правам человека, попросив ЕСПЧ дать указания России, сообщил замминистра юстиции Украины Иван Лищина. vz.ru »

2018-6-22 01:54

Водитель снес дававшего ему указания сотрудника автомойки

Сотрудник автомойки в Якутске оказался в больнице с многочисленными ссадинами после того, как его сбил планировавший помыть свою машину водитель. Камера наблюдения зафиксировала момент наезда. vesti.ru »

2018-5-31 11:27

Стрелявший в главу МВД Пакистана получал указания во сне

21-летний Абид Хуссейн, обвиняемый в покушении на главу МВД Пакистана, в ходе допроса заявил, что "получал указания во сне". Об этом сообщает телеканал Geo TV со ссылкой на данные правоохранителей. life.ru »

2018-5-8 11:14

ФСБ поймала террористов, получавших указания через Telegram

Федеральная служба безопасности сообщила, что пресекла деятельность четырех членов "спящей" ячейки "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в РФ), которые планировали целую серию резонансных терактов в московском регионе. ntv.ru »

2018-4-27 14:41

Дело Шатровского: судья проигнорировала указания на фальсификацию материалов

Суд в Москве отказался вернуть в прокуратуру дело строителя Вячеслава Шатровского, обвиняемого в нападении на полицейского во время протестов 5 ноября. Указания адвоката на повсеместные фальсификации судья проигнорировала. grani.ru »

2018-4-18 19:00

"Рубин" не давал футболисту Ахметову прямого указания работать в отделе кадров

Ахметов является единственным футболистом, который не подписал контракт с новым юридическим лицом клуба tass.ru »

2018-4-3 16:37

«Мы давали указания убрать лед» — глава муниципалитета в Ивановской области, в котором женщину убила наледь с крыши

По словам главы Юрьевецкого муниципального района Юрия Тимошенко, управляющим компаниям еще неделю назад было дано указание расчистить крыши, однако они его проигнорировали. 5-tv.ru »

2018-4-1 14:43

Регионы могут получить право на экспертизу для присвоения товарам географического указания

В соответствии с разработанными поправками, в четвертую часть Гражданского кодекса РФ может войти термин "географическое указание" tass.ru »

2018-2-27 21:11

Женщину отказались пустить на самолет без указания пола в документах

Новозеландка Шерон Дулей (Sharon Duley) не смогла совершить перелет из канадского Оканагана в Ванкувер, потому что ее пол не был указан на водительских правах. На сайте авиакомпании WestJet было указано, что для посадки на рейс достаточно иметь государственный документ, удостоверяющий личность, с фотографией. lenta.ru »

2018-2-1 11:49

В Кремле открестились от указания регионам запрещать акции Навального

Никаких указаний по поводу запрета акций оппозиционера Алексея Навального из Кремля регионам не поступало. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Если такие решения имели место быть, то они являются исключительно прерогативой местных властей, указал он. life.ru »

2018-1-17 13:06

Экс-заложник "ДНР" Козловский: Россияне - кураторы, которые контролируют и дают указания. Начиная от мэрий и заканчивая министерствами. Все это знают

Ученый-религиовед Игорь Козловский, который почти два года пробыл в заложниках у боевиков "ДНР", в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказал, что из присутствия на оккупированном боевиками Донбассе сотрудников спецслужб РФ не делают тайны. gordonua.com »

2018-1-16 15:52

Путин дал указания мониторить финансовое состояние авиакомпаний

Президент России поручил правительству внести предложение по постоянному мониторингу финансового состояния авиакомпаний. 5-tv.ru »

2017-10-19 18:29

В Госдуме не поддержали законопроект о запрете указания в СМИ национальности участников преступления

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект о запрете распространения сведений в СМИ о национальной и религиозной принадлежности участн ... regions.ru »

2017-10-11 15:39

Полигон отходов «Кучино» был закрыт после указания Путина

Полигон твердых бытовых отходов «Кучино» (Балашихинский район Московской области) закрыли, передает РИА Новости. Это произошло после прямого указания президента России Владимира Путина.

На эту свалку, которая существует больше 50 лет, и ее даже видно из космоса, главе государства пожаловались местные жители во время недавней «Прямой линии» с президентом.

kapital-rus.ru »

2017-6-23 08:12

Полигон отходов «Кучино» закрыли после указания Путина

Закрыт полигон твердых бытовых отходов "Кучино" в Балашихинском районе Московской области, на который президенту РФ Владимиру Путину пожаловались жители близлежащих домов, сообщил журналистам министр экологии и природопользовования Подмосковья Александр Коган. news.yandex.ru »

2017-6-23 06:57

"Дело 26 февраля": из приговора Таляту Юнусову исключены указания на виновность Чийгоза

Российский верховный суд Крыма исключил из приговора фигуранту "дела 26 февраля" Таляту Юнусову, осужденному в особом порядке к условному сроку, указания на зампреда Меджлиса Ахтема Чийгоза как на организатора "массовых беспорядков". grani.ru »

2017-5-21 14:24

Ким Чен Ын дал указания для подготовки нового ракетного испытания

Как сообщает государственное информационное агентство КНДР, лидер страны Ким Чен Ын уже дал указания по их подготовке ученым и технологам. Накануне он заявил, что воскресный запуск оказался успешным, сообщает телеканал "Россия 24". news.yandex.ru »

2017-5-15 07:25

Ким Чен Ын дал указания для подготовки нового ракетного испытания

Северная Корея будет проводить новые испытания баллистических ракет. Как сообщает государственное информационное агентство КНДР, лидер страны Ким Чен Ын уже дал указания по их подготовке ученым и технологам. vesti.ru »

2017-5-15 07:25

Один из главарей ИГИЛ напрямую давал указания организатору теракта в Берлине

Гражданин Туниса Анис Амри, утроивший в декабре прошлого года теракт в Берлине, получал указания напрямую от одного из главарей террористической организации «Исламское государство», сообщили источники в службах госбезопасности ФРГ. riafan.ru »

2017-4-15 10:53

Креативная разнарядка: как все отозвались на указания Кремля поздравить женщин творчески

Кремль накануне 8 Марта настоятельно посоветовал губернаторам поздравить женщин с праздником творчески. На призыв внезапно откликнулись и все остальные, правда, с пониманием творчества и креативности возникли некоторые трудности. dp.ru »

2017-3-9 12:26

В Кремле открестились от якобы данного СМИ указания не хвалить Трампа

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал смехотворными сообщения о том, что российские государственные средства массовой информации получили распоряжение уделять меньше внимания фигуре президента США Дональда Трампа. lenta.ru »

2017-2-17 15:21

Футболист «Ливерпуля» с листком бумаги по ходу матча давал указания партнерам

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Даниэль Старридж во время матча 1/2 финала Кубка Лиги против «Саутгемптона» бегал по полю с листком бумаги, раздавая указания партнерам. Эпизод произошел на 74-й минуте встречи, игрок хотел передать игрокам «красных» указания главного тренера команды Юргена Клоппа. lenta.ru »

2017-1-13 23:38

Европейцев заставляют забыть свои корни и вынуждают выполнять общие указания из Брюсселя

Тенденция к приостановке процесса евроинтеграции очевидна. Не слишком умелые действия брюссельской администрации привели и к выходу Великобритании из Евросоюза, и к итогам недавних выборов в Болгарии, где победил кандидат с идеей, которую сейчас оз ... regions.ru »

2016-11-28 17:01

Спасенная от суицида девочка на Ставрополье получала указания из группы смерти

Следователи на Ставрополье возбудили уголовное дело по факту попытки суицида несовершеннолетней, которую спасла жительница Иркутска; выяснилось, что девочка состояла в одной из групп смерти, сообщили в Следственном комитете (СК) России. vz.ru »

2016-11-23 14:23

Указания Трампу, звучащие со стороны ЕС и Германии, - абсурдны

Как известно, хвост собаки всегда управляет самой собакой. Поэтому, когда Евросоюз и Германия указывают президенту США, как ему надо себя вести, забывая, видимо, что именно его страна фактически является спонсором НАТО, многих крупных европейск ... regions.ru »

2016-11-11 17:29

Модель из Исландии отказалась от участия в конкурсе красоты из-за указания похудеть

Мисс Исландия покинула конкурс красоты в Лас-Вегасе, когда судьи сказали ей, что она слишком толстая, чтобы выиграть, и посоветовали сесть на диету. vesti.ru »

2016-10-25 16:29

Курды получают указания напрямую из США — Дамаск

Курдское население не находится в состоянии конфликта с руководством Сирии, заявления о размежевании — это личные интересы отдельных лидеров, получающих указы напрямую из Вашингтона. riafan.ru »

2016-10-19 16:20

Дания выполняла указания США, нанося авиаудары по сирийским войскам

Копенгаген признался, что участвовал в бомбардировке позиций сирийской армии в районе города Дейр-эз-Зор. Политологи считают, что Дания действовала по указке США. nation-news.ru »

2016-9-19 11:48

Главный тренер сборной РФ по боксу сообщил о своём увольнении без указания причин

Уволены директор Федерации бокса России (ФБР) Евгений Судаков, главный тренер сборной Александр Лебзяк, а также весь тренерский штаб — без указания причин, сообщил сам Лебзяк.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-9 12:56

Гройсман: правительство Украины выполнило почти все указания МВФ

Глава кабинета министров Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев выполнил почти все указания Международного валютного фонда (МВФ) для продолжения совместной работы. pronedra.ru »

2016-7-20 22:31

Эрдоган: Участники военного переворота в Турции получали указания из США

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что после минувших событий в стране, в турецких вооруженных силах будет проведена чистка. riafan.ru »

2016-7-16 06:00

ЦБ выпустил методические указания о подозрительном интернет-банкинге

Кредитные организации должны обращать внимание на подозрительные действия отдельных клиентов: банкам рекомендуется применять принимать меры для определения источников средств, проходящих через банковский расчетный счет. versia.ru »

2016-5-4 23:16