Результатов: 261

Зеленскому предсказали военный переворот при отказе выполнять указания Запада

Бывший посол Луганской народной республики (ЛНР) в Москве Родион Мирошник предсказал президенту Украины Владимиру Зеленскому военный переворот при отказе выполнять указания Запада. По мнению Мирошника, украинский лидер может не бояться за свою власть только в условиях тотального подавления оппозиции. lenta.ru »

2023-1-4 22:40

Географические указания включили в таможенный реестр интеллектуальной собственности

Такие изменения были необходимы для синхронизации с Гражданским кодексом, по которому географические указания включены в число охраняемых средств индивидуализации tass.ru »

2022-12-5 17:28

Совфед включил географические указания в таможенный реестр интеллектуальной собственности

Сейчас географические указания не включаются в таможенный реестр, а возможность приостановления срока выпуска таких товаров по запросу правообладателей либо при обнаружении признаков нарушения прав правообладателя не предусмотрена tass.ru »

2022-11-30 13:50

Дума включила географические указания в таможенный реестр интеллектуальной собственности

Закон также предоставляет право таможенным органам принимать меры по защите прав на результаты интеллектуальной деятельности, содержащиеся в товарах, помещаемых под таможенные процедуры tass.ru »

2022-11-17 13:16

Кабмин утвердил методические указания по предотвращению нападений бродячих животных

В соответствии с этими указаниями органы власти регионов будут утверждать порядок предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан tass.ru »

2022-11-9 20:33

Власти дали новые указания по бомбоубежищам в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 2 ноября, ФедералПресс. В Приморье проверяют городские помещения, которые могут служить укрытием в случае военной необходимости. В настоящее время специалисты оценивают их состояние. fedpress.ru »

2022-11-2 03:13

Указания матери Кардашьян о действиях с ее прахом после смерти смутили дочерей

Мать сестер Кардашьян, телезвезда Крис Дженнер дала указания детям о действиях с ее прахом после смерти. В очередном эпизоде «Семейства Кардашьян» предпринимательница Хлои Кардашьян напомнила матери о ее желании изготовить украшения для всех дочерей из своих останков. «Это потрясающая идея», — подтвердила Дженнер. lenta.ru »

2022-10-20 17:40

Суд в Челябинской области впервые применил указания Генштаба об отсрочке для отца троих детей

Октябрьский районный суд Челябинской области обязал призывную комиссию пересмотреть решение о призыве местного жителя Евгения Курчатова, у которого трое... rosbalt.ru »

2022-10-20 16:27

Дума включает географические указания в таможенный реестр интеллектуальной собственности

Географические указания сейчас не включаются в таможенный реестр, а возможность приостановления срока выпуска таких товаров по запросу правообладателей либо при обнаружении признаков нарушения прав правообладателя не предусмотрена tass.ru »

2022-10-4 15:29

В Литве заявили, что не принимают решения по транзиту в Калининград, выполняя указания ЕС

Как отметила спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен, попытки России переложить ответственность за те или иные действия на Литву безосновательны tass.ru »

2022-9-19 19:31

Аппарат Абрамченко опроверг сообщения об отказе от указания срока годности на товарах в РФ

Правительство России не обсуждает вопрос полного отказа от указания сроков годности на этикетках товаров, сообщили в аппарате вице-премьера Виктории Абрамченко. riafan.ru »

2022-9-13 12:43

«Выполняли указания Смольного»: в КГИОП рассказали о причастности Беглова к сносу исторических объектов

После многочисленных жалоб от градозащитников Петербурга глава Следственного комитета Александр Бастрыкин инициировал расследование по незаконному сносу памятников архитектуры, а также исторических зданий Северной столицы. mirnov.ru »

2022-8-23 14:51

СМИ: в Эстонии дали предварительные указания об изъятии автомобилей в целях обороны

По информации газеты Eesti Ekspress, решения ведомства "распространяются на четырехколесные автомобили категории N1G", такие как Toyota Hilux, Land Cruiser, BMW X5 и X6, Audi Q7, Posche Kayenne, а также на некоторые другие кроссоверы tass.ru »

2022-8-18 13:48

Заслушал доклад и дал указания: Шойгу проинспектировал задействованную в ходе СВО группировку "Запад"

Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку войск "Запад", участвующую в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. life.ru »

2022-7-20 09:06

Шойгу дал указания жестко пресекать обстрелы националистами освобожденных кварталов

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу дал указания командующему группировкой «Запад» генерал-лейтенанту Андрею Сычевому по дальнейшему повышению оперативности уничтожения украинских беспилотников над приграничными с Россией районами. tvzvezda.ru »

2022-7-20 09:00

Шойгу дал указания по наращиванию действий группировок на всех операционных направлениях

Глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу дал необходимые указания по дальнейшему наращиванию действий группировок на всех операционных направлениях. Сегодня стало известно, что министр проинспектировал российские группировки войск «Юг» и «Центр» , которые выполняют задачи специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой народных республик. tvzvezda.ru »

2022-7-16 09:57

«Ребята в шоке»: сотрудники «Вкусно и точка» получили новые указания по булочкам

После скандала с заплесневелыми гамбургерами сотрудники экс-«Макдоналдса», который после продажи новому владельцу называется «Вкусно — и точка», от руководства получили строгие директивы по контролю качества продукции social.mk.ru »

2022-7-15 15:34

МО РФ: под Харьковом уничтожена украинская РЛС оповещения и указания ПВО производства США

Силы ВКС России в рамках специальной военной операции по защите Донбасса уничтожили радиолокационную станцию Вооруженных сил Украины. Как сообщил на брифинге официальный представитель российского Министерства обороны Игорь Конашенков, уничтоженная РЛС использовалась для наведения средств противовоздушной обороны и была произведена в США. tvzvezda.ru »

2022-5-13 10:58

Начальник НЦУО РФ Мизинцев: пленные заявили, что Киев дал указания готовить постановочные видео с массовыми убийствами

Начальник НЦУО РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что сдавшиеся в плен украинские военнослужащие сообщили, что нацбатам приказали готовить постановочные видео о массовых убийствах мирных граждан. argumenti.ru »

2022-3-30 22:00

МО РФ: СБУ получила строжайшие указания выявлять звонки от тех, кто хочет эвакуироваться

Служба безопасности Украины получила строгое указание о работе с мирными гражданами, которые хотят эвакуироваться в сторону России. Об этом заявил глава Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-3-13 21:49

Администрация Беглова игнорирует прямые указания Москвы

Губернатор Петербурга Александр Беглов не замечает критики петербуржцев в адрес Смольного по поводу плохой уборки города от снега и льда. Точно также в администрации региона игнорируют распоряжения федерального центра по поводу городского хозяйства. mirnov.ru »

2022-2-19 18:16

Губернатор Петербурга пропустил мимо ушей указания Москвы

Петербуржцы жалуются президенту России Владимиру Путину на системный кризис в Северной столице. Губернатор Александр Беглов игнорирует реакцию федерального центра и не предпринимает усилий для разрешения ситуации. mirnov.ru »

2022-2-18 08:51

США открестились от указания точных дат российского «вторжения» на Украину

США открестились от указания точных дат якобы готовящегося российского «вторжения» на Украину. Как заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс, Вашингтон никогда не называл точных сроков начала эскалации. lenta.ru »

2022-2-17 02:41

Указания от Кличко властям Германии могут знаменовать начало предвыборного спектакля

Кличко призвал Берлин «мыслить стратегически». По его словам, оружие Украине нужно, чтобы обороняться от «агрессора». riafan.ru »

2022-2-3 14:30

Брифинг Госдепа США прервался из-за указания покинуть здание

Брифинг официального представителя госдепартамента США Неда Прайса был прерван из-за указания покинуть помещение, переданного по внутренней системе громкой связи. Однако Прайс свою беседу с журналистами не остановил. tvzvezda.ru »

2022-2-2 22:38

Правовое управление Думы сочло спорным запрет указания в СМИ национальности преступников

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что эти сведения "содержат отрицательную эмоциональную оценку и формируют негативную установку в отношении определенной этнической, конфессиональной группы или отдельных лиц как членов этой группы, подстрекают к ограничению их прав или к насильственным действиям против них" tass.ru »

2022-1-22 15:46

Какие указания Путин дал сибирским губернаторам

Предстоящие новогодние праздники – не единственное, что волновало представителей интернет-сообщества. На уходящей неделе состоялась пресс-конференция Владимира Путина, а потому руководители регионов готовились в случае необходимости отвечать на вопросы лидера страны. fedpress.ru »

2021-12-24 14:29

"Какие были указания в его голове, так и поступил": Мать томского поджигателя "Ленты" объяснила его действия нервным срывом

По её словам, сын состоит на психиатрическом учёте, имеет вторую группу инвалидности и получает пенсию. Женщина считает, что тут "вообще не в чем разбираться, дело выеденного яйца не стоит". life.ru »

2021-12-22 08:48

Кадыров не увидел аргументов против законопроекта о запрете указания национальности

Глава Чечни призвал к равноправию и предложил журналистам указывать все национальности tass.ru »

2021-11-22 20:46

Бастрыкин дал указания по делу об изнасиловании школьницы в Волгограде

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СКР лично доложить ему о расследовании дела об изнасиловании 15-летней школьницы в Волгограде. Дело поставили на контроль в центральном аппарате. lenta.ru »

2021-10-14 09:28

Какие указания Путин дал лидерам прошедших в Госдуму партий

На этой неделе в ЦИК подвели окончательные итоги трехдневного голосования. Позже президент дал новоизбранным депутатам важные указания. 5-tv.ru »

2021-9-26 04:45

Волков рассказал, как получает указания от Навального из колонии

Соратники отбывающего наказание в колонии Алексея Навального продолжают получать от него указания, в частности, по поводу продвижения «Умного голосования», рассказал Леонид Волков. riafan.ru »

2021-9-1 20:09

Instagram введет запрет на использования сервиса без указания дня рождения

Пользователи социальной сети Instagram будут получать сообщения о необходимости указать дату своего рождения, сообщает компания Facebook, которой принадлежит соцсеть nsn.fm »

2021-8-31 01:05

Кто откровенно саботирует указания президента о борьбе с коррупцией и серьёзными уголовными преступлениями

16 августа с. г. на портале правовой информации был опубликован указ президента России «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021–2024 годы», которым глава государства поручил правительству и другим заинтересованным структурам разработать комплекс мер для повышения эффективности взаимодействия власти и бизнеса по борьбе с коррупцией. versia.ru »

2021-8-23 10:45