Результатов: 1681

Ван Гог на фасаде, классика советского кино и киноеда: гид по "Ночи кино" в Москве

Почти 5 тыс. площадок, среди которых российские музеи, концертные залы, библиотеки и кинотеатры, подготовили свои программы к ежегодной акции "Ночь кино". На одну ночь они превратятся в кинозалы и проведут показы известных кинокартин, встречи с актерами, мастер-классы. tass.ru »

2023-8-26 14:01

Ван И указал на дестабилизирующую роль геополитической стратегии США в Южно-Китайском море

По словам главы МИД Китая, Соединенные Штаты провоцируют усиление разногласий между КНР и Филиппинами из-за отмели Аюнгин tass.ru »

2023-8-12 05:14

В Китае рассказали о содержании разговора Ван И с Лавровым

Глава китайского внешнеполитического ведомства Ван И в разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что важнейшая задача Москвы и Пекина — «реализация консенсуса» местных лидеров и развитие отношений. lenta.ru »

2023-8-7 17:11

Лавров и Ван И обсудили неприятие конфронтационной политики Запада против России и Китая

Глава МИД России Сергей Лавров и глава канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая министр иностранных дел КНР Ван И выразили неприятие конфронтационной политики западных стран в отношении России и Китая. vz.ru »

2023-8-7 16:48

Лавров обсудил украинский кризис с главой МИД Китая Ван И

Главы МИД России и Китая Сергей Лавров и Ван И обсудили ряд «горячих» региональных тем, включая украинский кризис, сообщает министерство иностранных дел России. Телефонный разговор между министрами состоялся в понедельник, 7 августа. tvzvezda.ru »

2023-8-7 16:30

Украина и враждебность Запада: Лавров с Ван И созвонились для обсуждения "горячих" тем

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с министром иностранных дел Китая, главой канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК Коммунистической партии КНР Ван И ситуацию на Украине во время телефонного разговора. Об этом сообщила пресс-служба российского МИД. life.ru »

2023-8-7 16:29

Новый глава МИД Китая Ван И ещё думает над приглашением посетить США

Белый дом пок не получила ответа на переданное министру иностранных дел Китая Ван И приглашение посетить США. Об этом сообщил американский госсекретарь Энтони Блинкен во время выступления в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. life.ru »

2023-8-3 20:07

Блинкен заявил, что Вашингтон пока не получил ответа на приглашение Ван И посетить США

Американский госсекретарь отметил, что это приглашение передали китайской стороне tass.ru »

2023-8-3 19:38

Блинкен: Вашингтон пока не получил ответа на приглашение Ван И посетить США

Как сообщали официальные органы непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, Бегларян "был незаконно пленен азербайджанскими силовиками 1 августа" tass.ru »

2023-8-3 19:38

Госдепартамент передал приглашение Ван И посетить Вашингтон

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что вопрос о том, принято ли приглашение, надо адресовать Китаю tass.ru »

2023-8-1 20:55

Ван И выступил с первым публичным заявлением после назначения на пост главы МИД КНР

Он отметил, что китайские дипломаты "будут твердо придерживаться независимой мирной внешней политики" tass.ru »

2023-7-28 10:19

Эрдоган обсудил зерновую сделку России и Украины с Ван И

Глава китайского МИД Ван И провел переговоры с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и обсудил зерновую сделку между Россией, Украиной, ООН и Анкарой, из которой Москва вышла в середине июля. lenta.ru »

2023-7-27 10:27

Эрдоган и Ван И считают, что украинский кризис должен решаться переговорами

Как отметил Эммерсон Мнангагва, РФ сыграла огромную роль в борьбе с империализмом и колониализмом, и эта борьба продолжается tass.ru »

2023-7-27 10:19

Ван И заявил, что Глобальный Юг должен продвигать политические решения острых проблем

Развивающимся странам необходимо взять на себя ответственность за мир во всем мире и всеобщее развитие, считает глава канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам tass.ru »

2023-7-26 05:31

Ван И призвал страны БРИКС продвигать практическое сотрудничество во всех областях

Глава МИД Китая заявил, что в новой ситуации важно "понять направление будущего развития стран БРИКС, продолжать укреплять политическое взаимодоверие и стратегическое сотрудничество" tass.ru »

2023-7-25 19:43

Ван И продолжает исполнять обязанности главы канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК

Он значится в этой должности в сообщении агентства Xinhua и в персоналии китайского новостного агрегатора Baidu tass.ru »

2023-7-25 17:04

Что известно о министре иностранных дел Китая Ван И

Глава канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая, сохранив этот пост, 25 июля вновь возглавил МИД страны, сменив занимавшего должность министра иностранных дел Цинь Гана tass.ru »

2023-7-25 16:25

Ван И стал главой МИД Китая вместо пропавшего Цинь Гана

Им стал глава канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И, он сменил пропавшего Цинь Гана, который ранее занимал этот пост. В последнее время Цинь Ган пропал из виду, перестал появляться на публичных мероприятиях. kapital-rus.ru »

2023-7-25 15:18

Ван И стал новым главой МИД Китая

Руководитель канцелярии Комиссии по иностранным делам, член Политбюро ЦК Компартии КНР Ван И стал новым главой МИД Китая, сменив на этом посту Цинь Гана. Последний раз Цинь Ган появлялся на публике 25 июня — тогда он провел встречу с замглавы МИД России Андреем Руденко в Пекине. lenta.ru »

2023-7-25 14:13

Цинь Гана сняли с должности главы МИД КНР. Ван И снова занял этот пост

По данным Xinhua, решение приняли на четвертой сессии ПК ВСНП 14-го созыва, которая проходит в пекинском Доме народных собраний tass.ru »

2023-7-25 14:10

Ван И стал новым министром иностранных дел Китая

Парламент Китая объявил о снятии Цинь Гана с должности министра иностранных дел страны, его пост займёт глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-25 14:06

Патрушев обсудил с Ван И взаимодействие РФ и Китая для укрепления безопасности двух стран

В пресс-службе аппарата Совбеза РФ сообщили, что также "состоялся обмен мнениями по ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе" tass.ru »

2023-7-24 18:22

Советник премьера Нидерландов ван Леувен заявил о неготовности ЕС передать замороженные российские активы Украине

ЕС на данный момент не достиг этапа, когда в состоянии изъять замороженные российские активы и отдать их Украине, заявил советник премьер-министра Нидерландов по иностранным делам и безопасности Джеффри ван Леувен. vz.ru »

2023-7-21 04:22

Появилась новая информация о госпитализированном ван дер Саре

Бывший вратарь сборной Нидерландов, «Манчестер Юнайтед» и «Аякса» Эдвин ван дер Сар был переведен из палаты интенсивной терапии. Ван дер Сар рассказал, что будет проходить лечение в общей палате. Он поблагодарил болельщиков за поддержку и выразил надежду, что сможет вернуться домой на следующей неделе. lenta.ru »

2023-7-19 00:23

Попавшего в реанимацию ван дер Сара перевезли в Нидерланды

Попавшего в реанимацию бывшего вратаря сборной Нидерландов, «Манчестер Юнайтед» и «Аякса» Эдвина ван дер Сара перевезли из Хорватии на родину. Его состояние остается стабильным, жизни ничего не угрожает. lenta.ru »

2023-7-15 13:46

Блинкен заявил о проведении с Ван И в Джакарте "откровенных и конструктивных" переговоров

Стороны обсудили, в частности, ситуацию на Украине и взаимоотношения с Россией tass.ru »

2023-7-14 16:57

Заварила кашу. В Китае казнили воспитательницу, отравившую 25 детей из мести

Врачам удалось спасти большинство малышей. Однако один из воспитанников детсада спустя несколько месяцев скончался от последствий отравления. Это во многом предопределило судьбу Ван Юнь aif.ru »

2023-7-14 14:51

Xinhua: Ван И призвал США вернуть отношения в правильное русло

Вашингтон "должен поразмыслить над причинами проблем в китайско-американских отношениях", добавил глава канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая tass.ru »

2023-7-14 23:56

Лавров и Ван И обсудили запуск переговорного процесса по Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава канцелярии комиссии ЦК Коммунистической партии КНР по иностранным делам Ван И обсудили усилия по запуску переговорного процесса для урегулирования на Украине nsn.fm »

2023-7-13 12:54

Лавров обсудил с Ван И выстраивание политики России и Китая в АТР на фоне действий Запада

По словам главы МИД РФ, нацеленность западных стратегий "против Китая и против Российской Федерации вообще не скрывается" tass.ru »

2023-7-13 10:19

Ван И: Россия и Китай планируют важные контакты на высоком уровне во второй половине года

По словам главы канцелярии Комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам, для КНР "важно хорошо координировать, укреплять" двустороннее и многостороннее взаимодействие tass.ru »

2023-7-13 09:23

Журналистка ван Денски рассказала о реакции на хамство Зеленского в кулуарах саммита НАТО

Участники саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе были неприятно поражены упреками и хамством президента Украины Владимира Зеленского в адрес НАТО, рассказала журналистка издания Europe Diplomatic, член брюссельской Международной ассоциации прессы Анна ван Денски. vz.ru »

2023-7-13 08:35

Стало известно о состоянии попавшего в реанимацию ван дер Сара

Бывший вратарь сборной Нидерландов, «Манчестер Юнайтед» и «Аякса» Эдвин ван дер Сар продолжает получать помощь в реанимации. состояние бывшего футболиста остается стабильным, но все еще беспокоящим медиков. lenta.ru »

2023-7-8 16:44

Легенда "Манчестер Юнайтед" ван дер Сар попал в реанимацию

Бывший вратарь сборной Нидерландов, "Манчестер Юнайтед" и "Аякса" 52-летний Эдвин ван дер Сар попал в реанимацию. По данным пресс-службы "Аякса", у него произошло кровоизлияние в мозг. life.ru »

2023-7-8 23:14