Результатов: 1681

Ван И пообещал углублять отношения с Россией на любой должности

Член Политбюро ЦК Компартии КНР Ван И на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил, что на любом посту будет прилагать усилия по углублению отношений с Россией. «Как ни меняется международная ситуация, Китай остается приверженным сохранению позитивных тенденций развития отношений [с Россией]», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-22 11:52

Ван И заявил на встрече с Лавровым, что рассчитывает на "выход на новые договоренности"

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая также отметил, что готов вместе российским коллегой "проводить обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес" tass.ru »

2023-2-22 11:45

Представитель МИД РФ Мария Захарова поделилась фотографией смеющихся Ван И и Лаврова

Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, член Политбюро Ван И сфотографировали смеющимися. Снимком поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2023-2-22 11:43

«Байден сказал, что Запад нам не враг»: Лавров рассмешил Ван И на переговорах

Предполагается, что на встрече с главой МИД России китайский дипломат раскроет план Пекина по урегулированию украинского конфликта. 5-tv.ru »

2023-2-22 11:11

Захарова показала фото хохочущего Ван И, которого рассмешил Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился в Москве с главой канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая (КПК), членом политбюро ЦК КПК Ван И. Представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала фотографию со встречи, на которой китайский дипломат заразительно смеётся, а его российский коллега широко улыбается. life.ru »

2023-2-22 10:57

Встреча Лаврова с Ван И вдохновила Захарову на шутку о Байдене

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала фотографию члена Политбюро ЦК Компартии КНР Ван И, отвечающего за внешнюю политику, с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Встреча глав внешнеполитических ведомств вдохновила Захарову на шутку об американском президенте Джо Байдене. lenta.ru »

2023-2-22 10:51

Кортежи Лаврова и Ван И прибыли к Дому приемов МИД РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня проведет встречу с главой канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И. Кортежи политиков уже прибыли к Дому приемов МИД России в Москве, сообщает корреспондент «Звезды». tvzvezda.ru »

2023-2-22 10:19

Лавров и Ван И обсудят мирный план Китая по Украине и защиту интересов России и КНР

По данным китайского МИД, Пекин намерен использовать этот визит, чтобы обеспечить стабильное развитие отношений двух стран tass.ru »

2023-2-22 00:22

Дипломат КНР Ван И сравнил российско-китайские отношения со скалой

Российско-китайские отношения по своему характеру прочные как скала. Такое сравнение привел председатель канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, член Политбюро Ван И. riafan.ru »

2023-2-22 20:32

Дипломат Ван И сообщил, что Россия и Китай несут ответственность за мир на планете

Руководитель канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам Ван И на встрече с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым сообщил, что Россия и КНР играют важную глобальную роль и ответственны за мир на планете. argumenti.ru »

2023-2-22 20:00

Ван И задал главе дипломатии ЕС Боррелю вопрос: почему поставлять Украине вооружение можно, а России нельзя

Глава канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И спросил у представителя европейской дипломатии Жозепа Борреля о двойных стандартах западных стран, когда дело касается поставки оружия для России, а не только для Украины. argumenti.ru »

2023-2-22 19:49

Ван И поинтересовался у Борреля, почему Россию вооружать нельзя, а Украину можно

Жозеп Боррель заявил, что ему, отвечая на соответствующий вопрос Ван И, пришлось подробно объяснить разницу между поставками вооружений Украине и России. versia.ru »

2023-2-22 19:42

Ван И назвал отношения России и Китая "прочными как скала"

Отношения России и Китая выдержат испытания, связанные с изменениями международной ситуации. Об этом в ходе встречи с секретарём Совбеза РФ Николаем Патрушевым заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И. life.ru »

2023-2-21 19:34

«Был откровенный разговор»: Главный дипломат Китая недоумевает, почему Украину можно вооружать, а Россию нельзя

По его словам, разговор зашел и о поставках оружия России и Украине. «У нас состоялся откровенный разговор в Мюнхене», - уточнил Боррель во время пресс-конференции в НАТО (цитата по МК). Европейский дипломат рассказал, что Ван И заверил его в том, что Китай не собирался и не собирается поставлять оружие Российской Федерации, поскольку такой шаг противоречит принципам внешней политики Пекина. kapital-rus.ru »

2023-2-21 19:13

Ван И заявил о хороших возможностях для стратегических контактов России и Китая

По словам главы канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая, Пекин высоко ценит вклад Москвы в укрепление стратегического взаимодействия между странами tass.ru »

2023-2-21 18:33

Ван И спросил Борреля, почему Россию вооружать нельзя, а Украину можно

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что ему пришлось объяснять главе канцелярии Комиссии ЦК Коммунистической партии Китая по иностранным делам Ван И разницу между поставками оружия Украине и России. life.ru »

2023-2-21 18:22

Главный дипломат Китая приехал к Путину с мирным планом по Украине

«Ван И прибыл в Москву», - уточнил собеседник издания. В среду, 22 февраля, главный китайский дипломат встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Пресс-секретарь Кремля не исключил, что Ван И может провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. kapital-rus.ru »

2023-2-21 18:13

Патрушев принял в Москве члена политбюро КПК Ван И

Переговоры секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева с членом Политбюро Центрального комитета Компартии Китая, бывшим главой МИД Ван И проходят в Москве nsn.fm »

2023-2-21 17:37

Николай Патрушев и Ван И проводят встречу в Москве

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И проводят встречу в Москве. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Совбеза. tvzvezda.ru »

2023-2-21 17:29

Боррель: Ван И спросил ЕС, почему нельзя вооружать Россию, а Украины это не касается

Глава канцелярии Комиссии ЦК Коммунистической партии Китая по иностранным делам при этом напомнил, что Пекин не дает оружия стране, которая находится в состоянии войны tass.ru »

2023-2-21 16:12

Член политбюро КПК Ван И прибыл в Москву с планом по урегулированию украинского кризиса

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая, член Политбюро Ван И прибыл с визитом в Москву, сообщает ТАСС со ссылкой на источник nsn.fm »

2023-2-21 15:45

Кулеба: член Политбюро КПК Ван И поделился с Украиной ключевыми пунктами мирного плана Китая, Киев изучит его и сделает выводы

Член Политбюро КПК Ван И поделился с Украиной ключевыми пунктами мирного плана КНР, Киев изучит предложения Пекина и сделает выводы. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Дмитрий Кулеба, руководитель украинского внешнеполитического ведомства. argumenti.ru »

2023-2-21 15:28

Источник сообщил, что Ван И прибудет в Москву во второй половине дня

В понедельник глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая находился в Будапеште, где встретился с главой МИД Венгрии Петером Сийярто tass.ru »

2023-2-21 07:36

Стала известна дата визита представителя Компартии Китая Ван И в Россию

Глава канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая, член Политбюро Ван И прибудет в Россию 21 февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. life.ru »

2023-2-21 00:16

Bloomberg: член Политбюро Компартии КНР Ван И прибудет в Москву с мирным планом по Украине

Член Госсовета Китая Ван И привезет в Москву план мирного урегулирования конфликта на Украине, сообщает американское агентство Bloomberg nsn.fm »

2023-2-21 23:52

Ван И может посетить Москву 21 февраля и представить Путину китайскую мирную инициативу по Украине

Прибытие члена политбюро ЦК КПК, главы китайской дипломатии Ван И в Москву ожидается во вторник, 21 февраля. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник, близкий к организаторам визита. argumenti.ru »

2023-2-21 22:31

ТАСС: глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И прибудет в Россию 21 февраля

Во вторник, 21 февраля, в Россию прибудет глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК), член Политбюро Ван И. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к организации визита. tvzvezda.ru »

2023-2-21 22:10

Источник: прибытие Ван И в Россию ожидается 21 февраля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее сообщил, что российский лидер Владимир Путин может провести переговоры с главой канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая во время визита дипломата в Москву tass.ru »

2023-2-20 21:43

Сийярто и Ван И заявили о готовности Венгрии и Китая искать пути урегулирования на Украине

Глава МИД Венгрии призвал другие страны сосредоточить усилия на поиске мирного урегулирования конфликта и избегать шагов, которые ведут к продолжению военных действий tass.ru »

2023-2-20 17:01

Bloomberg: встреча Блинкена и Ван И в Мюнхене показала, что отношения США и Китая становятся все более хрупкими

Отношения между Соединенными Штатами и Китаем становятся все более натянутыми. Это продемонстрировала встреча госсекретаря США Энтони Блинкена с главой канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И на полях Мюнхенской конференции по безопасности, проходившей в конце прошлой недели, пишет в понедельник агентство Bloomberg. argumenti.ru »

2023-2-20 15:53

Bloomberg: встреча Блинкена и Ван И показала, насколько ухудшились отношения США и Китая

Агентство сообщило, что власти Китая даже отказались назвать встречу официальными переговорами tass.ru »

2023-2-20 15:21

В Кремле допустили встречу Путина и представителя Компартии Китая Ван И

Глава государства Владимир Путин и глава канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, член политбюро Ван И могут провести личную встречу в ходе визита последнего в Москву. life.ru »

2023-2-20 12:36

Блинкен заявил, что не обсуждал с Ван И новые сроки своего визита в Пекин

По словам госсекретаря, стороны сфокусировались на "инциденте с шаром" и ракетных пусках КНДР tass.ru »

2023-2-19 18:52